Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Резкая потеря мощности на А5 2.0 ТDi
Автор Повідомлення
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #111
10-07-2009 12:45  

у меня 55 тык пробег + чип.
проблем пока нет некаких.

для себя решил сделать так:
- сниму нах катализатор (если это возможно на нивках сказали что вроди без проблем т.к. маша 2005г, Еше Женя если подтвердит)
- сменю весь выхлоп на суперспринт (это возможно 300%)
- сниму турбину почищу (гиморно конечно, НОшоделать)
- возможно поставлю 0 фильтр в штатное место (пока, что еше не спрашивал об этом, только сегодня подумал)

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #112
10-07-2009 13:03  

BataneG :у меня 55 тык пробег + чип.
проблем пока нет некаких.

для себя решил сделать так:
- сниму нах катализатор (если это возможно на нивках сказали что вроди без проблем т.к. маша 2005г, Еше Женя если подтвердит)
- сменю весь выхлоп на суперспринт (это возможно 300%)
- сниму турбину почищу (гиморно конечно, НОшоделать)
- возможно поставлю 0 фильтр в штатное место (пока, что еше не спрашивал об этом, только сегодня подумал)

а можно подробнее про чип? Где ставился.
Как с ним ездится, какой расход стало и т.п. ?
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #113
10-07-2009 13:37  

Alexa :а можно подробнее про чип? Где ставился.
да чиператоров на сегодня стало хоть ж.... жуй, на сегодня прошицо вообше не проблема. Я шился в свое время у Андрея http://www.skoda-club.org.ua/index.php? неня устроило. А5 жеш, я уже езжу оч спокойно.

Alexa :Как с ним ездится,
пушка просто "пушка" (но естесно когда режим "пушки", то ЧАДИТ неподецки).
Alexa :какой расход стало и т.п. ?
супер точно не замерял, да и сделать это невозможно, но при спокойнрой езде минимум на 0,5л стало меньше (естественно это по борт компу), при режиме "пушки" лутше не смотреть ваше на расход.

ПС
ув. Господа после прочтения данной ветки 155 раз подумайте, стоит ли шить ТДИ, т.к. чип/прошивка ИМЕННО на ТДИ увеличивает мошность путем добавления топлива (возможно несовсем грамотно выразился кто знает ПОДПРАВТЕ), а соляра у нас ГАВНО, и в итоге результат возможен ... читайте выше внимательно.

повторюсь, я уже старый, и стал ездить спокойно, и режим "пушки"/чипа/прошивки (да пох, лиж-бы Вы поняли суть), у меня получаецо макс 1-2 раза в день по 1-й 2-е минуты ВСЕ (а то и этого меньше), остальное время тошню в потоке (я даже круиз поставил, чтоб 80 и 130 на педаль газа ногой не напрягаца). Упал и качаюсь 80, на круизе, на 6-й передаче, на бориспольской, 3-3,2 л/100км Упал и качаюсь ...

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #114
10-07-2009 16:59  

Alexa :To xRAy
Если внимательно посмотреть тот тест Пассата, можно увидеть, что движок там не совсем такой, как у нас. ТАм 170 сильный движок. Т.е. он более нагруженный. А железо там такое же, может програмка другая и турба. И выложенные фотки с трещинами в головке на этой ветке - по чипованному движку.

Я внимательно читал этот отчет. Да, 170 лс - это та конфигурация, которая на Шкоде стоит на А5 РС ТДИ. При этом, это двигатель все еще зажатый под Евро4, поэтому я уверен, не чадит как чипованый BKD - там если вдарить, так густейшее облако сажи висит за машиной. Но это то, что я видел на чипованной машине, не факт что так у всех.

Что же касается ГБЦ, косвенных признаком аналогичных трещин есть уход ОЖ. А вот это я наблюдал у себя уже, хоть и немного, но уж было.

У меня с турбиной проблем нет, ни передува, ни отказов по другим причинам. У Жеки была проблема имеено с турбиной, только из-за этого он полез в двигатель где и обнаружил упомянутые трещины.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #115
13-07-2009 08:22  

VLADICHEK :Я думаю что дать движку оборотов не решит проблему. Я пробовал и неоднократно.... А то что соляра фуфельная это факт..... заправляюсь на лукойле[/u]
Мне помогло. Залил поверх 17 литров предыдущей солярки 40 литров ТНКшной Евросолярки (проверял по сертификату с печатью - Лисичанская солярка повышенного качества с малым содержанием серы не более 50 мг. - по 5,48 грн, на Золотом гепарде такая по 6,5 грн.). Проехал еще пару десятков км с высокими оборотами.
МАшина стала заводиться нормально без никакого дыма.
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #116
15-07-2009 10:30  

Нашел код двигателя 1,9 тди, о котором я говорил - код ASZ
Шукати всі повідомлення учасника
Barabas Немає
Пейсатель :)
**

Повідомлень: 116
Приєднався: May 2008
Харьков
Skoda Superb 1.9 TDI AWX
Повідомлення: #117
15-07-2009 12:25  

Была у меня аналогичная проблема на моем 1.9 TDI AWX. Где-то по осени начала выходить в аварийный режим при резких увеличениях оборотов. Объездил несколько сервисов, получил один диагноз - тубина и массу вариантов решения - от немедленной замены "пока не развалилась" до "так и по 100 тык ездят".
Решил ездить, единственное что - один из механиков сказал, что у меня флегматичный стиль езды (редко когда крутил выше 2500) и от этого турбина не прочищается как следует и закоксовывается. Стал ездить более агрессивно, проездил так всю зиму, периодически загорался чек и постоянно в ошибках было "Превышение диапазона регулировки давления наддува" (если не ошибаюсь именно так VAG пишет). Постепенно чек стал загораться все реже, аварийный режим тоже стал реже выскакивать, к весне вообще эти симптомы прошли, но в памяти ошибка все равно выскакивала.
И вот где-то в апреле ехал я по трассе, хорошо так ехал 3000-3500 держал и вдруг опять пропала тяга, чек не загорелся... Смотрю в зеркало - а у меня сзади дым черный, как из паровоза Shocked
Кое-как доехал до сервиса (особо тяжко в горку было забираться) - оказалось, что порвало патрубок с трубы интеркулера, которая под радиатором проходит, уже на входе непосредственно в двигатель, причем порвало хорошо - палец пролазил. Поменяли мне этот патрубок и с тех пор ушла и ошибка передува турбины. Специально пробовал ее вызавать- резко газовал, крутил до красной зоны - ничего!!!
Вот я и думаю. что на самом деле там наверное был маленький свищик, через который уходил воздух и турбине приходилось крутиться сильнее, чем необходимо. Устранили проблему - турбина стала работать нормально. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Smile
Да, пробег - 89 тык...


Приходите, санитары, посмотрите я какой!
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #118
15-07-2009 13:29  

BataneG :у меня 55 тык пробег + чип.
проблем пока нет некаких.

для себя решил сделать так:
- сниму нах катализатор (если это возможно на нивках сказали что вроди без проблем т.к. маша 2005г, Еше Женя если подтвердит)
элементарно,но пусть вварят что-то типа резонатора,а то будешь гудеть что паровоз.
BataneG :- сменю весь выхлоп на суперспринт (это возможно 300%)
Зачем?? Я удивлен
BataneG :- сниму турбину почищу (гиморно конечно, НОшоделать)
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
BataneG :- возможно поставлю 0 фильтр в штатное место (пока, что еше не спрашивал об этом, только сегодня подумал)
Извини,но БРЕД.

+слей чипованную прогу.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #119
15-07-2009 16:59  

smip :элементарно,но пусть вварят что-то типа резонатора,а то будешь гудеть что паровоз.
кудаж там вваривать он жеш вроди в верху там, Жень если не сложно когда свой буш вырубать, опиши потом по подробнее. и что ты будиш ставить у себя вместо него.
smip :
BataneG :- сменю весь выхлоп на суперспринт (это возможно 300%)
Зачем?? Я удивлен
да давно мечтал, сча какраз момент подвернулсо.
smip :
BataneG :- сниму турбину почищу (гиморно конечно, НОшоделать)
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
сказали что стоит это мероприятие как востановление турбы, ПРИЗАДУМАЛСЯ, потом сказали что нет причинно следственной связи между сдыханием турбы и трешинами в голове.

думаю мож подождать пока она сама сдохнет, а потом востанавливать, карочи пока незнаю.

smip :
BataneG :- возможно поставлю 0 фильтр в штатное место (пока, что еше не спрашивал об этом, только сегодня подумал)
Извини,но БРЕД.
да не знаю, вроди они шас стоят недорого, это тоже под БОЛЬШИМ вопросом.

smip :+слей чипованную прогу.
думаеш?, я практически не наступаю, може всетаки оставить?

а какую поставить, оту старющую 1-ю??? (я ее вроди сохранил).

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #120
15-07-2009 18:49  

Вваривать там есть куда,приемная труба снимаеться. Laughing Мне разрезали,вытрусили и в корпус вварили рассекатели. Взяли аж 120гр.

Прямоток на дизеле-безсмыслеца

Это мероприятие для ленивых и наёбщиков как востановление,для нормальных людей с руками 3 часа работы,ключи,пласкогубцы,щетка по металлу и руки.
В причинах и следствиях никого переубеждать не собираюсь,я свою собаку сьел.

Нулевые фильтра,это ускоритель смерти мотора,причем по многим причинам,и не факт,что расходомер не помрет или его глючить не будет.Там и так грязи немеренно,а ты добавить хочешь...

По чиповке. Мне она на этой машине уже не нужна,бате тем более.Он тихоход. Нахрена ещё раз рисковать?
Голова-прим 1000 ойро.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нет мощности после замены двигателя ordob 5 535 21-03-2024 19:42
Останнє: toledo
  Дерганье и потеря мощности в горах treiler 9 1 728 17-09-2022 08:46
Останнє: toledo
  Потеря мощности в жару 1,2HTP Медведь 8 1 257 26-08-2021 10:24
Останнє: SOA
  Не заводится со стартера и нет мощности 2.0 TDI BKD dmitric2008 2 1 341 06-02-2020 04:05
Останнє: toledo
  Потеря мощности на 2500-2800 оборотов, выше ниже все ок. Alex-74 2 1 926 29-11-2016 17:14
Останнє: Барс
  Потеря мощности shutnikua 16 5 590 05-11-2016 00:29
Останнє: Cara.o
  Периодические провалы в мощности sollex 23 24 098 03-10-2015 19:56
Останнє: Ulisss
  Потеря масла Sancho2106 14 4 072 15-03-2014 10:42
Останнє: Sancho2106
  потеря мощности при нагреве до рабочей температуры AGU САНЯ ХАРЬКОВ 22 18 085 03-02-2014 22:40
Останнє: САНЯ ХАРЬКОВ
  Потеря мощности в 3 цилиндре, Фабия 1, АМЕ sk_vit 119 27 741 27-12-2013 13:23
Останнє: sk_vit

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7