Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Безвизовый режим для Украины
Автор Повідомлення
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #211
31-05-2017 11:47 RE: Безвизовый режим для Украины

можно подумать, организатор конференции отслеживает наши дипломатические победы Smile)))
взяли шаблон с предыдущего раза, дату освежили да разослали Smile

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
Шукати всі повідомлення учасника
samkv Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Apr 2010
Odessa
Seat, была skoda
Повідомлення: #212
31-05-2017 13:20 RE: Безвизовый режим для Украины

ну так если это конференция по "учебе" то это одно, а если это рабочая конференция то это работа...
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #213
31-05-2017 13:37 RE: Безвизовый режим для Украины

(31-05-2017 11:47)juristkostya :  можно подумать, организатор конференции отслеживает наши дипломатические победы Smile)))
взяли шаблон с предыдущего раза, дату освежили да разослали Smile
Там ссылка ведет на их министерство какое-то. Это не простой копипаст. А поскольку безвиз ещё не действует, то и изменений на сайте нет скорее всего. Конференция аж в следующем сентябре, так что не страшно, успею Smile
(31-05-2017 13:20)samkv :  ну так если это конференция по "учебе" то это одно, а если это рабочая конференция то это работа...
Что значит по учебе? Конференция научная. Работа тоже с наукой связана. Но если внимательно почитать что такое безвиз, то участие в научных конференциях это в его компетенции. Для проезда по безвизу обычно дают приглашение.
Вот в прошлом году была в Англии конференция. И я пролетел - не дали визу. Побоялись что я остаться там захочу Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-05-2017 13:38 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #214
31-05-2017 16:21 RE: Безвизовый режим для Украины

(31-05-2017 13:37)Railnolds :  Что значит по учебе? Конференция научная. Работа тоже с наукой связана. Но если внимательно почитать что такое безвиз, то участие в научных конференциях это в его компетенции. Для проезда по безвизу обычно дают приглашение.

Уважаемый, я уже не раз замечаю, что Вы очень по особенному трактуете законодательство ЕС и не только. При этом указываете другим (не будем тыкать пальцами), что нужно при этом почитать. Дружба Вот в каком документе Вы собираетесь "внимательно прочитать, что такое без виз"? Не вводите одноклубников в заблуждение, есть вопрос - спросите и уточните ответ.
Тепер, по сути вопроса: Есть два основных документа ЕС - Визовый кодекс ЕС (Regulation 810/2009) и документ со списком стран (Regulation 539/2001), гражданам которых нужны визы (Annex I) и не нужны (Annex II). Все, что делает документ ЕС о предоставлении "безвиза" для Украины, это вносит поправки во второй указанный мной нормативный документ и перемещает Украину, из одного списка в другой.
Но, при этом во втором указанном мной документе есть такое положение: п 3. ст.4 "A Member State may provide for exceptions from the exemption from the visa requirement provided for in Article 1(2) as regards persons carrying out a paid activity during their stay."

То есть ответ на Ваш вопрос, также зависит в каком статусе Вы едите на конференцию, как докладчик или учасник, и будут ли Вам платить за выступление на конференции.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #215
31-05-2017 16:30 RE: Безвизовый режим для Украины

(31-05-2017 13:20)samkv :  ну так если это конференция по "учебе" то это одно, а если это рабочая конференция то это работа...

А вот как раз учиться по безвизу то и нельзя!!! Причем категорически!

А насчет конференции, то ИМХО если Вы не вступаете в трудовые отношения в стране пребывания, то это не "работа".

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-05-2017 16:31 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #216
31-05-2017 17:25 RE: Безвизовый режим для Украины

(31-05-2017 16:21)WhiteBear :  То есть ответ на Ваш вопрос, также зависит в каком статусе Вы едите на конференцию, как докладчик или учасник, и будут ли Вам платить за выступление на конференции.
Я еду как докладчик и за выступление платить не будут. Это не работа, а значит подпадает под безвиз. Чего тут мудрить не понимаю.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #217
31-05-2017 18:22 RE: Безвизовый режим для Украины

(31-05-2017 17:25)Railnolds :  
(31-05-2017 16:21)WhiteBear :  То есть ответ на Ваш вопрос, также зависит в каком статусе Вы едите на конференцию, как докладчик или учасник, и будут ли Вам платить за выступление на конференции.
Я еду как докладчик и за выступление платить не будут. Это не работа, а значит подпадает под безвиз. Чего тут мудрить не понимаю.
Мудрите, именно Вы, при этом еще и артачитесь. Поскольку, вводите несуществующее понятие "безвиз", и при этом рассказываете, что-то где-то об этом читали))) и путаете и подменяете понятие "работа" с "осуществлением деятельности на платной основе" (что формально совершенно разные вещи, например, Вы можете оказывать кому-то разовые услуги без трудовых отношений (нужна виза) или постоянно до 90 дней работать волонтером за еду и жилье (и виза не нужна)). Постановление 539/2001 формально на сегодня действует без изменений, т.е. Украина в списке номер 1, и ее граждане для въезда на территорию ЕС должны иметь визу. По этому, учредители конференции совершенно правы в своём объявлении.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-05-2017 19:16 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
samkv Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Apr 2010
Odessa
Seat, была skoda
Повідомлення: #218
31-05-2017 21:15 RE: Безвизовый режим для Украины

(31-05-2017 16:30)m.dreval :  
(31-05-2017 13:20)samkv :  ну так если это конференция по "учебе" то это одно, а если это рабочая конференция то это работа...

А вот как раз учиться по безвизу то и нельзя!!! Причем категорически!

А насчет конференции, то ИМХО если Вы не вступаете в трудовые отношения в стране пребывания, то это не "работа".
безусловно, я был не прав, а вернее не так выразился, потому как знал что учится нельзя.
Но меня лично эти ньюансы не сильно беспокоят, на конференции не собираюсь, да и паспорта биометрического не имею)
Учится нельзя, работать нельзя без визы. И жить там не остатсья (легально) без визы.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #219
01-06-2017 01:34 RE: Безвизовый режим для Украины

(31-05-2017 18:22)WhiteBear :  Мудрите, именно Вы, при этом еще и артачитесь. Поскольку, вводите несуществующее понятие "безвиз", и при этом рассказываете, что-то где-то об этом читали))) и путаете и подменяете понятие "работа" с "осуществлением деятельности на платной основе" (что формально совершенно разные вещи, например, Вы можете оказывать кому-то разовые услуги без трудовых отношений (нужна виза) или постоянно до 90 дней работать волонтером за еду и жилье (и виза не нужна)). Постановление 539/2001 формально на сегодня действует без изменений, т.е. Украина в списке номер 1, и ее граждане для въезда на территорию ЕС должны иметь визу. По этому, учредители конференции совершенно правы в своём объявлении.
Да при чем здесь все это ко мне? Какое волонтерство и трудовые отношения? Я еду делать доклад на конференцию. Бесплатно. Никаких услуг.
Эти поездки и есть моя работа. Но за неё мне платят в другом месте.
И я уже сказал что надо ждать вступления безвиза в силу и тогда смотреть что изменится. Сегодня виза нужна ещё, поэтому и нет там изменений.
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #220
09-06-2017 11:02 RE: Безвизовый режим для Украины

В ожидании безвиза: что нужно для путешествия на авто.

Так, для путешествия за границу на автомобиле, нужно:
- национальное водительское удостоверение (удостоверение должно соответствовать международным требованиям – в частности, в случае пользования национальным удостоверением водителя за рубежом, документ должен иметь срок действия);
- опознавательный знак Украины на транспортном средстве;
- договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на лицо, которое пересекает границу;
- государственный номерной знак на транспортном средстве.


[Зображення: 8afd1a1e1bbe665bcd2649267833d5d1.jpg]

это что получается, что наши ламинированные права уже не проходят?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2017 11:04 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Скоростной режим в населенных пунктах roman1 28 10 951 09-08-2010 19:09
Останнє: pit

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2