Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автомат или механика
Автор Повідомлення
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #31
08-05-2008 10:04  

ИМХО автомат "живет своей жизнью". Кады захотел переключился. Бывают ситуации когда надо ещо "чучуть" протянуть на передаче, а тут на тебе автомат переключился (время потрачено), динамика на высшей передаче хуже. Вобщем непонятно кто управляет машиной...
Отдаю предпочтение только ручке Rulez Rulez Rulez
Доводилось ездить на Audi A6 AllRoad с автоматом так минут через 5 перевел АКПП в режим ручного переключения (типа Tip-Tronic).
ИМХО автомат для ленивых Оцтой

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Stylewarrior Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Jan 2008
Киев
A5
Повідомлення: #32
09-05-2008 14:44  

ZOSO :Это всё мысли вслух. Кому не интересно, то можно пропустить до итогов.
Мне довлось поездить на разных авто за мой сосем небольшой водительский опыт (почти 5 лет правам, но естественно ездить начал раньше). Учиться было легко на авто отца - Рено 19 1.8 или 1.9 не помню уже турбодизель с механикой. Момент отличный, машина лёгкая, прощает все ошибки. Потом он поменял 19 на Лагуну тоже Рено. Там было уже 2.2, но ощющения где-то такие же. В то время я бредил только механикой. Потом у меня был Форд Fusion 1.6 механика. Паралельно иногда управлял аппаратами 330xi и 325i compact. Обе на механике... но увтомата чё-то не хотелось. Про рабочюю ниву и говорить не хочю! Потом довелось покататься на X3 3.0d с автоматом. Первый раз на автомате. Класс! Там уже механика была бы ни к чему. Движок тянет с самых низов на любой передаче. Но если продавишь до кика и до дауна, то это вообще сказка. На новом 320i c автоматом тоже не плохо можно ехать, но на механике лучше! Зависит от характера. На Туареге 2.5 с автоматом ездил - ужас. Можно ездить только по пустым автобанам. На обгон тугой. Нужна механика. У брата был Опель Вектра с 3.2 и автоматом - отличное сочитание. Z4 c 3.0 и автомат - попса страшная. Ездил - не понравилось ни управление ни автомат. Не для этой машины. Семёрка и Ml - с механикой не делают - и правильно. Там мощи хватает. А вот у дедушки моего Символ 1.6 с автоматом (4 передачи). Никакого комфорта от него не получаешь. Тугой страшно. Взяли с автоматом потому, что дедушке уже на механике сложно.
А теперь попробую подвести итоги, хотя и на дорохих автоя проехал совсем не много.
1 Если это спортивная машина - механика при любой мощности.
2 Если внедорожник, который ездит именно вне дорог, то желательна механика. Паркетник, как по мне, относится к универсалам стилизованным под внедорожник. Так нравится покупателям.
3 Если небольшая машинка, то стоит взять механику с любым мотором.
4 Если машина среднего класса, то смотрим на движок. Мощный двигатель(около 170 и больше лошадей) я бы взял с автоматом. И наоборот.
5 Авто высокого класса - только автомат.
Примечание: под словом "автомат" я подразумеваю современный пяти и более скоростной автомат.
Мастерство... да разницы я не вижу. Или ты чувствуешь авто, либо нет. Либо ты можешь предвидеть развитие ситуации на дороге, либо нет. А тут уж что одной, что двумя, хоть тремя! держись за баранку - не поможет. А причендалы типа лепестки или кнопки на руле для переключения передач, и сама возможность перехода в ручной режим - вещь, которая пригодится может очень редко. Ездить постоянно в этом режиме - неудобно.
Спасибо за внимание. Надеюсь кому -то поможет!

На 100% согласен с этим постом и доводами ZOSO по всем пунктам. Тут еще все зависит от самой АКПП. Cейчас современные коробки автоматы уже не имеют тех минусов что раньше. Надо спокойная езда - пожалуйста, надо динамика - пожалуйста ручной режим. Еще согласен, что на автомате двигатель желательно помощнее, коней от 150ти. Следующая машина будет только с мощным двиглом и только на автомате Wave

Hardcore Can't Be Hard Enough! I Like Hardcore And I`m Really Proud Of It!
Шукати всі повідомлення учасника
Илья9174 Немає
VW-das auto
***

Повідомлень: 632
Приєднався: Oct 2007
Киев (борщага,виноградарь)
VW T5 1,9TDI, Fabia 1,2 (BME,2007) была
Повідомлення: #33
09-05-2008 19:11  

автомат для работы, механика для души!!! я ездить люблю - мне просто НРАВИТЬСЯ переключать передачи (..и самому решать в какой момент что включать) Поехали
может кому-то нравиться просто крутить баранку - тогда автомат Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #34
09-05-2008 21:25  

GoodOne :На автомате особо активно не поездишь Smile
DSG - это не автомат а роботизированая механика которая переключается почти без потери мощности.
Можете спорить но авто с DSG в спорт режиме сделает механику на раз-два.
ИМХО А5 2.0 TDI + DSG = огонь

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
карапуз Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 176
Приєднався: Apr 2006

БоБиГ ТуареГ,SUPERb в прошлом уже
Повідомлення: #35
09-05-2008 21:58  

всю жысть наручке откатал(кричал что ручка супер)..пересел на автомат и доволен аки слон...правдо и мощности хватает..хотя задумываюсь что хотелось бы и поболее))) Хм

а вот так как нет http://resurs.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Вован-атаман Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8т
Повідомлення: #36
10-05-2008 17:18  

Предпочитаю механику, потому что хочу полностью управлять машиной так как этого хочется мне, а не так как считает нужным компьютер машины по своему усмотрению...
Шукати всі повідомлення учасника
Vadya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 284
Приєднався: Jun 2006

Crazy Red Fiesta ST (FoFiST)
Повідомлення: #37
10-05-2008 19:25  

ЧАП :если я не ошибаюсь,то у Гольфа GTI с DSG разгон по сравнению с механикой быстрее Курить
если нет-поправьте
Вверх да, а вниз это ужос, передачами нормально не тормозит, это в спорт режиме, повороты, даж не знаю как описать, но то, что на завышенной передаче проходит так это 100%, единственное достоинство - это разгон, а так автомат, автоматом...

8-067-240-91-16
Шукати всі повідомлення учасника
Danny Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Apr 2008

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #38
12-05-2008 11:35  

Цитата:Хотя если чесно - мне для души нужна ручка, ну что это за машина с двумя педалями, прям как трамвай...

+1 Smile

вот недавно протеститл у друга OutlanderXL 3.0 с типтроником, и лепестками на руле Smile)) ощущения приятные Smile а именно приятность переключения лепестками, даже немного лучше стал смотреть на автоматы Smile)) Поехали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
CFO Немає
CFO
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Apr 2007

VW Passat B6 2.0 FSI
Повідомлення: #39
12-05-2008 12:58  

Девушка берите Автомат, сэкономите на каблуках Wink

http://www.michael-schumacher.de/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Механику на автомат на дизельном Туре tushk@n 10 2 881 31-10-2013 14:45
Останнє: mccoy
  Круиз на tour 1.9tdi механика Infinity-X 6 2 123 08-10-2012 22:34
Останнє: GRUNER
  Защита картера Шкода Фабия Нью-автомат Андрей74 21 10 998 05-12-2011 13:46
Останнє: xim
  Fabia 1,8T автомат... видео ComT 71 26 076 06-01-2011 18:16
Останнє: Demyan
  1,8 T 4x4 переделать с механики на автомат реально ? и ? $ Oleksii Pinchuk 9 4 540 05-11-2009 16:43
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Замена механики на автомат kievbsm 4 8 843 17-06-2009 18:28
Останнє: Gurman
  Чиповка Superb 1.9 АКПП: выживет ли коробка-автомат pochtA5 64 18 176 26-04-2009 21:30
Останнє: Nemo78
  Тюнинг 1.8 Т автомат Александр08 2 1 815 16-04-2008 16:36
Останнє: Rostiq

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1