Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ДТП - пьяный въехал в зад
Автор Повідомлення
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #11
15-10-2015 13:12 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

(15-10-2015 13:02)bogdan_glyadyk :  Тобто, написавши заяву у СК, Ви ніяк не втрачаєте, а натомість отримуєте яку-не-яку страховку на випадок відмови відшкодувати шкоду винним водієм.
та я то не втрачаю, але якщо він запашляє і машину на днях почнуть клепати, я ж не скажу винуватцю: "почекай, чувак, 10 днів, страхова приїде", а він мені тоді скаже: "най страхова тоді й платить за все"...

есть еще один момент: в протоколе зафиксировано, что он был пьян, а в таком случае СК может взыскать деньги с него сама, но он отказался от экспертизы, как мне потом доказать этот факт, если он с ментами "порешает"?


Сорри, оказалась СК Альфа-гарант!

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-10-2015 14:40 kwon.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bogdan_glyadyk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Aug 2012
Киев
Skype IDautoyrist.kiev
Повідомлення: #12
15-10-2015 17:38 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

(15-10-2015 13:12)kwon :  
(15-10-2015 13:02)bogdan_glyadyk :  Тобто, написавши заяву у СК, Ви ніяк не втрачаєте, а натомість отримуєте яку-не-яку страховку на випадок відмови відшкодувати шкоду винним водієм.
та я то не втрачаю, але якщо він запашляє і машину на днях почнуть клепати, я ж не скажу винуватцю: "почекай, чувак, 10 днів, страхова приїде", а він мені тоді скаже: "най страхова тоді й платить за все"...

есть еще один момент: в протоколе зафиксировано, что он был пьян, а в таком случае СК может взыскать деньги с него сама, но он отказался от экспертизы, как мне потом доказать этот факт, если он с ментами "порешает"?


Сорри, оказалась СК Альфа-гарант!

Ви можете не звертатися в СК, Вас же ніхто не примушує. Просто це варіант хоч якоїсь страховки.

Відмова від огляду на стан сп'яніння, порушення за тяжкістю таке ж як керування авто у стані сп'яніння. Але як для Вас різниця? Вам гроші все одно повинні сплатити.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #13
15-10-2015 21:42 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

Пишите заяву в транспортное бюро которое на русановке. Так и говорите, страховаяя банкрот а меня это как гражданина не должно волновать
Шукати всі повідомлення учасника
Cronos Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Feb 2011
Київ
Octavia Tour 1.8т
Повідомлення: #14
16-10-2015 06:57 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

На прошлой неделе писал в Альфа-Гарант заявление, у меня 3й месяц судебная тяжба, а детали уже ждали замены.
Офис у них на дарнице.
Приехал к ним спустя 3 месяца после дтп, они назначили экспертизу и дали телефон конторы.
Я позвонил, мне назначили через 2 дня эксперта.
Если тачка не на ходу, они приедут.
Эксперт приехал все описал, сфоткал за минут 15, в Вашем случае думаю без СТО он не оценит.
После его заключения я заменил все и жду суда.

1) Вы должны в течении 3х дней обратиться в свою страховую и написать заявление, это прописано в полисе вроде. Все равно все будут ждать суда.
2) Если его признают виновным, через 2 недели после решения, можно обращаться в стразовую для возмещения.
3) Как уже и писали, если он виновен, у Вас год на подачу искового заявления, правда за подачу заявления нужно будет заплатить порядка 60% мин ЗП, и потом взыскать эту сумму с него.
4) Посмотрите авто на независимом СТО, где не знают виновника.
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #15
16-10-2015 09:24 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

(16-10-2015 06:57)Cronos :  На прошлой неделе писал в Альфа-Гарант заявление, у меня 3й месяц судебная тяжба, а детали уже ждали замены.
Офис у них на дарнице.
Приехал к ним спустя 3 месяца после дтп, они назначили экспертизу и дали телефон конторы.
Я позвонил, мне назначили через 2 дня эксперта.
Если тачка не на ходу, они приедут.
Эксперт приехал все описал, сфоткал за минут 15, в Вашем случае думаю без СТО он не оценит.
После его заключения я заменил все и жду суда.

1) Вы должны в течении 3х дней обратиться в свою страховую и написать заявление, это прописано в полисе вроде. Все равно все будут ждать суда.
2) Если его признают виновным, через 2 недели после решения, можно обращаться в стразовую для возмещения.
3) Как уже и писали, если он виновен, у Вас год на подачу искового заявления, правда за подачу заявления нужно будет заплатить порядка 60% мин ЗП, и потом взыскать эту сумму с него.
4) Посмотрите авто на независимом СТО, где не знают виновника.

1. В свою СК позвонил, сказали ничего не надо, т.к. моей вины нет.
2. Известил его СК по горячей линии, сказали, что случай зафиксировали, но виновник пока не известил письменно в течение 3 дней, как требует закон.
3. Он соглашается восстановить за свой счет при условии не обращения в страховую и без суда, т.к. СК все-равно предъявит ему контрибуцию, либо за пьянку, либо за несвоевременное извещение, а суд заберет права.
4. Моей машине 9 лет. Что, если я пойду по страховке, а СК мне насчитает такую амортизацию, что не хватит и на пол-ремонта? Как взыскивать разницу?
5. Пока склоняюсь к полюбовному варианту. Нашлись общие знакомые, что поручились за него, хотя жена и родня кричат, что меня кинут...Курить

З.Ы. К ремонту еще не приступили, ждут от него денег на запчасти.

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2015 09:29 kwon.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #16
16-10-2015 09:45 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

Любая страховая будет питаться уменьшить сумму выплат и максимально задержать выплату.
Если виновник согласен оплатить ремонт не доводя дело до суда то я бы согласился.
Авто на дефектовку на СТО, что занимается сложным ремонтом. Пусть назовут сумму с учетом деталей.
Детали пусть будут на совести СТО, что бы не было потом непоняток.
Я бы согласился такой вариант в случае если виновник заплатить сразу после оценки на СТО.
Это лучший вариант для вас.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2015 09:56 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #17
16-10-2015 09:55 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

(16-10-2015 09:24)kwon :  либо за пьянку
А факт того, что он был пьяный - зафиксирован?

Ща он протрезвеет, скажет - нахунада, пьянку в момент совершения дтп ему не пришьешь. Стращать нечем... Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #18
16-10-2015 10:01 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

(16-10-2015 09:45)Демьян :  Если он вам готов заплатить без суда итп то я бы согласился....
Авто на СТО которое занимается сложным ремонтом, калькуляция и оплата вам на месте.
Ну а потом когда деньги у вас а у него расписка начинаете ремонт
да, так и я решил... чел. вроде вменяемый, протрезвел, согласен все оплатить... но тут уже хозяин СТО (его же знакомый армянин) начал его разводить, хочет сбить 500 на запчасти, хотя я нашел за 300 в своем цвете, еще и со спойлером... а тут, походу без меня хотят решить, что ставить и какого цвета... правое крыло вообще в кизло, а они его рехтовать хотят, а мне одноклубник за сотку весь зад предложил...

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #19
16-10-2015 10:46 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

Серёзно??? ...Вы верите на слово человеку, который ПЬЯНЫМ ЕЗДИТ ЗА РУЛЁМ?????

...сочувствую Вам в двойне!!!!

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника
kot-bajyn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: May 2010
Киев
Фабия нью 1,4 комби
Повідомлення: #20
16-10-2015 10:51 RE: ДТП - пьяный въехал в зад

Давно было, что то похожее. Поверил человеку на слово, но на СТО договорились, что чинятся обе машины, причем моя первая, а затем виновника. Т.е. авто виновника как залог был. Ну а самостоятельная поездка на СТО и разговор с мастером позволила в ремонт включить пару моментов к ДТП не относившихся.
Хотя при таком раскладе доп. компенсацию за моральный ущерб, лучше сразу брать - потом не выбьешь.

Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусалиКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1