Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!
Автор Повідомлення
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 212
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #11
04-08-2013 10:20 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

Andre_1999 так, в теорії просто. А чи стикався хтось на практиці? Чи вдалось комусь таким способом наказати порушника?
Шукати всі повідомлення учасника
Andre_1999 Немає
Banned

Повідомлень: 2 113
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #12
04-08-2013 10:24 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

А чому має бути складно на практиці? Якщо є заява, то, відповідно, мають на неї відреагувати. Водій ж був змушений змінити траекторію руху, швидкість - йому була створена аварійна ситуація. Є відео-докази, свідок в машині. ІМХО то тягне на адмін-правопорушенняHello!
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #13
04-08-2013 11:51 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

(04-08-2013 10:24)Andre_1999 :  А чому має бути складно на практиці?

наверное потому что не ту страну назвали ГондурасомУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
art_vin Немає
Рассказчик
***

Повідомлень: 457
Приєднався: May 2008
Винница
Skoda Roomster 1.6 Sport бежевая
Skype IDarty198225
Повідомлення: #14
04-08-2013 12:31 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

(04-08-2013 09:33)МаSтеР :  Артём, на 21 секунде ты же видишь, что он прёт тебе в бочину, ты же знаешь, что беременная жена в машине. Пока не было встречки ты скорость не скинул а выехал на встречную и ехал по ней, а уж потом чуть притормозил и пустил его вперёд. Если бы это сделал на 19 секунде и дал ему карман для манёвра, то инцидент был бы исчерпан. Береги нервы и своих
жену и будущего ребёнка. Дружба

Я не ожидал, что он будет меня выпихивать на встречку, откуда мне знать что он хочет сделать, если он даже поворот не включил, на обгоне фуры я ему дал место для того чтобы он ее обогнал, я расчитывал что он уйдет на свою полосу, далее он меня выпихнул, 2 секунды и я притормозил, так-как сзади ехала другая машина, которая мне не сразу дала место чтобы вернуться на полосу. ФАКТ не в том, что сделал или не сделал я, а то как поступил данный человек кстати уже узнал что это мой теска. Уверен половина из вас бы поступила также а вторая половина догнала и отбила бы ему левое зеркало и ручку переключения поворотов, был бы я один так и сделал бы, кто меня видел в это поверит. А заявление напишу в понедельник, заодно и узнаем что можно сделать с такими горе водителями через наши правохранительные органы. Кто может оказать одноклубнику поддержку в ГАИ буду благодарен.

ФОТО авто на странице бывшего владельца:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tra...renalin88/

Американский форум: Спрашиваешь - тебе отвечают.
Израильский форум: Спрашиваешь - тебе задают вопрос.
Русский форум: Спрашиваешь - тебе долго рассказывают какой ты му*ак
http://www.drive2.ru/cars/skoda/roomster...-vinnitsa/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2013 12:33 art_vin.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 212
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #15
04-08-2013 15:17 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

art_vin респект. Тримайте в курсі справ по заяві в ДАЇ. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #16
04-08-2013 15:20 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

(04-08-2013 12:31)art_vin :  А заявление напишу в понедельник, заодно и узнаем что можно сделать с такими горе водителями через наши правохранительные органы. Кто может оказать одноклубнику поддержку в ГАИ буду благодарен.
Какое заявление, какие органы? Артём, хочешь бесплатный совет? Забить и забыть! Жена беременная, не трать своё время и нервы- они того не стоят. Ничего не случилось- переверни страницу книги жизни и читай новую, куда более приятную. Максимум что ему дадут, это по Ст.122 ч.2 КУоАП 425-510 грн. Ну в крайнем случае Ст.122 ч.4. А если у него минимальные подтяжки и этого не заплатит: вёз больного в больницу, женщину беременную и тд и тп. Пожурят, мол в следующий раз будь аккуратней и разбегутся. Что дальше? Апелляция и дальнейшая судебная тяжба и только за то, что он якобы вытеснил тебя на встречку?
Да и ещё:
Цитата: Линии 1.1 и 1.3 пересекать запрещается. Если линией 1.1 обозначено место стоянки или возле проезжей части, сопредельный с обочиной, эту линию пересекать разрешается.
В порядке исключения, при условии обеспечения безопасности дорожного движения, разрешается пересекать линию 1.1 для объезда недвижимого препятствия, размеры которой не дают возможности осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, а также обгона одиночных транспортных средств, которые двигаются со скоростью менее 30 км/ч.
Линию 1.3 (двойную сплошную) пересекать запрещено в любом случае. Можно было притормозить или выбрать безопасный скоростной режим. То есть штраф могут впаять и тебе. И создание аварийной ситуации тоже.
Расслабься и спи спокойно. Hello!

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
chokker Немає
Читатель
***

Повідомлень: 301
Приєднався: Jan 2013
Винница
Шкода Синенькая
Повідомлення: #17
04-08-2013 15:26 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

ФОТО авто на странице бывшего владельца:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tra...renalin88/
[/quote]

Наверное Вы ошиблись с идентификацией буса, Вас подрезал бус грузовой без стекол, с левой сдвижною дверью и в длинной базе, а Вы дали ссылку на пассажирский бус без левой двери и в короткой базе. Просмотрите свое видео внимательней.Hello!

(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2013 15:28 chokker.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #18
04-08-2013 15:27 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

Я бы этот бус пропустил бы еще до того что было на видео. Видно сразу что за рулем неадекват.
И еще. В данном конкретном случае виноваты именно вы, Артем, в том что выехали на встречку, не сумев просчитать ситуацию, не соблюдая дистанцию и боковой интервал...без обид.
Таких ситуаций каждый день по 3 случается, просто надо не быковать, а беречь свои нервы и научится уступать таким дебилам. Поступая эквивалентно им (не пускать, догнать и отбить зеркало, ругаться) вы им уподобляетесь.
Спокойствия вам, легких родов жене и здоровья потомству! Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
filuk Немає
Писалкин
****

Повідомлень: 1 180
Приєднався: Jul 2010
Винница
была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 6 мех машина жены была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 7 DSG
Повідомлення: #19
04-08-2013 15:29 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

если бы я писал заявы по каждому такому случаю, я бы с ГАИ не вылазил. Артем забей, у тебя есть о чем сейчас думать Hello!

067430381два Виталик
ЧИПокнутый я реклама удалена
402м- 14,2 сек
Шукати всі повідомлення учасника
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #20
04-08-2013 15:32 RE: Как вам ситуация? Чуть не попал в аварию с беременной женой!

(04-08-2013 09:59)Andre_1999 :  
Цитата:Давно задаюсь питанням, а якщо (чи як правильно) звернутись в ДАЇ з заявою про вчинення аваріної ситуації третьою особою, тільки не по факту ДТП а по факту Відеозапису з реєстратора.
Це зробити дуже легко. Йдете в ДАІ і пишете відповідну заяву. Відео-матеріали долучаєте на CD-диску, вказавши про це у заяві.
І виїзд через дві суцільні на зустрічну на диску додасте до заяви Cool
Обмежтесь порадами, які запропоновані постами вище.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1