Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
drozdfantom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #3291
25-06-2014 07:56 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 07:15)bobryk200 :  
(24-06-2014 22:34)Ramzes-Dnepr :  
(24-06-2014 22:11)Rom4ik :  Давление какое в редукторе???

Сегодня на очередном сто, давление меряли, но я не запомнилEmbarassed
Завтра попробую снять этот редуктор, что у меня стои, и попробую более мощнее!Может поможет я этот редуктор Аляска поставил пол года назад ,он пробежал тыщ 30 максимум!

Слабенький редуктор для стокового двигателя, а тем более для двигателя с чипом. сильно проседает давление при разгоне
Смотрите на редукторы kme,gurtner, ac, zavollli.

Да и форсы OMVL я б поменял на HANA.
тот кто вам подбирал Вам газовое оборудование сильно сэкономил

Я з майстрів по встановленю ГБО, просто в шоці, важко знайти хороших спеціалістів.... Куди не кинешся ...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #3292
25-06-2014 08:00 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 06:10)Vxxx :  марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних
засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни,
кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних
агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на
даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам
і стандартам України.
IMHO: регистрировать или нет - дело сугубо личное. Здесь подробно описано что к чему

http://dodge-club.org.ua/index.php/topic...conmcn3ua2

Выбрал регистрацию по следующим причинам:
- удобнее возить с собой обязательный к предъявлению техпаспорт с отметкой об акте, на основании которого произведена установка оборудования, нежели пакет сертификационных документов, разрешающих переоборудование и соответствие требованиям, изложенным выше;
- устраняется предмет спора с сотрудниками ДАИ, соответственно потери времени на обжалование их действий, на адвокатов и посещение суда (это при условии того, что с собой имелся вышеперечисленный пакет сертификационных документов, иначе дело будет однозначно проигрышным - со слов адвоката);
- на фоне стоимости оборудования и работ по установке ГБО затраты времени и средств на регистрацию ничтожны.

PS: Смена техпаспорта (выдача дубликата или его замена ввиду повреждения\изношенности) никак не связана с деятельностью экспертов - осмотр ТС и сверка номеров не требуется. Логично, что при наличии пакета документов от установщика, никаких действий кроме замены техпаспорта не требуется (всё сертифицировано - в противном случае потребуется целый ряд действий, сопровождающих переоборудование, включая участие эксперта).
Понятно, что всё в нашей стране условно и от лишних денег товарищи коррупционеры не откажутся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-06-2014 08:17 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ramzes-Dnepr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 119
Приєднався: Mar 2013
Днепр
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #3293
25-06-2014 08:38 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 07:15)bobryk200 :  
(24-06-2014 22:34)Ramzes-Dnepr :  
(24-06-2014 22:11)Rom4ik :  Давление какое в редукторе???

Сегодня на очередном сто, давление меряли, но я не запомнилEmbarassed
Завтра попробую снять этот редуктор, что у меня стои, и попробую более мощнее!Может поможет я этот редуктор Аляска поставил пол года назад ,он пробежал тыщ 30 максимум!

Слабенький редуктор для стокового двигателя, а тем более для двигателя с чипом. сильно проседает давление при разгоне
Смотрите на редукторы kme,gurtner, ac, zavollli.

Да и форсы OMVL я б поменял на HANA.
тот кто вам подбирал Вам газовое оборудование сильно сэкономил
Спасибо за совет!! Попробую еще поменять редуктор,я форсы хана зеленые пробовал все равно дергаласьТикаю!!


(25-06-2014 07:56)drozdfantom :  
(25-06-2014 07:15)bobryk200 :  
(24-06-2014 22:34)Ramzes-Dnepr :  
(24-06-2014 22:11)Rom4ik :  Давление какое в редукторе???

Сегодня на очередном сто, давление меряли, но я не запомнилEmbarassed
Завтра попробую снять этот редуктор, что у меня стои, и попробую более мощнее!Может поможет я этот редуктор Аляска поставил пол года назад ,он пробежал тыщ 30 максимум!

Слабенький редуктор для стокового двигателя, а тем более для двигателя с чипом. сильно проседает давление при разгоне
Смотрите на редукторы kme,gurtner, ac, zavollli.

Да и форсы OMVL я б поменял на HANA.
тот кто вам подбирал Вам газовое оборудование сильно сэкономил

Я з майстрів по встановленю ГБО, просто в шоці, важко знайти хороших спеціалістів.... Куди не кинешся ...

Я с вами на миллион процентов согласен одни Оцтойнет толковых ребят !! если есть то очень мало Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-06-2014 08:41 Ramzes-Dnepr.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JenOK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 240
Приєднався: Jul 2011
Киев
Octavia tour 1.8T AGU
Skype IDEvgeniy S
Повідомлення: #3294
25-06-2014 08:54 RE: ГБО - Общая Тема

(24-06-2014 22:09)Ramzes-Dnepr :  Всем привет!!
Есть проблема с ГБО!! У меня 1.8т чип,под РС .Проблема дергается при нагрузке,сегодня пробывали ставить форсы ХАНА зеленые не помогло,я уже в шоке от этого дерганья никто не может в Днепре помочь, мозги ЗЕНИТ, редуктор Арктик,форсы OMVL,помогите пожалуйста советом или спецом в Днепре!!
Заранее спасибо!!Hello!
Была таже беда. Но у меня стоит редуктор Zavoli S,форсы баракуда.Дёргалась с первого дня. Причиной всего оказалась конченая заправка на Квітневом переулке.г.Киев-объезжайте её стороной.Фильтр засран был после первой заправки. Вот она и дёргалась и переключалась на бенз даже когда в баке меньше 20 литров. Поменяли фильтр и правильно настроили. Правильная настройка для чипа-тоже играет большую роль. Мне долго настраивали, пока перестала подёргиваться но добили всё же.Всё ок.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rom4ik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Dec 2013
Киев-Барышевка
Skoda Superb 1 WV T4
Повідомлення: #3295
25-06-2014 09:20 RE: ГБО - Общая Тема

Строк действия сертификата на установленное гбо ограниченно временем. Посмотрим что вы скажете гайцам без действительного сертификата. Новый сертификат стоит от 200 грн.
Постанова 1371 пунк перерегистрация.


Кстати закон я ни кому не навязываю, дело каждого. сам катался без док долго и счасливо.


Можно сделать элементарный шнурок для своего гбо, и при наличии ноута и головы можно смотреть за своим гбо!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-06-2014 09:28 Rom4ik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #3296
25-06-2014 10:01 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 08:38)Ramzes-Dnepr :  
(25-06-2014 07:15)bobryk200 :  
(24-06-2014 22:34)Ramzes-Dnepr :  [quote='Rom4ik' pid='2067943' dateline='1403640680']
Давление какое в редукторе???

Сегодня на очередном сто, давление меряли, но я не запомнилEmbarassed
Завтра попробую снять этот редуктор, что у меня стои, и попробую более мощнее!Может поможет я этот редуктор Аляска поставил пол года назад ,он пробежал тыщ 30 максимум!

Слабенький редуктор для стокового двигателя, а тем более для двигателя с чипом. сильно проседает давление при разгоне
Смотрите на редукторы kme,gurtner, ac, zavollli.

Да и форсы OMVL я б поменял на HANA.
тот кто вам подбирал Вам газовое оборудование сильно сэкономил
Спасибо за совет!! Попробую еще поменять редуктор,я форсы хана зеленые пробовал все равно дергаласьТикаю!!



так от-того то и дергалась что редуктор слабенький.
А вот с нормальным редуктором и норм. форсами (напр. Хана) поедет заметно лучше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rom4ik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Dec 2013
Киев-Барышевка
Skoda Superb 1 WV T4
Повідомлення: #3297
25-06-2014 10:09 RE: ГБО - Общая Тема

Хана давно уже не показатель хороших форсунок. Реклама делает чудеса. Почитайте чем славятся форсунки хана. Долгой наработкой-около 200 тис. Скоростью, и отсутствие механичной настройки.
Для этих форсунок надо ХОРОШИЕ фильтра с отстойником
У меня были свое время Валтеки 1 ом проехали 300тис. только 1 раз перебрал их и все.
Надо настроить правильно систему гбо, а именно выставить номинальное давление редуктора (1,2 -1,3 бар) и настроить карту. Давление во время перегазовок не должно падать ниже допустимого.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #3298
25-06-2014 10:27 RE: ГБО - Общая Тема

Rom4ik - хоть 3 дня, никакого значения не имеет.
А с другой стороны на каком основании Вас досматривают?

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rom4ik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Dec 2013
Киев-Барышевка
Skoda Superb 1 WV T4
Повідомлення: #3299
25-06-2014 10:57 RE: ГБО - Общая Тема

Vxxx,---Что от меня требуется???? Я что законы писал??? Если вам охота с гайцами возится то вперед. Есть еще и кобра какая досмотрит как угодно???
Переделайте еще буса с груза в пасс и скажите что не надо регистрировать!!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ramzes-Dnepr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 119
Приєднався: Mar 2013
Днепр
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #3300
25-06-2014 11:10 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 10:01)bobryk200 :  
(25-06-2014 08:38)Ramzes-Dnepr :  
(25-06-2014 07:15)bobryk200 :  
(24-06-2014 22:34)Ramzes-Dnepr :  
(24-06-2014 22:11)Rom4ik :  Давление какое в редукторе???

Сегодня на очередном сто, давление меряли, но я не запомнилEmbarassed
Завтра попробую снять этот редуктор, что у меня стои, и попробую более мощнее!Может поможет я этот редуктор Аляска поставил пол года назад ,он пробежал тыщ 30 максимум!

Слабенький редуктор для стокового двигателя, а тем более для двигателя с чипом. сильно проседает давление при разгоне
Смотрите на редукторы kme,gurtner, ac, zavollli.

Да и форсы OMVL я б поменял на HANA.
тот кто вам подбирал Вам газовое оборудование сильно сэкономил
Спасибо за совет!! Попробую еще поменять редуктор,я форсы хана зеленые пробовал все равно дергаласьТикаю!!



так от-того то и дергалась что редуктор слабенький.
А вот с нормальным редуктором и норм. форсами (напр. Хана) поедет заметно лучше.

Отдал на сто на замену редуктора и форсунок(КМЕ. ред,и форсы ХАНА зеленые) попробую вечером помогло ли!!Курить


Отдал на сто на замену редуктора и форсунок(КМЕ. ред,и форсы ХАНА зеленые) попробую вечером помогло ли!!Курить

Доброго всем вечера!!! Приехал расстроиныйCrying or Very sadне помогло не чего,осталось поменять мозги на какие то другие ,какие еще не решил не знаю на какие!! Кто может подсказать на какие мозги лучше поменять ??
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-06-2014 20:33 Ramzes-Dnepr.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 114 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 421 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 213 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 67