Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #171
14-07-2012 20:13 Клуб любителей велосипедов

Я не спец, но я бы не апргрейтил.
Вилка смущает. И рама.
Если ошибаюсь, поправьте, совсем не обижусь.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #172
14-07-2012 20:38 RE: Клуб любителей велосипедов

(14-07-2012 16:18)developer :  Фото обоих велосипедов прилагаются:

Ясно.
По поводу Мафиолетти. Продавать его не имеет смысла. Думаю, 500 грн. Вам погоды не сделают. И апгрейдить тоже. Используйте его в свое удовольствие. Пусть катается сын или жена. Или Вы сами. Поддерживайте его в нормальном состоянии. Но жести он не выдержит. По возможность катайтесь по ровной дороге.
По поводу Коны. Если Вам на нем удобно, то можно поставить вилку получше. И все. Больше я бы с ним ничего не делал. Ну разве что крыло это снял, которое только пыль и грязь собирает в себя. Вы ж в дождь, я так понял, на нем не катаетесь? И вот подсидел этот. Вам на нем удобно? А при педалировании он не гасит колебания? Я бы поменял на обычный. Можно конечно его продать где то за 1500 грн., но с такой большой ростовкой тяжело будет найти клиента.

сообщения объединены
(14-07-2012 20:13)cyxob_05 :  Я не спец, но я бы не апргрейтил.
Вилка смущает. И рама.
Если ошибаюсь, поправьте, совсем не обижусь.

Вилки на обеих велосипедах древние-древние. - Пыльники на ногах давным-давно никто не делает. Кстати, как работают вилки? Пружинят? Если нет, то надо разбирать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-07-2012 20:41 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
serg36 Немає
Читатель
**

Повідомлень: 196
Приєднався: Apr 2010

А5 FL 1.6 MPI
Повідомлення: #173
15-07-2012 12:11 RE: Клуб любителей велосипедов

Спасибо за полезную инфуHello!

"Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения" В. Пелевин
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #174
15-07-2012 12:50 RE: Клуб любителей велосипедов

(15-07-2012 12:11)serg36 :  Спасибо за полезную инфуHello!

Да не за что!Дружба
Спрашивайте еще!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
saxa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 648
Приєднався: Mar 2007

SuperB TSI
Повідомлення: #175
15-07-2012 16:52 RE: Клуб любителей велосипедов

Доброго дня присутствующим. Люди добрые, подскажите: малой (12 лет, 160 рост) к днюхе раскатует на лисапет, понравился ЭТОТ но он с гидравлическими тормозами, а я вообще не знаю как они ходят/чинятся в случае чего? Просветите пожалуйста вообще про велик и фирму. Спасибо заранее.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #176
15-07-2012 23:03 RE: Клуб любителей велосипедов

(15-07-2012 16:52)saxa :  Доброго дня присутствующим. Люди добрые, подскажите: малой (12 лет, 160 рост) к днюхе раскатует на лисапет, понравился ЭТОТ но он с гидравлическими тормозами, а я вообще не знаю как они ходят/чинятся в случае чего? Просветите пожалуйста вообще про велик и фирму. Спасибо заранее.

Cannondale - одна из самых авториритетных марок на рынке. Плохих велосипедов они не делают. Ходит гидравлика хорошо, если новая. Тем более, Велопланета дает гарантию. Но этот велосипед, если не считать гидравлических тормозов, не соответствует своей цене.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #177
16-07-2012 10:19 RE: Клуб любителей велосипедов

(14-07-2012 20:38)XIKA :  
(14-07-2012 16:18)developer :  Фото обоих велосипедов прилагаются:

Ясно.
По поводу Мафиолетти. Продавать его не имеет смысла. Думаю, 500 грн. Вам погоды не сделают. И апгрейдить тоже. Используйте его в свое удовольствие. Пусть катается сын или жена. Или Вы сами. Поддерживайте его в нормальном состоянии. Но жести он не выдержит. По возможность катайтесь по ровной дороге.
По поводу Коны. Если Вам на нем удобно, то можно поставить вилку получше. И все. Больше я бы с ним ничего не делал. Ну разве что крыло это снял, которое только пыль и грязь собирает в себя. Вы ж в дождь, я так понял, на нем не катаетесь? И вот подсидел этот. Вам на нем удобно? А при педалировании он не гасит колебания? Я бы поменял на обычный. Можно конечно его продать где то за 1500 грн., но с такой большой ростовкой тяжело будет найти клиента.

сообщения объединены
(14-07-2012 20:13)cyxob_05 :  Я не спец, но я бы не апргрейтил.
Вилка смущает. И рама.
Если ошибаюсь, поправьте, совсем не обижусь.

Вилки на обеих велосипедах древние-древние. - Пыльники на ногах давным-давно никто не делает. Кстати, как работают вилки? Пружинят? Если нет, то надо разбирать.

Спасибо, XIKA, за комментарии Wink
Жаль, что мафиолетти нельзя никак проапгрейдить - думал просто сменить раму, а все остальное оставить.
Кстати, насчет древней вилки - менял ее относительно недавно, в прошлом году, кажется, в веломагазине на Петровке. До того на нем стояла родная без амортизаторов вообще. Новая же подбиралась исходя из уменьшенного диаметра ее оси - может, потому и древняя.
Насчет коны могу сказать, что все в ней устраивает - вот только вибрейки нормально настроить и можно кататься. Крыло убрать - не вопрос. По поводу аморта под седушкой - устанавливал давно, специально под жену - жаловалась на проезд бровок тротуаров (они тогда еще не были занижены). Тогда она на работу на веле добиралась - сейчас на машине. А сейчас и дочку, да и меня эта подсидушка вполне устраивает - при педалировании особых неудобств замечено не было.
Насчет вилок обоих велосипедов - пока пружинят нормально. Может, более новые или воздушки и лучше были бы - не знаю, надо поробовать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #178
16-07-2012 11:13 RE: Клуб любителей велосипедов

(16-07-2012 10:19)developer :  Спасибо, XIKA, за комментарии Wink
Жаль, что мафиолетти нельзя никак проапгрейдить - думал просто сменить раму, а все остальное оставить.
Кстати, насчет древней вилки - менял ее относительно недавно, в прошлом году, кажется, в веломагазине на Петровке. До того на нем стояла родная без амортизаторов вообще. Новая же подбиралась исходя из уменьшенного диаметра ее оси - может, потому и древняя.
Насчет коны могу сказать, что все в ней устраивает - вот только вибрейки нормально настроить и можно кататься. Крыло убрать - не вопрос. По поводу аморта под седушкой - устанавливал давно, специально под жену - жаловалась на проезд бровок тротуаров (они тогда еще не были занижены). Тогда она на работу на веле добиралась - сейчас на машине. А сейчас и дочку, да и меня эта подсидушка вполне устраивает - при педалировании особых неудобств замечено не было.
Насчет вилок обоих велосипедов - пока пружинят нормально. Может, более новые или воздушки и лучше были бы - не знаю, надо поробовать.

Нет, раму то конечно сменить можно. Можно сделать все, что угодно. Но зачем? Я Вам сейчас напишу подробно, чтоб Вы поняли.
Отдельно раму эту потом никто не купит, ее можно будет только подарить кому-нибудь или продать гривен за 50. Попадалово в новую - около 1000-1500 грн. за более-менее хорошую. Плюс еще купить новые тросики с рубашками (в новой то раме по другому расположены бонки), заплатить за всю работу веломастеру за разборку-сборку. В итоге около 2000 грн. выйдет вся комбинация. И что в итоге? - В итоге мы имеем велосипед с хорошей рамой, но с самой-самой-самой примитивной навеской.
Так что проще купить за 2500 грн. б/у велосипед в отличном состоянии, где абсолютно ВСЕ будет чуть лучше, чем на этом.
Я надеюсь, Вы поняли, почему на Мафиолетти нужно только кататься и поддерживать его в рабочем состоянииSmile
Вилки с резиновыми пыльниками когда то делали брендовые фирмы. Потом производители самых дешевых запчастей начали выпускать такие вилки (сходство, естествено, только внешнее) и, может, выпускают, по сей день. Это как с самыми дешевыми двухподвесами. Геометрия двухподвеса до 1000 грн. - это передранная копия со старых рам именитых производителей.

По поводу подсидела. Многие при проезде неровностей немного привстают с седла. Даже на двухподвесах. Попробуйте немного поменять стиль езды, может Вам понравится.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2012 11:13 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #179
16-07-2012 11:38 RE: Клуб любителей велосипедов

XIKA,существует мнение,что велосипеды(новые) в ценовой характеристике до 1000$ cледует покупать исходя из принципа какой понравился...Верно ли это?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #180
16-07-2012 12:17 RE: Клуб любителей велосипедов

(16-07-2012 11:13)XIKA :  
(16-07-2012 10:19)developer :  Спасибо, XIKA, за комментарии Wink
Жаль, что мафиолетти нельзя никак проапгрейдить - думал просто сменить раму, а все остальное оставить.
Кстати, насчет древней вилки - менял ее относительно недавно, в прошлом году, кажется, в веломагазине на Петровке. До того на нем стояла родная без амортизаторов вообще. Новая же подбиралась исходя из уменьшенного диаметра ее оси - может, потому и древняя.
Насчет коны могу сказать, что все в ней устраивает - вот только вибрейки нормально настроить и можно кататься. Крыло убрать - не вопрос. По поводу аморта под седушкой - устанавливал давно, специально под жену - жаловалась на проезд бровок тротуаров (они тогда еще не были занижены). Тогда она на работу на веле добиралась - сейчас на машине. А сейчас и дочку, да и меня эта подсидушка вполне устраивает - при педалировании особых неудобств замечено не было.
Насчет вилок обоих велосипедов - пока пружинят нормально. Может, более новые или воздушки и лучше были бы - не знаю, надо поробовать.

Нет, раму то конечно сменить можно. Можно сделать все, что угодно. Но зачем? Я Вам сейчас напишу подробно, чтоб Вы поняли.
Отдельно раму эту потом никто не купит, ее можно будет только подарить кому-нибудь или продать гривен за 50. Попадалово в новую - около 1000-1500 грн. за более-менее хорошую. Плюс еще купить новые тросики с рубашками (в новой то раме по другому расположены бонки), заплатить за всю работу веломастеру за разборку-сборку. В итоге около 2000 грн. выйдет вся комбинация. И что в итоге? - В итоге мы имеем велосипед с хорошей рамой, но с самой-самой-самой примитивной навеской.
Так что проще купить за 2500 грн. б/у велосипед в отличном состоянии, где абсолютно ВСЕ будет чуть лучше, чем на этом.
Я надеюсь, Вы поняли, почему на Мафиолетти нужно только кататься и поддерживать его в рабочем состоянииSmile
Вилки с резиновыми пыльниками когда то делали брендовые фирмы. Потом производители самых дешевых запчастей начали выпускать такие вилки (сходство, естествено, только внешнее) и, может, выпускают, по сей день. Это как с самыми дешевыми двухподвесами. Геометрия двухподвеса до 1000 грн. - это передранная копия со старых рам именитых производителей.

По поводу подсидела. Многие при проезде неровностей немного привстают с седла. Даже на двухподвесах. Попробуйте немного поменять стиль езды, может Вам понравится.

Спасибо за обстоятельные разъяснения и советы Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 205 678 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 554 373 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 15 085 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 131 403 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 103 237 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 258 195 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 857 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 99 154 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 35 568 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 10 067 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 44