Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде
Автор Повідомлення
Игорь Т Далеко
Rally red
*****

Повідомлень: 1 926
Приєднався: Aug 2012
Киев
Tiguan 2.0tdi
Повідомлення: #11
20-11-2013 13:43 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

(20-11-2013 13:41)Rider :  Решил, конечно. Когда взял в себя в руки и очнулся от прессинга, а прессовали очень грамотно. Очень сильно извинялись потом, суки Курить

Значит пить зарулем ненуноMr. Green
Ну я х.з. Меня ниразу не говорили что я выпивший.
Шукати всі повідомлення учасника
Yan Cherkasov Немає
Fox
***

Повідомлень: 676
Приєднався: Jan 2012
Киев
Skoda Octavia 2.0 TDI, FL, DSG. Toyota Auris, АКП 2012
Повідомлення: #12
20-11-2013 14:56 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

"Закон повышения благосостояние безмозглых гайцов" - думаю так его назвать правильнее.

[Зображення: ab245984.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #13
20-11-2013 15:50 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

Круче всего поднимутся ДАИшники, потому, что сумма "гонорара" за езду в пьяном виде, возрастёт тоже.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь Т Далеко
Rally red
*****

Повідомлень: 1 926
Приєднався: Aug 2012
Киев
Tiguan 2.0tdi
Повідомлення: #14
20-11-2013 15:56 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

Вот мне не понятны высказывания в сторону гайцов! Складывается такое мнение что все кто пишут что от этого обагатятся гайцы, заруль в трезвом виде не садятся и им приходится решать вопросы на месте. Люди перестаньте ездить бухими зарулем и вам как и мне будет побоку сколько штраф по 130 ст. Хоть 100к + конфискация машины. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #15
20-11-2013 16:35 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

(20-11-2013 15:56)Игорь Т :  Вот мне не понятны высказывания в сторону гайцов! Складывается такое мнение что все кто пишут что от этого обагатятся гайцы, заруль в трезвом виде не садятся и им приходится решать вопросы на месте. Люди перестаньте ездить бухими зарулем и вам как и мне будет побоку сколько штраф по 130 ст. Хоть 100к + конфискация машины. Hello!
Дык и мне пофигу, так как я не пью алкоголь уже лет 25 (даже пиво)...
Просто при нашем менталитете, кто пил всё равно будет пить и садиться за руль...
А депутаты и чиновники всё равно отмажутся и даже в трубку дуть не будут - просто уедут, показав ГАИшнику "фак"...
Остаются простые смертные против кого этот закон как раз и будет работать. Mr. Green
Я за то, чтобы ГАЕц, который взял взятку получил срок лет 5 со сконфискацией, а не просто увольнение с работы, как у нас принято. Тогда можно говорить про ужесточение штрафов...
А без этого зарабатывать тупо будут ГАЙцы, а кто пил - так и будет пить. Курить

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-11-2013 16:39 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
dimon77 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Jun 2010
Днепр
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2005 г.
Повідомлення: #16
20-11-2013 16:38 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

(20-11-2013 11:36)Vitaly_N :  За» проект закона «регионала» Владимира Олейника проголосовали 260 народных депутатов.

Согласно изменениям, за вождение автомобиля в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов установлен штраф от 400 до 450 (сейчас 150-200 — ред.) необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 6 800 до 7 650 гривень) или лишение права управления автомобилем на срок от 3 до 4 лет (сейчас 1-2 года — ред.).

За повторное нарушение, совершённое в течение года, предусмотрено лишение прав на срок от 4 до 5 лет с платным изъятием транспортного средства или административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием авто.

Также депутаты дополнили Уголовный кодекс новой статьёй: в случае, если водитель проигнорирует запрет на вождение, ему грозит штраф в размере от 700 до 1 000 необлагаемых минимумов (от 11 900 до 17 000 гривень) или арест до 6 месяцев.
Откуда такая не совсем точная информация??? Вот официальная ссылка http://rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlennya/85556.html


Інформаційне управління Апарату Верховної Ради України 

Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення відповідальності за керування транспортними засобами у стані сп'яніння"
 
Законодавчим актом посилено адміністративну відповідальність за порушення Правил дорожнього руху, зокрема, істотно збільшено розмір штрафів.
Зокрема, абзац другий частини першої статті 130 Кодексу України про адміністративні правопорушення викладено в редакції, згідно з якою "керування транспортними засобами особами в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, а також передача керування транспортним засобом особі, яка перебуває в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських препаратів, а так само відмова особи, яка керує транспортним засобом, від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції,
- тягнуть за собою накладення штрафу на водіїв від двохсот до трьохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від одного до двох років, або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб і на інших осіб - накладення штрафу від двохсот до трьохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб".
Згідно із законом, "повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною першою статті 130 КУпАП,
- тягне за собою на водіїв позбавлення права керування транспортними засобами на строк від двох до трьох років з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого або адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого і на інших осіб - адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого".
У статті 130 КупАП слова "оплатне вилучення транспортного засобу" замінено словами "адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб з оплатним вилученням транспортного засобу".
Відповідний законопроект зареєстровано за №0890.
 

Octavia Tour 1,6 AKL Поехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-11-2013 16:46 dimon77.)
Шукати всі повідомлення учасника
Victorrr Немає
:-!
*****

Повідомлень: 1 537
Приєднався: Jun 2010
Єдина країна
OctА5 была, M3
Повідомлення: #17
20-11-2013 17:01 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

(20-11-2013 15:56)Игорь Т :  Вот мне не понятны высказывания в сторону гайцов!

что Вам непонятно? уже 10 раз отписали:
1) кто бухой за руль садился - ничего не изменится:
а) ему пох на гайца
б) ему пох на сумму отмаза
в) оба варианта
2) возможный % попандоса возрастает для:
а) тех кто вообще не пил / не пьет
б) тех, кто пил сутки назад, но до него дое... и развели
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey_nn Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 035
Приєднався: Feb 2010
KIEV
A5 -была,TOYTA-была,А7 -была, Peugeot, Renault
Повідомлення: #18
20-11-2013 20:57 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

Гайцы как зарабатывали так и будут зарабатывать просто план подымут им, и все вместо 3х прав 5 вместо 3000 грн 7000 грн наверх отдать
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #19
20-11-2013 21:40 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

(20-11-2013 20:57)Alexey_nn :  Гайцы как зарабатывали так и будут зарабатывать просто план подымут им, и все вместо 3х прав 5 вместо 3000 грн 7000 грн наверх отдать
Вот и я о том же...
Как всегда пострадает простой обыватель...

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
gotgas4me Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Mar 2012
Киев
Kodiaq
Повідомлення: #20
21-11-2013 12:47 RE: Рада повысила штрафы за вождение в нетрезвом виде

Что касается любителей бухнуть и поехать - все правильно.
Но есть один минус - "оборотни", которые на этом наживутся не хило. Большинство инспекторов не смогут отказать себе в соблазне срубить по легкому со сладкого лоха либо с беззащитной девушки/женщины пару тысяч.
Кто не попадал на развод, тот не поймет.
П.С. Жену в положении около десяти вечера на трассе пытались развести кобровцы (два экипажа останавливали без каких либо причин почти всех) . Такой спектакль устроили: свидетели, продували драгером без протокола (мол, составим у нарколога) и, даже когда засветились нули, настаивали проехать с ними в больничку. Понятно, чем бы это закончилось, если-бы не друзья, оказавшиеся поблизости. Про "сверку номеров" и прочей ереси - молчу. А нервы-то потребали - ПИД@расы!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Рада змінила правила руху автівок на перехрестях Vitaly_N 97 83 052 22-10-2017 21:16
Останнє: Serhij
  Депутаты одобрили повышение штрафов за езду в нетрезвом виде Vitaly_N 25 30 120 23-05-2016 16:48
Останнє: sashok24
  Рада ввела штрафы за неуплату парковки Vitaly_N 0 1 217 29-05-2014 14:39
Останнє: Vitaly_N

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1