Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1651
11-06-2009 21:33 Re: давно здесь не был...

skoden :Давненько я не заглядывал на форум - около года после покупки авто.
И жил спокойной,беспроблемной (по авто) жизнью после пережитого кошмара называемой "покупкой автомобиля".
И теперь перед ТО решил взглянуть что же новенького в этом мире "ШКОДА" твориться.
Прежде всего, конечно же, интерестно какие изменения произошли в сфере обслуживания клиентов, в частности у Прага Авто.Тем более что время такое сейчас необычное - кризис.
И понял,что ничего не улучшилось.
Некомпетентность, техническая безграмотность,хамство - здравствует и поныне. Здесь нет кризиса,здесь стабильность.Ура!

С ужасом думаю о предстоящем ТО с проблемой развала,воем и вонью кондиционера,еще парочкой мелочей (как на мой не профессиональный, не сертифицированый,не специалиста взгяд).

Воистину говорю - выпью кровь СТО, если что*...

*если что* - заморочки с гарантийными устранениями неисправностями,мороченье светлой головы клиента всевозможными сказками,обещаниями,отказами.
С таким настроением - у Вас все будет плохо.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
skoden Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #1652
12-06-2009 08:44  

Колеги!
Не буду вдаваться в глубокую дискусию о хорошем и плохом.Тема эта бесконечная.
Хочу лишь привести факт.

Цитата:Вы преувеличиваете проблемы на данном СТО, только на основании отдельных негативных отзывов на форуме, тем более ни разу там не побывав

И побывав,и посмотрев,и поговорив!

По теме КОНДИЦИОНЕР уважаемого "!!!manowar!!!"
Аналогичная проблема - вой и вонь от работающего кондиционера.
Куда же обращаться если не на родное Шкода СТО?
Но!
Сертифицированое СТО Шкода, "специалисты" которого даже не понимают что такое очистка и дизинфекция кондиционера!
Ни на одном СТО Праги Авто не был получен квалифицированый ответ на вопрос как же проводится данная процедура да и проводится ли вообще.

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1653
12-06-2009 09:19  

А ЕВРОКАР, всё-таки ответил...Правда мега информативно Smile

Цитирую:
Цитата:Насколько известно Еврокару, Прага-Авто уже связалась с Вами для решения данной проблемы.
Если проблема будет решена, сообщите мне, пожалуйста, об этом.

Пришлось повторить вопрос про признание нехватки фреона с системе кондиционирования гарантийным в более развёрнутой форме...ждём Smile


И, сори за офф:
2 skoden По поводу запаха попробуй вот это: http://roma.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=9&t=17 (правда я не пробовал ещё - на запах жалоб нет). Если незнаешь как это сделать самому, привези распечатку и сам препатат (ЛИЗОЛ) на СТО и попробуй договориться чтоб тебе провели описаную процедуру. Вобще проблема с запахом - это проблема всех машин с кондеем и точно не являеться гарантийной.

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
skoden Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #1654
12-06-2009 12:48  

!!!manowar!!!

Спасибо за совет!
Однако я уже давно пересмотрел горы информации по этому поводу.
Как и по другим вопросам связаным с неисправностями авто.

Конечно это же выход - распечатать чьи-то советы и приехать на СТО и подсказать как делать то или другое!
Как к врачу с советами -Вы мне вот это прооперируйте,а чтобы это у меня не болело выпишите таблеточки а это само вообще отпадет!

А давайте своими советами и подсказками вырастим себе сами специалистов-профи?!Ведь у каждого найдеться тот или иной полезный опыт!

Устроим курсы удаленного обучения,с последующим тестированием,практикой и т.д.!

Интерестно каким образом реально происходит обучение персонала СТО Прага Авто.
И с каким опытом работы,с каким спец.профильным образованием можно устроиться на работу на эти самые, сертифицированные СТО?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sova_ukr Немає
Сова я, сова
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Jan 2009
ну Киев же
Skoda Fabia New Estate, Renault Duster
Skype IDsova_ukr
Повідомлення: #1655
12-06-2009 14:42  

Что-то Вы, уважаемый skoden , сильно агрессивно настроены !
Я вчера был на СТО на Окружной, где, среди прочего, проходил и проверку кондиционера, и мастер, на мой вопрос о возможности устранения запаха ответил, что в ближайшее время на этой СТО можно будет пройти процедуру очистки испарителя !
А вот вой кондиционера может быть связан с утечкой хладагента из системы и недостатком масла, что легко проверяется имеющимся на этом СТО стендом BOSCH, правда проверка обойдется в 535 грн.

1,6 мех, Ambiente с разными допами, с черными рейлингами на крыше
[Зображення: ab66514.gif]

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Maka Немає
Мегаписака
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2008
Позняки
Octavia A5 FL 2.0 TDI BMN
Повідомлення: #1656
12-06-2009 15:44  

sova_ukr :А вот вой кондиционера может быть связан с утечкой хладагента из системы и недостатком масла, что легко проверяется имеющимся на этом СТО стендом BOSCH, правда проверка обойдется в 535 грн.
То есть, 535грн. это только диагностика кондюка? Shocked
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1657
12-06-2009 15:55  

Maka :
sova_ukr :А вот вой кондиционера может быть связан с утечкой хладагента из системы и недостатком масла, что легко проверяется имеющимся на этом СТО стендом BOSCH, правда проверка обойдется в 535 грн.
То есть, 535грн. это только диагностика кондюка? Shocked

535 это диагностика и заправка. Но там как я понял диагностика без заправки не получиться (или получиться но на цене это особо не отразиться)...К системе подключается аппарат который сливает из системы фреон и масло, взвешивает их, фильтрует и заливает обратно (вот тут возможны варианты: либо только то что было, либо полный объём).

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sova_ukr Немає
Сова я, сова
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Jan 2009
ну Киев же
Skoda Fabia New Estate, Renault Duster
Skype IDsova_ukr
Повідомлення: #1658
12-06-2009 16:23  

!!!manowar!!! :
Maka :
sova_ukr :А вот вой кондиционера может быть связан с утечкой хладагента из системы и недостатком масла, что легко проверяется имеющимся на этом СТО стендом BOSCH, правда проверка обойдется в 535 грн.
То есть, 535грн. это только диагностика кондюка? Shocked

535 это диагностика и заправка. Но там как я понял диагностика без заправки не получиться (или получиться но на цене это особо не отразиться)...К системе подключается аппарат который сливает из системы фреон и масло, взвешивает их, фильтрует и заливает обратно (вот тут возможны варианты: либо только то что было, либо полный объём).

Все совершенно точно ! Проверка производится путем откачки хладоагента и масла, проверкой плотности системы и последующей заливки полного заправочного объема кондиционера. И весь этот процесс стоит клиенту 535 грн., даже если в ходе проверки выяснилось, что объем хладоагента был нормальным, а также если необходима была дозаправка ! Все в одну цену !
Кстати, у моей Фабки кондиционер имел переизбыток хладоагента ! Чудеса !

1,6 мех, Ambiente с разными допами, с черными рейлингами на крыше
[Зображення: ab66514.gif]

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexLev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Jan 2008
Киев
Fabia New 1,4 Elegance
Повідомлення: #1659
12-06-2009 16:50  

sova_ukr :Все совершенно точно ! Проверка производится путем откачки хладоагента и масла, проверкой плотности системы и последующей заливки полного заправочного объема кондиционера. И весь этот процесс стоит клиенту 535 грн., даже если в ходе проверки выяснилось, что объем хладоагента был нормальным, а также если необходима была дозаправка ! Все в одну цену !
Кстати, на АМК эта же процедура, один в один, стоит почти 700 грн Курить
Так что за ценовую политику Праге Respect

sova_ukr :Кстати, у моей Фабки кондиционер имел переизбыток хладоагента ! Чудеса !
На АМК гарантийщик Юра говорил, что был период - через них прошла целая партия Фабий в старом кузове с "передозом" фреона Smile Может твоя одна из них Smile

ИМХО Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sova_ukr Немає
Сова я, сова
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Jan 2009
ну Киев же
Skoda Fabia New Estate, Renault Duster
Skype IDsova_ukr
Повідомлення: #1660
12-06-2009 16:56  

У меня новая Фаба мая 2008 г. , да еще в кузове комби !

1,6 мех, Ambiente с разными допами, с черными рейлингами на крыше
[Зображення: ab66514.gif]

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 75 787 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2