Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Maksimilien Немає
Писатель
***

Повідомлень: 671
Приєднався: Oct 2013
м.Київ
Passat
Повідомлення: #1261
21-02-2018 12:58 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(21-02-2018 10:37)Игорь Т :  
(20-02-2018 22:20)Maksimilien :  Здесь у каждого второго познания в теме на уровне слышал, на сайте писали, по телевизору вещали... И отвечают друг другу такие же специалисты Mr. Green

Вы наверно спец от бога!
Нет, не спец, но общаюсь с людьми которые перелопатили ТКУ не один раз, иногда сам туда заглядываю. Езжу на шкоде с укробляхой, так же на польском Б5, который сам пригнал и занимался документами, загнан в режиме временный ввоз, сначала была зеленая карта теперь наша ОСАГО, тех состояние хорошее, ничем не хуже моего и таких же как здесь у многих тура, не чадит не дымит, тормоза рабочие, резина есть как летняя так и зимняя Mr. Green, фары горят, повороты работают, печка греет, задний дворник работает и даже опрыскиватель омывайку подает. Езжу обычно (гораздо спокойней чем на туре), никому зад разваливать и сваливать не собирался ибо не мажор и денег лишних на ремонт нету. Под Радой не бунтую, колеса не жгу. Что еще ? Никого не подрезаю...
При этом я соглашусь, что половина бляхарей жлобы и немного ума лишенные личности. Только вот машина и номера не при чем, если в голове мозгов нет. Если вся цыганва, бандюки... пересели на бляхи, то о какой адекватности можно говорить. Это проблема не блях, а мусоров которые не способны (а многие и не хотят) навести порядок на дорогах. Никакой растаможки и амнистии бляхам не будет ибо когда все прозрачно, бабло на лапу то не с чего буде брать.


а жаба таки давит ибо тур теперь за десятку зелени никак не продать


(21-02-2018 10:43)Alexey.Pinchuk :  Тут шарить надо - платишь перекупу за литовскую тачку и ты липовый работник литовской компании с пакетом доков, он всё делает, ты ездишь здесь и все тебе завидуют Mr. Green
Этим можете посочувствовать. Есть барыги, которые делают все по уму, регают там фирму, вешают на нее тачки (только не автопарк численностью пару тысяч), загоняют ее в Украину на верблюда и тут продают с доками на год. При этом сами не теряются, они могут помочь пройти техосмотр и продлить страховку за отдельную плату. А есть продаваны, которые загоняют в транзите на этакого работника фирмы, вешают ему лапшу на уши, дескать гасай 5 лет и горя не знай. Так вот у последних тачка со временем (по истечению страховки либо техосмотра) в Литве слетает с регистрации. Кстати за последнее время в регитре сняли с регистрации более миллиона тачек в связи с фин махинациями (в т.ч. за неуплату налогов за псевдоработников) и эти тачки сейчас ездят в т.ч. по нашим дорогам, а их водилы об этом скорее всего и не знают. Скорее всего их подадут в интерпол. Так что с литовцами играть рисково, хоть они там и дешевле Польши. При этом всем парят двойники, тройники на ура.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-02-2018 18:39 Maksimilien.)
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь Т Далеко
Rally red
*****

Повідомлень: 1 926
Приєднався: Aug 2012
Киев
Tiguan 2.0tdi
Повідомлення: #1262
21-02-2018 13:37 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Подскажите как вы в режиме временный ввоз заехали?


И опять же по поводу барыг... значит тему с евро тачками кто то крышует.


И даже если посмотреть законодательство Германии и процедуру таможенной очистки то там тоже есть НДС да и ещё не любой автомобиль пройдёт сертификацию, даже новый!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-02-2018 13:41 Игорь Т.)
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #1263
21-02-2018 13:46 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(21-02-2018 13:37)Игорь Т :  Подскажите как вы в режиме временный ввоз заехали?


И опять же по поводу барыг... значит тему с евро тачками кто то крышует.


И даже если посмотреть законодательство Германии и процедуру таможенной очистки то там тоже есть НДС да и ещё не любой автомобиль пройдёт сертификацию, даже новый!

моя сестра минулого року свою фієсту 2013року випуску так не змогла ввезти в Німеччину, не пройде сертифікацію
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #1264
21-02-2018 14:04 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(21-02-2018 12:58)Maksimilien :  ...а жаба таки давит ибо тур теперь за десятку зелени никак не продать
Жаба не давит, свой 1.9, на пассат менять не собираюсь, тем более на авдюху 2000 года или 1998... Даже хуже скажу - на любой современный тси тоже менять не собираюсь, моя чугуняка мне больше греет душу чем свежий алюминий.
От главного вопроса, а точнее ответственности за свои поступки бляхари как правило очень быстро уходят. Это порода человека такая...
Как там выше написали, свободные люди по свободному тикают, никто никому ничего не должен и бла бла бла.....
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1265
21-02-2018 14:07 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Улыбнуло. Тема кладезь для анализа.))) критика и враждебность, которые связаны с тем, что сложно выйти за узкие рамки своего мышления)))
Теме больше года. Первые посты "Доколе?", и "И меня напрягает..." больше год назад. Голосовалка - 83% "Нет" длительному ввозу "евроблях" и не еб...т))
При этом за 2017 ввезено 958, 5 тыс тачек)))
Одно, точно... Время разговоров и уговоров прошло. Как здесь так и в политической ветке. Приходит время действий. По этой теме видно, что одни готовы действовать (к сожалению в случае с этой темой действие - это глагол "чпокать"), другие (большинство) будут терпеть... И в конечном счете примут любое решение, которое создадут для них те кто действует)

В этой теме отлично видно, что есть те кто действует, и есть те кого "чпокают")))
1. Сначала олигархи, "чпокают" через государство тех кто купил тачки "за 20К" отбашляв до половины стоимости в качестве налогов;
2. Затем Государство "чпокает" само себя через бездействие таможни, погранцов и КМУ и МВД, и второй раз тех кто заплатил налоги за их бездействиеWink);
3. Затем часть населения "чпокает государство через схемы офшоров для бедных (евробяхи).

При этом все три вышестоящие категории четко формулируют свои интересы, имеют профит и борятся за них...
И только, 95% противников "евроблях" (которых больше всего "чпокают") вместо того, чтобы четко озвучить свои интересы и поднять жопу для их защиты, переводят тему с проблемы (вопроса) на личности евробляхеров))) ("хитрожопые", "неадекватные", "криворукие", "нищеброды, у которых нет бабла на нормальную тачку" и т.д)
Смотришь на это со стороны, и думаешь, ну и кто здесь "неадекваты"? )))
P.S. Выше, ни о ком персонально...) А так да все свободные и ответственные люди.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-02-2018 14:12 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Maksimilien Немає
Писатель
***

Повідомлень: 671
Приєднався: Oct 2013
м.Київ
Passat
Повідомлення: #1266
21-02-2018 14:32 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(21-02-2018 13:37)Игорь Т :  Подскажите как вы в режиме временный ввоз заехали?


И опять же по поводу барыг... значит тему с евро тачками кто то крышует.
Я сначала заехал в транзит, потом выгнал с транзита и заехал вместе с нерезидентом, на котором машина и висит. Нерезидент за постом вышел и пошел домой пешком.
Тему с евротачками конечно крышуют, а как же без этого, те кто бьют себя в грудь, что закроют границу бляхам просто набивают себе цену.


(21-02-2018 14:07)WhiteBear :  Теме больше года. Первые посты "Доколе?", и "И меня напрягает..." больше год назад. Голосовалка - 83% "Нет" длительному ввозу "евроблях" и не еб...т))
При этом за 2017 ввезено 958, 5 тыс тачек)))
На протяжении года в сми регулярно пишут, что вот с первого февраля (марта, апреля, мая...) будут отбирать бляхи, наступает первое число, выкинут пару показательных роликов про наложенные миллионные штрафы, чтоб припугать народ и на этом все, ждут следующего первого числа... А то что основную часть тех штрафов снимут в суде об этом никто не напишет и не покажет, не рейтинговое это дело.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-02-2018 14:46 Maksimilien.)
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #1267
21-02-2018 14:48 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(21-02-2018 14:07)WhiteBear :  Улыбнуло. Тема кладезь для анализа.))) критика и враждебность, которые связаны с тем, что сложно выйти за узкие рамки своего мышления)))
Теме больше года. Первые посты "Доколе?", и "И меня напрягает..." больше год назад. Голосовалка - 83% "Нет" длительному ввозу "евроблях" и не еб...т))
При этом за 2017 ввезено 958, 5 тыс тачек)))
Одно, точно... Время разговоров и уговоров прошло. Как здесь так и в политической ветке. Приходит время действий. По этой теме видно, что одни готовы действовать (к сожалению в случае с этой темой действие - это глагол "чпокать"), другие (большинство) будут терпеть... И в конечном счете примут любое решение, которое создадут для них те кто действует)

В этой теме отлично видно, что есть те кто действует, и есть те кого "чпокают")))
1. Сначала олигархи, "чпокают" через государство тех кто купил тачки "за 20К" отбашляв до половины стоимости в качестве налогов;
2. Затем Государство "чпокает" само себя через бездействие таможни, погранцов и КМУ и МВД, и второй раз тех кто заплатил налоги за их бездействиеWink);
3. Затем часть населения "чпокает государство через схемы офшоров для бедных (евробяхи).

При этом все три вышестоящие категории четко формулируют свои интересы, имеют профит и борятся за них...
И только, 95% противников "евроблях" (которых больше всего "чпокают") вместо того, чтобы четко озвучить свои интересы и поднять жопу для их защиты, переводят тему с проблемы (вопроса) на личности евробляхеров))) ("хитрожопые", "неадекватные", "криворукие", "нищеброды, у которых нет бабла на нормальную тачку" и т.д)
Смотришь на это со стороны, и думаешь, ну и кто здесь "неадекваты"? )))
P.S. Выше, ни о ком персонально...) А так да все свободные и ответственные люди.

та ну да, поради давати найбільш легко і адекватно
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь Т Далеко
Rally red
*****

Повідомлень: 1 926
Приєднався: Aug 2012
Киев
Tiguan 2.0tdi
Повідомлення: #1268
21-02-2018 15:21 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(21-02-2018 14:32)Maksimilien :  
(21-02-2018 13:37)Игорь Т :  Подскажите как вы в режиме временный ввоз заехали?


И опять же по поводу барыг... значит тему с евро тачками кто то крышует.
Я сначала заехал в транзит, потом выгнал с транзита и заехал вместе с нерезидентом, на котором машина и висит. Нерезидент за постом вышел и пошел домой пешком.
Тему с евротачками конечно крышуют, а как же без этого, те кто бьют себя в грудь, что закроют границу бляхам просто набивают себе цену.


(21-02-2018 14:07)WhiteBear :  Теме больше года. Первые посты "Доколе?", и "И меня напрягает..." больше год назад. Голосовалка - 83% "Нет" длительному ввозу "евроблях" и не еб...т))
При этом за 2017 ввезено 958, 5 тыс тачек)))
На протяжении года в сми регулярно пишут, что вот с первого февраля (марта, апреля, мая...) будут отбирать бляхи, наступает первое число, выкинут пару показательных роликов про наложенные миллионные штрафы, чтоб припугать народ и на этом все, ждут следующего первого числа... А то что основную часть тех штрафов снимут в суде об этом никто не напишет и не покажет, не рейтинговое это дело.
Значит вы как и практически все владельцы таких тс, попросту пользуетесь серыми схемами и сознательно нарушаете закон. Но у этой медали есть и другая сторона! Когда по отношению к вам не соблюдают закон, вам не нравится.
Повторюсь, вопрос не в цене авто а в низкой платёжеспособности населения. И даже если убрать пошлину и акциз то автомобили бесплатно раздавать не будут. Так за кой... тогда эта вся мышиная возьня с забастовками.
Шукати всі повідомлення учасника
Maksimilien Немає
Писатель
***

Повідомлень: 671
Приєднався: Oct 2013
м.Київ
Passat
Повідомлення: #1269
21-02-2018 18:19 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(21-02-2018 15:21)Игорь Т :  Повторюсь, вопрос не в цене авто а в низкой платёжеспособности населения. И даже если убрать пошлину и акциз то автомобили бесплатно раздавать не будут. Так за кой... тогда эта вся мышиная возьня с забастовками.
Как раз в цене и есть вопрос - пошлина там фигня, не существенно, а вот акциз и евро 5 всему преграда. Забастовки это шоу всем известного сообщества, пиар, дабы привлечь к себе внимание, клиентов... Никто там по факту никакой растаможки и не хочет ибо если все будет так просто, то любой сможет себе привезти, растаможить авто - за счет чего тогда кантора зарабатывать будет ?
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь Т Далеко
Rally red
*****

Повідомлень: 1 926
Приєднався: Aug 2012
Киев
Tiguan 2.0tdi
Повідомлення: #1270
21-02-2018 22:24 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

так я вам хочу сказать, за то, что пошлина и акциз то фигня а вот ндс это больно! а что касается евро 5 так это правильно! хлама и своего хватает! Так скажите зачем еще больше его сюда везти? Я не считаю свою родину помойкой и я против того чтобы горстка людей из моей родины делала помойку.
Приведу пример: Мой друг имея небольшой бюджет для покупки авто, купил себе Меган 2012 года и с уплатой всех налогов он ему встал в 7500 евро! Поэтому я считаю что если человеку нужен автомобиль то он его может купить и не вдаваться в серые схемы дабы всех...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2018 12:12 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 505 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 500 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 783 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 977 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 824 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 114 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 394 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 176 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 419 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 375 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3