Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Я паркуюсь, как идиот
Автор Повідомлення
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #1651
16-06-2016 12:37 RE: Я паркуюсь, как идиот

У нас жильцы автовладельцы поставили блокираторы (как раз, поместились все из подъезда). Я ставлю на стоянку. Но вот выбешивает иногда то, что соседям впадло открыть свой блокиратор и поставить машину на место, вместо этого они ставят на свободные от блокираторов места (хотя надо признать, на ночь все же все ставят на "свои" места). В этом случае тупо паркую машину вдоль блокираторов и пох.
А на стоянке тоже не закрепленные места, но тем не менее как-то так сложилось, что все паркуются на "свои" места. Бывают конечно случаи, что кто-нить займет, но не беда, становимся рядом. В след раз, как правило, становишься обратно на "свое" место. А вот зимой уже каждый защищает паркоместо с особой тщательностью, никому не охота за кого-то снег откидывать. Mr. Green

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #1652
16-06-2016 12:57 RE: Я паркуюсь, как идиот

(16-06-2016 12:10)ЧАП :  По поводу своих мест во дворе меня это всегда удивляло....
мое место-это у меня в подземном паркинге, которое было куплено и за которое я плачу ежемесячно деньги. и я четко знаю что приехав в любое время суток я стану на СВОЕ место.
а в общем дворе-бред ИМХО
я пару лет ставил машину под домом,и да, бывало так что пару недель подряд ставил на одно и то же место,но если оно было занято-не вопрос,нашел другое и поставил.
другой вопрос когда заезжают жители соседних домов,или, в моем случае института,это не есть правильно когда я должен искать место потому что весь двор забит тачками студентов.
у меня друзья живут в старой хрущевке на Печерске,так тоже блин у каждого свое место и типа нех остальным туда ставить,но у них в доме машин не много и потому все вмещаются. и все равно считаю это бредом. придомовая территория общая для всех жильцов домаHello!
В том то и беда, что имеют право заезжать и парковаться все, не только жильцы.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #1653
16-06-2016 13:06 RE: Я паркуюсь, как идиот

(16-06-2016 11:01)Railnolds :  Что, и документы на места у них есть?

документов нет, но у нас так принято уже более 10 лет..
например, как не ссать в подьездах и лифтах, гадить во дворе и т.д.
бывают конечно залетные, которым все пох.. но то редкость..
да, забыл уточнить, дом кооперативный, земля приватизирована... но, шлагбаума нет..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Маравихер Немає
читатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Dec 2012
Київ
V 50 2.5
Повідомлення: #1654
16-06-2016 13:26 RE: Я паркуюсь, как идиот

Вставлю и свои пять коп.
Кооперативный дом, собрали собрание, перговорили с председателем, пошёл в администрацию и на "околодомовой територии" поставили две стоянки, сами скинулись на асфальт, забор, одно условие администрации района, чтобы забор был как везде рядом (школа, садик). Фсё. Теперь у каждого своё место, стоянка на замке, никто из чужих не заедет. Стоило это просто времени председателя походить и взять все документы (месяца два заняло) Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1655
16-06-2016 13:32 RE: Я паркуюсь, как идиот

(16-06-2016 13:26)Маравихер :  и на "околодомовой територии" поставили две стоянки...

Ну и самое главное в этом случае, чтобы место было под такую стоянку - не везде оно есть.


(16-06-2016 13:06)Мавпун :  документов нет, но у нас так принято уже более 10 лет..

а если бы машин у жильцов было 100, а мест 50... как бы было?

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2016 13:34 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Маравихер Немає
читатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Dec 2012
Київ
V 50 2.5
Повідомлення: #1656
16-06-2016 13:35 RE: Я паркуюсь, как идиот

Шкодчук тут да, нам повезло
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #1657
16-06-2016 13:41 RE: Я паркуюсь, как идиот

(16-06-2016 13:32)Шкодчук :  а если бы машин у жильцов было 100, а мест 50... как бы было?

вокруг дома, понарывали погребов, вот пускай над своими погребами и ставят..
но, пока так вопрос не стоит..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Terapevt Немає
Писатель
***

Повідомлень: 299
Приєднався: Aug 2012
м.Київ
Karog 1.5
Повідомлення: #1658
16-06-2016 14:25 RE: Я паркуюсь, как идиот

(16-06-2016 13:32)Шкодчук :  
(16-06-2016 13:26)Маравихер :  и на "околодомовой територии" поставили две стоянки...

Ну и самое главное в этом случае, чтобы место было под такую стоянку - не везде оно есть.


(16-06-2016 13:06)Мавпун :  документов нет, но у нас так принято уже более 10 лет..

а если бы машин у жильцов было 100, а мест 50... как бы было?
Это дело времени. Чуть позже машин действительно станет больше и начнутся конфликты. Все захотят там ставить. А если копнуть глубже и те, кто не имеет машин, а имеют полное право на часть этой придомовой земли (стоянки) начнут требовать своё. Отакэ.

Ни гвоздя, ни жезла Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #1659
16-06-2016 14:50 RE: Я паркуюсь, как идиот

(16-06-2016 12:57)Барс :  
(16-06-2016 12:10)ЧАП :  ....общая для всех жильцов домаHello!
В том то и беда, что имеют право заезжать и парковаться все, не только жильцы.

к сожалению да, формально может заезжать кто угодно...
хотели поставить два шлагбаума на въезде, так нашлось пара квартир противников...Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #1660
16-06-2016 14:55 RE: Я паркуюсь, как идиот

(16-06-2016 14:50)ЧАП :  
(16-06-2016 12:57)Барс :  
(16-06-2016 12:10)ЧАП :  ....общая для всех жильцов домаHello!
В том то и беда, что имеют право заезжать и парковаться все, не только жильцы.

к сожалению да, формально может заезжать кто угодно...
хотели поставить два шлагбаума на въезде, так нашлось пара квартир противников...Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

Но например, лично я не против, когда паркуются чужие авто, случаи разные бывают, гости, посетители домовых магазинов и т.д., вот что действительно кумарит, так это дибильное, криворукожопое паркование, а еще больше кумарит, такое паркование самих жильцов.
Недавно был со мной случай, негде стат, так как олень с 5-го этажа стал как попало, пошел к нему, правда тот без спора оделся, вышел и поставил ровно.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3