Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Словили на фару! Что делать?
Автор Повідомлення
Александр Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 303
Приєднався: Jul 2005
Днепродзержинск
Octavia Scout 2016, Octavia A8 2021
Повідомлення: #11
12-06-2009 09:40  

Видимо пояснения топикстартера не опирались на то, что средство фиксации не позволяет объективно (с привязкой во времени и в пространстве) доказать что скорость именно его автомобиля была на радаре
ПыСы. Чей-то суд какой-то правильный: и повесточку прислал, и решение вынес справедливое

Skoda Octavia Scout Mk3
Skoda Octavia Combi Mk4
Шукати всі повідомлення учасника
VirRus Немає
ГРАВИРОВЩИК
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Jan 2007
Мать городов русских
Caddy Startline
Повідомлення: #12
12-06-2009 10:12  

Ребята, вы чёйто путаете. Не гайцы должны доказывать, что ты нарушил, а я должен доказать, что я не нарушал. Всегда "фара" считалась объективным показателем измерения скорости, а тут вдруг она стала необъективной; с чего бы вдруг? Гайцы на самом деле не бояться всяких там кляуз в протоколе, на дороге они являются судьямии и мы им должны доказывать свою правоту. Я не верю, что при новых штрафах, судья, без всяких там жалоб в ГАИ, в суд, обжалований и всего прочего, приняла решение отменить обвинение.

Воистину, не ведаем мы того, чего желаем. И не ценим то, чем обладаем.
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Sep 2008

Skoda Octavia 1,8t 2004 сток
Повідомлення: #13
12-06-2009 12:10  

Ст. 71 КАС України:
В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.
Шукати всі повідомлення учасника
Александр Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 303
Приєднався: Jul 2005
Днепродзержинск
Octavia Scout 2016, Octavia A8 2021
Повідомлення: #14
12-06-2009 12:46  

To VirRus:
Цитата:Не гайцы должны доказывать, что ты нарушил, а я должен доказать, что я не нарушал. Всегда "фара" считалась объективным показателем измерения скорости, а тут вдруг она стала необъективной; с чего бы вдруг? Гайцы на самом деле не бояться всяких там кляуз в протоколе, на дороге они являются судьямии и мы им должны доказывать свою правоту.
Фара действительно является объективным показателем. Только вывод из этих показателей гаец делает субъективно. И если ты на дороге, опираясь на этот субъективизм, не сумел ему показать свою юридическую образованность и дать ему понять, что может нарушение и было, но в суде ИМЕННО ПРОТИВ тебя он не сможет доказать, что нарушение твое - тогда будет протокол и слушание в суде и необходимость написания кучи бумажек в соответствии с правилами юриспруденции и вероятный проигрыш. Решай все на месте. И не обязательно деньгами. Иногда достаточно улыбаясь пообщаться с инспектором, чтобы быть помилованнным.
ПыСы. К вопросу об объективности фары. Дальность ее действия составляет что-то около 300-400 м (лень ТТХ искать). Инспектор вполне может стоять метрах в 200 в зоне действия знака и торбить всех (или кто ему не понравится), кто едет по ПДД еще до него.

Skoda Octavia Scout Mk3
Skoda Octavia Combi Mk4
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Sep 2008

Skoda Octavia 1,8t 2004 сток
Повідомлення: #15
12-06-2009 14:37  

Что б фара была объективным показателем нужно во первых доказать, что фара зафиксировала скорость именно моего авто (думаю в случае если без фотки то доказать это вообще не реально), во вторых показать все документы на фару, которой была зафиксирована скорость, а именно: сертификат об прохождении данного прибора сертификации в Украине и поверку на конкретный прибор который использовал ГАИшник (его серийный номер должен стоять в протоколе). Все это должен доказать именно ГАИшник а не водитель.
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Sep 2008

Skoda Octavia 1,8t 2004 сток
Повідомлення: #16
12-06-2009 14:45  

Кстати у меня уже было три суда с ГАИшниками. Один за стоянку на остановке общественного транспорта, второй за фару без фотки и третий за письмо щастья с фоткой (правда уже не по мне а другу заяву писал). Все суды выиграны - постановления о штрафах отменены.
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #17
12-06-2009 15:47  

Други, мне вот что нравиться:
Мы все кричим, что мусора казлы и все такое. Сам себе это позволяю и достаточно часто. НО! Позволяю я себе это в том случае, когда мусора бездействуют или разводят. Во всех остальных случаях - если поймали на нарушение - пошел и заплатил. За весь период действия новых штрафов - был один протокол, который я и оплатил (обгон через сплошную на трассе). По остальному все нормально.
А почему остальные не делают так же, а пытаются выставить ментов идиотами? Не можем за собственный базар ответить? Оцтой
Судиться из-за остановки в местах остановки общественного транспорта - вообще идиотизм. По времени не пробовал посчитать? Мне кажеться, что ушло намного бы меньше времени, оставить машину в другом месте и пройтись пешком, чем времени на суды и всю эту тягомотину. Воротит
А потом дружно орем, шо беспредел на дорогах и все такое. А ничё, что этот беспредел с нас ничинается?

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #18
12-06-2009 18:12  

Да фара вообще не может быть доказательством по этому делу, а только средства, имеющие функции фото-, кино-, видео фиксации!
Шукати всі повідомлення учасника
Михаилл Немає
Вольный читатель
*****

Повідомлень: 813
Приєднався: Dec 2006
Кременчуг
Skoda Octavia Combi 4x4 tour; Audi А6 Allroad quattro 3.0TDI
Повідомлення: #19
12-06-2009 22:59  

VirRus :Вобщем. Суд состоялся сегодня(в прошлом посте ошибся с датой). Много писать не буду, хоть есть чего сказать. Судья почитав мои пояснения и пояснения тех двух гайцев, приняла решение оштраХвовать меня на 510грн. Ну и поделом мне.
... По-мужски!
Аплодисменты

... получать удовольствие - владея! ...
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Sep 2008

Skoda Octavia 1,8t 2004 сток
Повідомлення: #20
13-06-2009 14:05  

Если менты используют методы что бы незаконно заставить нас платить то почему водитель не может защищаться? То что я стоял на остановке это факт Хм НО то что менты стояли (вели патрулирование) напротив на такой же остановке и то что вместо того что бы поставить хоть один знак что это остановка они только знают как бы штраф выписать это тоже факт. При чем когда я попросил показать мне знак что это остановка ГАИшник с моими документами закрылся в своей машине и составлял протокол и постановление около 40 мин. Я удивлен (обиделся наверное). Поэтому в суд подал чисто принципиально. Кто хочет платить за радары в кустах и фотки с визиря по почте (незаконно), пожалуйста, платите!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поймали ночью на "фару" rodrigas 14 5 903 14-07-2010 22:01
Останнє: mako
  Поймали на фару с движущейся машины ГАИ Михельсон 7 3 464 08-07-2009 18:09
Останнє: ABU

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7