Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #101
05-07-2012 19:27 RE: Клуб любителей велосипедов

А кто что думает про велосипеды с колесами 29 дюймов. Стоит переходить???

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #102
05-07-2012 19:46 RE: Клуб любителей велосипедов

(05-07-2012 19:27)VIESSMANN :  А кто что думает про велосипеды с колесами 29 дюймов.

Не красивые. Big Grin

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #103
05-07-2012 20:17 Клуб любителей велосипедов

Я не скоро смогу попробовать покататься..( сегодня был у врача - еще как минимум месяц в гипсе мучаться.
Так что пока только виртуально выбираю велик.

Нравится мне даунхил. Что скажете, если выбрать двухподвес с блокировкой хода амортизаторов и с самим ходом амортизаторов небольшим. Даунхилом это конечно сложно назвать будет, но так, с горок в лесу спускаться.. Ну и кататься по разной местности.
Отака мечта.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #104
05-07-2012 22:01 RE: Клуб любителей велосипедов

Ну, например, какой-нить крос-кантрийный двухподвес с ходом вилки и задней подвески 100 мм. и с блокировками я лично считаю самым универсальным байком на все случаи жизни. Я о таком думаю. Цена на такой самый простенький стартует с 15тыс. грн. Для даунхила все равно он не пойдет, а так для легкого катания с неочень крутых горок.

У даунхильного байка самое главное это ТЯЖЕЛАЯ мощная рама с геометрией иключительно ехать вниз. Длинючая и наклоненая вилка, опрокинутае назад практически на заднее колесо сидушка. Очень длинноходная подвеска и вилка. На нем очень тяжело ехать по прямой, а особенно под горку. Плюс огромный вес. Он только для езды с горы. И цена будет от 30тыс. грн.
[Зображення: GetFile.aspx?newWidth=600&newHeight=...ifID=46199]

Да и даунхил у нас катать негде. Смысл покупать такой байк? Для редких поездок на буковель? Лучше брать напрокат. Поэтому мой выбор - легкий двухподвесный крос-кантрийник.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #105
06-07-2012 00:02 RE: Клуб любителей велосипедов

(05-07-2012 20:17)cyxob_05 :  Я не скоро смогу попробовать покататься..( сегодня был у врача - еще как минимум месяц в гипсе мучаться.
Так что пока только виртуально выбираю велик.

Нравится мне даунхил. Что скажете, если выбрать двухподвес с блокировкой хода амортизаторов и с самим ходом амортизаторов небольшим. Даунхилом это конечно сложно назвать будет, но так, с горок в лесу спускаться.. Ну и кататься по разной местности.
Отака мечта.

Ну во всем нужно искать плюсы! Зато цены на велосипеды упадут и можно будет выхватить б/у немного по хорошей цене!Smile
Ты только выздоровел и уже хочешь с горок в лесу спускаться??? Я удивлен
Да, правильно написал Гонзалес, для кросс-кантри подойдет более легкий двухподвес ценой до 20 тыс. грн.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Coolbefore Немає
Писатель
***

Повідомлень: 261
Приєднався: Apr 2011
Київ
Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #106
06-07-2012 00:07 RE: Клуб любителей велосипедов

Сегодня заехал в рекомендованный магазин, купил камеру, ремкомплект, монтажки и маленький насос. Потом дома поменял камеру. Нашел в покрышке причину прокола - это был обычный шип от какого-то кустарника. Даже умудрился получить удовольствие от всего процесса))
Но вопрос в другом. Велик у меня самый простецкий - BGM Scorpio. В один день просто захотелось катадзе, поехал на Петровку и купил что дали за недорого. В первое время был в восторге. Сейчас в принципе тоже)) Не то, чтобы я понимал как катит рама, хорошо или плохо, но некоторые моменты есть. А именно, со временем механизм переключения скоростей потерял четкость. На пример переключаю скорость, ничего не происходит. Щелкаю еще раз - перескакивает. Но на одну или на две позиции не понятно. На передней кассете довольно тяжело включить самую большую, скоростную звездочку. И тарахтит что-то. Дорогие велики избавлены таких фокусов?
Потом тормоза. Не скажу, что гоняю или даунхил там, но тормоза не радуют. Вяло очень. Ездил у друзей на дисковых тормозилках - небо и земля!
И главный вопрос - если все же решу двигаться дальше по пути велоапгрейда, то что лучше - на существующий велик пытаться навесить более качественные системы (как минимум тормоза и переключение передач) или продать как есть и купить другой?
Все это исключительно для души, относительно спокойно-рекреационного передвижения по городу и природе, без даунхила, экстрима и тд.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #107
06-07-2012 08:39 RE: Клуб любителей велосипедов

(05-07-2012 19:27)VIESSMANN :  А кто что думает про велосипеды с колесами 29 дюймов. Стоит переходить???

Стоит в том случае, если большая часть покатушек по асфальту или парку. Для леса, песка, спуска со склонов - не пойдет. Будете себя чувствовать как на "Украине".

сообщения объединены
(06-07-2012 00:07)Coolbefore :  Сегодня заехал в рекомендованный магазин, купил камеру, ремкомплект, монтажки и маленький насос. Потом дома поменял камеру. Нашел в покрышке причину прокола - это был обычный шип от какого-то кустарника. Даже умудрился получить удовольствие от всего процесса))
Но вопрос в другом. Велик у меня самый простецкий - BGM Scorpio. В один день просто захотелось катадзе, поехал на Петровку и купил что дали за недорого. В первое время был в восторге. Сейчас в принципе тоже)) Не то, чтобы я понимал как катит рама, хорошо или плохо, но некоторые моменты есть. А именно, со временем механизм переключения скоростей потерял четкость. На пример переключаю скорость, ничего не происходит. Щелкаю еще раз - перескакивает. Но на одну или на две позиции не понятно. На передней кассете довольно тяжело включить самую большую, скоростную звездочку. И тарахтит что-то. Дорогие велики избавлены таких фокусов?
Потом тормоза. Не скажу, что гоняю или даунхил там, но тормоза не радуют. Вяло очень. Ездил у друзей на дисковых тормозилках - небо и земля!
И главный вопрос - если все же решу двигаться дальше по пути велоапгрейда, то что лучше - на существующий велик пытаться навесить более качественные системы (как минимум тормоза и переключение передач) или продать как есть и купить другой?
Все это исключительно для души, относительно спокойно-рекреационного передвижения по городу и природе, без даунхила, экстрима и тд.

Даже самые дорогие компоненты (механизмы переключения передач) могут так "шалить". Причин может быть несколько:
- растянулись тросики
- согнулся петух (синяя стрелка) к нему крепится задняя перекидка [Зображення: efba6724e686.jpg]
- расстроились сами механизмы (кто-то что-то уже крутил)
Это не есть проблема. Статья с фотками (как настроить задний переключатель) на примере Shimano Deore

Úspěch, který trvá
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-07-2012 08:45 vav.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #108
06-07-2012 09:37 RE: Клуб любителей велосипедов

(06-07-2012 00:07)Coolbefore :  Сегодня заехал в рекомендованный магазин, купил камеру, ремкомплект, монтажки и маленький насос. Потом дома поменял камеру. Нашел в покрышке причину прокола - это был обычный шип от какого-то кустарника. Даже умудрился получить удовольствие от всего процесса))
Но вопрос в другом. Велик у меня самый простецкий - BGM Scorpio. В один день просто захотелось катадзе, поехал на Петровку и купил что дали за недорого. В первое время был в восторге. Сейчас в принципе тоже)) Не то, чтобы я понимал как катит рама, хорошо или плохо, но некоторые моменты есть. А именно, со временем механизм переключения скоростей потерял четкость. На пример переключаю скорость, ничего не происходит. Щелкаю еще раз - перескакивает. Но на одну или на две позиции не понятно. На передней кассете довольно тяжело включить самую большую, скоростную звездочку. И тарахтит что-то. Дорогие велики избавлены таких фокусов?
Потом тормоза. Не скажу, что гоняю или даунхил там, но тормоза не радуют. Вяло очень. Ездил у друзей на дисковых тормозилках - небо и земля!
И главный вопрос - если все же решу двигаться дальше по пути велоапгрейда, то что лучше - на существующий велик пытаться навесить более качественные системы (как минимум тормоза и переключение передач) или продать как есть и купить другой?
Все это исключительно для души, относительно спокойно-рекреационного передвижения по городу и природе, без даунхила, экстрима и тд.

Причин, как уже отписались выше, может быть несколько, так сложно сказать. Кстати, я заметил, что далеко не все умеют правильно переключатьсяMr. Green
Напоминаю еще раз. В момент переключения (как вверх, так и вниз, как спереди, так и сзади) педали не крутить!!! Особенно на 7, 8 - риковой трансмиссии. - В противном случае износ кассеты, звезд всистемы и цепи увеличивается на порядок.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #109
06-07-2012 10:32 RE: Клуб любителей велосипедов

встати, а что скажите про BGM? например скорпио, как у Кулбефо или Шадоу например. В описании вроде все стоит от шимано ? Курить
или например Ардис? после того как вы тут настращали с ценами то непойму откуда велик с двухподвесом за 1700 грн? или это одноразовый?

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-07-2012 10:35 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #110
06-07-2012 11:02 RE: Клуб любителей велосипедов

To XIKA: У меня - старый КОНА. Брал б/у лет 5 назад - в отличном состоянии. Да и сейчас еще ходит как часы. Проблемка одна - тормоза. Замучился с их регулировкой - то зажимают колесо, то не держат вообще. Хотел поставить дисковые, да на эту раму не ставятся - нет на ней крепежа. Есть еще один вел - сборная солянка: рама МАФИОЛЕТТИ, все остальное от разных производителей. Проблема с тормозами та же.
Кроме того вел очень тяжелый (может, за счет рамы). Можно, конечно, купить новый вел, но есть мысль поставить новую раму (облегченную), заточенную под дисковые тормоза - во сколько обойдется такой апгрейд и что можете посоветовать ?Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 205 690 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 554 380 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 15 085 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 131 403 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 103 238 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 258 195 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 857 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 99 154 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 35 568 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 10 067 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 43