Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #11961
05-04-2017 11:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(05-04-2017 09:10)SergM :  
Шкодчук :А чому гривня не падає? Курить
А Ви подивіться який тепер курс до рубля... Вже 1:2, а було 1:3...1:4.
Тобто індикативно в нас також мала б піднятися гривня, але...

+1 Во-во, тоже хотел обратить внимание на рост курса рубля по отношению к гривне. Давно наблюдаю за этим. С какого перепугу он растет? Может из-за того, что рубль - СКВ, а гривна нет? Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #11962
05-04-2017 11:53 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(05-04-2017 11:36)developer :  
(05-04-2017 09:10)SergM :  
Шкодчук :А чому гривня не падає? Курить
А Ви подивіться який тепер курс до рубля... Вже 1:2, а було 1:3...1:4.
Тобто індикативно в нас також мала б піднятися гривня, але...

+1 Во-во, тоже хотел обратить внимание на рост курса рубля по отношению к гривне. Давно наблюдаю за этим. С какого перепугу он растет? Может из-за того, что рубль - СКВ, а гривна нет? Hello!

А почему Уругвайский пэсо растет, не беспокоит?
Я спрашивал, почему гривна к доллару не упала - в ответ на сообщение, где экономист Новак высказывался.

Насчет рубля - сами поинтересуйтесь, почитайте, почему рубль укрепился.

Хотя бы косвенный показатель взять:

Україна за 2 міс.-2017 збільшила транзит газу більш ніж на 30%

Санкции санкциями, а поставки газа российского в Европу увеличились и т.д. ...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2017 11:55 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #11963
05-04-2017 12:02 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(05-04-2017 10:46)TEZEY :  З дорогами в Україні повна жопа, І винна не система дорожного збору, а влада яка ці бабки краде по безбожному.

А я вважаю, що винна в тому числі і система дорожнього збору, коли той збір йде в одну кишеню під назвою державний бюджет, там перемішується з іншими податками, а потім витрачається на ті речі які зараз для держави більш нагайні: на війну, на погашення зовнішнього боргу, на пенсії та стипендії і так далі.

А от якби той дорожній збір йшов на рахунки спеціпльних організацій, бажано приватних, бажано іноземних, як ОНУР у Львівській області, то порахувати їх там та перевірити цільове використання громадам було б значно легше.

А що стосується адміністрування, то я вважаю, що тільки податок з автомобілю, рівно як і тілки податок зі зпожитого палива - це дві неправильні крайності. Тому що і той, хто продає 10-річну машину з пробігом 50 тис. км, теж хоче щоб усі дороги в країні були рівні та без ям, а не тільки ті 5 000, які він за рік проїжджає. Тому, як на мене, то комбінована система - зорота середина - аюонплата + за спожитий літр, була б для утримувача доріг саме в раз.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 488
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #11964
05-04-2017 12:08 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(05-04-2017 12:02)m.dreval :  Тому, як на мене, то комбінована система - зорота середина - аюонплата + за спожитий літр, була б для утримувача доріг саме в раз.
Миш, ну вот Евгений правильно сформулировал, что на это скажешь ?
(05-04-2017 10:50)WhiteBear :  Доход облгаза раньше зависел от фактического количества "прокаченного газа" по ГРС для всех категорий потребителей. Количество потребления падает (это тенденция последних пяти лет, упадок производства + новые технологии для потребителей). Так, с какого перепугу необходимо "зафиксировать" сегодняшний уровень дохода облгаза, разделив его на фактическую пропускную мощность всей системы ГРС облгаза? Без учета фактического потребления и затрат на эксплуатацию каждым потребителем?
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #11965
05-04-2017 12:08 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

А если бы деньги не разворовывались, то итак дороги бы были нормальные.
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #11966
05-04-2017 12:08 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Тут уже писали про аналогию с Интернет-провайдерами - мне она понравилась. Разовью мысль. Я уже упоминал, что пользуюсь услугами Локалнет, а до того пользовался Айпинетом. Почему поменял провайдера?
По одной простой причине. При практически одинакой стоимости услуг, у этих провайдеров есть одно различие - в прокладке проводов. Айпинет ведет их по подвалах, а Локалнет - по крышам домов. И вот оказалось, что в подвалах есть куча проблем для проводки - сырость, замыкания электо-проводки, крысы. На крышах ничего этого нет. Как вы думаете, у какого провайдера провода должны быть лучше защищены? И какой из них больше средств должен тратить на их защиту? Ну, и, следовательно, по аналогии с газом, у какого из них затраты на обслуживание должны быть больше при однаковом количестве поставляемых мегабитов в секунду? Однако, цены услуг у обоих провайдеров для конечного потребителя примерно равны. А все почему - потому что нет монополии, но есть конкуренция. И конечного потребителя совершенно не интересуют затраты на обслуживание проводки тем или иным провайдером. Так почему меня, как конечного потребителя, должны волновать затраты поставщика газа, которым я пользуюсь? Почему я должен отдельно платить за сам газ и за его доставку? Да вложите эти затраты в стоимость газа и получите дифференциацию по разным районам и все! Зачем плодить новые квитанции, выделять отдельную услугу? Хватит тех экспериментов с коммунальными, которые никак не прекратятся! Когда опплачиваю в сберкасесвои квитанции, сердце сжимается, когда вижу как несчастные бабушки пытаются разобраться в том количестве цифр, которые в них имеются и прочитать информацию, напечатанную мелким шрифтом. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #11967
05-04-2017 12:11 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(05-04-2017 10:40)1.2HTP :  И вся эта кухня с обслуживанием, никаким боком не избавит нас от монополии, вот когда протянут по три трубы к каждому дому, за свои деньги, объявят тарифы на обслуживание и цену на газ из каждой трубы, тогда будет выбор, тогда не будет монополии. А когда это будет ? Никогда

Саша, ну не неси пургу!!!

Уже давно в цивилизованных странах:
- по одним и тем же проводам продают эл. энергию разные поставщики;
- по одним и тем же трубам течет газ от разных компаний;
- по одним и тем же рельсам ездят поезда разных компаний;
- по одному и тому же билету можно ездить на городском транспорте разных перевозчиков.

И никто не тянет свои провода, свои трубы и не прокладывает свои рельсы. Всего лигь отдельно выделены структуры, которые обеспечивают существование системы (транзит газа, передача эл. энергии, движение поездов или автобусов), а есть структуры, которые генерят продукт или услугу, а потот продают ее населению через систему. И при этом абсолютно все равно, сколько будет генераторов и продавцов.


(05-04-2017 12:08)1.2HTP :  
(05-04-2017 12:02)m.dreval :  Тому, як на мене, то комбінована система - зорота середина - аюонплата + за спожитий літр, була б для утримувача доріг саме в раз.
Миш, ну вот Евгений правильно сформулировал, что на это скажешь ?
(05-04-2017 10:50)WhiteBear :  Доход облгаза раньше зависел от фактического количества "прокаченного газа" по ГРС для всех категорий потребителей. Количество потребления падает (это тенденция последних пяти лет, упадок производства + новые технологии для потребителей). Так, с какого перепугу необходимо "зафиксировать" сегодняшний уровень дохода облгаза, разделив его на фактическую пропускную мощность всей системы ГРС облгаза? Без учета фактического потребления и затрат на эксплуатацию каждым потребителем?

А какой уровень дохода облгаза нужно зафиксировать? Сегодняшний, вчерашний, завтрашний, или уровня 1913 года? Это вопрос обсуждения специалистов, среди которых я не знаю ни Сашу, ни Мишу, ни Евгения.

Я не обсуждаю сейчас абсолютые величины абонплаты и стоимости кубометра. Я только лигь стою на том, что те, к кому газ подведен, и кто имеет возможность получить эту услугу в любой момент, за такую возможность должны платить!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2017 12:17 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #11968
05-04-2017 12:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Просто для некоторых это сложно понять. Очень легко понять: отнять и поделить, всем все поровну и т.д. Но реалии текущего момента таковы, что нельзя топтаться на месте, нужно двигаться вперед, осваивать новые подходы и решения, а кое кому нужно собрать монатки и уйти в историю.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 488
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #11969
05-04-2017 12:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша, да это пурга, но все доводы на счет избавления нас, на счет выбора, точно такая же пурга, мое мнение, что здесь ДА ,должна быть монополия, но государства, прозрачная и чистая как слеза, и даже если государство будет со своих нищих граждан получать сверхприбыли, оно должно отчитаться за то куда они уйдут... это идеализм конечно, но так как сейчас, это стимуляция годурством, получения сверхприбылей олигархами...
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #11970
05-04-2017 12:18 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

..p.s. я под капельницей, более, пишу одной рукой. Это я к тому, что подумают, что я из какой-то партии. Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 396 242 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 955 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2