Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ну что, друзья, ждём письма счастья
Автор Повідомлення
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 888
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #131
11-08-2015 09:52 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

Я считаю, что штраф должен приходить владельцу, а там его головная боль кому он давал машину... тебя "кидают" на штрафы друзья-родственники, не хотят признаваться и брать ответственность?, НЕ давай им машину!!. Что сложного??
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #132
11-08-2015 10:03 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

SOA,+1
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #133
11-08-2015 10:10 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(11-08-2015 09:30)SergM :  1. Там роблять 3 фотографії які виключають можливість оскарження: загальний план (місце), авто (номер та водій), лице водія (встановлюється особа по базі даних).
2. Якщо неможливо довести по п.1 – штраф не накладається бо немає доказів і справа виграється у суді – цим ніхто не займається.
3. Власнику (якщо він не порушник – тобто не він на фото) має надсилатися повідомлення про порушення з подальшими діями.
4. Там немає 100% штрафів – є висока ефективність.

Я лично не далее чем 14 мая заплатил штраф за неправильную парковку автомобиля, который зарегистрирован на фирме. Просто пришел на фирму вызов из полиции для дачи разъяснений по сути произошедшего нарушения автомобилем, который принадлежит фирме.

Звучит так: Вызываем Вашего полномочного представителя для обхяснения обстоятельств, нужных для установления того, кто совершил правонапушение".

Никаких моих фотографий там не было. Только общий вид и номерной знак.
Никакой личности особи, яка допустила правопорушення, полицией встановлено не було.

Пришел, спросили Вы были зы рулем? Да. Ок. Вот штраф 300 крон.

Говорю, а если бы никто не пришел для дачи объяснений? Говорят, наложили бы 10000 на фирму, и пусть сама разбирается, кому она дает машины в управление.

П.С. Раньше в Чехии работала отмазка "близкая особа", типа я знаю кто был за рулем, но не скажу, так как это - близкий мне человек, против которого я имею право не давать показания. Но после принятия ответственности владельцев автомобиля, такая отмазка стала не актуальна.

П.С. С фотофиксацией превышений и красного все работает аналогично, только штрафы по-больше и баллы заносятся в личное дело.


(11-08-2015 10:03)Denis :  SOA,+1

+2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-08-2015 10:10 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #134
11-08-2015 11:26 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

SOA :Я считаю, что штраф должен приходить владельцу, а там его головная боль кому он давал машину... тебя "кидают" на штрафы друзья-родственники, не хотят признаваться и брать ответственность?, НЕ давай им машину!!. Что сложного??
1. Я Вам можу пригадати відомий твір "Кайдашева сім'я", але це немає стосунку як і "не давай машину" – у законодавстві мають бути чіткі універсальні норми.
2. Справа у принципі – відповідає винуватець. Немає змоги встановити винуватця (у тому числі через власника) – не повинно бути відповідальності (недоведена провина конкретної особи). Бо це – Право.
Якщо є зловживання накшталт "близька особа", тоді також можна запобіжний механізм, наприклад для фізособи: на перший раз – попередження власника, другий – штраф на власника 50%, третій – 100%, четвертий – 200% чи щось таке.
Шукати всі повідомлення учасника
O_Koltakov Немає
Banned

Повідомлень: 13
Приєднався: Aug 2015
Львів
Skoda Octavia Tour 1,6 2007
Повідомлення: #135
11-08-2015 11:35 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

На протязі одного місяця всім власникам транспортних засобів згідно закону мають прийти документи, що за ними зареєстровано транспортний засіб, тобто мають провести звірку
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 888
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #136
11-08-2015 11:40 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(11-08-2015 11:26)SergM :  2. Справа у принципі – відповідає винуватець. Немає змоги встановити винуватця (у тому числі через власника) – не повинно бути відповідальності (недоведена провина конкретної особи).
Т.е. можно смело нарушать, сбивать... и тикать? Владелец не признается, виновник не установлен.... и всё по праву.
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #137
11-08-2015 11:42 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

Лично я б сообщил, что на моей машине, которая зарегистрирована на жене - езжу я. Вдруг чего - меньше волокиты.

Так же наверное необходимым было бы произвести сверку по регистрации авто и наличия вод.удостоверения у владельца ТС.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #138
11-08-2015 12:25 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(11-08-2015 11:40)SOA :  
(11-08-2015 11:26)SergM :  2. Справа у принципі – відповідає винуватець. Немає змоги встановити винуватця (у тому числі через власника) – не повинно бути відповідальності (недоведена провина конкретної особи).
Т.е. можно смело нарушать, сбивать... и тикать? Владелец не признается, виновник не установлен.... и всё по праву.

Ну а если в гости к хозяину квартиры пришли гости и кто-то бросил бутылку из окна и разбил голову прохожему... Хозяина ж не арестовывают сразу, а потом уже разбираются: кто да как... и при этом он сам еще и должен доказать, что это не он бросал...



(11-08-2015 11:42)Барс :  Лично я б сообщил, что на моей машине, которая зарегистрирована на жене - езжу я. Вдруг чего - меньше волокиты.

Так же наверное необходимым было бы произвести сверку по регистрации авто и наличия вод.удостоверения у владельца ТС.

например, авто на жене, и права у нее есть... а ездит только муж... все баллы на жену идут.... чувствует, что к 150 сумма подбирается - на себя начинает начислять... также шеф с водителями на своей фирме может играться с баллами...
по-моему, очень удобно прописано.. Smile или я что-то неправильно понял?

Кожному громадянину, який має право керування транспортним засобом, щороку з початку року (з дня отримання права керування транспортним засобом) і до кінця року нараховується 150 балів....

у меня вопрос, а если нет прав у собственника авто, він "має право на керування транспортним засобом"?

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-08-2015 13:24 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #139
11-08-2015 13:44 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

SOA :
SergM :2. Справа у принципі – відповідає винуватець. Немає змоги встановити винуватця (у тому числі через власника) – не повинно бути відповідальності (недоведена провина конкретної особи).
Т.е. можно смело нарушать, сбивать... и тикать? Владелец не признается, виновник не установлен.... и всё по праву.
Цікавий у Вас перехід...
Відповідати повинен винуватець. Відповідно його необхідно встановлювати, а не заочно призначати відповідальним власника.
І ситуація саме така і є – немає доказів, немає провини. Питання зловживання правом – окрема тема.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 888
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #140
11-08-2015 13:52 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(11-08-2015 13:44)SergM :  Цікавий у Вас перехід...
Відповідати повинен винуватець. Відповідно його необхідно встановлювати, а не заочно призначати відповідальним власника.
І ситуація саме така і є – немає доказів, немає провини. Питання зловживання правом – окрема тема.
Так я ж не против, чтоб отвечал виновный,... я за то что б штраф приходил владельцу, по скольку ТС на нём. а он пусть думает, кто сидел за рулём его авто... а если не может найти виновного, то пусть сам отвечает за того кому доверил управление, 14 дней дали.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Убитые дороги. Куда обращаться и слать письма? xxvagary 5 1 289 31-01-2023 00:24
Останнє: Максимилиан
  Друзья помогите с оформлением dan77 2 1 344 06-04-2011 11:18
Останнє: dan77
Thumbs Up Окончательный конец "письмам счастья" или КС иногда рулит ;) Mazh 0 1 417 25-12-2010 16:05
Останнє: Mazh
  Письма не приходят, а штрафы накапливаются ASpirant 7 4 346 31-10-2010 16:43
Останнє: али
  Письмо счастья по старому адресу регистрации portomar 0 1 823 07-12-2009 23:36
Останнє: portomar
  Письмо счастья и заява в суд 11_ежыкафф 31 11 677 10-09-2009 16:21
Останнє: V-Al
  письмо "счастья" пришло слишком поздно. Что делать zednov 13 5 807 01-06-2009 10:31
Останнє: Оrchid
  Запоздалое письмо счастья - хелп LAncER 7 3 285 23-04-2009 12:45
Останнє: zavgar
  "Письмо счастья". Новые обстоятельства. Capers 12 3 791 28-03-2009 11:26
Останнє: Alexandr
  Письмо счастья -фотофиксация Помогите плиз strong 4 2 690 12-03-2009 12:04
Останнє: Vovan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4