Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
Vlad-Octavia Немає
Писатель
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Jun 2007
Киев
Octavia 1.8T AGU Sport
Повідомлення: #1451
11-04-2009 20:31  

Timur :Вроде есть стенд.
я имею ввиду стенд, который должен был быть установлен в яму у въезда в бокс, с одной стороны мойка а сдругой стороны стенд. На многих СТО есть такие, например на нисане возле ВДНХ, потрясет немного и инфа на табло
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1452
11-04-2009 21:37  

И я об этом, вроде есть, не могу утверждать, но кажется поставили.. ХЗ, не помню.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #1453
12-04-2009 10:59  

На прошлой неделе проходил ТО60000 на данном СТО!

Сказать что все понравилось то нет! Ес ли чесно то по среднему.

1. Заказал фильтр салона угольный когда поменяли то я как чувствовал что нада проверить, посмотрел фильтр стоит обычный. Подошол к мастеравм приемщикам сказал те подсуетились поменяли. А еслибы я не посмотрел?
2. Был на открытии данного СТО и при проверке ходовой сказали что передние сайленблоки треснувшие. Потом поехал на Гродненскую на переобувку и там попросил мастеров посмотреть их, сказали что сайленблоки треснувшие. Приежаю на ТО 60000 и прошу посмотреть на сайленблоки и мне говорят что они хорошие. У меня недоумение как это они могли после пробега 5000км. сами починиться????
Тоесть этот вопрос у меня так и остался открытым.

Ну а все остальное сделали быстро и хорошо!
Проверили фары и отрегулировали проверили ходовую и тормоза на стенде. Ручник подтянули, поменяли фильтра все, отрегулировали заднюю дверь так как она у меня затекала теперь все гуд и за это им спасибо большое! Помудровали с рулевой. Теперь пропали стуки которые меня беспокоили. Ну вообщем сделали все что нужно сделать.
Машинку отдали чистую и красивую!


P.S. Тока у меня онин вопрос? Мне постоянно заливали масло 5w40 а сейчас залили масло 5W30 почему так???

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1454
12-04-2009 11:29  

5w30 лучше.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #1455
12-04-2009 12:29  

VIESSMANN :1. Заказал фильтр салона угольный когда поменяли то я как чувствовал что нада проверить, посмотрел фильтр стоит обычный. Подошол к мастеравм приемщикам сказал те подсуетились поменяли. А еслибы я не посмотрел?
Будь добр, отпиши как можно проверить? После кучи неприятностей на этой ТО меня уже от всего шугает.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #1456
12-04-2009 14:06  

Polaris :
VIESSMANN :1. Заказал фильтр салона угольный когда поменяли то я как чувствовал что нада проверить, посмотрел фильтр стоит обычный. Подошол к мастеравм приемщикам сказал те подсуетились поменяли. А еслибы я не посмотрел?
Будь добр, отпиши как можно проверить? После кучи неприятностей на этой ТО меня уже от всего шугает.

В А5 я не знаю где фильтр салона стоит. Так что извини но помочь не могу.
У меня Тур.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #1457
12-04-2009 14:24  

Timur :5w30 лучше.

Ну это незнаю! На каждый двигатель завод должен давать какое масло лить. Притом что у меня дизель. Тут нада еще почитать про масло. Веть 30 это показатель вязкости при температуре и еще там какието показатели в нем спрятаны! Тут нада найти где завод пишет какое масло нада данному двигателю! У меня 1.9TDI AGR 66kW.

Посмотрел таблицу расшифровок то получаеться что масло 5W30 может эксплуатироваться в температурном графике -35 - +20 градусов цельсия а у нас бывает и пожарче?

Вот тут есть http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php про расшифровку масел.


И вот тут про масло более чем достаточно! http://avtomaslo.info/pro-dopuski-motorn...masla.html



Ну и тут http://jb-germanoil.by.ru/maslo.htm


Так вот к чему я виду! Мне интересно прочитать что рекомендует завод изготовитель! Какое масло и тип этого масла?

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ramzi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Feb 2008
Киев
Mazda 6 III gen., Octavia Tour 1.9 (была, легенда)
Повідомлення: #1458
12-04-2009 19:08  

VIESSMANN :Ну это незнаю! На каждый двигатель завод должен давать какое масло лить. Притом что у меня дизель. Тут нада еще почитать про масло. Веть 30 это показатель вязкости при температуре и еще там какието показатели в нем спрятаны! Тут нада найти где завод пишет какое масло нада данному двигателю! У меня 1.9TDI AGR 66kW.

Вот это масло, которое нуно для дизеля и которое заливают на СТОhttp://www.autoban.by/shop/id180 и там есть пункт: Обеспечивает защиту деталей двигателей от износа в условиях повышенных температурных нагрузок. Что касается пониженых темп. то там -35 это да, а вот что до +20 это бред.

[Зображення: 97487-6.png]
Tel: 099532тривосемь14
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zipher Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Jan 2008
Kiev-city
Повідомлення: #1459
12-04-2009 19:37  

=Nazar= :пробега у меня 8100...стук у меня появляется только в том случае, когда вьезжая в ямку на скорости 15-20 км/ч,колесо резко уходит вниз...и не важно на сколько уходит вниз:на 4 или на 10 см...а в ремзоне я находился в непосредственной близости возле авто Cool

это особенности передней подвески А5, у меня тоже самое!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #1460
12-04-2009 21:00  

Polaris :У меня, уж простите, очень негативный опыт от услуг на этой СТО, прямо скажем прединфарктный.
По порядку:
Купившись на качественно проведенную экскурсию и скидки, поехал к ним с левого берега вчера (10.04) на второе ТО. Забыл взять с собой сервис книжку. "Ничего" сказал менеджер, завтра подвезете. Очень влом было ехать второй раз, но чтоб ехать не зря записался на сегодня на 11.00 на переобувку.
предыстория заканчивается. теперь проблемы:
1. сегодня с утра машина с трудом завелась: после запуска потряслась 10 сек и заглохла, после повторного запуска на прогреве обороты скакали, а двигатель подвывал. ТАКОГО не было никогда!
Приехал на СТО, все это рассказал менеджеру - он отморозился: плохой бензин, свечи, мороз утром. (зимой при -20 все было прекрасно). Ладно проверим. Забрали машину на переобувку.
2. Машины не было 2 часа! зачем делать предварительную запись? если все занято - так об этом и скажите, переобуюсь под домом за 160 грн и 15 мин.
3. Возвращаясь домой залил на ОККО 95+ (поверил, что в баке бенз плохой). Приехав домой, дал движку остыть 3 часа, попытался завести - все неприятности с запуском повторились!
Теперь я в шоке и не знаю, что делать: отвезти машину им же? Отморозятся (плохой бензин, свечи, мороз утром) и сдерут за ремонт. Ехать на другую СТО, диагностироваться за деньги чтоб узнать правду?
P.S.S. Правда неприятности с запуском не проявлялись. Неужели бенз?

P.S. Сегодня, в воскресение, история имела продолжение: на экране максидота загорелась надпись: до ТО осталось...
Эти оболдуи НЕ ОБНУЛИЛИ компутер! При этом не забыв взять за это очень не слабые деньги. Значит надо ехать на другое СТО и все ТО проверять от а до я: при таком подходе совершенно неизвестно что еще они забыли - залить масла или поменять фильтр
К сожалению мне кажется , что там не очень компетентные диагносты и электрики.
П.С. Я сомневаюсь , что в Киеве можно найти на столько дерьмовый бензин , чтобы иметь проблеммы с дросселем , думаю проблемма повторится.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 76 180 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7