Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЧЕСТНО о качестве SKODA Fabia New!!!
Автор Повідомлення
SwpZzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 77
Приєднався: May 2007

Повідомлення: #41
05-05-2008 12:30  

Да, тема настораживает, чего й то раньше все молчали, хотя думаю у всех свое мировозрение, и на сверчки и на шум, была у меня филька, гарна машинка, если придираться к шуму то наверное шумная на скорости, придираться к сверчкам, да были такие в разнообразных местах кузова, но не такие как в 99ке моего брата, то полная жесть Smile, но все это както полностью сглаживалось на фоне в целом добротной и качественной машинки за рулем которой я не минутки не жалел, что не за рулем отечественного автопрома. Хотя наверное раньше все же лучше делали тазики... Друг вот недавно приобрел нисан кашкай за 25штук, так жалуется тоже, еще и 1000км не прошла, а сверчками изобилует, пластик там мягкий на щуп приятный Smile, хотя я с ним проехался, сверчков, звуков разносторонних - напоминающих совецкий автопром мое ухо не уловило, т.е. если они и есть то, они соответствуют европейсой машине так сказать Smile Вот прийдет и моя красавица тогда смогу и по фабке ответить насколько она шумная и "сверчкавая", лучше конечно без этого набора, но... Smile.
Да, насчет шума, если заострять внимание, то все будет раздражать, т.е. я например сегодня заснул с включенным в зале телевизоре, а на завтра например, я уже не смогу заснуть, если мой мозг заострит внимание на этом источнике шума, что этот звук мешает и ты дядя не заснешь, пока его не ликвидируешь Smile.
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #42
05-05-2008 12:42  

Буллит :В чужих руках всегда енг толще. Для меня моя машина тоже гремит, шо караул какой-то, а когда едут со мной мои друзья, то советуют обратится к психиатору. Да, сверчки есть, если очень хочется тишины, то 2 пути: 1. Музыка. 2.Полная шумка с антискрипом (это 2 разные вещи). ИМХО, взял бы ТАЗ/ЛАНОС/АМУЛЕТ и пр. уже постил бы на соответсвующих форумах такую же тему Smile
Я думаю так бы и было, но во-первых заплатил бы я за машину на 3 - 6 $ штук меньше, второе эти проблема появились бы, я думаю после 10 тыс. и самое главное что они МОГЛИ БЫ появится ЕСЛИ БЫ я ее взял, а Шкоду я УЖЕ взял и проблемы УЖЕ появились.
А по поводу шума именно в своей машине, ты скорее всего прав, но друзья в ней ездят иногда, а сам в ней постоянно - вот в чем проблема!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 071
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #43
05-05-2008 13:03  

потрать еще где то1000$, и будет тебе счастье Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #44
05-05-2008 13:29  

Sergentuy :потрать еще где то1000$, и будет тебе счастье Мир
скажите кому заплатить, лишь бы лишили меня этих мучений
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #45
05-05-2008 13:36  

Блин. Реально жесть. А я всем знакомым советую - типа самый лучший вариант. А ведь сравниваю со своей Фаба ОлдSmile Даже рассматривал как второй авто в семью, правда с двигателем 1,6.

Но когда смотрел их в салоне, как только появились - так первое на что обратил внимание, так это на то - что сэкономили на всем что можно было. Даже на форуме в какой-то ветке про это писал. Но сам подумал - ну и пусть, ведь это Шкода, и она не может быть хуже старой.

А еще была возможность сравнить Румстер чешской и украинской сборки - реально небо и земля! Так что к качеству Фабы Нью, еврокар тоже руку приложил.

Обидно за Шкоду. Верней за Фабу. Интересно с Румстером та же фигня? По сути та же Фаба. Но не слышу плохих отзывов на форуме.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #46
05-05-2008 14:47  

Еще раз напишу что Фаба мне очень нравится ( у меня старая модель ).
Давно хотел поднять подобную этой тему , но все как-то откладывал .
Мужчины ну неужели все эти сверчки и должны быть ? Именно они меня и беспокоят больше всего . Все отговорки которые мы придумываем для себя - бюджетная машина , недорогая в обслуживании и тд и тп - есть ни что иное как самоуспокоение и отмазки для себя же .
Попробую аргументировать ( не пинайте если кого не убедит) .
1 если авто бюджетное так может одну дверь не поставить ? ( это конечно утрированно) . у многих затекает вода внизу заднего уплотнителя , кто-то пишет что там не доклеена клеенка , ее там нет вообще , и по-моему не должно было быть , значит конструктив не доработан (брак уплотнителя исключаю так-как уж очень у многих это ) . Сэкономили на шумке , многие говорят - так обесшумь , а это оказывается не так просто , внури моторного отсека тряпку(шумоизолирующий элемент) снять сложно , мешают трубки и тд , чтобы проклеить дверь нужно высверливать заклепки . Обивка двери из ткани , вымазывается сама по себе да так что не вытрешь , а если кто помнит по старым Гольфам во что эта ткань превращалась...Отверстия под задние динамики 10см(могу ошибиться) и пищалка где Вы видели бюджетную акустику компонентную с такими параметрами ...А насчет скрипов неужели создав такое отличное шасси испытатели не знали что он заскрипит через 500км после выезда из салона ?
2 Обслуживание . Фильтр масла (вставка) стоит примерно 50гр, на Опел похожая вставка стоит 25 гривен , а всеобщий Опелевский фильтр (не вставка) вообще копейки . Подшипник пер со ступицей в сборе около 90$ тоже далеко не даром . Резина Барум шумная и жесткая , хотя на том же заводе делается Конти , и Опел может себе позволить ее поставить с завода . ( не вкоей мере не примите как агитацию за Опел , просто так легче сравнивать )
3 Не ламается( у меня нет пока) - согласен хоршо , не хватало чтоб еще ламалась ( хотя и такое встречается ).
Я только хочу сказать то что все эти мелочи работают далеко не на имидж фирмы , и омрачают ( во всяком случае мое) общение с этой в общем-то хорошей машинкой !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #47
05-05-2008 14:59  

Вывод один - стоимость сильно завышена. На свою ляльку потратил уже более половины ее стоимости, и еще потрачу хз сколько, но для меня вопрос о следующем авто уже решен однозначно - это будет не шкода. Увы, но это так. Не мое это, замахался явные промахи завода за свой счет доделывать. Хотя впечатление было бы лучше, еслиб взял элеганс - на базовых комплектациях поставил большой и жирный крест - фаба первая и последняя в этом смысле.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #48
05-05-2008 15:12  

Вполне согласен с выше сказанным.......

1. Шумка салона - её спец делать должен, а не ламастер в гараже. Тогда ничего ламать не нуно Smile

2. Никто ся и не переубеждает - просто миримся с фактом. Я многих знал, знаю на СТО на Озёрке. При желании - мне могут устранить все скрипы в салоне ( НЕ ЗАВОДСКИЕ скрипы). Что я имею в виду. Когда машинку заганял и спрашивал - мол что за нахер - почему скрипит - мне ответили: "Ничего не исправим - пластик низкого качества, и такой он есть с завода"

3. В Чехии - новая фаба по дорогам Праги - скрипит как и у нас Sad - народ делает шумку прям на СТО при заводе - и всё гуд Smile

4. Я лично не смог найти автомобиль за 18 000 у.е. - который был бы такой же по надёжности, клиренсу, выносливости, комфорту, и цене обслуживания --- как Фаба нью Smile
Есть Лансер = 19500, Авео=как по мне - не подходит, кольт=дорогое обслуживание и слабая ходовая
,,,, Рено и пежо=Франция умеет делать только: Девушек, сыр, вино, и статуэтки своей башни Smile
,,,,,, Фольц, Опель, Сиат=дорого блин......
,,,,,, Жигули, Китай, Таврия = сори..... промолчу (разучились делать ВАЗ после 93 года Sad )

5. Я не берусь сравнивать две разные машины: Фабу и Фабу нью.... ОНИ РАЗНЫЕ........ И если фабе - уже лет и лет,,,, то фаба нью - Сырая....... Ей нуно поездить годик - два, и к тому времени устранят все оплошности.
Мы с Вами чиним машины на СТО по гарантии, эти данные берёт завод - и смотрит - что исправить. Но Данных за 2-5 мес - мало. Нужен годик минимум - чтобы понять что устранять........ Наберитесь терпения.

Я вот лично набрался....... и жду.

Я замечательно понимаю - 18 000 у.е - это тяжело заработанные деньги, но с другой стороны - поймите - это машина Эвропейская, для Эвропы это не дорого (Как для нас Таврия - какая страна, такая и машина)..... Так что привыкаем Smile

Свою Фабушку - отдам Жене - понравилась ей, хоть и скрипит..... А се ---- жду Октаху (она тоже скрипит - а я привык уже) Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #49
05-05-2008 16:32  

Вот видите, уже хорошо, что многие признают - что те немногие, но серъезные "минуса" в новой модели, перечеркнули все преимущества предыдущей. Ведь вопрос в чем, многие производители при выходе новой модели говорят - мы усовершенствовали то, то и то, мы добавили это, вот это и еще это, а в новой Фабии кроме кузова, не освежили ни чего и даже (такое впечатление) что решили поэкспереминтировать над водителями, чтобы потом всетаки выпустить новую бюджетную модель, но действительно улучшенного качества, а Фабия нью окажется переходным опытным экземпляром и в принципе это хорошо, но не для владельцев новых фабий!!!!
Я тоже все таки люблю свою машину, но надо что-то менять..........
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #50
05-05-2008 17:30  

ntischenko :,,,, Рено и пежо=Франция умеет делать только: Девушек, сыр, вино, и статуэтки своей башни Smile

Статуэтки башни давно китайцы делают, так что Франция уже и этого не умеет Wink

а по сути темы - приблизительно поэтому я не хочу покупать модель, которая выпускается меньше 2-х лет...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Резко повысился расход бензина, Skoda Fabia 1,2 Азов 34 3 902 18-09-2024 15:36
Останнє: Азов
  Щиток приборов SKODA FABIA 1 6Y1 920 880 G B41 $Johny$_086 8 845 08-02-2024 12:39
Останнє: PAnda
Exclamation Skoda Fabia mk 1 comby(6y5) 1.4 16v bud кипить акум Гор 11 771 08-02-2024 12:22
Останнє: PAnda
  Skoda Fabia mk1 пищит без ошибки vullika 7 1 386 27-04-2023 13:42
Останнє: Примат
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 953 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Скандинавский свет Skoda Fabia 1,2 2005 г. Азов 15 2 268 21-10-2022 06:27
Останнє: Азов
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 460 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Замена цепи ГРМ на Skoda Fabia mk1 1.4 mpi Smouky 19 3 754 08-09-2022 10:59
Останнє: Smouky
  Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает Aggressors 157 125 172 14-07-2022 09:09
Останнє: hamsster
Star Непонятный стук в моторном отсеке Skoda Fabia mk1 1.4, 16v ОлександраФабія 13 3 383 13-02-2022 13:45
Останнє: shurken

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4