Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
GT Немає
Писатель
***

Повідомлень: 506
Приєднався: Jan 2008
KIEV
Forester 2.5, А5 2.0FSi Combi (была)
Повідомлення: #1621
10-06-2009 17:49  

Ксения, Вы же специалист по контролю качества, будьте лаконичны! Ответьте !!!manowar!!!

P.S. у нас всех газомаслянные амортизаторы, там газ(азот) расходник?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1622
10-06-2009 17:50  

Ксения Вы издиваетесь?

Вот цитата из документа:
Цитата:2.Гарантийные обязательства не распространяются на:
2.1.Естественный износ следующих деталей автомобиля:
- щетки стеклоочистителя, лампы накаливания, шины, свечи зажигания, задние и передние тормозные колодки, проверка и регулировка геометрии колес - при пробеге автомобиля 10000 км и более;

Вот Ваш текст:
Цитата:Щетки стеклоочистителя, лампы накаливания, шины, свечи зажигания, задние и передние тормозные колодки, проверка и регулировка геометрии колес и т.д. - при пробеге автомобиля 10000 км и более

Есть разница?

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ксения Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #1623
10-06-2009 18:17  

Ксения :Ответ LUPUS, !!!manowar!!!:
Щетки стеклоочистителя, лампы накаливания, шины, свечи зажигания, задние и передние тормозные колодки, проверка и регулировка геометрии колес и т.д. - являются расходными материалам, уточню деталям.
В Условиях по гарантии перечислены основные расходные материалы. Но к расходным материалам также относиться и фреон (а это явно не деталь).
Так где здесь самодеятельность Прага авто? Если все называется своими именами (как говориться, в народе называют расходниками) и Вы это прекрасно понимаете, даже если эти слова не написаны в документе.

Когда будут поступать от Вас конструктивные предложения и замечания? А вот если Еврокар рассмотрит Ваши конструктивные предложения и примет их во внимание, может быть и внесет изменения в Детальные условия по гарантии, еще более детально все опишет.Wink

С уважением,
Оксана Руденко
Бывший специалист по контролю качества
торгово-сервисной сети Прага Авто
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1624
10-06-2009 18:36  

вобщем всё ясно.
Спасибо Ксения за ответы. Отсутствие ответа это тоже ответ. Из которого можно и нужно сделать определённые выводы.
Удачи вам Честь!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1625
10-06-2009 18:41  

Хорошо....

Ксения предоставьте пожалуйста реквизиты Вашего СТО и имя директора - буду писать бумажки. С Вами, смотрю, "каши" не сваришь - ничего личного.

Вы просто пропускаете мимо глаз все аргументы:
-фреон и масло кондиционера это не расходник - эти жидкости находяться в полностью герметичном контуре и, теоретически, не расходуються во время эксплуатации автомобиля...
-Вы не привели ни одного документа где было бы чётко написано что фреон мне не должны доливать по гарантии. То что Вы подразумеваете под буквами "и т.д.", фреон - это не документ
-я обращался не с просьбой заменить мне расходники в кондиционере, я просил устранить заводский деффект - НЕДОЛИТЫЙ фреон и масло
-Вы проигнорировали мой пост о том что я проходил ТО у Вас на 9500 км - почему не проверили кондиционер? Если Вы знаете что проблема массовая и гарантийный срок решения этой проблемы 10000 км?

и повторяете уже минимум третий раз то же самое...

Значит прийдёться решать вопрос официально...да деньги я заплатил, но это незначит что их нельзя вернуть...

З.Ы. Кстати, Вы "Специалист по контролю качества
торгово-сервисной сети Прага авто", а есть кто-то кто контролирует качество выполнения Вашей работы?

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #1626
10-06-2009 20:00  

Отвечу по поводу кондиционера!


ФреоМЃны — галогеноалканы, фторсодержащие производные насыщенных углеводородов (главным образом метана и этана), используемые как хладагенты в холодильных машинах (например, в кондиционерах). Кроме атомов фтора, в молекулах фреонов содержатся обычно атомы хлора, реже — брома. Известно более 40 различных фреонов; большинство из них выпускается промышленностью.

Тоесть это газ!

Система в кондиционере закрыта и это факт! Но есть одна штука! На патрубках подачи и обратки фреона стоят нипеля через которые заправляются фреон! Так вот они не могут 100% держать фреон! Через них может и двже будет фыходить фреон!
Если у Вас на авто колеса подспускают? То что это брак резины или диска??? Нет! Вы их подкачиваете!

Так почему вы думаете что эти же нипиля стоящие на фреоновой линии держат 100%
Там стоят резинки которые могут пересыхать ... да мало ли что может быть с ними!

Так что согласен с Ксенией что фреон не может быть гарантией 2 года!

Вполне логично 10000км. Это впринципе расходник!

И если у Вас дома есть кондишины то подкачка фреона в них в гарантию не входит! Это делаеться платно! И кто этим занимается тот вам скажет что полсе работы кондишина все лето вам никто его бесплатно недозаправит!

Так что можно ненависать на Ксению с фреоном! И даже если вы с этим подадите в суд то любой специалист докажет что вы не правы!


Другое дело если у Вас лопнула трубка или перетерлась тогда это должно быть гарантией!

А Ксении большое спасибо за помощь в решени спорных вопросов на СТО. Всегда помогала!


Думаю что тема с кондиционером закрыта!

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1627
10-06-2009 21:32  

Денис, давайте поспорим, что в суде я выиграю дело у Прага авто (в случае непредвзятости судей) и докажу что ограничения гарантийного обязательства не распространяются на фреон и всё остальное, что не оговорено в Договоре?
З.Ы. никто над Ксенией не нависает. Вопросы задавались максимально корректно. Более того, ответ в хамской манере последовал именно от Ксении.
З.З.Ы. хорошо известен случай в США, когда кота сушили в микроволновке, и после владельцы этого погибшего кота получили огромную денежную компенсацию от производителя, т.к. в инструкции не было написано что сушить животных нельзя, хотя в принципе это и так понятно.
Если Дилер идёт на принцип, так пусть подкрепляет свои принципы юридической базой, а не голословными заявлениями.
Dixi.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #1628
10-06-2009 21:51  

LUPUS :Денис, давайте поспорим, что в суде я выиграю дело у Прага авто (в случае непредвзятости судей) и докажу что ограничения гарантийного обязательства не распространяются на фреон и всё остальное, что не оговорено в Договоре?
З.Ы. никто над Ксенией не нависает. Вопросы задавались максимально корректно. Более того, ответ в хамской манере последовал именно от Ксении.
З.З.Ы. хорошо известен случай в США, когда кота сушили в микроволновке, и после владельцы этого погибшего кота получили огромную денежную компенсацию от производителя, т.к. в инструкции не было написано что сушить животных нельзя, хотя в принципе это и так понятно.
Если Дилер идёт на принцип, так пусть подкрепляет свои принципы юридической базой, а не голословными заявлениями.
Dixi.

Не буду спорить! Могу пожелать тока удачи в этом деле.

Но я с Вами не согласен по поводу фреона!
Я считаю что фреон это всетаки расходник! На который гарантия не может быть 2 года!

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1629
10-06-2009 22:03  

VIESSMANN :Система в кондиционере закрыта и это факт! Но есть одна штука! На патрубках подачи и обратки фреона стоят нипеля через которые заправляются фреон! Так вот они не могут 100% держать фреон! Через них может и двже будет фыходить фреон!
+1
+ еще патрубки-соединения, холод\жара\ямы и т.д- общался с электриком, он подтвердил.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1630
10-06-2009 22:05  

LUPUS :З.З.Ы. хорошо известен случай в США, когда кота сушили в микроволновке, и после владельцы этого погибшего кота получили огромную денежную компенсацию от производителя, т.к. в инструкции не было написано что сушить животных нельзя, хотя в принципе это и так понятно.
.
я бы их в микроволновке посушил вместо кота.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 75 768 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5