Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #9311
16-11-2016 21:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-11-2016 21:23)Nemo78 :  З,Ы не трать уважения клубней многие тебя с личкой не поймут, для меня даже мысль об этом Дикая, открывать личный разговор.??? просто на другом ресурсе щас вопрос про теплик поднялся. тебя зацепил.Hello!

Бог с тобой! Без твоего ответа "Да" я никогда бы не открыл личку. Потому и задал тебе вопрос в лоб.

П.С. А тему с тепликом ты все-же зря зацепил. Hello!


(16-11-2016 21:31)Nemo78 :  
(16-11-2016 21:28)m.dreval :  Тогда удивись. Я промолчу.
Давай вернемся к теме шоколадного ху@ла и забудем про тепловизоры.

А в Черкассы я в следующий приезд сам заеду. По дороге на Днепр, все таки. Hello!

буду очень признателен, был в том зоопарке пять лед тому назад. Я тоже бываю не прав, на то и люди что могут ошибаться.

Проехали! Дружба

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2016 22:52 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #9312
16-11-2016 21:40 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-11-2016 21:36)m.dreval :  
(16-11-2016 21:23)Nemo78 :  З,Ы не трать уважения клубней многие тебя с личкой не поймут, для меня даже мысль об этом Дикая, открывать личный разговор.??? просто на другом ресурсе щас вопрос про теплик поднялся. тебя зацепил.Hello!

Бог с тобой! Без твоего твета "Да" я никогда бы не открыл личку. Потому и задал тебе вопрос в лоб.

П.С. А тему с тепликом ты все-же зря зацепил. Hello!


(16-11-2016 21:31)Nemo78 :  
(16-11-2016 21:28)m.dreval :  Тогда удивись. Я промолчу.
Давай вернемся к теме шоколадного ху@ла и забудем про тепловизоры.

А в Черкассы я в следующий приезд сам заеду. По дороге на Днепр, все таки. Hello!

буду очень признателен, был в том зоопарке пять лед тому назад. Я тоже бываю не прав, на то и люди что могут ошибаться.

Проехали! Дружба
теска мы переходим к вопросу обеспечения армии, при шоколадном ху*ле, и кадровые вопросы в Арми,и Флоте я тут в персе не силен, а что знаю с личных разговоров, в нет кидать не буду. так что сори тут я не поддержу. Знаю что в мед обеспечении, на всех "прозоро" откат 20% остался.....а про Харьковский Военый Госпиталь, то там служивых за людей не считают, .

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #9313
16-11-2016 21:43 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-11-2016 21:40)Nemo78 :  теска мы переходим к вопросу обеспечения армии, при шоколадном ху*ле, и кадровые вопросы в Арми,и Флоте я тут в персе не силен, а что знаю с личных разговоров, в нет кидать не буду. так что сори тут я не поддержу. Знаю что в мед обеспечении, на всех "прозоро" откат 20% остался.....а про Харьковский Военый Госпиталь, то там служивых за людей не считают, .

Нет, тезка, никуда мы не переходим. Просто, надеюсь, мы срач заканчиваем, и уже Слава Богу! Дружба

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2016 22:53 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #9314
16-11-2016 21:46 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-11-2016 21:43)m.dreval :  
(16-11-2016 21:40)Nemo78 :  теска мы переходим к вопросу обеспечения армии, при шоколадном ху*ле, и кадровые вопросы в Арми,и Флоте я тут в персе не силен, а что знаю с личных разговоров, в нет кидать не буду. так что сори тут я не поддержу. Знаю что в мед обеспечении, на всех "прозоро" откат 20% остался.....а про Харьковский Военый Госпиталь, то там служивых за людей не считают, .

Нет, тезка, никуда мы не переходим. Прото, надеюсь, мы срач заканчиваем, и уже Слава Богу! Дружба
про фабрику в параше нашего шоколадного,
и то что гривня укрепляеться к баксу--это плохо, ты меня не переубедил.

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #9315
16-11-2016 22:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-11-2016 21:46)Nemo78 :  
(16-11-2016 21:43)m.dreval :  
(16-11-2016 21:40)Nemo78 :  теска мы переходим к вопросу обеспечения армии, при шоколадном ху*ле, и кадровые вопросы в Арми,и Флоте я тут в персе не силен, а что знаю с личных разговоров, в нет кидать не буду. так что сори тут я не поддержу. Знаю что в мед обеспечении, на всех "прозоро" откат 20% остался.....а про Харьковский Военый Госпиталь, то там служивых за людей не считают, .

Нет, тезка, никуда мы не переходим. Прото, надеюсь, мы срач заканчиваем, и уже Слава Богу! Дружба
про фабрику в параше нашего шоколадного,
и то что гривня укрепляеться к баксу--это плохо, ты меня не переубедил.

Ну так и цели такой не ставилось. Просто информация к размышлению. Попробуй над проблематикой задуматься глубже. Авось другие ракурсы откроются.

П.С. Насчет укрепления гривни, приведу тебе еще один пример. Немного с другой стороны.

Представим, что выращиваешь ты зерно, и продаешь Штатам. Тонна зерна вырастить тебе обходится в 800 грн. Курс 8 = 100 долларов.

Продал ты много зерна. И курс тебе государство укрепило. Стал теперь доллар стоить 5 грн. за 100 долларов = 500 гривен.

Вроде бы все одно и то же, но селянин, который выращивал тебе зерно, и духом не слышал про доллары и курс. Ему объяснить, что вчера он за тонну зерна получал 800 грн, а теперь будет получать 500 грн., притом, что основные цены на его существование не поменялись, ты не сможегь.

Значит ты попытаешься продать зерно в Штаты по 800 грн. по курсу 5, значит по 130 баксов зв тонну. И ты сразу же ты окажешься не в цене, и твой бизнес накрывается медным тазом.

Надеюсь теперь ты понял, почему в развитии государтва не допускается дефляция?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2016 22:02 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #9316
16-11-2016 22:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-11-2016 22:01)m.dreval :  
(16-11-2016 21:46)Nemo78 :  
(16-11-2016 21:43)m.dreval :  
(16-11-2016 21:40)Nemo78 :  теска мы переходим к вопросу обеспечения армии, при шоколадном ху*ле, и кадровые вопросы в Арми,и Флоте я тут в персе не силен, а что знаю с личных разговоров, в нет кидать не буду. так что сори тут я не поддержу. Знаю что в мед обеспечении, на всех "прозоро" откат 20% остался.....а про Харьковский Военый Госпиталь, то там служивых за людей не считают, .

Нет, тезка, никуда мы не переходим. Прото, надеюсь, мы срач заканчиваем, и уже Слава Богу! Дружба
про фабрику в параше нашего шоколадного,
и то что гривня укрепляеться к баксу--это плохо, ты меня не переубедил.

Ну так и цели такой не ставилось. Просто информация к размышлению. Попробуй над проблематикой задуматься глубже. Авось другие ракурсы откроются.

П.С. Насчет укоепления гривни тебе еще один пример. Немного с друглй стороны.

Представим, что выращиваешь ты зерно, и продаешь Штатам. Тонна зерна вырастить тебе обходится в 800 грн. Курс 8 = 100 долларов.

Продал ты много зерна. И курс тебе государство укрепило. Стал теперь доллар стоить 5 грн. за 100 долларов = 500 гривен.

Вроде бы все одно и то же, но селянин, который выращивал тебе зерно, и духом не слышал про доллары и курс. Ему объяснить, что вчера он за тонну зерна получал 800 грн, а теперь будет получать 500 грн., притом, что основные цены на его существование не поменялись, ты не сможегь.

Значит ты попытаешься продать зерно в Штаты по 800 грн. по курсу 5, значит по 130 баксов зв тонну. И ты сразу же ты окажешься не в цене, и твой бизнес накрывается медным тазом.

Надеюсь теперь ты понял, почему в развитии государтва не допускается дефляция?
Про контракт с динамической ценой говорить не будем(*****)
ну тут все понятно, только по пять к долару будут и другие товары для селянина, машина, компютер..одежда. Да поднять на 2-3 прцента в ГОД!!!!. валюту это нормально а вот пару гривень за пару месяцев , то бизнес в долгих проектах с твердой ценой просто "СЧАСТЛИВ". И как же так что в эвропе долар к эвру просел, и все работает? Ты специально, путаешь, обвал национальной валюты, которая произошла ис за мудрого шококладного ху*ла.
Помниш кто сделал первую раскачку грывны и бакса, когда на черном он до 40-ка взлетел. Банки с капиталом параши! За то что его вырулили, в определенных кругах Гонтареву не хвалят. и что у нас Сбербанк России, с рынка ушел. лицензию отозвали? Вот тут все вспоминаю Липецкую фабрику, если Шоколадный ХУ*ЛО патриот УКРАИНЫ, почему он не решит этот узел, неужто доход в 70 лямов, более интересен чем валютные скачки на рынке?

25%
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2016 22:13 Nemo78.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #9317
16-11-2016 22:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша, одна большая ошибка, почти все в Украине привязано к доллару, и увеличение его курса автоматически повышает цены в гривнах на практически весь товар, от финика до инфинити... а вот выплаты гражданам, в основном привязаны только к гривне, и многим нормативам на нее например минимальная зарплата, минимальная пенсия и при поднятии курса они автоматом не пересчитываются, так же и депозиты в банках если в гривне, на которые кстати тоже очень многие рассчитывают, так что для обычных граждан инфляция почти всегда плохо, дефляция ты сам написал когда была и сколько раз и пока нам это не грозит... идеальный вариант для нас на сейчас это как не крути стабильносьть )
А селянин к продаже зерна в США и получению от этого дохода, имеет такое же отношение как мы сейчас к покорению Марса
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #9318
16-11-2016 22:39 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Для начала, давай отделим семя от плевела. Вот это семя:
(16-11-2016 22:12)Nemo78 :  ну тут все понятно, только по пять к долару будут и другие товары для селянина, машина, компютер..одежда. Да поднять на 2-3 прцента в ГОД!!!!. валюту это нормально а вот пару гривень за пару месяцев , то бизнес в долгих проектах с твердой ценой просто "СЧАСТЛИВ". И как же так что в эвропе долар к эвру просел, и все работает?

Тут ты прав, но отчасти. Потому как далеко не все товары для селянина имеют прямую связь с курсом валюты, как импортируемые. Часть товаров, производимых в стране, все-же имеют привязку к гривне, потому их цена с укреплением курса гривны останется неизменной.

Да, с понижением курса доллара, товары производимые в Украине тоже должны дешеветь. Но, надеюсь ты понимаещь, что иннерционность в удорожании товаров гораздо менньше, чем в удешевении. Т.е. Цены идут вверх гораздо быстрее, чем вниз. И ты с этим ничего не сможешь сделать, потому как это - аксиома. Каждый хочет заработать больше.

Поэтому тебе, как производителю зерна, нужно считаться с тем, что твой селялин не будет в состоянии понять, что вчерашние 800 грн - это его 500 грн. сегодня. И скорее всего откажется работать за меньшее количество грн., чем поставит твой бизнес под угрозу.


(16-11-2016 22:12)Nemo78 :  Ты специально, путаешь, обвал национальной валюты, которая произошла ис за мудрого шококладного ху*ла.
Помниш кто сделал первую раскачку грывны и бакса, когда на черном он до 40-ка взлетел. Банки с капиталом параши! За то что его вырулили, в определенных кругах Гонтареву не хвалят. и что у нас Сбербанк России, с рынка ушел. лицензию отозвали? Вот тут все вспоминаю Липецкую фабрику, если Шоколадный ХУ*ЛО патриот УКРАИНЫ, почему он не решит этот узел, неужто доход в 70 лямов, более интересен чем валютные скачки на рынке?

А вот это вот плевел.

Ни ты ни я не являемя спецами в банковском секторе. Ни ты ни я не способны оценить, что было сделано правильно, а что нет. Поэтому давай оба здесь не будем умничать в том, что мы до конца не понимаем. Хочешь, давай поищем на нашем флруме людей, которые в этом профессионалы, и попросим их эти вопросы прояснить.


(16-11-2016 22:17)1.2HTP :  Миша, одна большая ошибка, почти все в Украине привязано к доллару, и увеличение его курса автоматически повышает цены в гривнах на практически весь товар, от финика до инфинити... а вот выплаты гражданам, в основном привязаны только к гривне, и многим нормативам на нее например минимальная зарплата, минимальная пенсия и при поднятии курса они автоматом не пересчитываются, так же и депозиты в банках если в гривне, на которые кстати тоже очень многие рассчитывают, так что для обычных граждан инфляция почти всегда плохо, дефляция ты сам написал когда была и сколько раз и пока нам это не грозит... идеальный вариант для нас на сейчас это как не крути стабильносьть )
А селянин к продаже зерна в США и получению от этого дохода, имеет такое же отношение как мы сейчас к покорению Марса

Саша, если я тебя правильно понял, то смысл твоего поста в том, что инфляция всегда несправедлива к народу и есть для народа зло.

Абсолютно согласен. Повторю свою теорию красных и черных, которые попеременно меняются во власти. Черные - это те, кто думает прежде всего о развитии бизнеса в стране и им до задницы социальная поддержка населению. Красные - наоборот, готовы ввести дополнительные ограничения на бизнес, чтобы социальная сфера была обеспечена. Так вот, развивается государство при черных, а при красных начинвет выдыхать народ. А успех развития государства состоит в правильном чередовании красных и черных.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2016 22:46 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #9319
16-11-2016 22:55 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-11-2016 22:39)m.dreval :  Саша, если я тебя правильно понял, то смысл твоего поста в том, что инфляция всегда несправедлива к народу и есть для народа зло.
Инфляция несправедлива к народу живущему в Украине под управлением упырей, без инвестиций, без гарантий, без правовой системы, без нормальной формы собственности, без понятной и четкой системы налогообложения и в том числе с дерганной инфляцией, скорее всего часто управляемой под упырей... где выпуск любой ерунды завязан на импортируемый товар, тот же селянин запчастинку или удобрение будет покупать импортное, давай только примеры на кабеля скручиваемые для ВАГа мне не давать )
Ну а какого цвета упыри, оно как-то все равно, так как они не хотят менять то что выше...
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #9320
16-11-2016 22:57 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-11-2016 20:54)TurboBond :  
(16-11-2016 20:40)Nemo78 :  ...порошенко Шоколаднное ху*ло, потому что пи*-дабол...

Уверен практически на все 100%, но подожду ещё с недельку...
Курить

Думаю, и недельки жать не придется - все выяснится буквально завтра Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2016 22:58 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 246 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 47