Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Странный стук с левой стороны возле лобового стекла
Автор Повідомлення
Diluxx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Apr 2008

Skoda Octavia A5 2.0FSI Elegance
Повідомлення: #1
29-04-2008 16:16 Странный стук с левой стороны возле лобового стекла

Добрый день!Я новенький на форуме и у меня к Вам есть вопросы.Скажите может кто -нибудь с таким встречался когда-нибудь или может кого это тоже беспокоит :у меня машина A5 2.0 FSI есть такая проблема с левой стороны т е со стороны водителя ближе к лобовому стеклу в районе передней стойки периодически слышен странный звук ввиде какого-то хлопанья при не ровной дороге.Кстати что заметил что при сильном морозе где то примерно -10 и ниже его нет, также он пропадает когда забираешь машину с парковки летом (когда в ней жарко)при работе климата (при холодном воздухе) тоже нет.Варианты что нибудь под торпедой отпадают сразу так как именно это подтолкнуло сделать шумоизоляцию торпедо и всей машины сам присутствовал когда снимали торпедо сам все пересчупал ничего такого все что могло быть ликвидировали тканью силиконом и т д...В общем после этого появилась надежда что хлопки исчезнут ---но увы!Кстати они проявляются с какой то странной периодичностью!Также варианты работы климата тоже отпадают звук появляется из-за какого-то механического воздействия(скорее во время езды)!Ребята которые делали шумку посоветовали обратится к кузовникам (мол где то микротрещина) но нет ничего подобного не обнаружили, а сказали что это совсем не такой звук это что то типа под торпедо и тд .Поехал к ребятам которые делали шумку пообщался и они предложили осмотреть весь привод стеклоочистителей на сервисной станции его из машины вытянули и я попробовал поездить но звук не пропал значит этот вариант тоже отпадает. Но самое интересное что иногда на стоячей машине когда побрызгаешь на стекло как только начинают работать дворники этот звук тоже проявляется но не всегда ....Что это может быть? Крутились варианты может где плохо проклеено лобовое стекло или где то в том месте "играет" метал ....Никто с такой проблемой не сталкивался???????
Шукати всі повідомлення учасника
Вадим.К Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Sep 2007

Skoda fabia 1.2 HTP Седан
Повідомлення: #2
29-04-2008 18:01  

Капот!!! у меня такая фи... была.Открыть капот в местах подъемного механизма проклеять двухсторонний скотч (могу выложить фото)проблема исчезла.

[Зображення: styile.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Diluxx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Apr 2008

Skoda Octavia A5 2.0FSI Elegance
Повідомлення: #3
29-04-2008 18:28  

если не трудно выложите фото
Шукати всі повідомлення учасника
Diluxx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Apr 2008

Skoda Octavia A5 2.0FSI Elegance
Повідомлення: #4
29-04-2008 18:33  

я кстати регулировал капот там есть такой колпачок снимается и крутится винт пытался его крутить зазор менялся это все в механизме с левой стороны и на эти колпачки тоже скотч клеил ничего не помогло сам механизм ложится на этото колпачок
Шукати всі повідомлення учасника
Diluxx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Apr 2008

Skoda Octavia A5 2.0FSI Elegance
Повідомлення: #5
29-04-2008 18:59  

Я так делал или можна поподробнее объяснить?Заранее благодарен!
Шукати всі повідомлення учасника
movano Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Jan 2007

а5 1.6
Повідомлення: #6
30-04-2008 08:25  

Ну наконец-то Аплодисменты Эта проблемка меня тоже беспокоит уже около года. Прошу выложить фото, может удастся и мне избежать этого "долбаного" Добыча мыслей звука .
С уважением Hello!

serg
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #7
30-04-2008 11:40  

накладка которая прикрывает механизмы стекло очистителей

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Вадим.К Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Sep 2007

Skoda fabia 1.2 HTP Седан
Повідомлення: #8
30-04-2008 12:57  

Там идет резинка вот на нее надо приклеить (3-5мм толщиной резинку) .Я показал на фото белой бум.


Файл(и) Мініатюри
   

[Зображення: styile.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Diluxx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Apr 2008

Skoda Octavia A5 2.0FSI Elegance
Повідомлення: #9
30-04-2008 21:00  

Сегодня посвятил время этой роблеме со стуком и Вы знаете наверное все таки докопался до истины !Вообщем ситуация следующая :снял сщетки (стеклоочистители ) после пластиковую накладку которая прикрывает механизм привода стеклоочистителей-----выехал из гаража проехался по ямкам----звук не пропал -значит некоторые версии отпадают просмотрел весь механизм дворников и механизм крепления капота (как Вы мне советовали ) вообщем подложил (временно) мягкую ткань где только можна было(в приводе в механизме капота )закрыл капот и снова поехал кататься по ухабинам короче все тоже ----звук НЕ Ушел Mad .Подъехал к гаражу открыл капот поуберал всю ткань и тут в голове проскользнула мысля-а на морозе то не стучит!!!В общем -на лобовом стекле внизу если снята пластиковая крышка защиты привода стеклоочистителей есть по всей его длине(по низу)такая интересная резиночка (в нее еще та самая пластиковая крышка и вставляется при сборке)---я взял небольшую отвертку(плоскую)засунул ее под эту резинку(уплотнитель)и вот с правой стороны (если смотреть на машину спереди) как ни странно но там как то вроде много пространства получается ,а слева нет.Беру ту же ткань и потихонь "запихиваю" ее в ту самую щель(по возможности поплотнее)-ткань получается попадает между кузовои и толи резинкой толи стеклом(там не водно)закрываю капот наматываю около двух хороших кругов по тем же ухабинам-ТИШИНА!!!!! Razz Теперь остается вопросом как довести все до ума не буду же я с тряпочкой ездить .Знаю что можна использовать спец селикон там может какой герметик .А вооще хочу услышать мнения спецов как лучше быть может ехать на сервис чтобы они подключали человека связанного именно с авто стеклами может там просто "не проклеено"типа как сказать воздушной ямы что ли!Посоветуйте пожалуйста как быть!А в мороз получется вышеупомянутая резинка твердеет и все ок!
Шукати всі повідомлення учасника
movano Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Jan 2007

а5 1.6
Повідомлення: #10
30-04-2008 22:01  

Мир Мир Мир Я тоже над этим задумывался, не верилось Недоумение Недоумение Недоумение что проблема в"накладке которая прикрывает механизмы стекло очистителей ".
Кстати эта тема мною уже обсуждалась
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=3458
На форуме есть еще одна ветка с той же проблемой
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=3726 Курить Курить Курить Курить Курить Курить Курить

serg
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Странный звук при работе Fabia 1.4 (2013 г.в.) petrovich123 2 480 05-01-2023 23:18
Останнє: petrovich123
  Холодный воздух со стороны пассажира (Суперб 2) dimkar 18 4 153 02-01-2022 10:11
Останнє: dimkar
  Бачок омывателя лобового стекла, Брать новый или БУ оригинал? serg450453 8 1 126 17-11-2021 03:19
Останнє: Донской
  Странный звук двигатель Кодиак 2.0 tsi 4x4 ОбСтулМордомбей 2 812 24-11-2020 04:22
Останнє: Compass
  странный звук(шорох) дайте совет!!! Kisen 2 842 07-06-2020 18:00
Останнє: Kisen
  Нет связи с БУ задней левой двери Superb-2 lokator 3 3 537 28-03-2020 02:10
Останнє: toledo
  Странный расход масла.. Tigra 69 27 829 29-02-2020 00:40
Останнє: AlteaXL
  Замена лобового. Где? TACTIK 47 13 400 17-01-2020 12:44
Останнє: bumblebee93
  Не горят габариты правой стороны Фабия Комби 2005 Chapaev10641 0 1 194 17-12-2019 12:19
Останнє: Chapaev10641
  Cтук с левой стороны. slavung 3 1 049 31-10-2019 10:30
Останнє: Valerio

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1