Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1681
17-06-2009 09:31  

Когда мне опорный подшипник меняли у них (на окружной) стенд развальный ещё не работал...я на регулировку позже приехал - по этому и за свои...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #1682
17-06-2009 09:42  

Ув. Ксения.

У меня к Вам есть ряд вопросов:

1. Как я понял, Прага авто готова компенсировать заправку фрионом, которая была произведена, определённым перечнем работ на стоимость процедуры заправки?! Так ли это?
То количество, которое было заправлено в систему моего автомобиля, намного превышает все мыслемые и не мыслемые нормы по испарению (расходу) фриона и масла.
Период эксплуатации авто - полтора года. Причина проверки количества фриона- попытка Вашими мастерами устранить Гул кондиционера.
2. Как Вы (Ваше СТО) можете решить вопрос с Гулом компрессора кондиционера?
Долив масла и фриона не помог, и Ваши мастера и гарантийщики идут на попятную и принципиально не хотят решать этот вопрос.
Как сказали мне мастера с двух других СТО (одно из которых - СТО ФольцМоторс)- причиной гула стало недостаточное количество Масла и Фриона при выезде авто с Завода. Было мало масла, и некоторые составляющие компрессора могли работать не корректно. И в связи с тем, что именно на Вашем СТО мне долили фрион за мои кровные деньги, тот на этом же СТО должны менять и делать все по гарантии.
3. Что делать с подушкой безопасности, которая облазит ?!

Я надеюсь на Вашу солидарность и на быстрый ответ...

И отдельная просьба: Отучите своих мастеров говорить фразу - "Ну это ж Фабия, что ж Вы хотели...". Каждый владелец автомобиля потратил не мало сил и здоровья при покупке автомобиля и в процессе зарабатывания денег. И если для Вашего мастера сумма в 12, 15, 20 тыс у.е. - это семечки, то пусть просто проявят хоть каплю уважения к другим людям.
Мне очень не приятно, когда приемщик или мастер мне в глаза с ухмылкой бросает фразу - ой, тоже мне машина... это ж фабия, это ж не СуперБ, где всё как для людей. Я тяжело зарабатывал эти 18 тыс, чтобы купить машину, и не потерплю не уважения к моему труду.
Если я захочу слышать такие слова, токуплю себе Таврию и поеду к Дяде Васе в гараж....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #1683
17-06-2009 09:43  

Когда меняли опорник по гарантии то равал не делали так как он невходит туда!
А вот когда меняли стойки стабилизатора и задние сайленблоки передних рычагов то развал сделали бесплатно так как в данную гарантийную замену он входит!

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #1684
17-06-2009 10:02  

ntischenko :3. Что делать с подушкой безопасности, которая облазит ?!...
мне дали положительный ответ с еврокара, жду приезда моей новой подушки Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
beerCold-musicLoud Немає
Турист
**

Повідомлень: 140
Приєднався: Nov 2008
Киев
Fabia New 1,6 Elegance, Fabia New 1,6aut Ambient
Повідомлення: #1685
17-06-2009 10:13  

LimoN4ik, !!!manowar!!!, AlexLev, VIESSMANN спасибо за ответы! Сегодня уже на Прагу не попаду, завтра заеду, поговорю. Хотелось бы чтоб у всех сотрудников было одно мнение. Но не в коему случае не такое: "мастер-приёмщик говорил, что по регламентам еврокара, после замены опорников развал не делаеться, но по хорошему делать надо." Тоесть гарантийный сервис настроен не по хорошему))))

I like my beer cold & my music loud
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #1686
17-06-2009 10:21  

ASpirant :
ntischenko :3. Что делать с подушкой безопасности, которая облазит ?!...
мне дали положительный ответ с еврокара, жду приезда моей новой подушки Wink
ну что вы с ними делаете Mr. Green
Уже больше года все нормально Mr. Green

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #1687
17-06-2009 10:50  

и у меня гудит кондер,иногда громче, иногда тише...когда был в апреле на Праге, мастера сказали, что это так и надо...теперь начинаю сомневаться, что именно так и надо Недоумение

З.Ы. в последний раз моего посещения Праги улыбнуло, когда мне некоторые товарищи не хотели вначале оформлять наряд на диагностику ходовой, мотивируя тем, что я 3 тыс. км назад у них уже проверял ходовку...аргумент был железный: "что с ней могло случиться за 3 000 км" Дятел

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #1688
17-06-2009 15:44  

Ксения :Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНУЮ ДИАГНОСТИКУ ХОДОВОЙ ЧАСТИ И ЗАМЕР УГЛОВ УСТАНОВКИ КОЛЕС. Акция действительна до конца лета.
Записаться на диагностику Вы можете по тел.: 207 77 00, время работы сервисной зоны в автоцентре с 9:00 до 21:00, без выходных.
Мы ждем Вас в Автоцентре "Прага авто на Кольцевой".

Ксения, уточните пожалуйста , все таки бесплатную диагностику можно делать на Вашем СТО всего ОДИН раз за все время,не зависимо от того, под какую акцию это попадало, весеннюю или летнюю Курить И если всего один раз, то желательно напишите сей момент в Вашем сообщение, дабы не вводить клиентов в заблуждение Hello!

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dmitriu Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 225
Приєднався: Jan 2009

Octavia Tour 1.6 была. Sprinter 313
Повідомлення: #1689
17-06-2009 18:19  

beerCold-musicLoud :
beerCold-musicLoud :Разряжу немного обстановку) Был сегодня на Праге) подъехал по поводу скрипа при выворачивании руля на месте. Поменяли опорники + сделали развал. Само собой все по гарантии. Наверное такая проблема у не одной сотни владельцев шкоды, т.к. только я заикнулся о повороте руля, приемщик выпалил: опорники! Единственное что не очень: медленно! Зашел часов в 17:30, а вышел в 21:10(

Теперь, наоборот, пожалуюсь) На следующий день позвонил менеджер и сказал, что развал в гарантию не входит, т.к. процедура эта не обязательна, надо приехать заплатить 170+ грн))) хотя, когда внизу у мастера спрашивал, обязателен ли развал после замены опорников, то он сказал: КОНЕЧНО!!, то есть по идее к гарантии относится. Попросил разобраться их между собой, пообещал подъехать.
Подъехал в понедельник, но менеджера уже не было на месте. Подъеду еще сегодня, все выясню. Заодно подскажите, кто опорники менял, вам развал делали? за деньги?
Судя, что мне за 40мин.поменяли опорный,развал не делали. А обязательно делать развал ? Если я сделаю развал не на оф.СТО,с гарантии не снимут?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #1690
17-06-2009 20:53  

Dmitriu :
beerCold-musicLoud :
beerCold-musicLoud :Разряжу немного обстановку) Был сегодня на Праге) подъехал по поводу скрипа при выворачивании руля на месте. Поменяли опорники + сделали развал. Само собой все по гарантии. Наверное такая проблема у не одной сотни владельцев шкоды, т.к. только я заикнулся о повороте руля, приемщик выпалил: опорники! Единственное что не очень: медленно! Зашел часов в 17:30, а вышел в 21:10(

Теперь, наоборот, пожалуюсь) На следующий день позвонил менеджер и сказал, что развал в гарантию не входит, т.к. процедура эта не обязательна, надо приехать заплатить 170+ грн))) хотя, когда внизу у мастера спрашивал, обязателен ли развал после замены опорников, то он сказал: КОНЕЧНО!!, то есть по идее к гарантии относится. Попросил разобраться их между собой, пообещал подъехать.
Подъехал в понедельник, но менеджера уже не было на месте. Подъеду еще сегодня, все выясню. Заодно подскажите, кто опорники менял, вам развал делали? за деньги?
Судя, что мне за 40мин.поменяли опорный,развал не делали. А обязательно делать развал ? Если я сделаю развал не на оф.СТО,с гарантии не снимут?

Конечно можно и не на официальном СТО! Вы же им об этом небудете говорить. Упал и качаюсь

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 75 787 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3