Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЧЕСТНО о качестве SKODA Fabia New!!!
Автор Повідомлення
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #91
06-05-2008 16:59  

1.2HTP :Не курил...
Нюхал? Упал и качаюсь
А если серьезно, то так и не понятно, ну провел какую-то аналогию (не будем обсуждать, насколько правильную), а суть-то в чем?
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #92
06-05-2008 17:00  

KAV :Вообще вся эта тема из пальца высосана.
"Покупая европейский автомобиль за 18 тыс я расчитывал получить..." - это не аргумент.
А аргументы ниже:
1.Не нравится за 18 тыс, можно Фабию и за 15 купить. А все, что выше - платится за дополнительные опции, а не за качество
(А вообще где-то в середине апреля Премиум писал, что его машина стоит 17 тыс. Странно.. вся скрипит, рассыпается, но зато как дорожает!!! Выгодное приобретение, однако Very Happy )
2.Фабию берут те, кому нравится машина класса В, корректно сравнивать именно в этом классе, а в этом классе все шумные, все скрипят и т.п. (если не брать в сравнение "выскочек" из разумной для этого класса ценовой категории)
3.ИМХО, Фабия - это один из самых дешевых автомобилей (ибо ЗАЗ, ВАЗ, китайцы для меня и многих других автомобилями не являются. Максимум - средствами передвижения. А Ланосы и Авео можно назвать автомобилями "с натяжкой")

Что остается дешевле Фабии? Логан, Симбол? Это на любителя...
Ах да, еще Гетц. Неплохая машина... Но почитав форум по Гетцам у них тоже находится очень немало косяков. И материалы там дешевые и т.д. и т.п.
Кто хочет возразить, что Гетц дешевле? Я тут как-то выкладывал сравнение Фабии в Элегансе с парой доп опций и Гетца в макс комплектации. Небольшая разница в цене (Гетц дешевле) полностью компенсировалась опциями, которые есть в Фабии и нет в Гетце.
,
И что получаем в итоге? Покупая один из самых дешевых автомобилей, можно ли от него требовать качеств автомобиля премиум-класса?
Нет, ну это вы уже совсем в другую сторону ушли!!!!
Во-первых, называя цену в апреле называя цену 17 тыс. я имел ввиду чистую по прайсу, а 18 это фактическая с салона =17 + доплата за металлик + коврики фирменные + тонировка + магнитола + установка + брызговики, но когда расплачивался в грн то получилось 89200, это приблизительно 17 663 $. конечно за это можно придраться, если больше не за что.
А если рассуждать по ваше логике, особенно когда вы начинаете сравнивать с каждой моделью, то получается печальный вывод - заметьте, вы постоянно говорите, что Фаба не хуже каждой из них, а на хренам НАМ ВСЕМ не хуже, нам надо - ЛУЧШЕ, и я думаю именно поэтому ее люди и покупают, а не потому что она НЕ ХУЖЕ своих одноклассников!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #93
06-05-2008 17:02  

А если уж ЧЕЛОВЕК дозрел до ХУГО БОСС, да еще и пару раз его прикупил, то на базар Троещина уже вернуться тяжело - фирмА не позволяет! Т.е. как бы себя ЧЕЛОВЕК не уговаривал, что Амулет или Ланос - не хуже Фабии, но дешевле - назад уже дороги нет! Smile
А еще бывает так - покупает ЧЕЛОВЕК обычно в последнее время ХУГО БОСС, но решает заглянуть как-то на Троещину, ведется на мнимое отсутствие разницы и покупает что-то там по старинке. Обычно после этого следует горькое разочарование и фраза, типа: "Знал же, блин, что дешевое хорошим быть не может!!!", и возврат к БОССу.
Ну а если денег прибавляется, тогда без зазрения совести покупается ВЕРСАЧИ. Но это уже совсем другая история...

Кстати, неплохая трава... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #94
06-05-2008 17:04  

1.2HTP :
KAV :Вообще вся эта тема из пальца высосана.

На мой взгляд эта тема сейчас наиболее популярная , все просто высказывают свое мнение , может кому-то это будет полезно...
Respect Respect Respect
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #95
06-05-2008 17:10  

KAV :
1.2HTP :Не курил...
Нюхал? Упал и качаюсь
А если серьезно, то так и не понятно, ну провел какую-то аналогию (не будем обсуждать, насколько правильную), а суть-то в чем?
Smile
Суть в том что люди покупая хорошую вещь , пусть не самую дорогую( но и не дешевку) , хотят чтобы она их удовлетворяла на все 100 , здесь получилось не так , вот и обсуждаем является ли эта вещь таковой ? И я считаю что обсуждаем - это нормально , а что вещь не на все 100 - это плохо ! Будь это костюм , будь авто и т.д.
ПС забыл написать что и пуговицы у нее не дешевые (если потерять).
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #96
06-05-2008 17:16  

KAV :
1.2HTP :Не курил...
Нюхал? Упал и качаюсь
А если серьезно, то так и не понятно, ну провел какую-то аналогию (не будем обсуждать, насколько правильную), а суть-то в чем?
Кстати, если вдуматься, то аналогия СУПЕР!!!
Очень похожа на обсуждаемую тему, каждый из нас припринятии решения о покупке дорогой вещи в жизни долго примеряется, сравнивает, пробует, советуется и наконец делает свой выбор. А потом наступает или долговременная радость, которой он делится с родными и друзьями или же разочарование, которое многие стараются не показывать а или что то меняют или же живут и пытаются себя убедить, что бывает и хуже.
Так вот в этой ситуации, на примере меня, кто то сделал выбор - купил и к сожалению разочаровался. И пытаясь поделиться,посоветоваться с кем то и понять как выйти из сложившийся ситуации и не папасть в нее в дальнейшем, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАК УБЕРЕЧЬ ОТ ЭТОГО ДРУГИХ, он получает в ответ - да из пальца высосана эта тема..... или чушь все это..... или купи себе амулет.... или да ты многого хочешь и т.д.
Ведь я не разу не сказал - не покупайте этот металлолом!!! И не собираюсь, просто ......... не хочеться все опять повторять, все и так написано выше!!!
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #97
06-05-2008 17:19  

Премиум :а на хренам НАМ ВСЕМ не хуже, нам надо - ЛУЧШЕ, и я думаю именно поэтому ее люди и покупают, а не потому что она НЕ ХУЖЕ своих одноклассников!!!!!
--------------
ага.. и ЛУЧШЕ, и ДЕШЕВЛЕ одновременно?
Может кто-то верит в сказки, но я из этого возраста вышел Тикаю

LIK :Кстати, неплохая трава... Курить
+1 Курить

У меня друг купил ВЕРСАЧИ года 3 назад, в кредит на 5 лет.. до сих пор платит.
Я тогда думал - мне Версачи не по карману, все как-то на рынке одевался... и вроде обделенным себя не чувствовал.
Но времена меняются. Я сейчас тоже мог бы взять Версачи в кредит. Но решил для начала в ХУГО БОСС походить... После Китая и это радость доставит, а со временем можно и Версачи. Еще одна радость.
Зачем лишать себя лишней радости и сразу брать Версачи, да еще и кредит выплачивать? Курить

Еще курящие есть? Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #98
06-05-2008 17:27  

KAV :
Премиум :а на хренам НАМ ВСЕМ не хуже, нам надо - ЛУЧШЕ, и я думаю именно поэтому ее люди и покупают, а не потому что она НЕ ХУЖЕ своих одноклассников!!!!!
--------------
ага.. и ЛУЧШЕ, и ДЕШЕВЛЕ одновременно?
Может кто-то верит в сказки, но я из этого возраста вышел Тикаю
Ну это уже неправда чистая!!!
Где я хоть в одном месте сравнивая ее с одноклассниками по качеству, сказал что хочу ДЕШЕВЛЕ, как раз я говорю о том, что готов платить дороже и заплатил ДОРОЖЕ, но так и не понял ЗА ЧТО!!!
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #99
06-05-2008 17:39  

Премиум :Ну это уже неправда чистая!!!
Где я хоть в одном месте сравнивая ее с одноклассниками по качеству, сказал что хочу ДЕШЕВЛЕ, как раз я говорю о том, что готов платить дороже и заплатил ДОРОЖЕ, но так и не понял ЗА ЧТО!!!
Насчет дешевле не говорил, только насчет ЛУЧШЕ за эту цену. А что есть лучше за эту цену? Я не знаю. Одного уровня - возможно, а лучше я не нашел.
За что заплатил? За безопасность, надежность, комфорт (здесь я говорю не о скрипах, а об удобстве водительского места), долговечность, выгодную продажу в дальнейшем.
Этого мало?
К слову, я тут про друга вспоминал. У него Тойота Авенсис. Пересел на нее с 15-летней Ауди 90.
Он тоже так до конца и не понял, за что он заплатил Хм
Опять мечтает об Ауди. Но боюсь, что если он когда-то созреет на новую Ауди, он опять не сможет понять, за что столько заплатил. Давно все говорят, что современные машины стали хуже. Тотальная экономия.
Кстати, в Авенсисе у него тоже сверчки есть Хм
А Фабия - просто разумный компромисс в своей ценовой нише. Вот и все.
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #100
06-05-2008 18:00  

KAV :[quote="Премиум"]
К слову, я тут про друга вспоминал. У него Тойота Авенсис. Пересел на нее с 15-летней Ауди 90.
Он тоже так до конца и не понял, за что он заплатил Хм
Опять мечтает об Ауди. Но боюсь, что если он когда-то созреет на новую Ауди, он опять не сможет понять, за что столько заплатил. Давно все говорят, что современные машины стали хуже. Тотальная экономия.
Кстати, в Авенсисе у него тоже сверчки есть Хм
А Фабия - просто разумный компромисс в своей ценовой нише. Вот и все.
Наверное так оно и есть, время покажет.
Хотя по поводу своей ценовой нише, мое личное мнение, что с таким качеством Фабия залезла чуть в более высокую и не свою нишу.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Резко повысился расход бензина, Skoda Fabia 1,2 Азов 34 3 902 18-09-2024 15:36
Останнє: Азов
  Щиток приборов SKODA FABIA 1 6Y1 920 880 G B41 $Johny$_086 8 845 08-02-2024 12:39
Останнє: PAnda
Exclamation Skoda Fabia mk 1 comby(6y5) 1.4 16v bud кипить акум Гор 11 771 08-02-2024 12:22
Останнє: PAnda
  Skoda Fabia mk1 пищит без ошибки vullika 7 1 386 27-04-2023 13:42
Останнє: Примат
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 953 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Скандинавский свет Skoda Fabia 1,2 2005 г. Азов 15 2 268 21-10-2022 06:27
Останнє: Азов
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 460 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Замена цепи ГРМ на Skoda Fabia mk1 1.4 mpi Smouky 19 3 754 08-09-2022 10:59
Останнє: Smouky
  Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает Aggressors 157 125 172 14-07-2022 09:09
Останнє: hamsster
Star Непонятный стук в моторном отсеке Skoda Fabia mk1 1.4, 16v ОлександраФабія 13 3 383 13-02-2022 13:45
Останнє: shurken

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5