Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мотоциклисты
Автор Повідомлення
AlexKey Немає
Ездец
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Mar 2006
Киев
Повідомлення: #91
16-06-2010 12:51 Ответ: Мотоциклисты

_Infinity_ :Почему бы не объехать тянучку справа ибо между обочиной и правым рядом всегда больше расстояние, чем между рядами
поверь просто на слово, под бровкой не всегда большее расстояние,
да и как правило весь мусор валяется под бровкой
+ ливневые стоки, которые бывают открыты

_Infinity_ :Если чел сам не уходит с левого ряда, лучше обойти его по соседней полосе, ИМХО. Сам так езжу и никакой нервотрепки. Хотя машина позволяет...
я тоже как правило так и делаю
но это если тороплюсь
а бывает просто сажусь на хвост близко-близко и жду пока совесть у впередиедущего проснется )))

smile,
друже, я вот почему-то за 8 лет ежедневной езды по городу всегда замечал всех мотоциклистов, в том числе и тех, кто валят "свiт за очi" и перестраиваются из ряда в ряд
вопрос того насколько водитель хорошо мониторит ситуацию, происходящее вокруг, и умеет прогнозировать дальнейшее развитие событий
про "расчитывать на то, что пдд соблюдают и другие" такой пунктик кстати есть в правилах, перечитай внимательнее (подсказка: в самом начале правил в первом разделе), только толку с того
сегодня утром ехал себе в ряду, а не в междурядье... скорость 50 км/час
и шо?... Рэйндж решил в меня перестроится... мопедисту едущему передо мной просто повезло, потому как он на 1-1,5 сек проехал раньше, чем тот крутанул руль... я же просто жестко вытормозился... Поехали

caonima :Я че-то не понял. Кто чем бил и куда? Этот Стекольщик терминатор или в А5 крылья картонные? Я удивлен
плазменной пушкой лупанул просто... на плече там у него прикреплена... Laughing
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SooN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #92
16-06-2010 13:29 Ответ: Мотоциклисты

Всем привет Hello!
Весело у Вас тут Smile

Являясь непосредственным участником сего чудного инцидента могу внести некоторые корректировки в рассказ Ивана с коим мы теперь повязаны одним страховым случаем Wink

С Вашего позволения я бы хотел добавить пару моментов к рассказу Ивана, так сказать, со своей колокольни Very Happy а так же немного тут пофлудить вместе с вами Wink

(16-06-2010 11:54)KAN :  .......

А теперь, все кто следит за темой - сравните Cool интересное совпадение не правда ли? yuristkonsult адвокат стекольщика?

Они экстренно тормозят чтоб не врезаться в зад Шкоды. Это опять таки, при том, что впереди машина с аврийкой, пусть даже без нее, - оттормаживается, а им маневрировать гораздо легче и привычнее. Да и полосы справа пустые... Что-то уж действительно, больно попахивает подставой. Не иначе как Хьюс 650 подобновить за счет лоха решли?

исходя из того, что я выделил и подчеркнул могу утверждать, что на мотоцикле вы явно не катаетесь Wink

Так же хочу заметить, что автомобиль останавливался без включения "аварийки" в два этапа, создалось впечатление, что "решил проучить тех кто сзади". откуда такой вывод? рассказываю, когда к автомобилю подьехали сзади он притормозил слегка первый раз, после чего, через пару секунд, без аварийки!!! резко нажал на тормоз! двое идущих сзади мотоциклистов с огромным трудом увернулись от Шкоды и более того чуть не ударились друг с другом в процессе обьезда автомобиля.

(16-06-2010 11:49)_Infinity_ :  Кстати, раз уж Вы тут появились, может объясните (думаю не только мне будет интересно), почему Ваши коллеги-мотоциклисты так браво гоняют между рядами в тянучках (на Телиги вверх ежедневно наблюдаю). Почему нельзя соблюдать ПДД и ехать по правой полосе хотя бы, а не валить между рядами 40 км/ч?

У каждого предлог свой, я начал ездить между рядами после того как меня сбил бусик. Когда все начали двигаться на зеленый, он просто в меня перестроился после чего я еще 3 раза об него ударился пока он "обгонял" меня и я завалился на бок, бус нажав на газ уехал, никто из автомобилистов даже не помог встать я уже не говорю про то, что бы номер сказать или догнать урода. С тех пор я всегда стараюсь выезжать со светофора первый и это не значит что я с кем-то гоняюсь, но мне безопаснее проехать между рядами и знать, что меня никто не переедет или не заметив сдаст задом Wink
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #93
16-06-2010 13:29 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 12:51)AlexKey :  smile,
друже, я вот почему-то за 8 лет ежедневной езды по городу всегда замечал всех мотоциклистов, в том числе и тех, кто валят "свiт за очi" и перестраиваются из ряда в ряд
вопрос того насколько водитель хорошо мониторит ситуацию, происходящее вокруг, и умеет прогнозировать дальнейшее развитие событий
начинаем меряться пиписьками Smile.
у мну 11 лет такой езды. за все годы - одно маленькое ДТП (погибло зеркало у мну и задний фонарь у буса) в начале стажа и то не по моей вине. при этом стиль езды не тормознутый, иначе зачем мне была бы нужна такая октавия как у меня?
поверь - мониторю и прогнозирую.

немножко остынь от спора и ты легко нарисуешь ситуацию, когда водитель тебя просто не будет видеть в начале своего маневра и в ходе маневра.

например - ты летишь на МЦ между вторым и третим рядом. впереди через три машины во втором ряду бусик, чуть дальше в первом ряду я на октавии. перед и позади буса окно. ты решаешь обойти бус через первый ряд - доходишь до окна сзади буса, через него идешь между первым рядом и вторым и хочешь проскочить в окно перед бусом.
так вот - когда ты за бусом - я тебя не вижу, и что ты делать собираешся - понятия не имею. но, оцениваю ситуацию as is и начинаю перестраиваться в окно перед бусом - что получаем ? правильно, ты выскакиваешь из-за буса с хорошим запасом скорости желая проскочить - а я то уже иду во второй ряд и ты у меня в слепой зоне. ее проверку в ходе маневра я не делаю, так как в начале маневра никаких МЦ на горизонте не было и не ожидалось, а больше никто из окружающих меня машин туда не помещается...
предвидя возражения - неужели ты постоянно дергаешся при маневрах, ожидая безбашенного мацациклиста из ниоткуда ?
и не поверю я, что ты вычислишь маневр мотоциклиста из третьего ряда на три машины сзади тебя...

еще схем набросать?, которые возникают при скорости МЦ, существенно большей потока...

тока дафай объективно, без мерянья пиписками и тренингов в мастерстве езды...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ivan_Oleynik Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #94
16-06-2010 13:35 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 12:00)Стекольщик :  Мне показалось с виду что ты взрослый человек и понимаешь последствия своих поступков но то что ты исполнял на дороге говорит о многом.
Цитата:Уехать с места ДТП?
именно так. Именно за это у тебя и забрали права на месте.
Цитата:За то что исцарапали мне машину во дворе молчим? Нечего сказать?

а что ты хочешь услышать ?
Я понятия не имею где стоит твоя машина и что там с ней происходит,кто её царапает и ворует шильдики. У меня тоже есть машина и тоже её периодически кто нибудь царапнет и эмблемму стырили уже год назад.Шож делать,город такой.

Если тебе не понять как можно ослепить дальним светом в зеркало заднего вида, то думаю сейчас мне объяснить это не удастся.
Стекла не тонированы, стандартные, зеркала обычные без автозатемнения. Думаешь в ПДД просто так написано что нельзя светить дальним через зеркала заднего вида?

Мне бьют машину, вот вот гляди и стекло разобьют, я отъезжаю чтобы защитить свое имущество а того гляди и мне дадут и вызываю милицию - это съезд с места ДТП?
А у твоего друга забрали права тоже из-за этого?

А то что ты или твои друзья не причастны к тому что исцарапали мне машину, извини не поверю. Не верю в совпадения. 2 года машина простояла без единого случая и тут спустя два дня нашей встречи случается такое. Ближе к входу во двор стоит точно такая же машина и с ней ничего, все машины вокруг целы, а именно моя пострадала. Вечером и ранним утром слышал как ездит мотоцикл во дворе, но не придал значения.

Трус тот кто признать даже боится что он сделал. Дальним не светил, ногой не бил.
Шукати всі повідомлення учасника
SooN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #95
16-06-2010 13:36 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 11:54)KAN :  Не иначе как Хьюс 650 подобновить за счет лоха решли?

да, чуть не забыл, я давно мечтал обновить свой новый хьюс с пробегом 5000 км Аплодисменты

(16-06-2010 13:35)Ivan_Oleynik :  А то что ты или твои друзья не причастны к тому что исцарапали мне машину, извини не поверю. Не верю в совпадения. 2 года машина простояла без единого случая и тут спустя два дня нашей встречи случается такое. Ближе к входу во двор стоит точно такая же машина и с ней ничего, все машины вокруг целы, а именно моя пострадала. Вечером и ранним утром слышал как ездит мотоцикл во дворе, но не придал значения.


Ivan_Oleynik Привет. По поводу "Поцарапали машину и значек сперли" ну прям обидно как-то, чес слово... вопрос, чот мешало побить окна и порезать колеса и т.д. и т.п. сразу под РОВД? а значек сперли, что бы мне ремонт за его стоимость сделать, ага? Smile
а еще вопрос, царапина наверное сразу возле значка, да? Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2010 13:41 SooN.)
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #96
16-06-2010 13:41 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 13:29)SooN :  У каждого предлог свой, я начал ездить между рядами после того как меня сбил бусик. Когда все начали двигаться на зеленый, он просто в меня перестроился после чего я еще 3 раза об него ударился пока он "обгонял" меня и я завалился на бок, бус нажав на газ уехал, никто из автомобилистов даже не помог встать я уже не говорю про то, что бы номер сказать или догнать урода. С тех пор я всегда стараюсь выезжать со светофора первый и это не значит что я с кем-то гоняюсь, но мне безопаснее проехать между рядами и знать, что меня никто не переедет или не заметив сдаст задом Wink

видел практически такую же ситуацию. только это была фура. мотоциклист тупо не подумал, что он стал в мертвой зоне фуры. мотоциклисту было больно, так как его фура зажала к соседнему автомобилю. его с одной стороны жалко, но ведь фура его просто не видела.
ты уверен, что бус тебя видел ?

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #97
16-06-2010 13:46 Ответ: Мотоциклисты

Никого не защищаю, но обзорность у буса немного лучьше фуры (из-за его меньшей длинны)... да и у фур зеркала больше и более сферические... Многое зависит еще от человеческого фактораHello!

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2010 13:46 Vovan.)
Шукати всі повідомлення учасника
SooN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #98
16-06-2010 13:46 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 13:41)smile :  
(16-06-2010 13:29)SooN :  У каждого предлог свой, я начал ездить между рядами после того как меня сбил бусик. Когда все начали двигаться на зеленый, он просто в меня перестроился после чего я еще 3 раза об него ударился пока он "обгонял" меня и я завалился на бок, бус нажав на газ уехал, никто из автомобилистов даже не помог встать я уже не говорю про то, что бы номер сказать или догнать урода. С тех пор я всегда стараюсь выезжать со светофора первый и это не значит что я с кем-то гоняюсь, но мне безопаснее проехать между рядами и знать, что меня никто не переедет или не заметив сдаст задом Wink

видел практически такую же ситуацию. только это была фура. мотоциклист тупо не подумал, что он стал в мертвой зоне фуры. мотоциклисту было больно, так как его фура зажала к соседнему автомобилю. его с одной стороны жалко, но ведь фура его просто не видела.
ты уверен, что бус тебя видел ?

Уверен, так как он до этого минут 5 со мной "гонялся", а я ездить только учился, ездил спокойно и аккуратно, мне было пофиг, что он там делает.
К светофору он подьехал в левом ряду я в среднем, он был впереди на полтора автомобиля, а потом выяснилось, что в его ряду поворачивают на лево, а ему надо прямо вот он и решил видать "проскочить" или может еще чего он там подумал, но не услышать как об него 3 раза что-то тяжелое бьется просто не возможно. к тому же я уже когда приподнялся увидел как валит копоть от него, так же он сильно нажал на газ, убегал Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Nikola_m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2008
Kiev
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #99
16-06-2010 13:51 Ответ: Мотоциклисты

Я вот только не могу понять почему в этой теме между делом разбираются все случаи ДТП произошедшие при участии мотоциклиста? Создается впечатление что все водители автомобилей святые, а все мотоциклисты поголовно идиоты...
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #100
16-06-2010 14:02 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 13:29)SooN :  исходя из того, что я выделил и подчеркнул могу утверждать, что на мотоцикле вы явно не катаетесь Wink
Утверждать утверждайте, только не забывайте при этом добавлять свое ИМХО А для катаний, уважаемый, есть треки, полигоны и прочие места где действуют несколько другие правила, отличные от ПДД.

(16-06-2010 13:29)SooN :  Так же хочу заметить, что автомобиль останавливался без включения "аварийки" в два этапа, создалось впечатление, что "решил проучить тех кто сзади". откуда такой вывод? рассказываю, когда к автомобилю подьехали сзади он притормозил слегка первый раз, после чего, через пару секунд, без аварийки!!! резко нажал на тормоз! двое идущих сзади мотоциклистов с огромным трудом увернулись от Шкоды и более того чуть не ударились друг с другом в процессе обьезда автомобиля.
Почему же после первого предупреждающего притормаживания вам было не перестроиться в правый пустой ряд и весело гурьбой объехать "теленочка". А не моргать, слепить дальним и прочее... А если бы не ТС был за рулем, а к примеру его девочка с минимальным опытом вождения, как бы она реагировала, боюсь торчали бы вы у нее из багажного отсека, потому как притормаживать бы она не стала, а сразу бы вдарила по тормозам с перепугу.

(16-06-2010 13:29)SooN :  двое идущих сзади мотоциклистов с огромным трудом увернулись от Шкоды и более того чуть не ударились друг с другом в процессе обьезда автомобиля.
Опять таки соблюдайте на дорогах ПДД. В данном случае, не нужно ездить гурьбой - соблюдайте дистанцию.

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 25