Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первое или "нулевое" ТО
Автор Повідомлення
Катарсис Немає
Ученик
*

Повідомлень: 30
Приєднався: Sep 2008

Повідомлення: #11
16-11-2008 16:46  

Цитата:Вот интересно, и чего это мне на Атланте вписали первое ТО на 1500 км???? Неужели моя Шкода - советское авто 2006 г. выпуска?????

Насколько мне известно, в 2006 году была Автотехника, а не Атлант-М.
И тогда действительно всем настоятельно "рекомендовали" ТО-2000 (причем, совсем необоснованно, в том числе и на АТ). На самом деле можно было приехать через 10 000 км, и никто не снял бы с гарантии.
Вот выдержка (актуальная) из ответа Атлант-М на их страничке:
Цитата:1. Никакого "нулевого" или "первого" ТО на пробеге 5 600 км нет. На пробеге 5 000 км мы рекомендуем пройти бесплатный осмотр автомобиля, при котором могут быть обнаружены какие-либо недоработки завода-изготовителя и устранены по гарантии.
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #12
17-11-2008 10:44  

Катарсис :Вот выдержка (актуальная) из ответа Атлант-М на их страничке:
Цитата:1. Никакого "нулевого" или "первого" ТО на пробеге 5 600 км нет. На пробеге 5 000 км мы рекомендуем пройти бесплатный осмотр автомобиля, при котором могут быть обнаружены какие-либо недоработки завода-изготовителя и устранены по гарантии.

Истерика Упал и качаюсь
Сейчас объясню: в декабре прошлого года у меня отказали тормоза....Дело было в Киеве, 9 вечера, первый гололед...В общем, не буду рассказывать про полуторачасовое ожидание эвакуатора, поездку на станцию (благо в Киеве СТо на Нивках круглосуточное...) и т.д., и т.п....Все ТО были пройдены согласно сервисной книжке....(На тот момент их было 3, по-моему)...В общем, по словам работников 1-го Автоцентра на их памяти - я пока первая, кому тормозные шланги менялись по гарантии..Потому что какой-то му....пи-пи-пи-пи..запрещено правилами сайта...при сборке моей машины поставил их крест накрест, и все полтора года они тупо терлись друг об друга!!!!! Я удивлен Я удивлен Я удивлен
И никто, ни одна душа на ТО этого не заметила!!!! Слава богу, что тормоза отказали на скорости 20 и можно было ручником затормозить, а если бы это на трассе произошло??!?!?!??
Кстати, есть у Харькова еще одна мулька - у меня в книжке периодичность ТО - 10 т. км, а вот в Киеве - 15 т.км...Недавно на станции столкнулась с еще одним харьковчанином, который мучал менеджера минут 10, почему это ему след. ТО через 15 тысяч написали, а не через 10... Very Happy

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
Катарсис Немає
Ученик
*

Повідомлень: 30
Приєднався: Sep 2008

Повідомлення: #13
17-11-2008 11:27  

Цитата:Кстати, есть у Харькова еще одна мулька - у меня в книжке периодичность ТО - 10 т. км, а вот в Киеве - 15 т.км...Недавно на станции столкнулась с еще одним харьковчанином, который мучал менеджера минут 10, почему это ему след. ТО через 15 тысяч написали, а не через 10...

Каждый дилер имеет право вносить изменения или дополнения, если это связано с особыми условиями эксплуатации в регионе. Наверное, харьковские условия считались тяжелыми.
С прошлого года, видимо, они улучшились, и теперь межсервисный интервал и в Харькове 15 000 км. Хотя на своей машине я по-прежнему меняю масло через 10 000км., а воздушный фильтр по мере загрязнения, не глядя на пробег.
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #14
17-11-2008 14:39  

+1 , но я всё меняю, не взирая на состояние . Как можно понять , сильно или не сильно загрязнён в/фильтр? Для этого надо измерения проводить , а не посмотреть .
Шукати всі повідомлення учасника
Катарсис Немає
Ученик
*

Повідомлень: 30
Приєднався: Sep 2008

Повідомлення: #15
17-11-2008 15:05  

Цитата: Как можно понять , сильно или не сильно загрязнён в/фильтр? Для этого надо измерения проводить , а не посмотреть

За много лет я научился "видеть", мне промеры не нужны, как и во многом другом.
А в общем-то да, лучше менять на каждом ТО, не заморачивая себе голову, окупится.
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #16
17-11-2008 17:17  

Ага, рекомендуют фильтр салона менять на 30 тысячах пробега. Shocked
С похолоданиями у меня в машине из воздуховодов такая вонь начала идти Воротит это не описать, смайлик нагляднее. А пробег у меня 13 тысяч. Что вы думаете? Фильтр был забит тополиным пухом и листьями доверху!
Поэтому первое ТО и замену масла с фильтрами я сделал на 5 тыс, после поездки на западную Украину (кстати классная обкатка). И теперь ТО буду проходить каждые 10 тыс. У нас условия эксплуатации ужасные Mad
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #17
17-11-2008 19:16  

Жeka :...С похолоданиями у меня в машине из воздуховодов такая вонь начала идти Воротит это не описать, смайлик нагляднее. А пробег у меня 13 тысяч. Что вы думаете? Фильтр был забит тополиным пухом и листьями доверху!...
Проблема не в фильтре- запах создают бактерии, собравшиеся в испарителе кондиционера. Если конечно листья с пухом не гнили и воняли, правда такого никогда не встречал, обычно листья там сухие.

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #18
18-11-2008 09:58  

Pasha_V :Проблема не в фильтре

После замены фильтра запах полностью ушел Wink
Шукати всі повідомлення учасника
mozzg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #19
18-11-2008 10:56  

Pasha V прав на все 100%, если после замены салонного фильтра неприятный запах не пропадает,
то причиной всему этому являются бактерии, собравшиеся в в испарителе кондиционера.
Избавится от такого неприятного запаха в салоне автомобиля можно, сделав обработку вентиляционных каналов
салона автомобиля. Выполняется в течении 1 часа, включая приём и выдачу авто мастером-приёмщиком.
Состав применяемый для обработки эффективно удаляет бактерии, грибки и вирусы на поверхностях, в воздухе.
Стоимость избавления от Воротит 190 грн. Для владельцев клубной карты причитается положенный бонус.
Вспоминайте о клубных картах перед визитом на СТО.
С вопросами о получении клубных карточек обращайтесь к Dmitriykу.
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #20
18-11-2008 14:15  

Спасибо за информацию, буду знать наперед. Пока что моя вонючая проблемка была решена на 100% заменой салонного фильтра Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2