Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переобуватся или не переобуватся?
Автор Повідомлення
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #1501
24-10-2017 14:02 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Как правило тем, кто ездит зимой мало нет смысла переобуваться в стиле "как снег выпадет".
Резина устареет быстрее, чем сотрется. Особенно касается северных и других более снежных регионов. На юге, возможно, иначе - зимняя по сухому асфальту не особо зависимо от температуры стирается довольно быстро.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сергей Fastov Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 163
Приєднався: Nov 2013
Фастов
Nissan Rogue
Повідомлення: #1502
24-10-2017 18:39 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Вчера переобулся, купил на пробу premiorri viamaggiore, снега и льда еще нет что бы оценить, но гудит она с 40 км в час так как будто где то рядом летит вертолет + гудят подшипники в ступицахFacepalm


(24-10-2017 18:39)Сергей Fastov :  Вчера переобулся, купил на пробу premiorri viamaggiore, снега и льда еще нет что бы оценить, но гудит она с 40 км в час так как будто где то рядом летит вертолет + гудят подшипники в ступицахFacepalm

Нет, ошибся, все таки ето больше напоминает поездку в вагоне метроBig Grin
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-10-2017 18:58 Сергей Fastov.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #1503
24-10-2017 19:05 RE: Переобуватся или не переобуватся?

У меня не было столько денег, чтобы покупать на пробу, я выбрал гудьир по результатам тестов + на шинах есть наклейка с характеристиками шумности, ИМХО на наклейках написана правда.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 085
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #1504
24-10-2017 19:41 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(24-10-2017 18:39)Сергей Fastov :  Вчера переобулся, купил на пробу premiorri viamaggiore, снега и льда еще нет что бы оценить, но гудит она с 40 км в час так как будто где то рядом летит вертолет + гудят подшипники в ступицахFacepalm


(24-10-2017 18:39)Сергей Fastov :  Вчера переобулся, купил на пробу premiorri viamaggiore, снега и льда еще нет что бы оценить, но гудит она с 40 км в час так как будто где то рядом летит вертолет + гудят подшипники в ступицахFacepalm

Нет, ошибся, все таки ето больше напоминает поездку в вагоне метроBig Grin

гудит как будто все ступицы умерли) тоже взял на пробу б.у. комплект не дорого, вообще хвалят ее... посмотрим..

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сергей Fastov Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 163
Приєднався: Nov 2013
Фастов
Nissan Rogue
Повідомлення: #1505
24-10-2017 19:50 RE: Переобуватся или не переобуватся?

я взял новую по 735грн r15, будем надеяться что оно того стоило.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-10-2017 19:53 Сергей Fastov.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TOR@Ares Немає
Писатель
***

Повідомлень: 366
Приєднався: Sep 2015
Київ
Оctavia A5 FL 1,6
Повідомлення: #1506
24-10-2017 21:32 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Сегодня переобулся, думаю вовремя, завтра утром - 2 градуса.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #1507
25-10-2017 04:59 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(24-10-2017 19:05)leninV :  У меня не было столько денег, чтобы покупать на пробу, я выбрал гудьир по результатам тестов + на шинах есть наклейка с характеристиками шумности, ИМХО на наклейках написана правда.

+1
Тоже поставил в воскресенье гудики ультрагрип айс плюс.Поставил и прозрел.По сравнению с летними бриджами туранза 001 эта резина оказалась бесшумной и мягкой-мягкой.Вот только за боковинку теперь побаиваюсь т.к. очень люблю в ямы влетать.По сравнению с бриджами боковина у гудиков реально намного тоньше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #1508
25-10-2017 07:38 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Я донашивал стоковые бриджстоун туранза ер 300 с Фабии RS, шумная что капец, но даже в стертом состоянии повороты держала и тормозила отлично. Да, и еще боковины у нее толстые, а вот гудьиры тихие и легкие, но легкость наверное за счет тонких боковин. Из-за этих тонких боковин в резком повороте ощущение доворота и виляния задка(как будто на воздушных шариках едешь) чего не было в бриджстоуне.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #1509
25-10-2017 07:52 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Туранза ер 300 для меня это вообще эталон. Шумная и жесткая, но остальные показатели на отлично, а износостойкость вообще выше всяких похвал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #1510
25-10-2017 08:07 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(25-10-2017 04:59)Zandercatcher :  
(24-10-2017 19:05)leninV :  У меня не было столько денег, чтобы покупать на пробу, я выбрал гудьир по результатам тестов + на шинах есть наклейка с характеристиками шумности, ИМХО на наклейках написана правда.

+1
Тоже поставил в воскресенье гудики ультрагрип айс плюс.Поставил и прозрел.По сравнению с летними бриджами туранза 001 эта резина оказалась бесшумной и мягкой-мягкой.Вот только за боковинку теперь побаиваюсь т.к. очень люблю в ямы влетать.По сравнению с бриджами боковина у гудиков реально намного тоньше.
По поводу мягкости. У меня в родной мурзилке, которая с Гольфом шла написано, что зимняя резина +0.2 бар. С рюмкой мурзилки нет, потому интересно, что Шкода думает по этому поводу?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6