Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Путешествия по РБ
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #101
29-03-2016 13:25 RE: Путешествия по РБ

(29-03-2016 13:02)Chaniz :  Курить весь мир и так знает, но скажите а где нет трудностей при переходе границ?? или в польше нету?простоял или еле вытерпел что бы попасть в польшу, или когда вьезжаешь в Руминию в которой простоял 5 часов на жаре и практически без туалета( он был , но зайти туда не возможно было ) это сугубо внутренняя политика страны, так что Рб это еще цветочки Mr. Green

ИМХО трудности бывают разные. Бывают объективные, а бывают специальноустроенные.

П.С. РБ действительно еще цветочки, если сравнить, например с границей с Приднестровьем.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Chaniz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 569
Приєднався: Dec 2012
Киев-Вишневое-Киев
есть.
Повідомлення: #102
29-03-2016 13:33 RE: Путешествия по РБ

(29-03-2016 13:25)m.dreval :  
(29-03-2016 13:02)Chaniz :  Курить весь мир и так знает, но скажите а где нет трудностей при переходе границ?? или в польше нету?простоял или еле вытерпел что бы попасть в польшу, или когда вьезжаешь в Руминию в которой простоял 5 часов на жаре и практически без туалета( он был , но зайти туда не возможно было ) это сугубо внутренняя политика страны, так что Рб это еще цветочки Mr. Green

ИМХО трудности бывают разные. Бывают объективные, а бывают специальноустроенные.

П.С. РБ действительно еще цветочки, если сравнить, например с границей с Приднестровьем.

Дружба вот видите, со всего выше о писаного и проанализированного, есть что то и положительное, а вообще я думаю что нужно раскрывать в таких темах превосходство той страны в которую едем, ибо о гавне мы и так не мало знаем)))) ну а приднестровье это отдельная тема Big Grin
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #103
29-03-2016 13:38 RE: Путешествия по РБ

(29-03-2016 13:33)Chaniz :  
(29-03-2016 13:25)m.dreval :  
(29-03-2016 13:02)Chaniz :  Курить весь мир и так знает, но скажите а где нет трудностей при переходе границ?? или в польше нету?простоял или еле вытерпел что бы попасть в польшу, или когда вьезжаешь в Руминию в которой простоял 5 часов на жаре и практически без туалета( он был , но зайти туда не возможно было ) это сугубо внутренняя политика страны, так что Рб это еще цветочки Mr. Green

ИМХО трудности бывают разные. Бывают объективные, а бывают специальноустроенные.

П.С. РБ действительно еще цветочки, если сравнить, например с границей с Приднестровьем.

Дружба вот видите, со всего выше о писаного и проанализированного, есть что то и положительное, а вообще я думаю что нужно раскрывать в таких темах превосходство той страны в которую едем, ибо о гавне мы и так не мало знаем)))) ну а приднестровье это отдельная тема Big Grin

Дружба
ИМХО Нет в РБ ничего положительного, равно как и превосходства. Просто есть места, где бывает хуже.

Но это тоже отдельная история, которую нельзя рассказывать без рассмотрения принципов экономики этой страны.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Chaniz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 569
Приєднався: Dec 2012
Киев-Вишневое-Киев
есть.
Повідомлення: #104
29-03-2016 13:44 RE: Путешествия по РБ

для каждого человека, реальность разная Mr. Green всем не угодишь)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2016 13:46 Chaniz.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #105
29-03-2016 13:48 RE: Путешествия по РБ

Та да! Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Chaniz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 569
Приєднався: Dec 2012
Киев-Вишневое-Киев
есть.
Повідомлення: #106
29-03-2016 13:54 RE: Путешествия по РБ

но есть места по интиресней, если для туризма Hello! РБ транзитка Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
A-Skoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2012
Київ
Octavia A5, 1,6 MPI, 2006 г.
Повідомлення: #107
29-03-2016 13:57 RE: Путешествия по РБ

(29-03-2016 09:05)Chaniz :  Denis не хочу никоем образом Вас, обидеть, но в Ваших словах есть неточности, постоянно езжу через Черниговскую таможню, которая забирает не так уж мого времени, о каких наклейках идет речь ( UA ) я не могу понять, Курить ни разу меня не спросили, ни на нашей стороне ни на РБ, а тем более при вьезде в Литву, Я удивлен как нет компютеров Mr. Green не смешите меня и форум, да будет Вам известно что Новые ярыловичи или Вильча вообще предназначалась для прохода грузтранспорта, поверьте я уж то знаю, потому как длительное время туда ездил работая таможенным брокером, да хамство присутствует, но не настолько что бы платить за какие то наклейки, Но Вы должны и так знать, выезжая ты должен ее наклеить, проехал и не раз всю РБ от черниговской таможни от Гомеля и до Гродно я не почувствовал дискомфорт на дороге, а тем более с транспортной полицией, да были штрафы но в самом Минске в еквиваленте 15 у.е по вашему посту все там в заднице и причем глубокой, людидобрыепамагите Плач до соплей перед новым годом спешил домой 30 числа, очередь канечно была и не малая, можно понять все спешили на НГ домой, вечером у меня поезд с семьей на отдых, и понимаю что не пройду и не успею в Киев на поезд, я подошел к старшему смены и обьяснил ситуацию, без вопросов меня пропустили, смотреть багажник??? канечно нада, таков закон прохождения границ и наша и ваша безопасность, ниче хуже чем в Украине я не увидел, есть позитив, да страна в режиме бацька и пусть сам народ страны решает как им жить, дороги??? да есть участки некамильфо, но их очень мало, ЯМЫ как ВЫ выразились есть, но в малом колличестве и их латают, и делают качственно, в нашей стране проще назвать хорошие дорои г чем плохие, у них наоборот, проще назвать плохие на пальцах руки, потому как тем есть дороги европейского качества, Ваш пост размыт как мыло в тазике, о каких штрафах идет речь в решалове в 50%? латыши скажу вам по секрету идут после литовцев, сначала Литва а потом Латвия, и границы с РБ и Латвией нету кроме как через Литву. про акцент тоже Вы меня повеселили, а скаким акцентом им разговаривать???? с испанским???? они живут возле рашки соответственно и акцент таков, повторюсь словами ув. Denis Mr. GreenЛюди добрые Курить пока сами не проедете не будет у Вас 100% впечетления от посещения страны и прохода границ, а тем более с постов людей которым не нравится акцент в которой говорят местные жители Hello! безобидонижедети Mr. Green
И Вам по секрету скажу, что Беларусь граничит с Латвией напрямую (без Литвы)Laughing


(29-03-2016 11:11)Denis :  Я не претендую на объективность, потому что выкладываю субъективные ощущения. Я офигенно часто езжу через границу и я мне есть с чем сравнивать. Вы, очевидно, не внимательно читали. На всех ПП в нормальных условиях багажник открывается ОДИН раз и ничего страшного в этом не вижу. У беларусов - ЧЕТЫРЕ раза и это странно. Про наклейку UA спрашивал у погранца - сказал что без наклейки UA - штраф. Выезжая я не должен НИЧЕГО клеить, так как норма про наклейку не релевантна в условиях, когда символы UA присутствуют на номерном знаке.
Про отсутсвие компьютеров - это сарказм Facepalm
Про дороги - еще раз повторю: там где я проехал - дорога, как Киев-Одесса до Умани. Надеюсь тем, кто в теме - понятно.
Видимо погранец в вопросе про наклейку решил Вам ответить то, что первое в голову пришло с недосыпа. За 10 лет ездил в Беларусь на машине раз 30, ни разу не был остановлен за отсутствие наклейки, хотя ГАИ на хвосте сидели многократно. В белорусском законодательстве есть норма о знаке - принадлежности к иностранному государству, но если на номерах украинская символика есть (мало ли, может кто-то еще на советских номерах приехал из Украины), значит этого достаточно.
А что касается 4 открытий багажника, то ну и фиг с ним - на въезде и выезде с таможни выйти из машины и открыть багажник - по полминуты времени. А вот открыть багажник для пограничников, а потом таможенников, причем в одной точке остановки машины, то как-то не понятно - это дело недавно ввели.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2016 14:07 A-Skoda.)
Шукати всі повідомлення учасника
Chaniz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 569
Приєднався: Dec 2012
Киев-Вишневое-Киев
есть.
Повідомлення: #108
29-03-2016 14:03 RE: Путешествия по РБ

A-Skoda спасиба Hello! я это тоже знаю, и повествовал о заезде в Литву через черниговскую таможню, намного ближе
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2016 14:04 Chaniz.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #109
29-03-2016 14:07 RE: Путешествия по РБ

(29-03-2016 13:54)Chaniz :  но есть места по интиресней, если для туризма Hello! РБ транзитка Mr. Green

Так в том-то и дело, что удобная транзитка. От Минска до Вильнюса (Литва) 50 км, а от Гродно до Белостока (Польша)- 35! Плюс дешевый бензин, качественные продукты и приемлемые дороги Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2016 14:11 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Chaniz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 569
Приєднався: Dec 2012
Киев-Вишневое-Киев
есть.
Повідомлення: #110
29-03-2016 14:11 RE: Путешествия по РБ

Курить ну все же есть позитивные нотки? Дружба от границы РБ до Вильнюса там что то 30 км, а от Минска в Вильнюс если мне не изменяет пямять вроде больше 170 км , но это лирикаПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу компаньонов для путешествия по США Deda 27 6 952 14-02-2016 22:00
Останнє: Dimon325
  "МИР БЕЗ ГРАНИЦ" Самостоятельные путешествия и автопробеги label99 14 8 323 01-07-2012 10:32
Останнє: Апчхи
  Очень хорошие программы про путешествия Артемзон 3 5 417 31-05-2012 09:43
Останнє: Артемзон
  Путешествия в разные страны Жабрик 9 4 766 21-04-2008 09:21
Останнє: zhenya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2