Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #106
15-08-2011 08:14 RE: Відпочинок в Болгарії

(14-08-2011 21:46)wlad :  Мы вернулись неделю тому. Для оформления документов подавали паспорт, загранпаспорт,копии, фото, деньги. Медстраховку не требовали. Гринкарту на машину оформляли сами. Если проходить границу через Порубное (Черновцы), то метрах в 500 от таможни слева заправка, где можно купить ровиньетку. Если расплачиваетесь карточкой, обойдётся около 3-х евро, если платите налом (евро), то 5 евро. Сдачу никто не даст. По Румынии и Болгарии хорошие указатели, можно без проблем ехать в любое время суток, не боясь заблудиться. Скоростной режим румыны не особо соблюдают, впрочем и наши тоже. Главное, найти "спонсора" и держаться за ним. Полиция на скорость до 130-140 на трассе, кажется, смотрит сквозь пальцы. Заблокировали за всю дорогу только один Пассат, но он нас обошёл на 160-ти. Переправлялись паромом на Силистру (ок. 8-10 евро с машины). Зависит от размеров парома и количества пассажиров. Виньетка по Болгарии берётся сразу после прохождения румынско-болгарской границы в помещении с обратной стороны от КПП. Остальные детали не буду дублировать. Есть вопросы - задавайте.
Стёкла не растонировали. Но всё остальное - аптечку, огнетушитель, лампочки, светоотражающую куртку брали обязательно. Бензин больше понравился болгарский на Лукойле, чем румынский на Петроле.

Хочу немного поправить, да бы не вводить в заблуждение одноклубников. Полицаи в Румынии довольно таки зверские и правильные, на трассах сильно не торбят, это правда, а вот в населенных пунктах очень даже, у меня два предупреждения за скорость 60 км/ч в населенном пункте. Очень часто просто оставляют машину без никого, в которой стоит радар, а на выезде тебе показывают картинки. В таких случаях спонсор не очень поможет, причем спонсор чаще всего будет местный и с полицаем договорится, а вот не знающим румынский может быть очень тяжело.

Второй момент по виньеткам в Болгарии, как мне известно они необходимы только для автомобилей с местными номерами. Откуда информация про необходимость покупки виньеток в Болгарии? Интересно, может что-то поменялось за полгода.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Повідомлень у цій темі
RE: Відпочинок в Болгарії - MaksimusSkodovec - 15-08-2011 08:14

Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 5 348 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 80 557 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 783 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 641 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 74 327 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1