Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #13431
03-05-2018 07:40 RE: ГБО - Общая Тема

Сколько сил и сколько киловат двигатель? Тот же вопрос по редуктору на какой максимум он расчитан?

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #13432
03-05-2018 08:09 RE: ГБО - Общая Тема

вчера съезжая с бровки сильно гупнулся днищем и сразу отключилось ГБО, выключил-включил и все снова норм. Это так и должно быть или чтото где-то отходит и надо проводку смотреть?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #13433
03-05-2018 09:03 RE: ГБО - Общая Тема

(02-05-2018 21:33)shurken :  
(02-05-2018 15:47)byslaevdimon :  
(02-05-2018 11:49)Ozzy :  

Подскажите знающие, ситуация такая...

Ездил я себе на газу, было все норма... Потом через время заметил такую фишку, но крайне редко проявлялась и я не обратил внимания.
В общем быстро набираю скорость 1-2-3-4 передача до 4-5 тыс оборотв примерно на нижних передачах и до 3 на 4й (+/-), далее втыкаю пятую и просто со скорости 90 км/ч еду накатом, бортовий показывает по расходу ноль. потом скорость падает до 60 примерно (бортовик по прежнему показывает ноль) и я в этотм момент выжимаю сцепление и скидываю на нейтраль и начина тормозить перед поворотом. Вот в этом случае (и подобных) обороты падают до 1000 (естественно логично) но дальше начинают плавать 500-1000, 400-1000, 200-1000 и глохнет. Если подгазовать чуть, то через секунд 5 становится все нормально. Также если перед тем как скинуть на нейтраль дать немного газку секунд на 5-10 - тоже все нормально.
Далее я сделал чистку форсунок (бензиновых) и дросселя. Действие - не связанное с проблемой, но на комп.диагностике показало обедн.смесь (или чтото типа такого) ну и рекомендация была сделать эти работы... После чистки к газовщикам все собирался поехать да некогда было (ну там подстроить карту или еще чего). И может совпадение (или просто обращать внимание чаще стал) но после чистки форсунок и дросселя ситуации когда глохнет машина стала повторяться чаще.
Раньше такого не было... Что ж случилось то?
Записался через неделю к газовщикам, но хочу предварительно понять...
У меня была похожая ситуация на AKL 1.6 но у меня и машина не ехала ее дергало как пинком под сра*у, после резкого сброса газа обороты на нейтрали прыгали от 500 до 1500. Решил сам разобраться, как оказалось мне жиклеры форсунок поставили где-то 1,8 мм и давление было 1,12 бар. Коэффициент уходил за 1,8. После постепенного увеличения диаметра жиклера 2,2 мм и давления 1,2 бар все стало нормально. Как вариант если у тебя форсунки валтек или им подобные, то возможно со временем от "качественного" газа диаметр жиклера уменьшился вот и не хватает ей газа и обороты прыгают.


Еще заметил что оптимальный ход штока форсунок валтек 3 Ом для моего двигателя 0,37 мм. Ставлю 0,35 мм на горячую не хватает газа так как шток удлиняется от температуры, ставлю 0,4 мм начинает подергивать!
Не хватает газа при выходе из катофа? Если до трёх рассверлить и сделать ход 0.1 и давку 2.0, тогда точно хватит Smile

P.S. Не надо давать таких советов, могут ведь повесились и повторить.

да ну на диагностику то я поеду точно. Сам лезть не буду. Просто хочется немного понимать что можкт быть, ну и соответственно "окуня не рубать" у газовщтка ))))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sunrise Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 213
Приєднався: Aug 2014
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #13434
03-05-2018 10:37 RE: ГБО - Общая Тема

Здравствуйте.
Какой необходим диаметр шланга для редуктора аляска, еще хочу заменить колхоз, червячные хомуты на самозажимные.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #13435
03-05-2018 13:10 RE: ГБО - Общая Тема

(03-05-2018 10:37)Sunrise :  Здравствуйте.
Какой необходим диаметр шланга для редуктора аляска, еще хочу заменить колхоз, червячные хомуты на самозажимные.

А кто сказал что червячные хомуты это колхоз? Тем более на турбе. тем более на газовой магистрале...

п.с. 6 мм. вход, выход 12.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2018 13:11 Sad.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sunrise Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 213
Приєднався: Aug 2014
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #13436
03-05-2018 14:21 RE: ГБО - Общая Тема

(03-05-2018 13:10)Sad :  
(03-05-2018 10:37)Sunrise :  Здравствуйте.
Какой необходим диаметр шланга для редуктора аляска, еще хочу заменить колхоз, червячные хомуты на самозажимные.

А кто сказал что червячные хомуты это колхоз? Тем более на турбе. тем более на газовой магистрале...

п.с. 6 мм. вход, выход 12.
я имел ввиду охлаждения.
с завода все соединение зажимные.
Цитата:Преимущество хомутов в том, что они во-первых давят все время с одинаковой силой и даже если патрубок усаживается от температуры или наоборот — то этими хомутами такие деформации компенсируются. Также стоит отметить, что данные хомуты не повреждают патрубок так сильно как червячные.
купил нормальные норма, затянул через полгода-год снова течет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #13437
03-05-2018 16:29 RE: ГБО - Общая Тема

(03-05-2018 06:40)Vallentino :  Всім привіт! Хто може підсказати чи нормальний такий набір газової установки для Сонати 2.0 2008 року:
Електроніка Стаг Q Box,
Форсунки барракуда

Редуктор Томасето attic Італія/
Редуктор Романо

Балон Atiker 54літра

Мультиклапан томастер Італія
Заправочне в лючок томасето Італія

Магістралі та Фітінги Фаро Італія. Наперед дякую за допомогу!

Если к боксу добавить плюсик, к барракуде индекс SE, Арктик заменить на Нордик, то вполне пойдет. Баллон должен 59ый входить.


(03-05-2018 09:03)Ozzy :  
(02-05-2018 21:33)shurken :  
(02-05-2018 15:47)byslaevdimon :  
(02-05-2018 11:49)Ozzy :  

Подскажите знающие, ситуация такая...

Ездил я себе на газу, было все норма... Потом через время заметил такую фишку, но крайне редко проявлялась и я не обратил внимания.
В общем быстро набираю скорость 1-2-3-4 передача до 4-5 тыс оборотв примерно на нижних передачах и до 3 на 4й (+/-), далее втыкаю пятую и просто со скорости 90 км/ч еду накатом, бортовий показывает по расходу ноль. потом скорость падает до 60 примерно (бортовик по прежнему показывает ноль) и я в этотм момент выжимаю сцепление и скидываю на нейтраль и начина тормозить перед поворотом. Вот в этом случае (и подобных) обороты падают до 1000 (естественно логично) но дальше начинают плавать 500-1000, 400-1000, 200-1000 и глохнет. Если подгазовать чуть, то через секунд 5 становится все нормально. Также если перед тем как скинуть на нейтраль дать немного газку секунд на 5-10 - тоже все нормально.
Далее я сделал чистку форсунок (бензиновых) и дросселя. Действие - не связанное с проблемой, но на комп.диагностике показало обедн.смесь (или чтото типа такого) ну и рекомендация была сделать эти работы... После чистки к газовщикам все собирался поехать да некогда было (ну там подстроить карту или еще чего). И может совпадение (или просто обращать внимание чаще стал) но после чистки форсунок и дросселя ситуации когда глохнет машина стала повторяться чаще.
Раньше такого не было... Что ж случилось то?
Записался через неделю к газовщикам, но хочу предварительно понять...
У меня была похожая ситуация на AKL 1.6 но у меня и машина не ехала ее дергало как пинком под сра*у, после резкого сброса газа обороты на нейтрали прыгали от 500 до 1500. Решил сам разобраться, как оказалось мне жиклеры форсунок поставили где-то 1,8 мм и давление было 1,12 бар. Коэффициент уходил за 1,8. После постепенного увеличения диаметра жиклера 2,2 мм и давления 1,2 бар все стало нормально. Как вариант если у тебя форсунки валтек или им подобные, то возможно со временем от "качественного" газа диаметр жиклера уменьшился вот и не хватает ей газа и обороты прыгают.


Еще заметил что оптимальный ход штока форсунок валтек 3 Ом для моего двигателя 0,37 мм. Ставлю 0,35 мм на горячую не хватает газа так как шток удлиняется от температуры, ставлю 0,4 мм начинает подергивать!
Не хватает газа при выходе из катофа? Если до трёх рассверлить и сделать ход 0.1 и давку 2.0, тогда точно хватит Smile

P.S. Не надо давать таких советов, могут ведь повесились и повторить.

да ну на диагностику то я поеду точно. Сам лезть не буду. Просто хочется немного понимать что можкт быть, ну и соответственно "окуня не рубать" у газовщтка ))))
Если под сброс газа, плавают обороты, то заливает топливом. Если глохнет, то не хватает или отсутствует топливо. А конкретные причины сего действа, можно только по месту определить.


(03-05-2018 14:21)Sunrise :  
(03-05-2018 13:10)Sad :  
(03-05-2018 10:37)Sunrise :  Здравствуйте.
Какой необходим диаметр шланга для редуктора аляска, еще хочу заменить колхоз, червячные хомуты на самозажимные.

А кто сказал что червячные хомуты это колхоз? Тем более на турбе. тем более на газовой магистрале...

п.с. 6 мм. вход, выход 12.
я имел ввиду охлаждения.
с завода все соединение зажимные.
Цитата:Преимущество хомутов в том, что они во-первых давят все время с одинаковой силой и даже если патрубок усаживается от температуры или наоборот — то этими хомутами такие деформации компенсируются. Также стоит отметить, что данные хомуты не повреждают патрубок так сильно как червячные.
купил нормальные норма, затянул через полгода-год снова течет.

16. Пружины надо 22-23. Норма не нормальные, тем более на пластик. Скорей всего придется штуцера на редукторе менять под пружины, норма их раздавила на овал и пружины нормально не обожмут.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2018 16:36 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fatblack Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #13438
04-05-2018 10:15 RE: ГБО - Общая Тема

Здравствуйте.
Есть проблема в большом токе утечки на авто, а именно ток утечки при постановке на сигнализацию составляет 0,15А. Поочередное вытаскивание предохранителей ни к чему не привело. Потом дошел ход до газовой установки с вариатором Микролуч. Так вот если откинуть провод с плюсовой клеммы аккумулятора который идет на вариатор Микролуч, ток утечки падает до 0,08А. А если откинуть еще и оборудование ГБО то ток утечки падает до 0,03А. Насколько понимаю то 0,03А это минимум что можно сделать, если конечно не ставить выключатель массы!
После таких измерений есть мысля перекинуть плюсовой провод на ГБО на контакт где плюс появляется после включения зажигания, думаю если такое сделать то на работу ГБО это никак не повлияет. Вопрос стоит по вариатору, то есть если с него пересадить провод таким же методом как и с ГБО будет ли тогда заводиться авто ввиду того что вариатор врезан в провода датчика коленчатого вала? Или возможно как то по другому это нужно организовать.... Можно конечно скидывать клему с аккумулятора, но мы то легких путей не ищем))))
А то уже устал заряжать аккумулятор после 10 дней простоя авто!Добыча мыслей
Если посчитать то за 10 дней с утечкой в 0,15А, емкость аккумулятора падает с 60Ач до 24Ач

[Зображення: ab252239.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2018 10:27 Fatblack.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #13439
04-05-2018 10:32 RE: ГБО - Общая Тема

(04-05-2018 10:15)Fatblack :  Вопрос стоит по вариатору, то есть если с него пересадить провод таким же методом как и с ГБО будет ли тогда заводиться авто ввиду того что вариатор врезан в провода датчика коленчатого вала?
Запитать от сигнала ACC напрямую или через отдельное реле, коммутируемое этим сигналом.
А еще можно прицепиться к одному из предохранителей ЭБУ, на котором коммутируемое напряжение.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fatblack Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #13440
04-05-2018 10:36 RE: ГБО - Общая Тема

(04-05-2018 10:32)Лесничий :  
(04-05-2018 10:15)Fatblack :  Вопрос стоит по вариатору, то есть если с него пересадить провод таким же методом как и с ГБО будет ли тогда заводиться авто ввиду того что вариатор врезан в провода датчика коленчатого вала?
Запитать от сигнала ACC напрямую или через отдельное реле, коммутируемое этим сигналом.
А еще можно прицепиться к одному из предохранителей ЭБУ, на котором коммутируемое напряжение.
Опрос вариатора быстро происходит? Успеет он понять что ему делать пока буду проворачить ключ зажигания и заводить авто? Или буду маслать стартером несколько секунд пока не опросится вариатор!?

[Зображення: ab252239.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 231 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 435 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 237 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 43