Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Что наши дети знают про войну?
Автор Повідомлення
Счастье Немає
....вселенское
**

Повідомлень: 224
Приєднався: Apr 2010
Киев, Осокорки
Fabia - Фея, 1.4
Повідомлення: #11
07-05-2012 15:23 RE: Что наши дети знают про войну?

спасибо за стих, мурашки пошли....

Чувство, что тебя слушают – внимательно, не пропуская ни единого слова, – не менее важно, чем нежность. А может, и важнее.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #12
07-05-2012 15:24 RE: Что наши дети знают про войну?

(07-05-2012 14:56)nika :  мальчики не ссорьтесь! это уже всё БЫЛО и какая сейчас разница кто прав, а кто виноват...
Дык разве мы ссоримся???? Я удивлен Да, эта печальная страница Истории уже прошла, покрыта кровью наших предков... миллионы безвинных жертв, особенно гражданское население - дети, женщины, старики - пострадали ради каких-то политических/имперских амбиций кучки "вождей"....
Важно ведь не только то, что это БЫЛО - важно, чтобы это НЕ ПОВТОРИЛОСЬ!!!! А вот с этим уже сложнее.... И последнее десятилетие постоянных локальных конфликтов за передел сфер влияния на Планете как-то не внушает оптимизма, если честно.... Очень не хотелось бы оказаться в положении тогдашней Чехословакии, Польши, "отаншлюсенной" Австрии и, конечно-же совсем не хочется подвергнутся "внезапному и вероломному" нападению.... Да и Франция тогдашняя - одна из мощнейших мировых экономик, уж как-то очень быстро оказалась "отдемокрачена".... Так, за между прочим, Гитлер и создал ТОГДАШНИЙ Евросоюз.... И на Восточном Фронте воевали ведь не только немцы, но и все "просвещенные" нации Европы имели свои, персональные войсковые формирования в войсках СС... А противостояли им вчерашние школьники и старики, воевавшие еще в Империалистическую, в обмотках вместо сапог и с одной винтовкой на двоих-троих... А потом они-же, закаленные в боях и потерявшие родных и близких за долгие 1418 дней!!!! Я удивлен Войны - ставили свои подписи на стенах Рейхстага.... Как в свое время их Великие Предки вешали свои щиты на стены Царьграда-Константинополя!!!!! Да и с тевтонами и прочими крестоносцами тоже нехило поступали, окуная их под лед!!!!

Не зря древние говорили - "Хочешь Мира - готовься к Войне!" (с) Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #13
07-05-2012 15:53 RE: Что наши дети знают про войну?

Среди ветеранов Киевского пожарного гарнизона есть человек-легенда, который первым взобрался на рейхстаг и поднял Знамя Победы...

Алексей Леонтьевич Ковалев - полный кавалер орденов Славы (всего в Киеве таких Героев было пятеро) - умер 10 лет назад. В День Победы мы встретились с его супругой Любовью Ивановной на Байковом кладбище, у могилы героя. Бывший разведчик после войны около 35 лет проработал пожарным в Киеве, пройдя путь от рядового спасателя до заместителя начальника части.
- Леша никогда сам не ходил и не доказывал, что на знаменитых фотографиях о водружении красного знамени над рейхстагом, которые обошли весь мир, изображен не грузин Кантария, а украинец Ковалев, - говорит Любовь Ивановна. - Фотограф Евгений Халдей, который сделал этот уникальный снимок, первое время пытался объяснить советскому руководству, что Кантария тут ни при чем. Но его никто не слушал, ссылаясь на то, что Сталин сказал: "Это должны быть грузин и русский!" И чтобы не возникало никаких сомнений, знаменитое фото в газетах публиковали только в таком ракурсе, когда лицо солдата, стоящего с флагом на вершине рейхстага, затемнено, а виден только его профиль…

http://www.interesniy.kiev.ua/znamenitye...-pozharniy

Я с его внуком на одном курсе учился. Он своего деда легендарного в Москву на парад сопровождал в 90-х.

А тут еще фамилии другие есть...
http://www.segodnya.ua/news/14134632.html

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-05-2012 16:03 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #14
07-05-2012 16:04 RE: Что наши дети знают про войну?

Спасибо. Стих-отличный,мурашки по коже...
Hello!

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #15
07-05-2012 16:35 RE: Что наши дети знают про войну?

Шкодчук, да неужели это так принципиально и важно - кто первым в Сводку попал со Знаменем,а???? Из приведенных Вами статей - я с огромным упоением и благодарностью читал, что в этой ужасной Войне плечом к плечу воевали украинцы, русские, белорусы, казахи, грузины, армяне, азербайджанцы.... ВСЕ, абсолютно все и каждый Гражданин СССР- Солдат Советской Армии старался первым вбить осиновый клин фашизму.... И главное, имхо конечно-же, не в том кто ПЕРВЫЙ, а в том, что ВБИЛИ таки этот клин!!!!! Respect
Кстати, и солдаты Войска Польского плечем к плечу воевали с нашими.... И ведь хорошо воевали... Как и французы из "Нормандии-Неман"!!!!! Respect
Только вот обидно наверняка старикам было, когда вчерашние офицеры и солдаты Вермахта и СС опять одели военную форму НАТО и Израиля... не говоря уже о вчерашних созниках - американцах.... Да и чего там, судя по статьям в Паутине - в Израиле, в Армии и Разведке, хватало вчерашних палачей.... Странно, не правда ли????
Как мне думаецца - чем больше мы сможем ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ оценивать Историю Прошлого - тем меньше мы будем верить в "сказки" деятелей Настоящего и сможем хоть как-то повлиять на Будущее...

Ужасно читать в Сети, о том как рассуждают наши ровесники из Америки и той-же Англии.... Это они-де, принесли Мир и Свободу Европе и Планете... Это они САМИ свернули шею Гитлеру, это они САМИ завоевали Японию.... Это они САМИ создали Послевоенный Мир.... А мы как-же???? Берлин, Бухарест, Будапешт, Вена, Прага, София... Квантунскую Армию кто, простите, раком поставил????
Отвечу - СОВЕТСКИЙ НАРОД!!!!! Это щас мы, как в прошлые века разделены на удельные княжества...
А как-же Хиросима,Нагасаки, Дрезден???? Это было действительно необходимо,да??? Добыча мыслей
Вот тут против гражданского населения - американцы и англичане и показывали свою удаль молодецкую... Воротит
А в Арденнах немецкая армия показала, чего-же на самом деле стоили хваленые англосаксы....
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #16
07-05-2012 17:31 RE: Что наши дети знают про войну?

(07-05-2012 16:35)trevel :  Шкодчук, да неужели это так принципиально и важно - кто первым в Сводку попал со Знаменем,а????
Да я написал про знамя просто потому что это наш киевлянин, и я с его внуком учился и мне было интересно это узнать.
Так, для общей информации.


сообщения объединены
(07-05-2012 16:35)trevel :  Кстати, и солдаты Войска Польского плечем к плечу воевали с нашими.... И ведь хорошо воевали...
Их бы еще больше, может, воевало, если бы их не порасстреливали в СССР (в Быковне под Киевом могилы, например)
И у поляков еще одно войско, кстати, было...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-05-2012 17:34 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Бусинка Немає
Дочь Адмирала
*****

Повідомлень: 2 112
Приєднався: Dec 2009
Стольный Град Киев
Самая лучшая
Skype IDyukass89
Повідомлення: #17
07-05-2012 18:57 RE: Что наши дети знают про войну?

(07-05-2012 13:16)Бусёна :  ..очень зацепил стих за душу.. решила поделиться с вами...Девушка .

Ленуся RespectRespect
Цепляет очень! Мурашки по коже

Когда женщине подрезают крылья - она садится на метлу!
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #18
07-05-2012 21:42 RE: Что наши дети знают про войну?

мудрость есть в этих стихах. но меня они не так цепляют, как Курт Воннегут в его предисловии к "Бойня номер пять".

Цитата:Я поискал в Библии, на столике в мотеле, описание какого-нибудь огромного разрушения.

Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба. И ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.

Такие дела
В обоих городах, как известно, было много скверных людей. Без них мир стал лучше. И конечно, жене Лота не велено было оглядываться туда, где были все эти люди и их жилища. Но она оглянулась, за что я ее и люблю, потому что это было так по-человечески.

И она превратилась в соляной столб. Такие дела.
Нельзя людям оглядываться. Больше я этого делать, конечно, не стану. Теперь я кончил свою военную книгу. Следующая книга будет очень смешная.
А эта книга не удалась, потому что ее написал соляной столб.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DеM Немає
Skodный Паджеровод
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Mar 2008
Днепропетровск
Шкода Октавия 1,8т Silver bullet была.Легкий танк Паджеро Спорт.
Skype IDdem_on_skoda
Повідомлення: #19
07-05-2012 21:58 RE: Что наши дети знают про войну?

Снова настигает
нас начало мая.
Соберемся, будем
за Победу пить.
И о том, что наша
жизнь теперь другая,
я хотел бы с дедом
тихо говорить.

В день Победы мама
купит, как и раньше
красные гвоздики –
праздничный букет.
Но сегодня деда,
не тревожат раны.
Третий праздник деда
с нами больше нет........

Кинжал хорош для того,у кого он есть!И плох для того,у кого он неокажется в нужную минуту!!!(с)
067-701-99-00 066-090-91-73(Дмитрий)
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #20
07-05-2012 22:00 RE: Что наши дети знают про войну?

(07-05-2012 21:58)DеM :  Снова настигает
нас начало мая.
Соберемся, будем
за Победу пить.
И о том, что наша
жизнь теперь другая,
я хотел бы с дедом
тихо говорить.

В день Победы мама
купит, как и раньше
красные гвоздики –
праздничный букет.
Но сегодня деда,
не тревожат раны.
Третий праздник деда
с нами больше нет........
Crying or Very sadCrying or Very sadCrying or Very sad

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дети и социальные сети, к чему это может привести... Марик 15 2 881 26-05-2016 09:26
Останнє: Railnolds
  Miniatur Wunderland - музей в Германии, из которого вы и ваши дети не выйдете сами - Alexa 4 1 536 08-07-2015 21:12
Останнє: Quatro
  Чем себя развлекали дети в СССР КОТяра 143 22 154 17-03-2014 10:49
Останнє: Медведь
Wink Наши любимые девушки за рулём Гарри 145 26 536 16-08-2013 09:14
Останнє: Oleg_20
  ВМС Великобритании... было: "За жен и возлюбленных!" - стало: "За наши семьи!" Шкодчук 12 3 904 26-06-2013 14:19
Останнє: Шкодчук
  еще раз о женском взгляде на наши слабости))) rusua 66 11 961 08-06-2012 16:50
Останнє: Lexa_odessa
  Как ваши дети реагируют на снег? Tina 27 5 638 03-02-2012 21:18
Останнє: Vlad1358
  Одесский губернатор начал войну против "Дорожных мажоров" Vitaly_N 1 992 16-01-2012 20:53
Останнє: Ulisss
Heart Х-фактор - НАШИ на сцене! Frejer_Stolz 26 7 039 29-10-2011 10:07
Останнє: 6a6yJI9I
  Как вам наши? AlexB 12 4 070 04-12-2010 12:30
Останнє: Gerzik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1