Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1641
11-06-2009 12:19  

удачи вам Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ромио Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Feb 2008

Scoda
Повідомлення: #1642
11-06-2009 12:45  

beerCold-musicLoud :Поменяли опорники т.к. только я заикнулся о повороте руля, приемщик выпалил: опорники!
И мне неделю как опорники вроде поменяли (лично процес замены не видел). А оно скрипит. На днях поеду опять нервы портить.... Повбывав бы
качество Оцтой

Мартина Хоффманн, «Замолкнувшие»
СвобоМЃда слоМЃва — право человека свободно выражать свои мысли.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
GT Немає
Писатель
***

Повідомлень: 506
Приєднався: Jan 2008
KIEV
Forester 2.5, А5 2.0FSi Combi (была)
Повідомлення: #1643
11-06-2009 13:49  

!!!manowar!!! :Собираюсь сегодня заехать на окружную. О результатах отпишусь.
Скорей всего тебя попросят этого не делать.......
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ксения Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #1644
11-06-2009 15:25  

Спасибо всем участникам форума за то, что так активно ведете обсуждение.
Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНУЮ ДИАГНОСТИКУ ХОДОВОЙ ЧАСТИ И ЗАМЕР УГЛОВ УСТАНОВКИ КОЛЕС. Акция действительна до конца лета.
Записаться на диагностику Вы можете по тел.: 207 77 00, время работы сервисной зоны в автоцентре с 9:00 до 21:00, без выходных.
Мы ждем Вас в Автоцентре "Прага авто на Кольцевой".

С уважением,
Оксана Руденко
Бывший специалист по контролю качества
торгово-сервисной сети Прага Авто
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
skoden Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #1645
11-06-2009 16:32 давно здесь не был...

Давненько я не заглядывал на форум - около года после покупки авто.
И жил спокойной,беспроблемной (по авто) жизнью после пережитого кошмара называемой "покупкой автомобиля".
И теперь перед ТО решил взглянуть что же новенького в этом мире "ШКОДА" твориться.
Прежде всего, конечно же, интерестно какие изменения произошли в сфере обслуживания клиентов, в частности у Прага Авто.Тем более что время такое сейчас необычное - кризис.
И понял,что ничего не улучшилось.
Некомпетентность, техническая безграмотность,хамство - здравствует и поныне. Здесь нет кризиса,здесь стабильность.Ура!

С ужасом думаю о предстоящем ТО с проблемой развала,воем и вонью кондиционера,еще парочкой мелочей (как на мой не профессиональный, не сертифицированый,не специалиста взгяд).

Воистину говорю - выпью кровь СТО, если что*...

*если что* - заморочки с гарантийными устранениями неисправностями,мороченье светлой головы клиента всевозможными сказками,обещаниями,отказами.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sova_ukr Немає
Сова я, сова
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Jan 2009
ну Киев же
Skoda Fabia New Estate, Renault Duster
Skype IDsova_ukr
Повідомлення: #1646
11-06-2009 17:00  

Я думаю, уважаемый skoden, что Вы преувеличиваете проблемы на данном СТО, только на основании отдельных негативных отзывов на форуме, тем более ни разу там не побывав ! Практика - критерий истины ! Недостатки есть везде, но хорошо то, что на данном СТО к нам, в основном. прислушиваются, и стараются их исправлять и не допускать в дальнейшем !

1,6 мех, Ambiente с разными допами, с черными рейлингами на крыше
[Зображення: ab66514.gif]

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1647
11-06-2009 17:03  

Посетил СТО, для решения вопроса обсуждаемого последние три страницы Smile. Как и обещал оглашаю результаты - держать это в тайне меня никто не просил Smile.

Я подготовил к встрече заявление на имя ген. директора Прага авто со своими претензиями. Вот его часть:
Цитата:08 червня 2009 я звернувся на СТО "Прага АВТО" на Великій Кільцевій, 4 зі скаргою на роботу системи кондиціювання а/м, а саме на гул що з’являється при увімкненні кондиціонера. Після діагностики було виявлено, що в системі кондиціювання не вистачає 250 грамів фреону та 60 грамів масла. Менеджер СТО Олександр Шевченко відмовив мені в усуненні цього недоліку за гарантією і я був змушений заплатити за ремонт 535,05 грн. (копія акту виконаних робіт додається). Далі я звернувся за роз’ясненнями до представника компанії Прага-Авто на форумі http://www.skoda-club.org.ua Оксани Руденко, Спеціалісту по контролю якості торговельно-сервісної мережі Прага АВТО. Оксана надала мені роз’яснення, що ця відмова була мотивована саме п2.1 умов забезпечення гарантії на а/м Skoda компанії ЄВРОКАР. На її думку фреон також відноситься до витратних матеріалів, гарантія на які не розповсюджується на а/м з пробігом більше 10000 км.
Я категорично не згоден з такою трактовкою умов гарантії та, керуючись статтею 18 Закону України «Про захист прав споживачів», наполягаю на тому що фреон та масло системи кондиціювання не може бути віднесено до витратних матеріалів, на які гарантія обмежується 10000 км пробігу а/м. Більше того, я вважаю що нестача 250 грамів фреону (а це ПОЛОВИНА об’єму системи кондиціювання) та 60 грамів масла не може бути списана на природній знос – фреон знаходиться у герметичному, замкненому контурі і не витрачається під час використання а/м. Я вважаю цей недолік провиною заводу-виробника і наполягаю на тому що він мав бути усунений за гарантією (безкоштовно).

Общались мы с Андреем (к сожалению не уточнил его фамилию), одним из руководителей СТО в присутствии Оксаны (ака Ксения) и гарантийного инспектора Сальдивара Мэса Антонио...

Вобщем меня пытались, безрезультатно, убедить что нехватка в системе фреона и масла это естественный износ - я не согласился...
Основные их аргументы это пункты 2.1, 2.9 и 2.11 документа ссылку на который я приводил раньше...

Основные аргументы мои приведены выше с этом посте, и в теме. Т.е. прецендента как такового мы не создали...остаёться ждать ответа от Еврокара - но они пока молчат (думаю что и не ответят)

Сошлись мы на том что деньги мне вернут работами, т.е. в счет будующего обслуживания либо установки аксесуаров - что меня вполне устраивает. СТО этим я полностью доволен и нареканий на работу персонала у меня нет.

З.Ы. Соглашений поэтому поводу мы не подписывали - так что я надеюсь на порядочность этих людей...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1648
11-06-2009 17:09  

Согласен с sova_ukr.

Главным преймуществом именно этого СТО являеться его открытость перед форумом. А также возможность находиться в ремзоне во время выполнения работ и контролировать процесс - это тоже можно далеко не везде (я отказался от услуг своего "родного" СТО именно поэтому).

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #1649
11-06-2009 17:33  

!!!manowar!!! :...З.Ы. Соглашений поэтому поводу мы не подписывали - так что я надеюсь на порядочность этих людей...
Хоть и цена вопроса у меня была меньше, но свои устные обещания они выполнили полностью. Rulez Думаю переживать не стоит.

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #1650
11-06-2009 18:32 Re: давно здесь не был...

skoden :Давненько я не заглядывал на форум - около года после покупки авто.
И жил спокойной,беспроблемной (по авто) жизнью после пережитого кошмара называемой "покупкой автомобиля".
И теперь перед ТО решил взглянуть что же новенького в этом мире "ШКОДА" твориться.
Прежде всего, конечно же, интерестно какие изменения произошли в сфере обслуживания клиентов, в частности у Прага Авто.Тем более что время такое сейчас необычное - кризис.
И понял,что ничего не улучшилось.
Некомпетентность, техническая безграмотность,хамство - здравствует и поныне. Здесь нет кризиса,здесь стабильность.Ура!

С ужасом думаю о предстоящем ТО с проблемой развала,воем и вонью кондиционера,еще парочкой мелочей (как на мой не профессиональный, не сертифицированый,не специалиста взгяд).

Воистину говорю - выпью кровь СТО, если что*...

*если что* - заморочки с гарантийными устранениями неисправностями,мороченье светлой головы клиента всевозможными сказками,обещаниями,отказами.

Так же не согласен с Вами! В данной ветке очень много негатива пишут а про хорошее и приятное с данным СТО не пишут! Так как хорошее оно остаеться у человека и он не хочет этим делиться! А плохое пишут! Так как данное СТО исправит свои ошибки.
Из всех официалов то на мой взглядСТО ПРАГА АВТО самое надежное.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 75 768 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3