Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Проблема бродячих собак
Автор Повідомлення
Garry12 Немає
Banned

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2017

Повідомлення: #121
10-08-2017 11:07 RE: Проблема бродячих собак

Всем доброго времени суток. Буду честен. Авто у менч нет. Попал на ваш форум случайно. Его выдало в поисковом запросе о собаках. Увидел эту тему и не смог не отписаться.
Начали вы с бродячих собак, а после перешли на домашних.
Скажу сразу - да у меня есть собаки. Ваша писанина, в своей массе, напоминает банальную ругань под парадным.
Сразу внесу ясность своей позиции. Собаки не должны гулять на детских площадках. За ними нужно убирать где бы они не сходили по нужде. Тут никто не спорит.
Но, беда взаимоотношений из за не понимания поведения животных и страха перед ними. Собачка обгавкала? Кошмар. Наверное злая и агрессивная псина, которую нужно тут же заковать в намордник и отравить а хозяина четвертовать и сослать на урановые рудники.
А по факту планета принадлежит не только двуногим. Учитесь уживаться. Все знают что авто источник повышенной опасности. Учат этому детей. Говорят не прыгать под авто и переходить дорогу только на зеленый свет. Так учите детей и общению с животными. Гавкает? Не истерите. Она не ходила в школу и читала уголовный кодекс. Она защищает хозяина, зовет играться, общается, может предупреждает чувствуя ваш запах страха. Агрессивная собака атакует молча или с рыком.
На днях наблюдал картину. Парень с девушкой стояли с небольшим щенком под магазином и кого то ждали. Щенок на поводке. На встречу шла мамаша с коляской. Щенко гавкнул. Мамаша устроила истерику что собака лает на ребёнка. Что она бешеная и т.п.
Тут пара особо испуганных персонажей есть. Которые хотят сосиски с ядом раскидать. Задумайтесь. А если вы кому наступите на ногу в автобусе, а вам пулю в лоб? От вас видимо исходит агрессия и страх. Собаки это чувствуют. Но это ваши проблемы. Вы источник зла. Наказывать других из за ваших проблем это не правильно
Мира всем
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #122
10-08-2017 11:13 RE: Проблема бродячих собак

Начали за здравие а закончили как всегда Курить
Гарри, за - "Собаки не должны гулять на детских площадках. За ними нужно убирать где бы они не сходили по нужде." неистово плюсую, но собаки должны не быть опасными для остальных.
Все остальное - ваше сугубо ИМХО, особенно про машины, которые по сути управляются другими людьми, а не бегут по своей воле "знакомиться" с пешиком да и про агресию и страх, который появляется, чаще всего, как раз после вот таких "дружелюбных" атак собачек.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Garry12 Немає
Banned

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2017

Повідомлення: #123
10-08-2017 11:26 RE: Проблема бродячих собак

Понятие агрессии тоже сугубо субъективно. Давайте поспдим все мужское население за изнасилование. Прибор то есть. Неужели не доходит что собаки живые. Вот вы на природе. Увидели змею. Как будете себя вести? Замрете и будете ждать пока проползет или проявите страх и агрессию и начнете у духа леса спрашивать где намордник?)) понятно что я утрирую. Понятно что у собаки есть хозяин. Да он несет ответственность. Но для него собака (если он нормальный) это член семьи. Отсюда и злобная реакция на фразы про намордники. Научитесь быть терпимее. И всем будет лучше
Ситуации когда виновны только собаки и владельцы не будет.
А на счет вопроса про машины которые сами не едут есть ответ. А мамаши детей под машины кидают?) нет! Так какого хера истерить при собаке?) она чувствует угрозу и идет защищать хозяев
Думать нужно головой всегда. За вас никто этого делать не будет, даже если должен...
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #124
10-08-2017 11:48 RE: Проблема бродячих собак

Прибор есть, но за изнасилование сядет хозяин прибора, так ведь? Бо если сам прибор то это уже членовредительство и совсем другая статья.Mr. Green
Увидели змею - и поведем себя так, как оно в рефлексах. Кто-то поищет у нее глазами желтые ушки и выдохнет ибо уж, кто-то побежит, но змея не кинется догонять и кусать за ноги как это на ура делают "члены семьи".
А Вы знаете что собака у милиции\полиции считается спец.средством? С которым нужно, на минуточку, уметь управляться.
Пор мамаш и детей, поройте видео где дуры-мамаши с коляками переходят дорогу абыгде - это то же что и кидать под машину.
Думать надо всегда, и везде, но не смотреть на мир однобоко, как это делают хозяева-собачники со своими "членами семьи".

ЗЫ Вот вам пост с другого форума, совсем рыболовного:

Cтоим на шикарном островном пляжике. Люди уверенно заняли места метрах в 20-30 друг от друга, аккуратно припарковав лодки, выключив музыку и полностью погрузившись в звуки природы. Всем хорошо. Идет лодкой очередной претендент (надувас, 15й мерк, 4 человека) Хотел вклиниться в 15 метровый пробел "между участками". Вклинился выше, там где расстояние побольше. Как бы Бог с ним, если бы не одно "но" - спускает кобеля размером с небольшого теленка (ни намордника и поводка само собой). В свое время я был свидетелем, как чуть не разыгралась трагедия, когда пес чуть более агрессивной породы чуть не расправился с трехгодовалым ребенком (условия - те же). Но тогда ситуацию разрулил спокойный Дядька из нашей компании, который молча взяв карабин, прострелил череп той псине. В трех местах. Ситуация в память врезалась более чем сильно.
Я, просчитывая перспективы аналогичного сценария, схватив весло, "весело" побежал навстречу четырех_лапому, который "весело" бежал в сторону моего ребенка. Пока бежал, успел дважды предупредить хозяина, шо весло непременно встретится с серым веществом мозговых клеток собаки, если последний не изменит траекторию своего движения... Ситуацию порешали (успели). Угомонив пса (он собственно не при чем), компания "ретировалась" выше по течению.
Если это был кто-то из Домовых и сейчас читает - Тебя твой же ребенок в лодке предупреждал - папа, возьми пса на повод, на что ты ответил - а xуле, пусть резвиться... Твой ребенок умнее тебя не по годам. Учись у него, может жить будет проще...


C вот таких "а хуле, пусть резвится" и формируется отношение к собачникам у всех кто не в теме.
Никто не говорит что собака плохо - но нужно понимать все нюансы владения собакой и нести ответственность в том числе и за ее поведение.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-08-2017 11:50 logger.)
Шукати всі повідомлення учасника
Garry12 Немає
Banned

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2017

Повідомлення: #125
10-08-2017 12:17 RE: Проблема бродячих собак

Я в ответ могу привести тысячи примеров, когда собаки спасали людей и порой ценой своей жизни. Давайте бегать с "с веслами" за всеми водителями потому что один сбил ребёнка?)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #126
10-08-2017 12:18 RE: Проблема бродячих собак

(10-08-2017 11:07)Garry12 :  Собачка обгавкала? Кошмар. Наверное злая и агрессивная псина, которую нужно тут же заковать в намордник и отравить а хозяина четвертовать и сослать на урановые рудники.
Собака всегда должна быть в наморднике. И если хозяин этого не понимает и не соблюдает - то да, сослать на рудники.
И нехрен на меня гавкать если я её не трогаю. Коты на меня не мяукают почему-то, когда я рядом прохожу.
Шукати всі повідомлення учасника
Garry12 Немає
Banned

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2017

Повідомлення: #127
10-08-2017 13:20 RE: Проблема бродячих собак

(10-08-2017 12:18)Railnolds :  
(10-08-2017 11:07)Garry12 :  Собачка обгавкала? Кошмар. Наверное злая и агрессивная псина, которую нужно тут же заковать в намордник и отравить а хозяина четвертовать и сослать на урановые рудники.
Собака всегда должна быть в наморднике. И если хозяин этого не понимает и не соблюдает - то да, сослать на рудники.
И нехрен на меня гавкать если я её не трогаю. Коты на меня не мяукают почему-то, когда я рядом прохожу.
И снова агрессия. Ну обгавкала. И что? Корона упала или штаны намокли?
И еще. На счет намордника. Изучите законодательство. Не все породы собак и не всегда должны быть в наморднике. Так что не пишите то, чего не знаете. Снова таки страх и агрессия Embarassed
Кошки не мяукают на вас. И водители не бибикают. И соседи не кричат. И вороны не каркают и комары не пищат. Счастливейший человек. Только собаки гавкают))
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #128
10-08-2017 13:38 RE: Проблема бродячих собак

(10-08-2017 12:17)Garry12 :  Я в ответ могу привести тысячи примеров, когда собаки спасали людей и порой ценой своей жизни. Давайте бегать с "с веслами" за всеми водителями потому что один сбил ребёнка?)

То что собаки способны даже на самопожертвование - вы меня не убеждайте, я это и так знаю, и собак так же люблю Дружба. Но это не исключает всего остального в правилах обхождения с собаками, особенно бойцовских пород, в общественных местах.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #129
10-08-2017 13:49 RE: Проблема бродячих собак

(10-08-2017 13:20)Garry12 :  И снова агрессия. Ну обгавкала. И что? Корона упала или штаны намокли?
На Вашего ребенка наверное никогда не гавкали собаки так, чтобы штаны намокали. Ночью, в переулке. При чем здесь корона?
(10-08-2017 13:20)Garry12 :  И еще. На счет намордника. Изучите законодательство. Не все породы собак и не всегда должны быть в наморднике. Так что не пишите то, чего не знаете. Снова таки страх и агрессия Embarassed
Расскажите это тем покусанным и изуродованным людям.
(10-08-2017 13:20)Garry12 :  Кошки не мяукают на вас. И водители не бибикают. И соседи не кричат. И вороны не каркают и комары не пищат. Счастливейший человек. Только собаки гавкают))
Потому что все перечисленные не такие тупые, как собаки.
Шукати всі повідомлення учасника
Garry12 Немає
Banned

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2017

Повідомлення: #130
10-08-2017 14:04 RE: Проблема бродячих собак

1) Не поверите. Гавкали на детей. И не раз. Но они воспитаны иначе. Они не пугаются. Не делают из этого трагедию а идут знакомиться. Знают как сея вести. А у вас страх затмевает разум. С одной стороны как посмели на такого человека гавкать, а с другой вы их просто боитесь.
2) сколько покусанных и изуродованных в соотношении с сбитых машинами? Покалеченных в спорте? Покалеченных врачами или гопотой? Ментами? И намордник не панацея. Собака намордником может ТАК отделать что мама не горюй
3) назвать собак тупыми мог только великий интеллектуал. Hello!
Сразу виден уровень и понимание.
Я вот считаю что вы опасны обществу и вас нужно изолировать на благо общества. Ходите в скафандре. Обязательно и всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Для владельцев собак и просто неравнодушных людей dannetis 16 3 510 23-01-2017 16:41
Останнє: dannetis

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1