Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Насколько полезны омыватели фар?
Автор Повідомлення
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 409
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #11
04-04-2008 23:52  

Только на свежую грязь. Срабатывание происходит, когда при включенном ближнем давишь на рычаг омывателя от души. Все логично и понятно - если так засераецца лобовуха, то фары промыть тем более надо. А накапливая трехслойную грязь после поездок на картошку и пытаясь это смыть омывателями в процессе движения в городе, не удивляйтесь, не поможет Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Kyzmich89 Немає
Мегаписалка
****

Повідомлень: 1 223
Приєднався: Dec 2007
Днепр
Повідомлення: #12
05-04-2008 09:16  

Толк в омывателях есть на ксеноновых фарах.У меня грязь нормально сбивает.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #13
05-04-2008 20:19  

Dimon325 :Только на свежую грязь. Срабатывание происходит, когда при включенном ближнем давишь на рычаг омывателя от души. Все логично и понятно - если так засераецца лобовуха, то фары промыть тем более надо. А накапливая трехслойную грязь после поездок на картошку и пытаясь это смыть омывателями в процессе движения в городе, не удивляйтесь, не поможет Hello!
А вот и не правда! ))
Если серьезно - я не увидел о какой модели речь. На форуме уже обсуждалось: на А5 срабатывает при каждом пятом омывании лобовухи! не зависимо от света и силы нажатия!!!
Помогают ли они? х.з. - на картошку не езжу, тряпочкой фары не протирал ни разу - мне сравнить не с чем. Как-то общался с Тимуром на эту тему, он рассказал случай, когда шла колонна шкод по трассе в сраную погоду, так вот фары у машины с омывателями резко отличались от фар без.

А вот, вспомнил: полезно!!! В топике, о котором я упоминал, писали - здорово обливать пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте! Rulez Смешно

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #14
06-04-2008 10:13  

Kyzmich89 :Толк в омывателях есть на ксеноновых фарах.У меня грязь нормально сбивает.
+1 на ксеноне грязь не успевает засыхать, так как стекло намного холоднее чем на галогене и нормально смывается омывателем, а на галогене фара аж горячяя и быстро засыхает - необходимо не только брызгать, но и тереть.
А я зимой вожу с собой "ручной омыватель фар" - двухлитровую бутылку с водой, поливаешь и рукой моешь, имхо лучше чем тряпкой, тряпка - наждачка фары шлифует.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
АндрейG. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 392
Приєднався: Oct 2007

Sкoda Octavia A4 1.8T
Повідомлення: #15
06-04-2008 10:19  

Да и ксеноновая фара всегда достаточно тёплая при работе, поэтому вместе с ветерком грязь присыхает достаточно быстро, смысл в омывателях есть только в мокрую и грязную погоду, когда фара постоянно обливается летящей с дороги свежей порцией мокрой и грязной водички, а ты ее тут же смываешь с помощью омывателей.

Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...
[Зображення: nomua_AX_3900_BE.png]
Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #16
06-04-2008 11:06  

у меня стоит омыватель, единственная польза - большой бачок (4,5л). Rulez

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #17
06-04-2008 11:42  

АндрейG. :смысл в омывателях есть только в мокрую и грязную погоду, когда фара постоянно обливается летящей с дороги свежей порцией мокрой и грязной водички, а ты ее тут же смываешь с помощью омывателей.
согласен

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
maxxl Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Feb 2008

Skoda Fabia NEW Combi
Повідомлення: #18
06-04-2008 16:23  

Цитата:смысл в омывателях есть только в мокрую и грязную погоду, когда фара постоянно обливается летящей с дороги свежей порцией мокрой и грязной водички, а ты ее тут же смываешь с помощью омывателей.
а какие есть варианты? подождать пока подсохнет и попытаться смыть? Wink
Шукати всі повідомлення учасника
АндрейG. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 392
Приєднався: Oct 2007

Sкoda Octavia A4 1.8T
Повідомлення: #19
06-04-2008 16:53  

А что, удобно, к примеру, ехать днём в дождь и всё-время помнить, что нужно пользоваться омывателями фар? Хотя тебе сами фары при этом вообще не нужны. Или не бывает таких, случаев, когда просто проезжаешь грязный участок дороги, при этом не пользуясь ни дворниками, ни омывателем? А грязь-то уже засохла, и от омывателей толку ноль. Вот об этом я и говорю. Единственная действенная система (но убого выглядящая) - это система с омывателем и щётками, но из более-менее современных машин видел её только на некоторых моделях Вольво S60, S80 Shocked и на Американских Пикапах.

Если вы спорите с идиотом, внимательно присмотритесь - возможно он тоже...
[Зображення: nomua_AX_3900_BE.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #20
06-04-2008 19:12  

если стоят фароомыватели на А5 - бачек 5.5 литров, а также есть датчик уровня воды в бачке. И при заказе фароомывателей фары идут с линзами помоему, т.е. очень просто переделываются на ксенон.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Насколько сложно поднять с колен CCZB Firestarter 12 2 941 23-06-2020 20:36
Останнє: Firestarter
  Насколько целесообразна покупка 1.4 tsi Mipars 7 2 128 21-03-2018 20:39
Останнє: Gamester
  Насколько ширина резины влияет на расход ak-skoda 46 16 970 16-09-2013 20:29
Останнє: Deneshi
  Насколько правда что движок 1,2 у фабии не надежный fastivb 21 10 759 11-06-2010 13:42
Останнє: Capers

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5