Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #1611
10-06-2009 15:04  

Ксения :Ответ !!!manowar!!!, GT и VIESSMANN: Все о том же... о кондиционере...
При покупке автомобиля Вы все получали на руки Дополнительное соглашение к Дилерскому договору, которое полностью посвящено теме "Гарантия на автомобиль". В пункте 2.2 "Гарантийные обязательства не распространяются на: и дальше идут пункты 2.2.1 - 2.2.13. В пункте 2.2.1 перечислены некоторые расходные материалы, на которые при определенных условиях (например, пробег 10000 км и не более) не распространяется гарантия. А фреон относиться к расходным материалам.
Расходный материал – тонер, масло, бензин, но никак не рабочая (не расходная) жидкость герметичного контура кондиционера. Даже если вытекут из-за дефекта ОЖ, тормозная, или масло ГУР – расходные по сути жидкости, вы обязаны будете восстановить работоспособность по гарантии, т.к. в этом есть вина производителя.

P.S. На холодильник и бытовой кондиционер тоже гарантия такая же? – Т.е. если хладогрент из-за недостатков конструкции или дефекта вытек и устройство не работает, то это негарантийный случай? – Вопрос риторический, т.к. это не так и это решается как раз по гарантии.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1612
10-06-2009 15:11  

Ксения, скажу вам так: к расходникам относится только то, что прописано в документе, подписанном обеими сторонами.
Договор это не художественный роман и читать между строк никто не будет. Более того, ознакомив покупателя с теми правами и обязанностями, которые регулируют взаимоотношения между вами и Еврокаром, вы ни коим образом не распространяете их на Покупателя (это я докажу в любом суде). А дополнение к Догвору купли-продажи авто не говорит что фрион является расходником Laughing
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #1613
10-06-2009 15:14  

Ксения :TO AlexLev: А разве неприятный запах от кондиционера не являться нарушением работоспособности кондиционера? Wink
Я удивлен
Нет. Его работа – охлаждать, а не пахнуть.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1614
10-06-2009 15:47  

Ксения :http://www.eurocar.com.ua/i_upload/file/...oducts.doc - именно эта информация и указана в Дополнительном соглашении к Дилерскому договору о сотрудничестве в области реализации продукции марки "Skoda", слово в слово.

Ксения :Щетки стеклоочистителя, лампы накаливания, шины, свечи зажигания, задние и передние тормозные колодки, проверка и регулировка геометрии колес и т.д. - являются расходными материалами. к расходникам относиться и фреон.

Уважаемая Ксения покажите мне пожалуйста буквы и т.д. в документе приведеном выше (в пункте 2.1). Или это чисто самодеятельность Прага-авто?

Я уже упоменал что по закону о защите прав потребителя все разночтения трактуються в пользу покупателя:
Цитата:Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача
8. Нечіткі або двозначні положення договорів із споживачами
тлумачаться на користь споживача.

Далее:
Ксения :Я не знаю, как информируют клиентов об условиях гарантии при покупке а/м на Европе-авто, но у нас на Прага авто именно так, как я описала выше.

На Европа-авто мне непредоставляли никакой дополнительной информации (кроме распечатки с сайта еврокара, именно распечатки, без подписей и печатей, т.е. никакой юридической силы она не имеет) и дополнительных соглашений я не подписывал, вернее, мне не предлагали их подписывать.


Ксения :А что Вы тогда скажите об охлаждающей жидкости? Это тоже не расходный материал? Или на нее гарантию предоставлять нужно?

Недолив этой самой охлаждающей жидкости являеться заводским дефектом. Или Вы не согласны? Что, кстати, тоже имело место в моей машине, но этот дефект устраняли в автосалоне - я отказывался подписать акт приёма передачи пока его не устранили...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1615
10-06-2009 16:05  

Ксения вопрос к вам:
я купил машину в 1-м автоцентре, а ремонтироваться приехал к вам. Ни каких документов с Вами об ограничении гарантии у меня не подписано и подписано быть не может. Как в таком случае быть с фрионом? Вы мне откажете в обслуживании или как?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1616
10-06-2009 16:10  

Не откажут, а снимут 535 грн. Laughing

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1617
10-06-2009 16:16  

!!!manowar!!! :Не откажут, а снимут 535 грн. Laughing

каким интересно образом? я напишу заяву на гарантийный случай и пусть дадут письменный отказ Laughing
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ксения Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #1618
10-06-2009 17:22  

Ответ LUPUS, !!!manowar!!!:
Я четко ответила на все вопросы касательно условий гарантии, которые разрабатывает не Дилер, в данном случае Прага авто, а непосредственно завод производитель.

Еще раз повторюсь:
Ксения :ТО !!!manowar!!!:Каждый гарантийный случай индивидуален. В каждом гарантийном случае мы следуем инструкциям Еврокара и каждый случай согласовывается с главным гарантийным инспектором Еврокара. Что бы убедиться в том, что мы поступили правильно или неправильно Вы можете обратиться на Еврокар, который даст вам свое официальное заключение.

LUPUS :Ксения вопрос к вам:
я купил машину в 1-м автоцентре, а ремонтироваться приехал к вам. Ни каких документов с Вами об ограничении гарантии у меня не подписано и подписано быть не может. Как в таком случае быть с фрионом? Вы мне откажете в обслуживании или как?

Мы не откажем Вам в обслуживании. Вы и не должны подписывать никаких документов по ограничению гарантии при обращении на СТО, таких даже условий нет и не было. Подписывают Акт ознакомления с условиями гарантийного обслуживания во время покупки а/м. Просто есть условия, которые регламентирует Еврокар и которые мы выполняем. Отказы просто так не пишутся, только после согласования с Еврокаром. Я об этом говорила и не один раз.

С уважением,
Оксана Руденко
Бывший специалист по контролю качества
торгово-сервисной сети Прага Авто
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1619
10-06-2009 17:35  

Ксения :Я четко ответила на все вопросы касательно условий гарантии, которые разрабатывает не Дилер, в данном случае Прага авто, а непосредственно завод производитель.

Ксения Вы чётко не ответили практически не на один вопрос касающийся данного случая. Перечитайте все вопросы которые я задавал Smile

Для начала ответьте хотя бы на это:

Цитата:Ксения писал(а):
http://www.eurocar.com.ua/i_upload/file/...oducts.doc - именно эта информация и указана в Дополнительном соглашении к Дилерскому договору о сотрудничестве в области реализации продукции марки "Skoda", слово в слово.

Ксения писал(а):
Щетки стеклоочистителя, лампы накаливания, шины, свечи зажигания, задние и передние тормозные колодки, проверка и регулировка геометрии колес и т.д. - являются расходными материалами. к расходникам относиться и фреон.

Уважаемая Ксения покажите мне пожалуйста буквы и т.д. в документе приведеном выше (в пункте 2.1). Или это чисто самодеятельность Прага-авто?

Второе, ответьте где написано что фреон являеться расходником? Это тоже Ваша самодеятельность?

З.Ы. К сожалению, еврокар на мой запрос отвечать не спешит, поэтому получить информацию из других источников пока не получаеться...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ксения Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #1620
10-06-2009 17:45  

Ответ!!!manowar!!!: Я ответила на Ваши вопросы в полной объеме исходя из предоставленых документов и условий по гарантии от Еврокара.

С уважением,
Оксана Руденко
Бывший специалист по контролю качества
торгово-сервисной сети Прага Авто
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 76 170 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1