Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мотоциклисты
Автор Повідомлення
mvp_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Mar 2010
AA
Roomster 1,6 1Z1Z
Повідомлення: #11
09-06-2010 10:40 Ответ: Мотоциклисты

(09-06-2010 10:20)Compass :  как букашку?
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Да нет, взять в право и тулить дальше свои 78, на таран велогонсчиг не пойдёть, ибо знает если упадет, то зеленка обеспечена
Да и вообще не трогайте велогонсчигов - они "вымирающий" вид и такLaughing
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2010 10:43 mvp_kiev.)
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #12
09-06-2010 15:49 Ответ: Мотоциклисты

После пожара и йух насос. Поступил вроди бы правильно. Но советовать за компом одно, а сидеть с невестой ночью посреди неизвестно кого- совсем другое. И никакая монтировка не поможет, посадят. Куча ихних свидетелей. Дело в том, что торможу когда хочу и как хочу, задний пусть соблюдает дистанцию, но можорчики на мотоциклах за 20000$ как стая гиен- загрызут как в прямом так и в переносном смысле. Просто надо стараться держаться от них подальше.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #13
09-06-2010 17:59 Ответ: Мотоциклисты

Первое. Изначально автор не прав! Надо было ехать по правой полосе (если конечно она пуста) - так ПДД обязывают!!!
Второе. Если увидел блымание сзади - спокойно надо было уйти вправо (опять же обязан).
Третье. Зря останавливался. Надо было объехать его спокойно, ложить болт на мотоХонщика (всеравно ему недолго ездить) и продолжать движение (т.е. изнурить опонента спокойствием удава). Через секунд 10-20 мотоХонщик уехал бы, а автор утром создал бы тему на форуме про мотоциклистов-мудаков.
Четвертое. Не надо было включать заднюю (в прямом и переносном смысле). Вышел бы и поговорил с клиентом.

Мое мнение (ЛИЧНОЕ). Автор решил показать свою упертость (не там где это необходимо).
Мои мысли вслух: "Я тут еду себе по правилам, я мне какой-то му.ак сильно блымает... хрен я уступлю...пусть сам объезжает...бл...шо он делает....тормозит....стал козел (хи-хи) бл....ударил по крылу...ну я тебе покажу (102)..... о еще приехали...да я, да я всем вам...." Короче притча о двух баранах на узком мостике в горах Кавказа.
Итог. Автор испортил вечер себе и невесте, плюс имеет себе большой головняк, который нажит самим автором. Вмято крыло, есть возможность быть оштрафованым/лишенным прав.
Перспектива наказать мотоХонщека нулевая в принципе.

П.с. Ничего личного.
Шукати всі повідомлення учасника
Kail Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 495
Приєднався: Oct 2009
Киев
Повідомлення: #14
09-06-2010 18:16 Ответ: Мотоциклисты

(09-06-2010 17:59)SlavaP :  Второе. Если увидел блымание сзади - спокойно надо было уйти вправо (опять же обязан).
1. Он же написал что мотык слепонул его. А что мы делаем согласно пдд, если нас слепят? Правильно - аварийка и неменяя полосы остановка. Как показывает практика, когда тебя догоняет мотоцикл, то лучше вообще никуда не рыпаться, хрен его знает какую гонщик себе траекторию нарисовал.
2. Обязан? Ээээ, где написано? Опять же, неплохо бы уточнить условия, в которых находился автор (занятость соседних рядов, кол-во транспорта и т.п.)

http://forcars.pro - оригинальное дополнительное оборудование, чип-тюнинг VAG Group
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #15
09-06-2010 18:25 Ответ: Мотоциклисты

Цитата:ложить болт на мотоХонщика (всеравно ему недолго ездить)
звучит как то страшно...ShockedShocked Вы пророк?Я удивлен

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #16
09-06-2010 18:39 Ответ: Мотоциклисты

(09-06-2010 09:27)Ivan_Oleynik :  Вдруг в районе моста на Луговую замечаю, что из далека, приближается кто-то с включенным дальним, причем приближается быстро, я переключаю зеркало но он уже сзади на хвосте и светит мне дальним так что со всех зеркал идет на меня свет и переключенное зеркало не помогает. Он начинает мигать (только мигать сне с ближнего на дальний а наоборот с дальнего на ближний), я включаю аварийку и начинаю тормозить, торможу достаточно плавно, без всяких ABS и свиста тормозов. Тут меня обгоняет мотоциклист, стает спереди меня и начинает тормозить, вынуждая меня остановиться. Оба останавливаемся

Если он так написал в объяснениях при составлении материалов... (видел издалека, начал клацать светом, он меня объехал). Какое, нафиг ослепление. Задний транспорт никогда не ослепит, если т/с со светом приблежаеться издалека и его видит водитель. Очевидно что он все видел и контролировал ситуацию. Пацанячие понты тут надо отбросить. Если б его ослепило, он бы раздавил тормозящего мотоциклиста.
О каком ослеплении идет речь. Автору просто стало некомфортно ехать и все. Представте ситуацию: вечер, музыка, авто, любимая рядом, шоссе и тут РРРРРРРРР, БЛЫМ-БЛЫМЯ удивлен (тем более что моцик он видел издалека). И подумал про себя (может и с подругой поделился): "Сейчас я тебя (гонщика) проучу!" И что... намерялись "болтами"...

Дальше. ПДД.
11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.
п.11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).
(09-06-2010 18:25)Compass :  [звучит как то страшно...ShockedShocked Вы пророк?Я удивлен
Нет, не пророк. Пусть тот мотоциклист ездит долго! Но статистика...Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2010 18:46 SlavaP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ivan_Oleynik Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #17
09-06-2010 19:28 Ответ: Мотоциклисты

(09-06-2010 17:59)SlavaP :  Первое. Изначально автор не прав! Надо было ехать по правой полосе (если конечно она пуста) - так ПДД обязывают!!!
Второе. Если увидел блымание сзади - спокойно надо было уйти вправо (опять же обязан).
Третье. Зря останавливался. Надо было объехать его спокойно, ложить болт на мотоХонщика (всеравно ему недолго ездить) и продолжать движение (т.е. изнурить опонента спокойствием удава). Через секунд 10-20 мотоХонщик уехал бы, а автор утром создал бы тему на форуме про мотоциклистов-мудаков.
Четвертое. Не надо было включать заднюю (в прямом и переносном смысле). Вышел бы и поговорил с клиентом.

Мое мнение (ЛИЧНОЕ). Автор решил показать свою упертость (не там где это необходимо).
Мои мысли вслух: "Я тут еду себе по правилам, я мне какой-то му.ак сильно блымает... хрен я уступлю...пусть сам объезжает...бл...шо он делает....тормозит....стал козел (хи-хи) бл....ударил по крылу...ну я тебе покажу (102)..... о еще приехали...да я, да я всем вам...." Короче притча о двух баранах на узком мостике в горах Кавказа.
Итог. Автор испортил вечер себе и невесте, плюс имеет себе большой головняк, который нажит самим автором. Вмято крыло, есть возможность быть оштрафованым/лишенным прав.
Перспектива наказать мотоХонщека нулевая в принципе.

П.с. Ничего личного.

1. Всегда езжу по правой если она свободна, но если там такое кол-во машин что устанешь постоянно перестраиваться туда обратно то еду в левой полосе. Уж не знаю на сколько это по ПДД и возможно ли его выполнять в данном случае.

2. Блыманья не было, был включен дальний и с ним он ко мне приближался, блыманье уже было в самом конце, когда я уже останавливался. По ПДД такого условного знака нету. Всегда схожу в сторону если мигают, а не светят им в упор.
Предложите варианты действия, вам светят дальним, то и дело хочется голову отвести куда-то чтобы в глазах не рябило:
Варианты:
- ехать дальше
- сворачивать в правый ряд не видя что там.
- собственно делать то что я и сделал, включить аварийку и тормозить
- свой вариант
На сколько я знаю так подставы и делают, сзади тебя сгоняют дальним а справа, в мертвой зоне стоит другая машина, тебя пугают, ты стараешься уйти и ловишь машину в мертвой зоне.

3. Не мог не остановиться, он передо мной тормозил, смог вырулить тока сдав задом.

Да упертость тут присутствовала, да два барана, но по ПДД то прав я? или нет?

Конечно сдавать не надо было, но подходит к тебе кто-то с накручеными кулаками и широко раставлеными руками и движется к водительскому окну, мне почему-то не хотелось смотреть что будет дальше, и судя по удару ногой в крыло это было не зря.

Выйти поговорить? Smile с тремя мотоциклистами вот это уже ну никак не здравый смысл, был бы испорчен не только вечер, а и физическое здоровье и может даже не только мне а и пассажиру, лучше я сдам назад чем такой вариант, машину можно починить быстро. Видел я такие случаи и не по наслышке, когда одногрупник в таком разговоре потерял глаз. И машина и права того не стоят, и даже перспектива наказать их того не стоит.
(09-06-2010 18:39)SlavaP :  Если он так написал в объяснениях при составлении материалов... (видел издалека, начал клацать светом, он меня объехал). Какое, нафиг ослепление. Задний транспорт никогда не ослепит, если т/с со светом приблежаеться издалека и его видит водитель. Очевидно что он все видел и контролировал ситуацию. Пацанячие понты тут надо отбросить. Если б его ослепило, он бы раздавил тормозящего мотоциклиста.
О каком ослеплении идет речь. Автору просто стало некомфортно ехать и все. Представте ситуацию: вечер, музыка, авто, любимая рядом, шоссе и тут РРРРРРРРР, БЛЫМ-БЛЫМЯ удивлен (тем более что моцик он видел издалека). И подумал про себя (может и с подругой поделился): "Сейчас я тебя (гонщика) проучу!" И что... намерялись "болтами"...

В объяснении старался писать более строгим языком, типа: сзади приблизился мотоциклист, намерено ослепляя меня дальним светом

Да действительно если разделять понятия "полное ослепление" и "некомфортно ехать" то мое состояние было ближе к некомфортно ехать.
Видев свет издалека я понятия не имел что то мотоцикл.

Фраз "сейчас я тебя проучу" не было
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2010 19:39 Ivan_Oleynik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #18
09-06-2010 21:30 Ответ: Мотоциклисты

ПДДй , не ПДД, Я если вижу низколетящий самолет, просто уступаю и усе тут...
В ответ всегда получаю морг морг аварийкой) В твоём случае, если была увереность идти до конца и напор, стоило остановиться, выйти из машины и поговорить, если такой уверенности не было - не стоило до такого доводить ситуацию...Правила они писаны для всех - вроде бы, но человеческий фактор никто не отменял, да и гайцы - отстаивают интересы тех - кто в карман больше всунул...
Не надо забывать где мы живем) Вот так вот...
Сейчас смысла особого уже распинаться нет, все мы попадаем в разные ситуевины...
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #19
09-06-2010 21:50 Ответ: Мотоциклисты

(09-06-2010 19:28)Ivan_Oleynik :  1. Всегда езжу по правой если она свободна, но если там такое кол-во машин что устанешь постоянно перестраиваться туда обратно то еду в левой полосе. Уж не знаю на сколько это по ПДД и возможно ли его выполнять в данном случае.
Может и слегка оффтоп, но имхо стОит хотя бы раз выехать куда-нибудь в Европу, чтобы реально переосмыслить для себя этот пункт ПДД. Там это реально не пустой звук. И выход в левую полосу там - это именно обгон с возвратом (если, конечно, не нужно "втискиваться"). Ни разу не встречал тулящих в левой полосе длительное время (на безсветофоррных участках), как, впрочем, и блымающих дальним.

Кстати, офф про дальний - вчера имел "удовольствие" получить такой "привет" дальним от Кайена, означающий что-то типа: "Чуваки, тут мне только что загорелся красный, но я еще проеду пожалуй. УСТУПИ ДОРОГУ, НАХ!!!"
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #20
09-06-2010 22:18 Ответ: Мотоциклисты

(09-06-2010 17:59)SlavaP :  Первое. Изначально автор не прав! Надо было ехать по правой полосе (если конечно она пуста) - так ПДД обязывают!!!
Второе. Если увидел блымание сзади - спокойно надо было уйти вправо (опять же обязан).
А где Вы прочитали, что он ехал в левом ряду? Может кто и знает конкретно то место, я например не знаю, две там полосы или одна или три в одном направлении. В городе кроме понятия максимально ближе к правому краю проезжей части, есть движение по полосам в зависимости куда надо ехать.
Цитата:11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
11.11. При интенсивном движении менять полосу разрешается только для объезда препятствия, поворота, разворота или остановки.
И где Вы видели мотоциклистов, которым манёвр опережение справа проблема: один справа, другой слева и тд. Ехала зграя гонщигов, сгоняя всех с дороги: раздайся море, жаба плывёт. Не случайно же нашлись ещё наездники. Или никто с такой ситуацией не сталкивался. Да и не повод наносить ущерб имуществу, если ктото не уступил дорогу.
Единственный нюанс:
Цитата:10.9. Во время движения транспортного средства задним ходом водитель не должен создавать опасности или препятствий другим участникам движения. Для обеспечения безопасности движения он в случае необходимости должен обратиться за помощью к другим лицам.
Но и тут якобы всё в норме. Посмотрел, убедился, никого нет- начал здавать назад.
Так что для полноты вопроса нужны все подробности, тогда и вывод можно сделать. Хотя б рисунок ситуации.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9