Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Загорелось EPC на А5-ой
Автор Повідомлення
Voland Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Jul 2009

Octavia A5
Повідомлення: #51
16-09-2009 14:33  

k66 :
Voland :Хочу сказать, что даже если и не горит индикатор неисправности на панельке приборов, то при проведении диагностики ошибка должна быть выявлена. Я тоже приехал на СТО индикаторы, как на зло не горели, но когда сделали диагностику, - то все ошибки нашлись.... такое у меня было на 1 800 км, сейчас 5 000 км, и опять такая же х....ня сегодня утром была.... в прошлый раз поменяли дроссельную заслонку, вобщем боюсь что бы этот трабл опять не проявил себя, что теперь делать?

Жди, если себя покажет опять, то пиши, а то что-то меня мучают сомнения что это дроссельная.
А где делал?


В общем, забрал машину сегодня в обед с СТО на Нивках. В результате имеем: замена корпуса плоского разъема дроссельной заслонки и ремонт проводки (проводки только к дросселю, а не всей :grinSmile. На вопрос почему в прошлый раз меняли дроссель, а теперь - заменили корпус плоского разъема, получил очень интересный ответ. Здесь, уважаемые шкодаводы, будьте внимательны: говорит, что часто приезжают к ним с такой проблемой, так они решили разобраться, а то меняют эти дроссели, а к ним опять возвращаются с той же проблемой. Говорит, мол, мне в прошлый раз не надо было менять дроссель, а надо было только поменять корпус разъема, ну, как он сказал, сообщили они об этом на Еврокар, тоесть получается, проблема не в дросселе, а в разъеме, он, как оказалось, плохого качества, отходит и окисляется - вот и проблемы с двигателем. Теперь говорит: дроссели не меняем)))). Ну, машинка теперь едет, как и раньше, - отлично, но есть у меня сомнения по поводу достоверности их ответа, что думаете?
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #52
16-09-2009 14:47  

Voland :Ну, машинка теперь едет, как и раньше, - отлично, но есть у меня сомнения по поводу достоверности их ответа, что думаете?

Мне кажется что это и есть основная проблема, так как лазил по форуму и меняли дроссели и всё что угодно, а проблема оставалась, и не первый раз слышу про контактную базу.....так что скорее всего нужно либо гнуть контакты, либо это всё дело менять...

Ну если вылезет пиши будем думать другой вариант....
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #53
16-09-2009 14:59  

Voland :проблема не в дросселе, а в разъеме, он, как оказалось, плохого качества, отходит и окисляется - вот и проблемы с двигателем.

та жа лабуда была и у меня...ток на АМК мне не захотели его менять, а ток подремонтировали,поодгибав контакты в этом самом разьеме...провода никто не смотрел...но после этого ЕРС уже не горит...так что походу тебе правильно сказали... Hello!

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Voland Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Jul 2009

Octavia A5
Повідомлення: #54
16-09-2009 15:16  

[/quote]

та жа лабуда была и у меня...ток на АМК мне не захотели его менять, а ток подремонтировали,поодгибав контакты в этом самом разьеме...провода никто не смотрел...но после этого ЕРС уже не горит...так что походу тебе правильно сказали... Hello![/quote]

Надеюсь, что мне поменяли, а не только позагинали провода)))), сказали: извините сейчас на складе нет, завтра будут, надеюсь, что оставлял машину на ночь на сто не ради "загинания" контактов)))
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #55
16-09-2009 15:18  

Voland :надеюсь, что оставлял машину на ночь на сто не ради "загинания" контактов)))

а вот тут тяжело чет сказать...я просто на АМК над головой стоял,хоть видел,что они там "загибают"...а на Нивках как знать...вон мне точку кипения тормозной жидкости уже там проверили Laughing и совсем случайно забыли бачок с тормозухой закрутить А по голове ...

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #56
16-09-2009 16:59  


та жа лабуда была и у меня...ток на АМК мне не захотели его менять, а ток подремонтировали,поодгибав контакты в этом самом разьеме...провода никто не смотрел...но после этого ЕРС уже не горит...так что походу тебе правильно сказали... Hello![/quote]

Надеюсь, что мне поменяли, а не только позагинали провода)))), сказали: извините сейчас на складе нет, завтра будут, надеюсь, что оставлял машину на ночь на сто не ради "загинания" контактов)))[/quote]
мне кажется легко проверить, так как уже говорилось что в оригинале позолоченные контакты.
Шукати всі повідомлення учасника
Translator Немає
Писатель
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Dec 2008

Outlander, Volvo XC 70, Toyota LC Prado (служебные); Octavia А5 (своя)
Повідомлення: #57
17-11-2009 08:25  

началось что-то подобное и у меня. С утра машина дергается ("троит") и при движении через некоторое время загорается ASR. Стопы горят.
Повторный запуск ничего не дает.
Кто решил даную проблему и на каком СТО, дайте совет, пожалуйста.
До официалов ехат 250 км (в Киев). Не опасно ли с таким траблом так далеко добираться.

[Зображення: 1_18_1_13012009_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #58
17-11-2009 08:43  



Загорается ASR или EPC?
Я бы начал со следующего:
1.Проверить заряд акума, т.к. оказалось,что подсаженный акум дает такие вот проблемы Недоумение
2.Проверить свечи
3.Если загорается ещу и ЕРС, то проверить группу контактов,подходящих к дроссельной заслонке,т.к. у меня было,что в фишке отошли контакты...

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #59
17-11-2009 08:45  

Translator :началось что-то подобное и у меня. С утра машина дергается ("троит") и при движении через некоторое время загорается ASR. Стопы горят.
Повторный запуск ничего не дает.
Кто решил даную проблему и на каком СТО, дайте совет, пожалуйста.
До официалов ехат 250 км (в Киев). Не опасно ли с таким траблом так далеко добираться.

Это скорее всего свечи.

А так вообще у меня когда такое было (EPC+ASR), то у меня вообще через 10 сек. глохла.

Похоже что у тя комплект, с жабкой вместе, но лучше конечно подъехать на какую-то нормальную станцию и пробить на VAG(S)e, а то тут могут насоветовать/ Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
Translator Немає
Писатель
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Dec 2008

Outlander, Volvo XC 70, Toyota LC Prado (служебные); Octavia А5 (своя)
Повідомлення: #60
17-11-2009 09:37  

Цитата:Загорается ASR или EPC?

Загорается только ASR после начала движения авто через минуты две и не гаснет. Машина тупит. Звук из выхлопной напоминает забитую систему выхлопа. Может катализатор? Блин, пробег всего 14 000. ТО-1 делал на 8 000.
До Киева доеду (250 км)? Smile А то эвакуатор, наверное, дороговастенько обойдется.

[Зображення: 1_18_1_13012009_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Загорелось EPC и не работают стопы Anatolii 1 2 464 08-07-2011 18:30
Останнє: alex_rc
  Загорелось EPC и не работают стопы Anatolii 1 5 860 07-03-2011 18:25
Останнє: Vitaly_N
  epc на А5 загорелось vaxa 3 3 245 31-08-2010 16:27
Останнє: =Nazar=
  Fabia: внезапно загорелось ECP Cooler 7 9 303 13-10-2005 15:17
Останнє: Cooler

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3