Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Нардеп А.Омельченко насмерть сбил мужчину
Автор Повідомлення
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #11
27-11-2009 09:10  

Ребята, я никого не оправдываю и не обвиняю.
Езжу по этой дороге минимум раз в неделю уже на протяжении десяти лет. Этот участок дороги знаю очень хорошо. Поверьте, там действительно отрезок трассы опасный: затяжной поворот, резкое расширение трассы после узкого участка (это если ехать из Конча Заспы в Киев) ещё и автобусная остановка пешеходным переходом.
Знаю по собственному опыту: люди там перебегают дорогу в неустановленном месте почти систематически! А если учесть, что в тёмное время суток (а если ещё и влажная погода), свет встречных машин на повороте сильно осложняет обзор, нередки ситуации неожиданного появления пешеходов, даже если ехать с разрешённой скоростью. В том числе и в неустановленном месте.
Это даже с учётом повышенной внимательности водителя.

По поводу скоростного режима. Подтверждаю: по старообуховской трассе со скоростью 70 км/час ездят только маршрутные автобусы и дачники на жигулях. Нормальный скоростной режим там около сотни. Но я был свидетелем скоростей и за 180, хотя сам там езжу максимум со скоростью 110 км/час.
На указанном участке дороги со скоростью более 100 км/час ездят только кортежи руководства страны и просто неумные водители. Повторяю: там узкий участок дороги через частный сектор. А расширение (соответственно, ускорение транспортных средств) идет практически в том же месте, где и пешеходный переход. Соответственно, во время перестроений машин или просто во время занятия двух полос после одной, водитель задней машины вполне может просто не увидеть перебегающего дорогу пешехода. Опять же: это уже проверено мной, так как и мне там приходилось почти экстренно тормозить (при том, что всегда там езжу с разрешённой скоростью).
С какой скоростью там ехал Омельченко, я не знаю.

К чему я веду.
Так уж у нас в стране сложилось: не получили правоохранительные органы такого авторитета, чтоб 100%-но ждать от следствия справедливости. Но, в любом случае, заранее человека обвинять в том, что он не прав - это неправильно. Даже если не учитывать презумпцию невиновности.
В связи с этим, не стоит по-максималистски отсекать все оправдающие Омельченко обстоятельства. Но, при этом, я ещё раз хочу сказать: я никого не пытаюсь оправдать. Я просто высказываю своё мнение.

Остаётся только надеяться на справедливое досудебное и судебное следствие по этому вопросу.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
D&G Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 032
Приєднався: Apr 2008
Юг
Повідомлення: #12
27-11-2009 09:57  

Flagman :Остаётся только надеяться на справедливое досудебное и судебное следствие по этому вопросу.

чего в нашей стране никогда не будет относительно лиц занимающих высокие государственные посты.
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #13
27-11-2009 10:00  

То что вы описали, можно расценивать как смягчающие обстоятельства. Но сбил он на пешеходном переходе. Как не крути....

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #14
27-11-2009 10:36  

Flagman :Ребята, я никого не оправдываю и не обвиняю.
Езжу по этой дороге минимум раз в неделю уже на протяжении десяти лет. Этот участок дороги знаю очень хорошо. Поверьте, там действительно отрезок трассы опасный: затяжной поворот, резкое расширение трассы после узкого участка (это если ехать из Конча Заспы в Киев) ещё и автобусная остановка пешеходным переходом.
Знаю по собственному опыту: люди там перебегают дорогу в неустановленном месте почти систематически! А если учесть, что в тёмное время суток (а если ещё и влажная погода), свет встречных машин на повороте сильно осложняет обзор, нередки ситуации неожиданного появления пешеходов, даже если ехать с разрешённой скоростью. В том числе и в неустановленном месте.
Это даже с учётом повышенной внимательности водителя.


К чему я веду.
Так уж у нас в стране сложилось: не получили правоохранительные органы такого авторитета, чтоб 100%-но ждать от следствия справедливости. Но, в любом случае, заранее человека обвинять в том, что он не прав - это неправильно. Даже если не учитывать презумпцию невиновности.
В связи с этим, не стоит по-максималистски отсекать все оправдающие Омельченко обстоятельства. Но, при этом, я ещё раз хочу сказать: я никого не пытаюсь оправдать. Я просто высказываю своё мнение.

Остаётся только надеяться на справедливое досудебное и судебное следствие по этому вопросу.

Поддерживаю!!!

Жалко Омелю как водителя, но и пешеходы должны беспокоиться о своей безопасности. Может я пьян, может наркоман, может дурак или просто плохое настроение!!!

Пешеходы, чувствуя свою МНОГОЛЕТНЮЮ безнаказанность вытворяют что им вздумается на дороге, еще и издеваются над водителем.

Считаю, что и пешеход должен убедиться в том, что ему дают возможность перейти дорогу, тем более в темное время суток.

Далее, Омеля был трезв, а пешеход???
Его кто-то проверял?
А то, сразу проверяют водителя и не дай Бог ты пива понюхал!!!

Не нужно делать преждевременных выводов, ВОДИТЕЛИ!!!!
В Омелиной ситуации, может быть каждый! (Не дай Бог)
Шукати всі повідомлення учасника
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #15
27-11-2009 11:07  

Ну допустим Омеля збил его,так как не видел,ладно...А какого х**** тогда его отмазывать??? Если бы это случилось из-за того, что пешехода не увидел,то его бы все равно не посадили и он могбы признатся,а так его ТУПО отмазывают и еще спихивают на другого....Они вообще, так ездят,что просто расстрелять хочется Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #16
27-11-2009 11:19  

LimoN4ik :Ну допустим Омеля збил его,так как не видел,ладно...А какого х**** тогда его отмазывать??? Если бы это случилось из-за того, что пешехода не увидел,то его бы все равно не посадили и он могбы признатся,а так его ТУПО отмазывают и еще спихивают на другого....Они вообще, так ездят,что просто расстрелять хочется Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы
Вот здесь согласен. Если министр МВД начинает рассказывать, что надо проверить от удара каким автомобилем наступила смерть и это сделает только опытный эксперт ( ????) а Сиренко уже сообщает о свидетеле в машине Омельченко - то это имхо означает, что его уже отмазывают.

Согласен и с тем, что в такой ситуации может оказаться каждый, а пешеходы временами прыгают на проезжую часть где попало и не глядя, но правды мы уже никогда скорее всего не узнаем. Разве что кто-то видео случайно снятое в инет выложит


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #17
27-11-2009 14:44  

утром по телеку смотрел новости, свидетель сказал что машина начала тормозить через 10 метров после удара

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Galig Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: Nov 2009

fabia
Повідомлення: #18
27-11-2009 14:50  

Ой, щас все пишут отмажется... и т.д.
А сами поставьте себя на его место, если бы сами (не дай бог, конечно) так попали, то реально пошли бы и во всем признались, сели бы в тюрьму и отбывали бы наказание... Боюсь этим этого человека не вернешь... (как бы это не грустно не звучало).
Если Омеля реально был 1. не пьян, 2. не превышал, 3. Не нарушал... то что сделаешь... мог бы тогда на его месте оказаться кто угодно...

P.S. Другое дело, что проверить это вряд ли уже получится...
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #19
27-11-2009 15:01  

Galig :Ой, щас все пишут отмажется... и т.д.
А сами поставьте себя на его место, если бы сами (не дай бог, конечно) так попали, то реально пошли бы и во всем признались, сели бы в тюрьму и отбывали бы наказание... Боюсь этим этого человека не вернешь... (как бы это не грустно не звучало).
Если Омеля реально был 1. не пьян, 2. не превышал, 3. Не нарушал... то что сделаешь... мог бы тогда на его месте оказаться кто угодно...

P.S. Другое дело, что проверить это вряд ли уже получится...

Ваши предложения? Наградить может? Да, в тюрьму мало кто хочет, но люди попроще сядут, а властьпридержащие и около их нет. Отменить вообще данные наказания - ну типа с каждым может случится - так пешеходы вообще на улицу выходить не будут.

И не забудьте поставить себя на место родных того человека. который погиб в том случае если он ни в чём не виноват а Омельченко как раз виновен


Тут подумалось - интернет пестрит сообщениями о том, что- кто-то удрал с места происшествия. Омельченко остался. Или уверен в своей правоте. Или совести хватает. Или опять-таки уверен в своей безнаказанности.


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #20
27-11-2009 15:18  

скорее уверен в безнаказанности.

Странно что еще нет свидетелей что омельченко крался 20 км в час, пешеход бежал в его сторону со скоростью 120 км в час и врезался в авто омельченко ...........................

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Константин Меладзе сбил женщину насмерть Core(i5) 83 17 892 05-01-2013 12:33
Останнє: VIESSMANN
  Полиция с трудом спасла заплаканного мужчину от ненасытной любовницы Lady 66 12 315 10-05-2012 11:10
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Мирча Луческу разбился в ДТП (не насмерть)... Core(i5) 12 3 674 07-01-2012 21:37
Останнє: Эдгар
  На Волыни поезд сбил насмерть 20 коров. Шкодчук 14 4 502 27-09-2011 18:27
Останнє: Платон
  Кто последний тот и папа - вину за сбитого Медведевым мужчину хотят повесить на ..... Joy 12 3 280 23-09-2011 14:10
Останнє: VasiliSK
  В Севастополе BMW насмерть сбил женщину с детьми на тротуаре Shurikbes 41 9 499 29-03-2011 21:09
Останнє: Чебишов
  76-летняя старушка-одесситка совершила лихой налет на молодого мужчину, ограбив его azzy 5 2 228 12-10-2010 08:10
Останнє: Maga
  Прокуратура признала Омельченко невиновным в аварии vetalkiev 2 1 616 02-08-2010 10:25
Останнє: Эдгар
  В коалицию вошел еще один нардеп от оппозиции vetalkiev 0 1 021 01-04-2010 10:42
Останнє: vetalkiev
  Куры забили насмерть лису Fox.Mulder 20 5 029 11-03-2010 23:05
Останнє: Vlad1358

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3