Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Тормоза и дизель
Автор Повідомлення
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #21
21-01-2008 14:53  

ixremedy :А теперь представим себе, что я снимаю тормозные диски стандартого радиуса (что влечет за собой смену супортов и накладок) и ставлю 312 диски. Увеличивается площадь сцепления колодок и диска, соответственно, ускоряется торможение.

Тут у меня только один вопрос: а расчитана ли ходовая октавии на такое активное торможение? по-сути, это тоже самое ускорение, только со знаком минус. Мне кажется, что теоретически, через энный пробег могут возникнуть вопросы. Тут сразу первыми напрашиваются все детали, которые напрямую соединены с поворотным кулаком.

По пунктам:
1- Радиус тормозного диска увеличивают в первую очередь для увеличения плеча тормозного усилия (больше плече-меньше усилие - это механика) плюс увеличиваються площадь соприкосновения диска с колодкой НО как уже сказано
Пожарник :тормозов всегда хватает в стоковом авто
от того что вы поставите другие торм. диски или торм. кит их не станет больше, просто немного дольше уйдет времени на их перегрев, а далее как в первоначальной ситуации.
и даже брембовские тормоза можно спалить и перегреть при не правильном использовании.

2-Не только теоретически, но и практически вопросы возникнут в любом случае. Все дело в том что "все детали, которые напрямую соединены с поворотным кулаком" намного быстрее выйдут из строя изза наших Оцтой дорог, а не по причине увеличившейся нагрузки (даже экстренное торможение меньше повлияет на ходовку чем, к примеру, попадание колеса в яму и следовательно удар в подвеску).
ИМХО при любом стиле вождения и каком угодно тюнинге в первую очередь автомобиль надо поддерживать в исправном техническом состоянии и тогда все будет ГУД

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  R16 на фабію 1.2 дизель Ігор Богданович 21 3 679 07-11-2019 09:06
Останнє: leninV
  Дизель рс есть или нет?? Andruha78 10 2 812 30-10-2017 16:01
Останнє: zhenya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1