Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?
Автор Повідомлення
Tinnna Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #11
09-01-2013 14:09 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

(09-01-2013 13:45)Kolyan :  А я думаю что брать снарягу в Буке - себя не любить. Даже тот же класс А - м.б. и в нормальном состоянии, но очень любительская снаряга. ИМХО, дешевле и качественнее взять в Киеве. Брать у местных вообще убитый хлам - просто себя ненавидеть. Ежели Вам не видно разницы между любительской и норм снарягой - берите где дешевле.


P.S. классы снаряги в Буке это не признак ее качества, а степень износа. Где А - почти новая, В - с приличными царапинами на скользяке, другие категории - еще хуже.
Начнем с того что человек который занимается лыжным спортом профессионально в жизни не будет арендовать, у него есть свой личный а то и не один комплект снаряги для разных условий.... А вот автору на Буке категория В будет в самый раз, так сказать золотая серединка… А вообще у местных аборигенов можно арендовать за 100 грн/день комплект лыжного снаряжения…
Шукати всі повідомлення учасника
stefan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 41
Приєднався: Aug 2009
Киев
skoda oktavia 1.8 T WTS
Повідомлення: #12
09-01-2013 14:14 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

(09-01-2013 14:02)Kolyan :  Вот нашел где-то:
В высокий сезон прокат лыж или сноуборда высшей категории А стоит 160 грн. в день, при этом снаряжение новое и лучше всего скользит и подходит для удобного катания. Категория Б предлагает снаряжение прошлого года, которое находится в отличном состоянии и лучше всего пригодно для катания, тем, кто не может потратить больше 100 грн. в день. Буковель прокат снаряжения также предлагает дешевые комплекты категорий С и Д. Низшие категории позволяют за небольшую плату 80 и 60 грн. в день арендовать устаревшие комплекты, которые выполняют свои функции, но за стиль и привлекательный внешний вид не отвечают.

По личному опыту: А - иногда новая снаряга, но зачастую есть царапины на скользяке, но норм. залиты. Б - катать еще можно, но когда смотришь и душа не радуется совсем.
На С и ниже без слезы смотреть не могу )

P.S. после пары сезонов обучения местные прокаты обхожу стороной.


(09-01-2013 13:48)stefan :  Ну если вы считаете "fischer rc4 world cup aircarbon titanium" любительской снарягой, тогда я не знаю какая професиональная Добыча мыслей

Я конечно понимаю, что на сайте Буковеля все круто описано, но вы бы сначала увидели эту снарягу в прокате. Свои посты писал исключительно из личного опыта.
Хотя, если вы катаете просто не спеша и в удовольствие, с детями и семьей, то да, брать снарягу локально - удобнее. Но, если есть претензии к снаряге - то Буковельские прокаты не ваш выбор.

я 4-го января последний раз был на буке и своими глазами видел прокат так как брал для девушки шлем !!!! то что вы пишете что категории лыж ето беушность то ето немного не так, ну не могут BUKOVEL –XTR Viron 2013
быть в категории "А" никаким боком!!!! ето категория "В" хоть они и абсолютно новые !!!!
Вы не подумайте я не защищаю буковельский прокат, если чесно мне даже немного всеравно, так как катаюсь на своих лыжах, я пишу что реально видел своими глазами!!! на буковеле регулярно производится замена лыж категории "А" и "В", а "С" и та к далее пополняются от высшесказаных категорий по строку службы !!!
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #13
09-01-2013 14:39 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

Шо за споры? Ну, если человек не знает , где брать лыжи на прокат, то о каком профессионализме можно говорить?? Ему нужны любые лыжи., чтоб поучиться. Мы всей семьёй стали на прокатные лыжи (3 года назад) и научились более менее кататься, и не умерли. В этом сезоне откатали все спуски, серьёзных падений не было...
Вопрос был , где выгоднее.... ТАМ.
А категория значения не имеет, в этом надо разбираться.... всё равно дадут, то что есть и не понятно как они это делят.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-01-2013 14:42 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #14
09-01-2013 14:53 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

Stefan, SOA Принимается, зафукали. С точки зрения начинающих катальщиков, согласен, лучше брать на месте.
В ином же случае только - свое или Киев...
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #15
09-01-2013 14:58 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

Когда не было своей снаряги брал везде: и в Киеве, и в Яремче, и в Ворохте, и в Буковеле.
Мое мнение:
Глупее всего в Киеве. Цена в сутки, если и получается ниже, то разница в 2-3 дня которые уйдут на дорогу это компенсирует. Плюс они всю дорогу тарабанят в машине.
В Яремче, Ворохте, Татарове... И все что там по дороге, очень сложно найти снарягу в хорошем состоянии, как правило, она там убитая. Если и находишь новую, она по цене Буковеля.
В Буковеле, дороже, но всегда сравнительно новая, хорошая снаряга.

Вообще, всем рекомендую иметь свою снарягу. Мы как-то в один год, всей семьей решили чтобы на ДР все сбрасывались и дарили друг другу лыжи/борды. И вот так, вся семья у нас со снарягой и без головняка что подарить на ДР Smile

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #16
09-01-2013 15:11 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

(09-01-2013 14:58)Pashka :  Мое мнение:
Глупее всего в Киеве. Цена в сутки, если и получается ниже, то разница в 2-3 дня которые уйдут на дорогу это компенсирует.
Возможно Вас огорчу, но в нормальных прокатах, если вы берете снарягу на 2 или более дня, то день взятия/сдачи не учитывается (если брать после обеда в день отъзда, а сдавать до обеда в день приезда).


Пример:
http://skirental.kiev.ua/prokat :Как считаются дни проката?

Как и ранее, при долгосрочной аренде, мы не считаем день взятия оборудования и день его сдачи. Кроме того, если вы едете за пределы Украины на автомобиле, то мы даем вам три дня на дорогу в оба конца. Просим обратить внимание, что с нынешнего сезона, мы вводим дополнительный контроль данного условия (поводом для данной льготы будет являтся заграничный паспорт с отметкой о пересечении границы).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-01-2013 15:14 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Adri@n Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 718
Приєднався: May 2009
Киев
Outlander XL
Повідомлення: #17
09-01-2013 15:38 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

Выскажу свои наблюдения, последние 2-3 года в прокате Буковеля вполне нормальные для катания комплекты, не считайте за рекламу, никакого отношения к ним не имею. Брать у частников не рекомендую, убитое все.

Для первых шагов в катании, как помне оптимальней будет взять на Буке.

P.S. вспоминаю на каких досках приходилось учится ездить, аж страшно становится))
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #18
09-01-2013 15:56 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

(09-01-2013 15:38)Adri@n :  Выскажу свои наблюдения, последние 2-3 года в прокате Буковеля вполне нормальные для катания комплекты, не считайте за рекламу, никакого отношения к ним не имею. Брать у частников не рекомендую, убитое все.

Последний раз брал снарягу 3 года назад. М.б. действительно что-то стало лучше... Надо будет присмотреться к прокатным комплектам...
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #19
09-01-2013 17:58 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

(09-01-2013 15:11)Kolyan :  Возможно Вас огорчу, но в нормальных прокатах, если вы берете снарягу на 2 или более дня, то день взятия/сдачи не учитывается (если брать после обеда в день отъзда, а сдавать до обеда в день приезда).
Абсолютно не огорчите, у меня своя снаряга Smile
Когда я один раз брал в Киеве, лет 5 назад, такого не было (а может и было). Да и пару недель назад, когда ездил на Буку, друзья брали в Киеве и оплачивали дни аренды по факту.
Не спорю что такое есть, оставьте контакты, может кому-то пригодится.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #20
10-01-2013 06:47 RE: прокат лыж! Где выгоднее: в Киеве или в Буковеле?

За последние пару лет прокаты действительно сильно шагнули вперед как по сервису, так и по кач-ву снаряги.

(09-01-2013 17:58)Pashka :  оставьте контакты, может кому-то пригодится.
Линк на тот прокат в заголовке цитаты. + поиском в гугле их находится тысячи, условия почти всегда толково расписывают на сайте. Т.е. найти прокат в Киеве сейчас совсем не проблема.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Sega и Mortal Combat Ultimate на прокат :) Lokki2006 10 3 540 23-04-2013 13:22
Останнє: SHNM
  обучение лыжам в Буковеле. Надо ли? И какой уровень выбрать? auto-master 16 5 229 20-01-2013 00:25
Останнє: Andruxa
  Авто на прокат на пару дней Михельсон 21 7 422 02-04-2012 11:35
Останнє: Михельсон
  Ищется на прокат Бокс (багажник) 1.6 3 3 079 27-04-2010 09:00
Останнє: 1.6
  Корпоратив в стиле гангстеров --- нужна шляпа на прокат... Batman 4 10 678 22-12-2009 20:17
Останнє: Олеся
  Нужен прокат туристического снаряжения AlexGor 3 2 408 30-06-2009 13:03
Останнє: AlexGor
  Прокат смокинга vo 5 19 767 12-05-2009 09:26
Останнє: vo

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1