Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мотоциклисты
Автор Повідомлення
Ivan_Oleynik Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #1
09-06-2010 09:27 Мотоциклисты

Приветствую всех. Постараюсь изложить только факты без эмоций и преукрашиваний.
Значить выруливаю я вчера (08.06.2010 в 22:50) с Героев Днепра на Богатырскую, вставляю себе круиз на 78 и еду. Вдруг в районе моста на Луговую замечаю, что из далека, приближается кто-то с включенным дальним, причем приближается быстро, я переключаю зеркало но он уже сзади на хвосте и светит мне дальним так что со всех зеркал идет на меня свет и переключенное зеркало не помогает. Он начинает мигать (только мигать сне с ближнего на дальний а наоборот с дальнего на ближний), я включаю аварийку и начинаю тормозить, торможу достаточно плавно, без всяких ABS и свиста тормозов. Тут меня обгоняет мотоциклист, стает спереди меня и начинает тормозить, вынуждая меня остановиться. Оба останавливаемся, он слазит с мотоцикла, сжимает кулаки, расставляет руки и начинает идти ко мне, вот-вот подходит уже на расстояние когда можно рукой выбить боковое водительское стекло, я не став дожидаться что будет дальше, включаю задний ход, начинаю двигаться, и тут он берет ногой ударяет по левому крылу чуть выше фары (осталась вмятина), я опешивший двигаюсь еще дальше (зеркало переключено) и слышу как кто-то сигналит торможу, выруливаю в право, проезжаю метров 100 и медленно катясь звоню в 102, сообщаю ситуацию, тут меня догоняет тот же мотоциклист со стороны пассажира, я опускаю стекло и говорю «Зачем ты это сделал?», он «А зачем ты тормозил?», я «Я вызвал милицию, остаешься?». Он проехал вперед меня и стал не давая дальше двигаться, тут подъезжают его двое друзей на мотоциклах, и один из них говорит что я двигаясь задом ударил его и треснул брызговик переднего колеса и я это все зря сделал и тд. Звоню в страховую, толку от нее 0, никаких советов ничего, только что случилось что помято у кого еще повреждения. Приезжает милиция, записывает имена, и говорит это вам ГАИ надо, ну зовите ГАИ. Приезжают ГАИ, «ну что случилось?» ну понятно их больше и начинают перекрикивать, что я стал в левом ряду не давал им двигаться и еще удирал, и они меня догоняли. В общем место аварии покинуто всеми схема ДТП будет составляться со слов, Составили, забрали права у меня и у того кто был сзади, оформив ДТП на меня и его, Я написал как было и написал что двигаясь назад ни удара ни помехи не ощутил, написал что свидетелем была моя невеста которая была все это время в машине, и что двигаться назад меня вынудило ощущение угрозы моей жизни. Потом, поняв что в деле фигурирует только тот кто был сзади попросил дописать того первого что бил машину и слепил меня, они сказали что это хулиганские действия и ГАИ тут ни причем нужно милицию вызывать, хорошо вызывайте милицию, сотрудник ГАИ связался и ему сказали тащить всех в отделение. Все это время подъезжали другие мотоциклы, то и дело начиная рассказывать мне что я водить не умею что чуть не убил их друга и тд. Один раз остановилась точно такая же Octavia посмотреть, что тут случилось, как бы было приятно но уже было незачем, Поехали все в отделение там составили заявление, прикрепили мое пояснение и пояснение того первого мотоциклиста. Потом ему сказали что свободен. Я поинтересовался ради интереса будет ли им что-то? Сказали тут тока обоюдка, такие происшествия на дорогах всегда заканчиваются обоюдкой, тот того не понял тот тому хотел объяснить и поэтому вот так.
Теперь вот куча волокиты с бумажками, неизвестно что будет с правами, возни со страховой и тд.
Теперь эмоции: когда это вот стало общепринятым способом, слепить дальним со все дури что бы дали тебе проехать, какого они гоняют на таких скоростях? Ладно себя не жалко так причем тут другие? Анализирую ситуацию, конечно же многие скажут надо было сваливать в правый ряд и не мешать ехать и все были бы счастливы и довольны, но я не собираюсь мирится с такими приколами чтобы всякие придурки летали под 200 и все от их вида шарахались в правый ряд. Машинку вот тока жалко Sad
Теперь товарищи нужна ваша поддержка (моральная, юридическая) можно и покритиковать если заслуживаю.
Шукати всі повідомлення учасника
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #2
09-06-2010 09:46 Ответ: Мотоциклисты

Блин, эти мацацыклисты, мать их, достали уже также, как и гайцы. Уже несколько раз складывали мне зеркала. Присутствует назойливое желание погнуть несколько монтировок об голову, за их езду..
Шукати всі повідомлення учасника
elected Немає
Молодой кочевник
*****

Повідомлень: 1 670
Приєднався: Jan 2010
Київ
Octavia С200 Kompressor
Skype IDaleksander_kov
Повідомлення: #3
09-06-2010 09:55 Ответ: Мотоциклисты

Солидарен. Мотоцикл вообще ракета между ног... У нас тоже по городу часто покатушки устраивают. Ночью хрен поспишь из-за визга мотором.

Octavia A5 2.0 TDI -> MB C200K SportCoupe
099 061 15 63
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #4
09-06-2010 10:10 Ответ: Мотоциклисты

Цитата:Мотоцикл вообще ракета между ног..
Ага .... ракета, товарищ работает хирургом в травматологии,
говорит привозят летчиков, которые падают, не смотря на костюмы якобы защитные, с виду вродь человек "целый" , а после томографии внутри венегрет, переломы, внутренние кровоизлияния и т.д. 80 % летальный исход или инвалид.Недоумение
Автору, может не нужно было сдавать назад? Сомневаюсь что он стал бы окно выбивать...? На такой случай нужно "че нить" возить с собой...
Хотя кто его знает какие тараканы у того гонщика в голове и его друзей...

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
elected Немає
Молодой кочевник
*****

Повідомлень: 1 670
Приєднався: Jan 2010
Київ
Octavia С200 Kompressor
Skype IDaleksander_kov
Повідомлення: #5
09-06-2010 10:14 Ответ: Мотоциклисты

Да, точно подобрал слово, что винегрет, свежий фаршик... У нас это актуально, т.к. в городе есть несколько парукиломитровых прямых дорог, там постоянно собираются. Только мне непонятно, они всегда ездят по одному. И когда стоят на месте тупо газуют... Рев пипец...

Octavia A5 2.0 TDI -> MB C200K SportCoupe
099 061 15 63
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
mvp_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Mar 2010
AA
Roomster 1,6 1Z1Z
Повідомлення: #6
09-06-2010 10:14 Ответ: Мотоциклисты

Чтобы избегать подобных казусов, лучше не останавливаться, бо даунов на дорогах хватаетДрака
Шукати всі повідомлення учасника
Ivan_Oleynik Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #7
09-06-2010 10:16 Ответ: Мотоциклисты

Ну удар ногой по машине был, с вмятиной, могло ли быть это стекло я проверять не хотел и ощущал угрозу своему здоровью и жизни, поэтому и сдал назад. Можно было еще через его мотоцикл вперед направо поехать.
Цитата:Чтобы избегать подобных казусов, лучше не останавливаться, бо даунов на дорогах хватает
Ну так он вылез вперед меня и останавливался, надо было ехать вперед?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2010 10:18 Ivan_Oleynik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #8
09-06-2010 10:20 Ответ: Мотоциклисты

(09-06-2010 10:14)mvp_kiev :  Чтобы избегать подобных казусов, лучше не останавливаться, бо даунов на дорогах хватаетДрака

как же не останавливаться еси велогонщег дорогу перекрыл?Mr. Green давить его шоле как букашку?

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Frostyh Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jan 2010

Повідомлення: #9
09-06-2010 10:23 Ответ: Мотоциклисты

Автор все правильно сделал изначально. Если сзади слепят-никаких вправо, ехать и останавливаться только в своей полосе. ХЗ что там будет справа опережать, может еще один мотоциклист.

Эти летуны (что мотоциклисты, что автомобилисты) мигающие сзади на самом деле деле никуда не спешат - найдут время и притормозить перед тобой и выйти на разборки-че его не пропустил.
Шукати всі повідомлення учасника
Spiny Немає
All Inclusive
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Oct 2008
Сумы
Шкода А5 черная
Повідомлення: #10
09-06-2010 10:26 Ответ: Мотоциклисты

Автору сочувствую, вмятина на любимой машине - это как серпом по ... Драка
У нас в городе этих жигало не много, но проблемы создают стабильно (как себе, так и окружающим).
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1