Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
10 соток киевлянам
Автор Повідомлення
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #11
05-03-2012 13:29 RE: 10 соток киевлянам

Плюс первичной приватизации земли - небольшая стоимость решения, особенно если участок берется на перспективу и есть запас по времени.

Плюс покупки уже приватизированной земли - определенная гарантия того, что участок уже выделен, пройдены инстанции, к тому же не нужно ждать госакта со своей фамилией. Цена такого решения зависит от жадности продавца: кто-то хочет 200%-й прибыли, кто-то ограничивается 1-2 тыс.уе сверху.

Кое-кто из клуба разделил подобную точку зрения перед НГ, поэтому теперь у меня новый сосед Hello! Если же кто-то еще захочет стать соседом - помогу, еще пара вариантов с г/а на моем массиве есть, но это уже в ЛС.Hello!

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-03-2012 13:31 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #12
03-09-2014 19:29 RE: 10 соток киевлянам

Ок, у меня стоит мастерская (МАФ) на Трое с 1993 года. Я могу на эти метры рссчитывать? Повторяю, я, супруга, сын, мама коренные киевляне не имеем ничего, ни дачи ни села ни участка.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-09-2014 19:30 Алекс..)
Шукати всі повідомлення учасника
alla30 Немає
МУЖИК Я
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Mar 2010
Киев
А5 1.6 BSF + ГБО
Повідомлення: #13
03-09-2014 19:37 RE: 10 соток киевлянам

(05-03-2012 11:59)ntischenko :  Как пример:
с.погребы (4 км от киева) - решение стояло порядка 70-80 тыс.
с. Леточки (порядка 40-45 км от киева) - решение обошлось бы в 10-12 тыс у.е.
За такие деньги можно купить участок с хатынкой!
П.С. пару лет назад моя знакомая как то умудрилась продать свое право на эти 10 соток (+-200уе.)

[Зображення: 114126-4.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-09-2014 19:42 alla30.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sir Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2013
Київ
Octavia A7 1.4 DSG "Бєлка"
Повідомлення: #14
03-09-2014 21:18 RE: 10 соток киевлянам

думаю, що ні - у Вас "МАФ" - а це зовсім інше в Києві...
рекомендую звернуть увагу на "переведення" даної майстерні в кап споруду.....но це теж Добыча мыслей
а ще краще - шукайте приміщення в будинках.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Krua Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Jan 2014

Повідомлення: #15
09-09-2014 10:31 RE: 10 соток киевлянам

Работаю в земельной сфере... и поверьте, право такое есть Упал и качаюсьно увы его нужно постоянно подкреплять американскими президентами. У нас не то что городские а сельские головы ручку в руки не возьмут без єтого. Одно дело если у вас там есть уже дом, живете десятилетиями и просто документы оформляете для красоты, а совсем другое если с нуля хотите занять землю и строить. У нас в городе стандартная однокомнатная квартира (36+кв. м.) стоит 21 000 $ (для общего познания уровня цен на недвижимость). Участок в селе (2-3 км. от города) без коммуникаций (пустырь под застройку в никому не нужном месте) стоит от 5 000 usd (єто чтобы сель. совет помахал за вашу заяву ручками на собрании и для решения сельского совета "о разрешении" на изготовление проекта. После єтого вы идете заказываете проект, его делают, снимают участок... дают вам на руки (или же стоимость печатей входит в проект) идете к соседям чтобы они согласились с контурами твоей земли (а очень часто не соглашаются, воюют за 1 см земли на дачах - поверьте моему опыту, доходит до создания комиссий для выяснения где все же твой участок находится и где его граница), потом печать в сель. совете, потом в всяких архитектурах (зависит от конкретно проекта где земля дается), потом в управлении держземагентства... Там если чудом вам повезет.... ЧУДЕЙШИМ ЧУДОМ то никаких претензий нет... (а если есть то может затянуться на год и два...). Короче на єтом єтапе пару туфель уже сменили, после там всякие експертизы, которые порой пишут такие замечания к проекту что в голову не влазит мысль что же все же там курят (сбивание бабла). И вот если вы все єто прошли, и готовы получить гос. акт - фигушки... гос акты уже не выдают... а только "вытяг" (бумажка без координат, графичной части и промеров - филькина грамота с кад. номером, площядью и т.д.). И вот когда вы єто усе сделаете - земля ваша!!! Дальше идут баталии с проектами на газ, воду, канализацию, потом оказывается у вас для подведения света столба не хватает, нужно и там проекты делать! (ценник там измеряется десятками тысяч гривен). И в общем вы потратили (если не башлять) около пяти а то и десяти лет... вложили сразу 5 000$ за разрешение... 500 - 1000$ за подписи а потом еще и напровидили всякий свет, воду, газ, канализацию за тысяч 80 гривен... Вместо того чтобы цивильненько взять за 10 - 12 000$ участок с документами (нормальными) и начать ВЕЧНУЮ стройку вашего гнездышка для ваших детей... потому что лет за 5-10 вам та стройка так надоест что придется достраивать ближе к 50 годам жизни Hello!
Вот в двух словах... Если хотите соц. сферу - 2 гектара 1700$ и похожая процедура... Если ФГ 50 га сделать роспаевку для своих же членов фг... 500$ с гектара - итого 25 000 $ за наказ... + єти ребята с власти (которые сели при Яныке, а крыша появилась уже вроде как "Свобода" и до сих пор никто им жопу не пролюстрировал - еще и рейдерством на гос предприятия занимаются в єтой сфере! Заводят уголовные дела, снимают с должностей людей которые по 40 лет проработали, и работали отлично... 2е-3е места по Украине по выполненным работам (цены в Киеве и Одессе просто выше наших)... сменили руководителя чтобы просто убить предприятие...
Так что если вы хотите земли - проще её купить у людей чем бесплатно получить у властей - реалии нашей с вами жизни... "Бесплатное дороже платного" Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #16
09-09-2014 14:11 RE: 10 соток киевлянам

Шикарно розповів... Я зараз буду подавати доки на витяг... не уявляю що то має бути... і потім на довідку про початок будівництва. бюрократія "знає" діло...

moscovia delenda est
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2014 14:12 Gerzik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1