Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переобуватся или не переобуватся?
Автор Повідомлення
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #1551
23-11-2017 09:35 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(23-11-2017 09:31)morphius :  
(23-11-2017 07:27)Ozzy :  Не самый хороший вариант? Почему же? Мне кажется наоборот. Или в чем принципиальная разница 6 и 8 мм ? В той которая похуже крайний ряд шипов вылетел (колесо наружу при повороте руля заваливается)
Задняя ось более склонна к сносу, поэтому в теории сзади резина должна быть не хуже, чем спереди, но многие на переднем приводе игнорируют это, чтобы получить преимущество на ведущие колеса.

+1 На зад ставить с лучшим протектором
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #1552
23-11-2017 10:04 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Рокенрольщик :
morphius :
Ozzy :Не самый хороший вариант? Почему же? Мне кажется наоборот. Или в чем принципиальная разница 6 и 8 мм ? В той которая похуже крайний ряд шипов вылетел (колесо наружу при повороте руля заваливается)
Задняя ось более склонна к сносу, поэтому в теории сзади резина должна быть не хуже, чем спереди, но многие на переднем приводе игнорируют это, чтобы получить преимущество на ведущие колеса.
+1 На зад ставить с лучшим протектором
А нічого що на передньому явно більше зношуються саме передня пара? – Тому просто досягаємо рівномірного зношування переставляючи перед-зад.

А так ніхто не буде сперечатись, що на зад не варто ставити геть зношену бо це загрожує втратою керованості.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #1553
23-11-2017 10:11 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Я один сезон по глупости отьездил спереди хака 7 сзади летняя. Вот это было жёстко... А вот когда спереди 8 мм а сзади 6 мм (ну и крайний рад шипов сломан) я думаю можно считать это одинаковой резиной. Спереди то иснашивается и шипы вылетают
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #1554
23-11-2017 10:22 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Вчера вечером в Киеве ехал с Борщаговки на Позняки, можно сказать через весь город, в некоторых местах асфальт покрылся тоненькой пленкой льда, еле заметной, и не везде, на пригорках, где более ощутимы перепады температур, благо можно было увидеть отблеск от фонарей, заранее удалось замедлиться, сзади повезло никого не было, а потом смотрю, на бордюрах отметины, видать совсем недавно пару машину порядком покрутило, это было по скоростному трамваю на "Семьи Сосниных", а на ул.Ревуцкого была жестяковая авария на тротуаре оказались Fabia и T5, кто-то из них снес столб и тоже на дороге, но не на всю ширину тоненькая пленка еле заметного льда Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #1555
23-11-2017 10:26 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(23-11-2017 09:35)Рокенрольщик :  
(23-11-2017 09:31)morphius :  
(23-11-2017 07:27)Ozzy :  Не самый хороший вариант? Почему же? Мне кажется наоборот. Или в чем принципиальная разница 6 и 8 мм ? В той которая похуже крайний ряд шипов вылетел (колесо наружу при повороте руля заваливается)
Задняя ось более склонна к сносу, поэтому в теории сзади резина должна быть не хуже, чем спереди, но многие на переднем приводе игнорируют это, чтобы получить преимущество на ведущие колеса.

+1 На зад ставить с лучшим протектором

-1 )) я заноса не так боюсь как сноса передней оси...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #1556
23-11-2017 10:34 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(23-11-2017 10:26)Ozzy :  
(23-11-2017 09:35)Рокенрольщик :  
(23-11-2017 09:31)morphius :  
(23-11-2017 07:27)Ozzy :  Не самый хороший вариант? Почему же? Мне кажется наоборот. Или в чем принципиальная разница 6 и 8 мм ? В той которая похуже крайний ряд шипов вылетел (колесо наружу при повороте руля заваливается)
Задняя ось более склонна к сносу, поэтому в теории сзади резина должна быть не хуже, чем спереди, но многие на переднем приводе игнорируют это, чтобы получить преимущество на ведущие колеса.

+1 На зад ставить с лучшим протектором

-1 )) я заноса не так боюсь как сноса передней оси...
Переднею ось вы можете управлять/направлять, газовать.
Ваша резина и Вам видней
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #1557
23-11-2017 10:42 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(23-11-2017 10:26)Ozzy :  -1 )) я заноса не так боюсь как сноса передней оси...
-1
1) Управлять сносом передней оси легче чем сносом задней
2) Снос передней оси намного реже (сложнее) приводит к развороту, чем снос задней оси


Это можно легко проверить:
Зима, поворот, снег или лед.
а) Поворачиваем спокойно - машина поворачивает.
б) Поворачиваем с добавлением газа до пробуксовки передних колес - недостаточная поворачиваемость, нас выносит на внешний радиус, в поворот вписываемся с трудом, но разворота авто нет.
в) Поворачиваем и затягиваем ручник создавая снос задней оси - избыточная поворачиваемость, авто с высокой вероятностью разворачивает.


Кстати, это для любителей "У меня передний привод, я газу навалю и она вытянет" - глупость. Если навалить газу, переднюю ось сносит и результат далеко не такой, как ожидался.
Чтобы "вытянуть" авто нужно добавлять газа ровно столько, чтобы создавалось усилие на передней оси разгоняя авто, но при этом ни в коем случае не столько, чтобы срывать переднюю ось в пробуксовку.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2017 10:47 BingerUA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #1558
23-11-2017 11:17 RE: Переобуватся или не переобуватся?

я не отрицаю того факта, что на заднюю ось откровенно гуано ставить нельзя, ибо повторюсь, сам сезон откатал спереди хака 7 сзади лето было, это было жестко, часто заносило заднюю ось, пожалел что не взял хоть какую-то зимку... но в моем случае из двух пар колес одна пара 8 мм и все шипы на месте, одна пара колес 6 мм и крайний ряд шипов вырван (от заваливаня колеса наружу и пробуксовки). т.е. вторая пара 6 мм она чутка похуже, ну а как по-другому поступать ? прокатал на передней оси к примеру два сезона резину она стерлась на 2 мм и чутка шипы повылетали, продолжать её ставить на перед? или поставить новую на перед (с задней оси) а с передней поставить на зад, чтобы продолжить более - менее равнопервно изнашивать ? в принципе если после этого думаете лучше похуже поставить на перед, и допилить её уже и купить потом чисто пару на перед новую, я возможно поменяю перед-зад ))


просто мне показалось я логично сделал Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2017 11:17 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #1559
23-11-2017 11:43 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Развал сделать , а то и задняя за сезон будет как передняя...

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #1560
23-11-2017 11:46 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(23-11-2017 11:17)Ozzy :  одна пара колес 6 мм и крайний ряд шипов вырван (от заваливаня колеса наружу и пробуксовки). т.е. вторая пара 6 мм она чутка похуже, ну а как по-другому поступать ?
та все правильно сделал.. к концу зимы как раз и сравняются.. главное стиль езды не менять... Mr. Green

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2017 11:46 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2