Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Vlad2178 Немає
Классик
****

Повідомлень: 803
Приєднався: Sep 2008
Бровари
Тур 1.8t була. А5 фл 1,4тсі теж була. А7 81 kwt і ця була, А7 фл 4х4
Повідомлення: #171
16-07-2009 13:17  

Подъем на московский мост, со стороны Петровки, тянучка. Впереди тентованая Газель скатывается назад, на сигнал и свет не реагирует, и бьет в морду. Выходит щегол и плачет (нихотел). Ждем два часа ментов. Когда они приезжают расказывает что не он а его догнали и пасажир его подтверждает. Итог 2 месяца без прав(справка). Ремонт.
Но щегла все равно наказали - по закону.
Вывод на горку - не подпирай
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #172
17-07-2009 14:46  

полчетвертого ночи, тороплюсь отвезти девушку домой и решаю повыделоваться - войти в поворот с заносом (как бы умею), но при входе машина задом влетает в лужу и ее вместо красивого поворота получаеться разворот, благо места было много... никто не постродал, но впредь так делать лучше не стоит - могли быть пешеходы да и мало ли что могло оказаться на дороге. вообщем повезло.

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fender Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Mar 2009

Skoda Oktavia
Повідомлення: #173
18-07-2009 20:29  

yoichi :час пик, поток машин, 60 км/ч. на небольшом повороте в конце села Демидов мне на встречу выезжает джип. резко выворачиваю на обочину, потом так же резко назад в поток.
на обочине не было людей -- повезло..
Месяца три езжу в Ясногородку на обьект...особенно в часы пик перегон Лютеж-Демидов-Дымер опасен выездом на встречку всякого рода джипов и казакующих жлобов на ланосах.Будьте осторожны!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
exkapitan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jul 2009
Симферополь
Skoda Octavia Tour 2.0
Повідомлення: #174
03-08-2009 11:00  

Тоже из личного опыта.
Зима, снег, гололед. Частный сектор. Движение - три машины в год.
Подъезжаю к перекрестку (по одной полосе в каждую сторону), остается до него 30 метров, вижу, как через перекресток довольно резво пролетает собака породы "шавка".
Подъезжаю к перекрестку, снизил скорость до 5 км/ч, глянул влево-вправо - никого. (Примечание: вдоль дороги растут кусты высотой пол-метра, занесеные снегом).
Выезжаю перекресток и сразу слышу шелест тормозов по снегу, боковым зрением замечаю какое-то коричневое пятно и сразу удар в правую переднюю дверь, аж машина качнулась. Поворачиваю голову и вижу в правом боковом стекле собачью морду.
Оказывается, погналась за шавкой и не учла дорожные условия.
Хотя собака была размером с немецкую овчарку, из повреждений - только вылетело зеркало заднего вида и повисло на проводах (вставил на место, все работает). Так что Шкода - крепкая машина.
А собака сразу умчалась дальше.
Вывод: будьте осторожны, и среди собак бывают идиоты.
Хотя помеха справа была у меня, но претензии никто не предьявил Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
exkapitan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jul 2009
Симферополь
Skoda Octavia Tour 2.0
Повідомлення: #175
03-08-2009 11:02  

Тоже из личного опыта.
Зима, снег, гололед. Частный сектор. Движение - три машины в год.
Подъезжаю к перекрестку (по одной полосе в каждую сторону), остается до него 30 метров, вижу, как через перекресток довольно резво пролетает собака породы "шавка".
Подъезжаю к перекрестку, снизил скорость до 5 км/ч, глянул влево-вправо - никого. (Примечание: вдоль дороги растут кусты высотой пол-метра, занесеные снегом).
Выезжаю перекресток и сразу слышу шелест тормозов по снегу, боковым зрением замечаю какое-то коричневое пятно и сразу удар в правую переднюю дверь, аж машина качнулась. Поворачиваю голову и вижу в правом боковом стекле собачью морду.
Оказывается, погналась за шавкой и не учла дорожные условия.
Хотя собака была размером с немецкую овчарку, из повреждений - только вылетело зеркало заднего вида и повисло на проводах (вставил на место, все работает). Так что Шкода - крепкая машина.
А собака сразу умчалась дальше.
Вывод: будьте осторожны, и среди собак бывают идиоты.
Хотя помеха справа была у меня, но претензии никто не предьявил Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
yandbva Немає
UFO
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Apr 2009
Бердичів
History: Daewoo, Lacetti, Superb 1.8T 06MY, Superb 1.8T 07MY, Legacy 2,0МТ. B6 Highline - sold...
Повідомлення: #176
26-08-2009 15:11  

Кермо тримати вище екватора 2-ма руками в порложенні 1:3.
На трасі і при інтинсивній їзді пристібатись ременями безпеки.
Вірно налаштовані дзеркала.
Відбалансовані та вірно підкачані колеса.
Не пошкодуйте кошти на хороший ксенон, це ваша безпека.
На підйомах з обмеженою видимістю беру праворуч та дещо збавляю, адже із-за бугра може вискочити хтось шустрий по зустрічній.
Дистанція ваш друг.
Після шиномонтажа і через 100 км перевірте затяжку болтів.
На світлофорах дивіться не тільки вперед, а й в заднє дзеркало (думайте за себе і за того необережного водія), особливо взимку.
Літня резина взимку - це зло.
Час-від-часу заїжджайте на яму та оглядайте Ваш ТЗ.
Професіоналізм приходить з часом та серйозним ставленням до будь-якої справи. Честь!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #177
09-09-2009 22:28  

Ехал недавно в Крым, но несмотря на старт из Киева в полтретьего ночи (не спалось - решил двинуть) трасса была насыщена фурами, а ближе к Николаеву - зерновозами.
Участок дороги, по одной полосе в каждую сторону. лёгкий подъём там вроде был. Идут подряд 3 или 4 зерновоза, перед ними фура. Обгоняю попеременно зерновозы (за мной ещё лада увязалась), выхожу атаковать фуру... и выпадаю в осадок - перео мной вырастает ж/д переезд, причём отвратительного качества. Торможу резко, и фура, понятно, притормаживает, а уже и встречная нарисовалась.. Пытаюсь уже уйти за фуру, т.к. явно до переезда её не обгоню. а Жига за мной уже тоже пошла... Короче, еле поместились с ней между фурой и зерновозом.
Получается, все 3 знака перед переездом просто не увидел - то ли машины высокие закрывали, а скорее всего я увлёкся и провтыкал...

I mad for it!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #178
23-10-2009 07:54  

Ехал с Хмельницкого в Киев, участок где-то от Хмельника до Бердичева, по одной полосе в каждую сторону, вечер, темно, у всех горят ближний свет. я еду за фурой, за мной джип какой-то. Смотрю вперед вижу пустую дорогу, гдето впереди вижу задние габариты КРАСНОГО цвета, ну соответственно выхожу на обгон фуры, и эти КРАСНЫЕ задние габариты начали неумолимо увеличиваться в размере и приближаться на меня. Бл...ь я чуть не обосрался как я успел затормозить и уйти за фуру, спасибо Богу и реакции.
Кто увидит в тех краях ЧМЫРЯ с КРАСНЫМИ ПЕРЕДНИМИ габаритами, убейте его клюшкой для гольфа.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #179
02-11-2009 21:39  

Т-образный перекресток за городом. Выезжаю восьмеркой на главную налево. Ситуация: пустая трасса, в попутном направлении за перекрестком на обочине стоит "Geely". Посмотрел налево - пусто, посмотрел направо - пусто, выезжаю на перекресток и морда в морду упираюсь в китайца! Спасла реакция и хорошие тормоза. Оказывается чел одновременно со мной развернулся с места через сплошную осевую уверовав в своем безграничном преимуществе. Bывод: не жалеть шеи и сто раз убедиться в безопасности маневра.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
evgene Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Feb 2008
Киев
Skoda Octavia 1.9 TDI, 66kw
Повідомлення: #180
04-12-2009 18:17  

1. Уже второй раз попадал в такую ситуацию. Узкая улочка, по полосе в каждую сторону. Скорость ок. 30 км. / ч. На полосе по ходу моего движения стоит машина. Так как улочка узкая то объехать можно только с частичным выездом на встречку. И как только поравнялся с припаркованой машиной - она начинает движение (возможно, включив правый поворот, но когда его заметить уже невозможно, да и приемущетсва он не дает). А ту и встречная машина нарисовывается...
Вывод: ждать от припаркованых машин можно все, что угодно.

2. Дорога Киев - Харьков, километр где-то 140 - 150, скорость 130-140, небольшой поворот догори за которым технологический разрыв метров 300 длиной, где разворачиватся нельзя. При выезде из-за поворота в моей (левой) полосле "нарисовывается" зеленая "Славута" (возможно, перестроившаяся с правой полосы), которая в буквальном смысле слова останавливается на левой полосе. Я - по тормозам, но вижу, что не успеваю, ехавщие сзади меня уходят на правую полосу, тем самым не давая уйти туда мне. Я - в разрыв, а "Славута" в этот момент поворачивает налево, наконец, включив левый поворот. Я - НА ВСТРЕЧКУ, слава Богу, там пусто: визг резины, еле успеваю вернуться на свою часть дороги до окончания разделительной полосы... Понял что произошло только через несколько секунд. Что мешало "Славуте", даже нарушив правила выполнить разворот, сбросив скорость и затормозив в технологическом разрыве, я не знаю.
Вывод: за поворотом может быть все, что угодно. Считаю, что в этой ситуации я сам где-то виноват, так как рассчитывал, что в левой полосе томозить в ноль никто не будет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 7 016 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 405 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 731 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 886 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 10 217 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 5 094 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 989 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 279 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1