Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первый взнос
Автор Повідомлення
cupuyc Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jul 2008

skoda hetchback soon
Повідомлення: #1
28-07-2008 12:33 Первый взнос

Привет,

Возникла не совсем ясная ситуация с салоном РВ-Сервис. Прошу помочь советом.

Хотели машину побыстрей, чтоб не ждать 3 месяца. Салон РВ-Сервис нашёл машину нужного фарша в г. Кривой Рог (местном салоне). Салон может её перегнать (бесплатно) в Киев. Но для этого салон хочет первый взнос - 10% на счёт криворожского автосалона. Дело вроде бы обычное, но при этом салон со мной не заключит никакого договора. Менеджер говорит что квитанция об уплате - это и есть документ.

Вопрос: много ли можно доказать без договора, а с одной лишь квитанцией об уплате? Продолжать ли мне требовать договор?

Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #2
28-07-2008 12:38  

с одной квитанцией только то, что ты сам, с бухты барахты заплатил деньгу
Шукати всі повідомлення учасника
Крот Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Nov 2006
Одесса
Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #3
28-07-2008 19:44 Re: Первый взнос

cupuyc :Привет,

Возникла не совсем ясная ситуация с салоном РВ-Сервис. Прошу помочь советом.

Хотели машину побыстрей, чтоб не ждать 3 месяца. Салон РВ-Сервис нашёл машину нужного фарша в г. Кривой Рог (местном салоне). Салон может её перегнать (бесплатно) в Киев. Но для этого салон хочет первый взнос - 10% на счёт криворожского автосалона. Дело вроде бы обычное, но при этом салон со мной не заключит никакого договора. Менеджер говорит что квитанция об уплате - это и есть документ.

Вопрос: много ли можно доказать без договора, а с одной лишь квитанцией об уплате? Продолжать ли мне требовать договор?

Спасибо
Что-то я не могу понять логику автосалона.
На Вашем месте я бы продолжал требовать договор и не просто договор, а чтобы в его тексте было указание о том, что первый взнос в размере 10% Вы обязаны перечислить на счет .... (хотя такое маловероятно). Иначе у Вас может предстоять поездка в Кривой Рог в суд за деньгами Smile.
Предложите им следующий вариант. Вы заключаете между собою договор по которому вносите 10% а они Вам выдают соответствующую квитанцию. Кроме этого Вы уже без квитанций оплачиваете им расходы по безналичному перечислению и они перечисляют деньги в Криворожский автосалон. Ну и в договоре уже указать сокращенные сроки поставки авто.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
cupuyc Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jul 2008

skoda hetchback soon
Повідомлення: #4
29-07-2008 16:10  

К великой радости, манагер согласился пригнать авто без предварительного взноса!

Так что ещё один шаг позади.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клопотання - первый опыт Boris 9 5 253 21-12-2009 11:25
Останнє: али
  Первый пошел (ликвидация банка),второй на очереди... =Nazar= 4 2 604 03-06-2009 11:09
Останнє: =Nazar=
  Визир-Первый пошел (Лычаковский суд. г.Львов, отменил ) Peterson 4 2 419 21-04-2009 16:17
Останнє: DIS
  Я не первый.Насколько виноват?(забрали права)(на год) DISm 145 25 088 31-01-2009 12:22
Останнє: DISm
  Взнос вПенсионный Фонд 9% RiSAK 10 2 868 12-08-2008 16:43
Останнє: LEXAKOBA
  Первый раз стопанул гаишник. Как правильно действовать? Egouar 72 14 820 05-08-2008 17:33
Останнє: OSV

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1