Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЧЕСТНО о качестве SKODA Fabia New!!!
Автор Повідомлення
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #81
06-05-2008 12:45  

2 nahaylo Согласен на 100%, надо меньше обращать внимания на посторонние звуки, а следить за дорогой.... А по поводу Деу, чери и т.д. ну разная философия пр-ва автомоблей и абсолютно другой сегмент рынка.... Тем более все и так знают что у ПОЛО, ФаБИИ (старая и нью) - дубовая подвеска....

Иногда садишься за руль вообще ниче не слышно а иногда так все тарахтеть начинает - "-Мистика" (с) . "Полосатый рейс"

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #82
06-05-2008 12:53  

DISm :Но там прощупывается гайка-шайба - хз. Я насадил поглубже, гайку эту через кожу покрутил туда сюда - вродебы как зафиксировал. Но она свободно гуляет там. На 1/4 оборота так точно.
Вряд ли было использовано соеденение гака- шайба, но вот точно знаю что в крепеже используется зажим, который поджимает сверху пластик рукоятки, он именно и круглой формы....
Я думаю вы сами в состоянии снять чехол рукоятки КП и поджать плоскогубцами!!!
ПС. На фабе сам менял ручку КП- ниче сложного...
А то что произошло с ручкой это не оправдывает производителя... но и скидку надо делать на то что это новая модель....

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
DISm Немає
OAK
****

Повідомлень: 857
Приєднався: Nov 2006

Фабия нью 1,4 спорт
Повідомлення: #83
06-05-2008 13:20  

DudMAN :Вряд ли было использовано соеденение гака- шайба, но вот точно знаю что в крепеже используется зажим, который поджимает сверху пластик рукоятки, он именно и круглой формы....
Я думаю вы сами в состоянии снять чехол рукоятки КП и поджать плоскогубцами!!!
ПС. На фабе сам менял ручку КП- ниче сложного...
А то что произошло с ручкой это не оправдывает производителя... но и скидку надо делать на то что это новая модель....
На новой машине что-то еще доделывать, окручивать-закручивать... У меня и инструмента-то нет.
ИМХО - не есть это хорошо. А если б какая блондинка (не в обиду) за рулем? Это вообще шок! А завтра руль останется в руках? Держать на готове отвертку и плоскогубцы?
Ладно, сегодня проверю откуда у меня руки растут.

(067) 223-ВЧ-Ч9
АА 3382 НЕ
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy1
http://picasaweb.google.ru/denismagliy2
[Зображення: DISm.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #84
06-05-2008 14:04  

Вообще вся эта тема из пальца высосана.
"Покупая европейский автомобиль за 18 тыс я расчитывал получить..." - это не аргумент.
А аргументы ниже:
1.Не нравится за 18 тыс, можно Фабию и за 15 купить. А все, что выше - платится за дополнительные опции, а не за качество
(А вообще где-то в середине апреля Премиум писал, что его машина стоит 17 тыс. Странно.. вся скрипит, рассыпается, но зато как дорожает!!! Выгодное приобретение, однако Very Happy )
2.Фабию берут те, кому нравится машина класса В, корректно сравнивать именно в этом классе, а в этом классе все шумные, все скрипят и т.п. (если не брать в сравнение "выскочек" из разумной для этого класса ценовой категории)
3.ИМХО, Фабия - это один из самых дешевых автомобилей (ибо ЗАЗ, ВАЗ, китайцы для меня и многих других автомобилями не являются. Максимум - средствами передвижения. А Ланосы и Авео можно назвать автомобилями "с натяжкой")

Что остается дешевле Фабии? Логан, Симбол? Это на любителя...
Ах да, еще Гетц. Неплохая машина... Но почитав форум по Гетцам у них тоже находится очень немало косяков. И материалы там дешевые и т.д. и т.п.
Кто хочет возразить, что Гетц дешевле? Я тут как-то выкладывал сравнение Фабии в Элегансе с парой доп опций и Гетца в макс комплектации. Небольшая разница в цене (Гетц дешевле) полностью компенсировалась опциями, которые есть в Фабии и нет в Гетце.

И что получаем в итоге? Покупая один из самых дешевых автомобилей, можно ли от него требовать качеств автомобиля премиум-класса?
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #85
06-05-2008 15:51  

KAV :И что получаем в итоге? Покупая один из самых дешевых автомобилей, можно ли от него требовать качеств автомобиля премиум-класса?

Так уж самый дешевый. Сейчас класик (который с дыркой вместо бардачка) 1.2 стоит 13959 + цвет 465 + 1,5% комиссия (которой раньше не было) выходит 14640 уе! Это дешево?!

Я свой брал за 12000 с цветом и домкратом водительского сиденья. Прошло всего 2,5 года. Что изменилось в лучшую сторону в автомобиле? Чтоб переплачивать 2640 уе?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vladoff Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #86
06-05-2008 16:13  

Машинку купил 4 апреля. на счетчике почти 4 000 Smile 2000 из них это Карпаты + дорога туда и обратно. Пока доволен. Сравнивать шумы могу только с 20-летней ВАЗ 2104 Smile Поэтому не жалуюсь. Но! на светофорах время от времени прижимаю газ на нетралке, дабы убедиться что не заглох случайно Smile

А вообще, звукоизоляцией доволен. По-поводу, разговоров что много в машине звуков, возникла мысль, что в авто очень тихо поэтому и концентрируется внимание на всяких мелочах.

Врать не стану, в Карпатах со стороны багажника с левой стороны услышал некий скрип. Толком ещё не разобрался что это было, возможно что-то из вещей... так как в багажнике много всего было. Щас, разгрузил багажник - всё вроде славно Smile

Касательно брусчатки - мне сложно представить авто которая бы на ней не шумела. Думаю, что это должен быть совершенно иной класс авто.
Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #87
06-05-2008 16:20  

1.2HTP :На аутоуа-форуме выражаются не корректно! Гадости писать легко . Киньте плз кто там зарегистрирован ссылку для прочтения всей темы , ведь Премиум не один пишет о недостатках , и приведенная часть не отображает всей картины , может изменят свое мнение или хотя-бы будут выбирать выражения...
ПС сори , ссылка есть , не заметил
Тему на автоюа завел я, там народ часто обсуждает новую фабию, справедливо чтобы читали не только "ах какая классная авто", но и другие мнения Wink Ссылка на наш форум есть изначально, кто захочет - прочитает всю дискуссию без проблем.

P.s. Самому новая фабия нравится, если бы сейчас покупал авто - это был бы мой выбор на 90%.

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #88
06-05-2008 16:26  

HorrorKing :... выходит 14640 уе! Это дешево?!

Я свой брал за 12000 с цветом и домкратом водительского сиденья. Прошло всего 2,5 года. Что изменилось в лучшую сторону в автомобиле? Чтоб переплачивать 2640 уе?
А реальная стоимость доллара разве за это время не изменилась?
Как раз разница вполне соответствует этому изменению.
(хотя я, конечно, был бы безмерно рад, если бы цена была, как и прежде)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #89
06-05-2008 16:47  

Написанное ниже прошу принять как ОБРАЗНЫЙ , надуманный , ОЧЕНЬ притянутый за уши пример , но доля правды в нем ЕСТЬ .
Есть ЧЕЛОВЕК , будь то Премиум , KAV или 1.2НТР . ЧЕЛОВЕК этот , то ли вырос по статусу , то ли просто накопил денег и решил себе купить хороший с именем костюм . Базар , фабрика Володарского , китай ( ланос,амулет,ВАЗы) отпадают . На ВЕРСАЧИ (майбах, акура,...) не хватает , дай думает человек куплю ХУГО БОСС(шкода) , и фирма солидная с именем , с историей и качество супер ткань (обработанный кузов) , покрой (дизайн) и т.д. Купил , счастья нет придела , выглядит супер , новый фасон , но проходил в нем целый день , заметил шов в одном месте трет , чувствует себя некомфортно , думает притрется , но прошло пол года а он все трет и трет , ну уж очень не комфортно . И решил ЧЕЛОВЕК спросить у друзей (одноклубиков) , укоторых тоже ХУГО , разных моделей и фасонов , друзья а как же у Вас ? И друзья отвечат по-разному , одни да подтирает - некомфортно , другие - у меня супер - я раньше голый ходил , третьи - у меня рукав оторвался, но не совсем(рычаг кпп) , а четвертые говорят - а что ты хотел если на ВЕРСАЧИ не хватает , сам такой . Но ХУГО тоже солиднаяфирма , под еще более солидным крылом , стоит недешево ,каждый день покупать не будешь , вот ЧЕЛОВЕК и высказывает свои эмоции , а можно ходить все это чувствовать , раздражаться и себя уговаривать раз на ВЕРСАЧИ нет , ввалю кучу денег хоть не комфортно но в фирме .
Не курил...
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #90
06-05-2008 16:57  

KAV :Вообще вся эта тема из пальца высосана.

На мой взгляд эта тема сейчас наиболее популярная , все просто высказывают свое мнение , может кому-то это будет полезно...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Резко повысился расход бензина, Skoda Fabia 1,2 Азов 34 3 902 18-09-2024 15:36
Останнє: Азов
  Щиток приборов SKODA FABIA 1 6Y1 920 880 G B41 $Johny$_086 8 845 08-02-2024 12:39
Останнє: PAnda
Exclamation Skoda Fabia mk 1 comby(6y5) 1.4 16v bud кипить акум Гор 11 771 08-02-2024 12:22
Останнє: PAnda
  Skoda Fabia mk1 пищит без ошибки vullika 7 1 386 27-04-2023 13:42
Останнє: Примат
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 953 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Скандинавский свет Skoda Fabia 1,2 2005 г. Азов 15 2 268 21-10-2022 06:27
Останнє: Азов
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 460 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Замена цепи ГРМ на Skoda Fabia mk1 1.4 mpi Smouky 19 3 754 08-09-2022 10:59
Останнє: Smouky
  Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает Aggressors 157 125 172 14-07-2022 09:09
Останнє: hamsster
Star Непонятный стук в моторном отсеке Skoda Fabia mk1 1.4, 16v ОлександраФабія 13 3 383 13-02-2022 13:45
Останнє: shurken

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2