Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Подорожание пропан-бутана
Автор Повідомлення
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #211
25-10-2015 23:17 RE: Подорожание пропан-бутана

9,44 Тарасівка. Курить
якось так... скільки вже говориться - сезонність присутня .. закупки тими же поляками... і проч..

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #212
25-10-2015 23:24 RE: Подорожание пропан-бутана

(25-10-2015 23:17)Gerzik :  9,44 Тарасівка. Курить
якось так... скільки вже говориться - сезонність присутня .. закупки тими же поляками... і проч..

Не только
http://autonews.autoua.net/novosti/11497...ali-r.html :Если ещё несколькими неделями назад сжиженный газ на заправках продавался в пределах 8 грн/л, то сегодня ценники преодолели отметку 10 грн/л и на некоторых крупных сетевых АЗС приближаются к значению 11 грн/л. По утверждению представителей топливных компаний, на ценах сказался искусственный дефицит топлива. С начала октября российские поставщики резко снизили отгрузку пропан-бутана украинским покупателям. В частности Роснефть (крупнейший поставщик автогаза в Украину) сократила объёмы поставок с 1500 – 3000 тонн LPG в сутки до 500 тонн без каких-либо объяснений, сообщил ЛІГАБізнесІнформ менеджер компании-ритейлера.

В начале октября Роснефть снизила, а с прошлой недели и вовсе перестала поставлять в Украину дизельное топливо. Прекращение поставок ДТ поставщики аргументировали запретом российских властей на экспорт нефтепродуктов, которые могут использоваться украинской армией. Почему аналогичное решение принято ещё и по газу, в компании не сообщили

На сегодняшний день российский сжиженный газ занимает около 70% в доле импорта, и заместить его другими поставками сложно. Помимо этого, поясняет директор компании А-95 Сергей Куюн, к искусственным проблемам с поставками из РФ добавилась остановка Мозырского НПЗ и переход Речицкого газоперерабатывающего завода (Беларусь) на производство раздельных фракций (отдельно пропан и бутан).

По словам аналитика UPECO Александра Сиренко, с учётом небольших запасов топлива у продавцов и ограниченных поставок из России, в ближайшее время сжиженный газ в Украине продолжит дорожать. Не видит перспектив удешевления топлива и глава группы компаний WOG Сергей Корецкий. Во время выступления на конференции LPG Ukraine 2015, он отметил, что с российской стороны существует эмбарго на поставки дизтоплива и газа. «По нашему мнению, до конца года поставки не возобновятся».

Непонятно что с ДТ, дорожания чего-либо безусловно, не хотелось бы.
По поводу газа на том же форуме аутоюа прогнозируют наладку поставок газа и снижение цены к середине ноября... Очень хочется что бы так и было.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #213
26-10-2015 09:08 RE: Подорожание пропан-бутана

(25-10-2015 23:16)Kolyan :  
(25-10-2015 22:32)Медведь :  
(25-10-2015 22:25)Kolyan :  
(25-10-2015 21:10)Dimon325 :  
(24-10-2015 23:25)Kolyan :  Диванная экспертиза
Из окопа пишете? Курить

Нет, просто диванной экспертизой запахло от газоненавистников, решил уточнить. Embarassed

Сегодня цена та же под Киевом, на небрендовой - 9:71.
По дороге Киев - Львов 10:35-10:65

вы слишком преувеличиваете наше к Вам внимание и интерес, не льстите себе
каждый выбор делает сам и сам за него отвечает, я отвечаю только за свой выбор, а на ваш мне например наплевать, как и вам на мой, Курить

Ваши интересы мне, безусловно, не интересны. А то что газоненавистники - факт. Laughing

Что ж вы все любите штампы ставить. Я не против газа, я противив кустарных установок на не предназначенных для этого моторах. Я к чему,-закажите у еврокара шкоду с заводской газ установкой и ради Бога, ездие себе спокойно без вреда себе и окружающим, я только порадуюсь вашей экономии. Или купите себе машину с зааодской газ установкой, я опять таки только рад за вас буду, а ставить абы шо абы как кривыми руками подвальщиков,-это как минимум опасно для вас и окружающих. Это моё мнение Hello!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #214
26-10-2015 09:23 RE: Подорожание пропан-бутана

(26-10-2015 09:08)Медведь :  Что ж вы все любите штампы ставить. Я не против газа, я противив кустарных установок на не предназначенных для этого моторах. Я к чему,-закажите у еврокара шкоду с заводской газ установкой и ради Бога, ездие себе спокойно без вреда себе и окружающим, я только порадуюсь вашей экономии. Или купите себе машину с зааодской газ установкой, я опять таки только рад за вас буду, а ставить абы шо абы как кривыми руками подвальщиков,-это как минимум опасно для вас и окружающих. Это моё мнение Hello!

Штампы у Вас и лезут из всех щелей. Пример штампа: "газ не с завода = кустарно и опасно = вред". Проявляется как в разговорах сейчас, так и в темах про окупаемость.

Мне очень хорошо помнится, как Вы недавно в защиту своего мнения решили показать что газ это не выгодно и сделали ошибочный в 2 раза расчет окупаемости установки.
Если это не штампы, то я уже и не знаю что....
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #215
26-10-2015 09:24 RE: Подорожание пропан-бутана

Это комплекс Дружба

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Pash Немає
Броварчанин
***

Повідомлень: 663
Приєднався: Nov 2011
Бровары
Green Tour-чик
Skype IDpavel.nick
Повідомлення: #216
26-10-2015 09:30 RE: Подорожание пропан-бутана

Медведь - т.е. все остальные переделки по мотору, чип-тюнинги, из монопривода в полный привод и т.п. на всяких не офф. СТО "кривыми руками подвальщиков - это как минимум опасно для вас и окружающих". Это тоже ваше такое мнение?
Это все можно же тоже заказать з завода. Курить

063 1о6 8686
[Зображення: 530fbbc4f3105.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-10-2015 09:31 Pash.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #217
26-10-2015 10:10 RE: Подорожание пропан-бутана

(26-10-2015 09:30)Pash :  Медведь - т.е. все остальные переделки по мотору, чип-тюнинги, из монопривода в полный привод и т.п. на всяких не офф. СТО "кривыми руками подвальщиков - это как минимум опасно для вас и окружающих". Это тоже ваше такое мнение?
Это все можно же тоже заказать з завода. Курить

Ок. Давай на примере моно привода и полного. Если ты захочешь из мото тура сделать 4*4 тур, ты же не поставишь халдекс выпилянный мастерами из подвалов Одессы, универсальный какой нибудь, ты жк наверное купишь заводской шкодовский?
Вот и с газом также. Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #218
26-10-2015 10:19 RE: Подорожание пропан-бутана

Цэ пздц Facepalm

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Pash Немає
Броварчанин
***

Повідомлень: 663
Приєднався: Nov 2011
Бровары
Green Tour-чик
Skype IDpavel.nick
Повідомлення: #219
26-10-2015 10:23 RE: Подорожание пропан-бутана

(26-10-2015 10:10)Медведь :  
(26-10-2015 09:30)Pash :  Медведь - т.е. все остальные переделки по мотору, чип-тюнинги, из монопривода в полный привод и т.п. на всяких не офф. СТО "кривыми руками подвальщиков - это как минимум опасно для вас и окружающих". Это тоже ваше такое мнение?
Это все можно же тоже заказать з завода. Курить

Ок. Давай на примере моно привода и полного. Если ты захочешь из мото тура сделать 4*4 тур, ты же не поставишь халдекс выпилянный мастерами из подвалов Одессы, универсальный какой нибудь, ты жк наверное купишь заводской шкодовский?
Вот и с газом также. Курить

Ок, купим халдекс. Остальных пунктов не видим или не замечаем? Чип-тюнинг, замена турбины на более мощную. Да мало ли тут даже на форуме описывают переделок - ты против всех?
Те же сигнализации ставят не заводские - а это тоже вмешательство в электронику авто. И иногда загораются авто из-за к.з. в проводах.

063 1о6 8686
[Зображення: 530fbbc4f3105.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #220
26-10-2015 10:25 RE: Подорожание пропан-бутана

Медведь, А вы часом не интересовались стоимостью газовой установки с завода?????
Я нет,не интересовался,но думаю что стоимость её будет в разы дороже так называемой (кустарной).И по сему какова целесообразность этого мероприятия?Сама шкода ведь не производит ГБО,а может его только установить,что и делают в кустах.
И еще какие моторы предназначены для эксплуатации на газу а какие нет?

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Стихийное подорожание HDD (в два раза) Demyan 26 6 148 04-12-2011 00:15
Останнє: vo
  Скажем дружно «спасибо» Кабмину за подорожание бензина еще на 20 копеек! Slavapro 11 3 849 16-04-2011 20:49
Останнє: SergM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1