Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
SMyk Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Jul 2013

Octavia A7
Повідомлення: #2121
12-08-2013 15:05 RE: Octavia A7

http://argumentua.com/novosti/za-aferu-s...-ukraintsy

Робимо ставки яка корпорація\хто прикарманить левову частину доходів від Воротит утилізації
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2013 15:06 SMyk.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Victorrr Немає
:-!
*****

Повідомлень: 1 537
Приєднався: Jun 2010
Єдина країна
OctА5 была, M3
Повідомлення: #2122
12-08-2013 15:07 RE: Octavia A7

(12-08-2013 10:25)MaksimusSkodovec :  Более важно то, что бы на личный карман каждого это не отразился этот УЗ. В законе ничего не сказано, что это должно ложиться на плечи конечного покупателя. А то что Еврокар не успевает оформить документы - должно ли это волновать меня как покупателя? Или он из-за меня лично не успевает это сделать !?
а что Еврокар должен перед кем-то отчитываться за цену, которую ставит на свои авто? Захотели прибавить утилизационный налог к стоимости - сделали.
Вот об этом и речь, если бы норма прибыли контролировалась как-то, возможно и не ложился бы этот налог на покупателей.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #2123
12-08-2013 16:37 RE: Octavia A7

кстати интерресная стиатистика, кто сколько зарабатывает, корейцы получается больше зарабатывают на одном авто http://autonews.autoua.net/novosti/toyot...hem-s.html
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #2124
12-08-2013 17:00 RE: Octavia A7

(12-08-2013 14:27)Alexa :  интересно, почему все ругают производителя и дилера. но нихто не ругает государство. в курсе, что утилизационный сбор пойдет в казну, а на какие цели одному богу известно... ведт государство еще и не придумало, что делать с этими деньгами. вот кого нужно ругать.
почему за проблемы чиновников, должны отвечать потребители, производители...
+1 почему производитель, продавец должен терять свою прибыль из-за конченной страны с ее руководством. Скоро весь бизнес сдохнет.
тем более народ в этой стране молчит, значит все устраивает.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #2125
12-08-2013 17:14 RE: Octavia A7

BuX, тут как всегда две стороны медали. Перекинуть эти новые сборы на покупателя и упадут продажи, начнет народ покупать другие авто, в любом случае, процентовка поменяется. Лучше уменьшить свои аппетиты по прибыли, но отбить потом на ТО, запчастях и т.д.
Я придерживаюсь мысли, что лучше продать 100 октавий по старой цене, чем 10 по новой.
Будут плюсовать к цене, когда будет достигнут психологический максимум, то человек купить б/у пассат или новый рапид за меньшие деньги и успокоится.
ИМХО. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #2126
12-08-2013 17:32 RE: Octavia A7

я просто не думаю, что еврокар в золоте купается, посмотрите как обложили бизнес у нас со всех сторон...

я прикинул примерно сколько мы отстегиваем государству за среднюю октавию 1.4:
Растаможка (все пошлины, ндс и т.д.): 7000$
Утил. сбор: 900$
Регистрация в гаи: 1000$
итого: ~ 9000$
Повбывав быПовбывав быПовбывав бы

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #2127
12-08-2013 17:44 RE: Octavia A7

(12-08-2013 15:07)Victorrr :  
(12-08-2013 10:25)MaksimusSkodovec :  Более важно то, что бы на личный карман каждого это не отразился этот УЗ. В законе ничего не сказано, что это должно ложиться на плечи конечного покупателя. А то что Еврокар не успевает оформить документы - должно ли это волновать меня как покупателя? Или он из-за меня лично не успевает это сделать !?
а что Еврокар должен перед кем-то отчитываться за цену, которую ставит на свои авто? Захотели прибавить утилизационный налог к стоимости - сделали.
Вот об этом и речь, если бы норма прибыли контролировалась как-то, возможно и не ложился бы этот налог на покупателей.
Хорошо, тогда согласно выше сказанному Вами , какой то орган контролирует прибыль Еврокара. Например прибыль у них должна быть не больше 5%, тогда после введения утиль.сбора , их прибыль уменьшается и они полностью законно, увеличивая стоимость авто, компенсирует себе убыток и востанавливают прибыль на уровне 5%.

Смысл этого всего?
Проблема одна - дыбильные законы из-за которых страдают в первую очередь люди, а потом уже диллеры , производители и т.д.


(12-08-2013 17:32)BuX :  я просто не думаю, что еврокар в золоте купается, посмотрите как обложили бизнес у нас со всех сторон...

я прикинул примерно сколько мы отстегиваем государству за среднюю октавию 1.4:
Растаможка (все пошлины, ндс и т.д.): 7000$
Утил. сбор: 900$
Регистрация в гаи: 1000$
итого: ~ 9000$
Повбывав быПовбывав быПовбывав бы

Вы считали поагрегатную или полную? Для полной как то маловато.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2013 17:45 MaksimusSkodovec.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #2128
12-08-2013 19:29 RE: Octavia A7

(12-08-2013 16:37)Alexa :  кстати интерресная стиатистика, кто сколько зарабатывает, корейцы получается больше зарабатывают на одном авто http://autonews.autoua.net/novosti/toyot...hem-s.html
Крайне странная статистика. Например, VW - в среднм 629 Евро на 1 авто, рентабельность = 3%. Кто-то в такое верит?Упал и качаюсь

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #2129
12-08-2013 20:44 RE: Octavia A7

(12-08-2013 19:38)Majestik :  Как же четко последние страницы показывают наш менталитет.
Никогда тут не будет нормальной жизни пока все считают чужие деньги.
Когда нет своих - приходится считать чужие.Laughing
На Западе, кстати, с их Форбсо-рейтингами, школами/кварталами проживания, отсортированными по финансовому признаку и маркетологами, считающими бюджеты семей с целью впарить им еще что-нибудь не нужное - чужие деньги любят считать никак не меньше, чем у нас.Недоумение
А нормальной жизни не будет до тех пор, пока большинство граждан будет думать не "кого-бы еще надуть?" и "где же еще что-то плохо ледит?", а "где бы еще заработать?".Cool

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #2130
12-08-2013 20:54 RE: Octavia A7

(12-08-2013 20:48)Majestik :  Считать чужие деньги, чтобы что-то впарить и считать чужие деньги, чтобы рассказать какой он ДонГан (наоборот), потому что много зарабатывает- немного разные вещи...
Так я согласен почти полностью. Если б мы тут считали, например, каким образом сосед Петров купил себе Порше, работая скромным начальником отдела в горадминистрации - это было бы так, как Вы указали. А мы тут считаем, куда пойдут наши деньги, которые хочет с нас заполучить автодилер, и раздумываем - "а не мог бы он (дилер) чуток подвинуться, чтоб осталось желание купить у него новое авто, а не купить у соседа Иванова 2-х летку в 1,5 раза дешевле".Smile

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 67