Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ребята просветите по рулевому А5, 1.6!
Автор Повідомлення
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #1
03-09-2007 21:46 Ребята просветите по рулевому А5, 1.6!

Всем привет! Значит ребята такой вопрос, все опять по томуже рулевому. Меня интересует работа пиктограммы рулевого механизма при первом повороте ключа зажигания при котором происходит тест всех систем, а конкретнее каким цветом горит она или должна гореть оранжевым ( желтым ) или красным? Интересует у кого из вас ребята А5 с двигателем 1.6 прошлого года выпуска начиная с лета. Бо сегодня заезжал у нас на Авто-Европу опять консультировался с ихними инженерами опять все проверяли и говорят что все нормально должна гореть красным цветом а не оранжевым а потом тухнуть. Никаких ошибок комп не нашел при рулении релевое вроде работает без нареканий не закусывает и не отключается. Но дотого-как машина сдавая задним ходом и заглохла пиктограмма горела желтым. А после того как опять начали заводить она загорелась красным и уже после этого оранжевым не горела . Вечером сегодня позвонил мастер с СТО и сказал что он залез в 2 новые А5 И там в обоих пиктограмма горит в этом режиме красным цветом. Вот я и задался вопросом либо у меня очень плохо с чем-то Дятел , либо надо искать неисправность Добыча мыслей хотя если это неисправность пока никто не знает где ее искать. Помогите мне заблудшему.
Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #2
08-09-2007 22:49  

Все стало ясно. Можно закрывать теги.
Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #3
09-09-2007 12:40  

Вообще красный цвет (исключая "спортивные "приборки, ну и обособленные индикаторы типа ручника ) означает наличие неисправности, которые уже подлежат ремонту(ну или по крайней мере срочному посещению ремзоны) независимо от типа мотора, года выпуска. Т.е. красный -означает "опасность" на которую нужно срочно обратить внимание. Кстати Володя! что об этом миндикаторе написано в мануале?

Чем больше сделаем сегодня, тем больше переделаем завтра...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KIRICH Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Sep 2006

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #4
09-09-2007 14:47  

У меня при вкл. зажигания на несколько сек загорается красный.
По мануалу так и должно быть - тестирование.
если горит жолтый постоянно то усилитель емеет какието неполадки но работает с какиме-то там ограниченичениями, а если красный постоянно то усилитель здох и не фурычит.

мобила 80667881130
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #5
09-09-2007 16:16  

У меня А5 1.6 этого года. Цитирую мануал, сохраняя лексику и фразеологию чехов:
Сигнализатор загорается постоянным светом на несколько секунд после включения зажигания.

Если сигнализатор загорается на ходу автомобиля или же не гаснет после включения зажигания, то это означает, что имеется неисправность в рулевом механизме....
    Если загорается желтый сигнализатор, то это означает, что имел место частичный отказ рулевого механизма ... и может уменьшиться усиливающее действие.
    Если загорается красный сигнализатор, то это означает, что имел место полный отказ рулевого механизма ... и может пропасть усиливающее действие

Отсюда вывод: поскольку индикатор загарается временно - значит все в порядке: чехи даже НЕ УКАЗАЛИ цвет индикатора при опросе системы перед запуском!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #6
17-09-2007 10:22  

Всем кто ответил ребята большое спасибо. Вроде уже везде проверил где можно. И мануал читал как выше описано. Просто закралось подозрение на неправильную работу индикации. Но вроде все разрешилось. Еще раз всем спасибо кто отозвался.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ребята помогите советом НИКБОНД 13 3 696 23-01-2007 20:15
Останнє: Midgard

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1