Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #11571
24-03-2017 14:10 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 13:11)m.dreval :  Т.е., правильно ли я понимаю, что когда, до подъема тарифов, государство дотировало абсолютно всех потребителей ЖКХ за счет тех же налогов, это Вас устраивало? А когда сейчас должны дотироваться только неимущие, Вас это возмущает?
Ну зачем так перекручивать мои слова.
Задача любого нормального государства беспокоится, в том числе и о благосостоянии всех своих граждан, а не плодить нищих и нахлебников. Для этого есть много способов, в том числе и "вместо рыбы давать удочки". Но как известно государство - мы сами. Ну в таком случае с кого спрашивать?
P.S. Помните как "кандидатов в президенты" выбирали и голосуют?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #11572
24-03-2017 14:28 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 14:10)YuraM :  
(24-03-2017 13:11)m.dreval :  Т.е., правильно ли я понимаю, что когда, до подъема тарифов, государство дотировало абсолютно всех потребителей ЖКХ за счет тех же налогов, это Вас устраивало? А когда сейчас должны дотироваться только неимущие, Вас это возмущает?
Ну зачем так перекручивать мои слова.
Задача любого нормального государства беспокоится, в том числе и о благосостоянии всех своих граждан, а не плодить нищих и нахлебников. Для этого есть много способов, в том числе и "вместо рыбы давать удочки". Но как известно государство - мы сами. Ну в таком случае с кого спрашивать?
P.S. Помните как "кандидатов в президенты" выбирали и голосуют?

Ваш ответ на мой вопрос мне напомнил в большинстве своем голосование в той голосовалке за "против всех/другая кандилатура". Вы написали много хорошего и интересного, но ни на шаг не приблизили меня к конкретике понимания Вашей позиции по повышению тарифов ЖКХ. Smile

На самом деле я знаю бывших наших евреев в Германии, которые уже 15 лет сидят на немецком социале. Люди, ни дня не проработавшие в той стране, не заплатившие ему ни копейки, получают от государства все: оплату жилья, еды, пенсию, и т д. и т.п. К ним даже в квартире убирать ходит социальный работник.

Финансируется это все исключительно из бюджета государства, который наполняется с налогов нынешнего работоспособного населения. И все лишь потому, что когда-то Гитлер...

И это правильно! Как я уже писал, государство - это всегда несвобода. Хотя бы потому, что оно имеет наглость собирать с нас налоги, а потом распоряжаться ими, не особо нас об этом спрашивая. Но в данном случае, когда в вопросе ЖКХ поддержка оказывается только незащищенным слоям населения за счет других - это правильно.

Другое дело, что к этим незащищенным примазываются те, кто прав на это не имеет. Но это уже совсем другая история.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #11573
24-03-2017 14:39 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 13:23)Railnolds :  
(24-03-2017 13:11)m.dreval :  Т.е., правильно ли я понимаю, что когда, до подъема тарифов, государство дотировало абсолютно всех потребителей ЖКХ за счет тех же налогов, это Вас устраивало? А когда сейчас должны дотироваться только неимущие, Вас это возмущает?
Выходит что так. Smile
А если так...Курить
[attachment=92731]
То есть, на субсидии "неимущим" в 2014 уходило 2,5% бюджета, а 2017 - уже 10,1%?
Цитата:Майже 90% розрахунків за субсидіями в Україні здійснюються за складною процедурою взаємозаліків. Ключовим етапом якої є підготовка й підписання загального протокольного рішення між усіма сторонами. Ланцюг взаємозаліків починається із зобов'язань бюджету перед постачальниками послуг (за субсидії) і закінчується зобов'язаннями "Нафтогазу" (або "Укргазвидобування") перед державним бюджетом (за податки), може включати до 7–8 сторін і проводитися за різними "маршрутами" навіть для того самого постачальника. Процедура підготовки й підписання протоколу не врегульована до кінця, непрозора та, відповідно, призводить до затримок у розрахунках і до маніпуляцій. Більш того, змушує роздрібних постачальників, які поставляють газ населенню й ТКЕ, купувати його саме у НАК "Нафтогаз України" — інші оптові постачальники просто не можуть брати участі у процедурі взаємозаліків.
По-перше, це прямий бар'єр для розвитку конкуренції. По-друге, непрозорість системи провокує чималі корупційні ризики. По-третє, система унеможливлює своєчасні розрахунки за надані послуги.


Цитата:А при старых тарифах просто открылась бы форточка!
Тут вообще, прикольная аргументация, ссылаться на петицию, которую за 15 дней поддержало меньше 0,07% населения)).
В тот же момент, в подтверждение слов Александра,
Цитата: Тоді ж ми надали "Київенерго" наші розрахунки на прикладі конкретної квартири й попросили пояснити, чому так різко збільшилося споживання тепла, тим більше, що в цьому не було потреби?
Мені не відповіли на основне запитання, яке я, власне, і ставила: чому при аналогічних погодних умовах витрата тепла збільшилася в 1,5–2 рази?
Ситуація в будинку за останній рік тільки поліпшилася, додалося металопластикових вікон у кількох квартирах, засклили вікна на сходових прольотах та ін. То чому збільшилася витрата тепла?".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-03-2017 14:40 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #11574
24-03-2017 14:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 13:23)Railnolds :  Мы дурим? Или те кто не хотят налоги платить и платят работникам зарплату в конверте? Или те, кто позволяет работодателям платить работнику в конверте?

Вы думаете, что у собаки так легко забрать её любимую кость?
P.S. Помню правительство недавно вносило закон по поводу вывода зарплат из "тени" и даже подсчитало доход, сколько должно было поступить в казну. Але не так сталося, як гадалося ©. Но после внесения закона о повышении минималки и предупреждении, что будут приниматься карательные меры к нарушителям закона, то многие предприятия даже начали ставить вопрос ребром своим работникам, либо устраивайся официально, либо на ... .
P.P.S. Это я к чему. МЫ - это все, и Вы, и я, и те кто честный, и тот кто дурит. Что бы менялось что-то вокруг, нужно что бы у многих "щёлкнуло" в голове по-поводу изменений.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #11575
24-03-2017 15:02 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 14:54)YuraM :  Но после внесения закона о повышении минималки и предупреждении, что будут приниматься карательные меры к нарушителям закона, то многие предприятия даже начали ставить вопрос ребром своим работникам, либо устраивайся официально, либо на ... .
Странно, а у меня была совсем другая история. Минималку платили как положено, а остальное в конверте. И если не устраивало, то говорили - увольняйся.
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #11576
24-03-2017 15:05 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 15:02)Railnolds :  
(24-03-2017 14:54)YuraM :  Но после внесения закона о повышении минималки и предупреждении, что будут приниматься карательные меры к нарушителям закона, то многие предприятия даже начали ставить вопрос ребром своим работникам, либо устраивайся официально, либо на ... .
Странно, а у меня была совсем другая история. Минималку платили как положено, а остальное в конверте. И если не устраивало, то говорили - увольняйся.

так сейчас везде так, кроме реально крупных организаций

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #11577
24-03-2017 15:07 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 14:39)WhiteBear :  А если так...Курить
То есть, на субсидии "неимущим" в 2014 уходило 2,5% бюджета, а 2017 - уже 10,1%?
А если учесть инфляцию, рост тарифов и остальные факторы?
(24-03-2017 15:05)cop :  так сейчас везде так, кроме реально крупных организаций
И государство об этом не знает?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-03-2017 15:11 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #11578
24-03-2017 15:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 14:54)YuraM :  Что бы менялось что-то вокруг, нужно что бы у многих "щёлкнуло" в голове по-поводу изменений.

+100500Hello!

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #11579
24-03-2017 15:21 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

YuraM :Что бы менялось что-то вокруг, нужно что бы у многих "щёлкнуло" в голове по-поводу изменений.
Може їм пора навчитися читати та прочитати коротку біографію Рокфеллера?
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #11580
24-03-2017 15:23 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 15:07)Railnolds :  
(24-03-2017 14:39)WhiteBear :  А если так...Курить
То есть, на субсидии "неимущим" в 2014 уходило 2,5% бюджета, а 2017 - уже 10,1%?
А если учесть инфляцию, рост тарифов и остальные факторы?
Расскажите мне как это влияет на относительные цифры? Курить
(Там есть на картинке абсолютные цифры в 10 и 75, я ж их не сравниваю...)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-03-2017 15:25 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 769 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 11