Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Багажник на крышу авто. Обсудим, посоветуем...
Автор Повідомлення
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #1
08-07-2008 10:37 Багажник на крышу авто. Обсудим, посоветуем...

Т.к. подобные темы разбросаны по городам и разным веткам, не могу писать там... давайте сделаем глобальную тему здесь...

Как многие знают, в Авео-седан багажника (по сравнению с Октавой) практически нет Crying or Very sad 300 с копейками литров - это не багажник! Предстоит ехать на месяц в Донецк всем семейством туда-назад, а это: куча вещей (в т.ч. детских), коляска и куча всяких приспособлений и полезных в быту вещей... Понятное дело в родной багажник все не вместится, одна коляска в сложенном виде займет больше половины пространства... грузить салон не предполагается, т.к. при поездке назад вещей прибавится + старшая дочка... т.е. салон должен быть пуст.
В связи с этим не вижу другой альтернативы (поменять машину не предлагать Wink) как установка багажника на крышу. Имеем несколько выриантов багажников... дешевые (Украина, Россия) отметаем сразу - вещь нужна качественная, нормально выглядящая и для длительного пользования (желательно универсальная, т.е. под максимальное кол-во моделей авто)... Крыша в Авео без стоков и мест крепления, посему подходят ТОЛЬКО модели с крепление на гладкую крышу (с зацепом за проем двери)...

Имеем:

1. Бюджетный Мон Блан серия 2500 (дилерская цена - 96 евро за полный комплект), есть в НЕТе меньшие цены на разные модификации (ок. 600-700 грн.)

2. Бюджетная Atera (800-960 грн.) с аэродинамическими поперечинами (со стальными прямоугольными немного дешевле).

3. Ну и Автомакси и еще несколько брендов (600-700 грн.) - стальные прямоугольные поперечины...


Багажник скорее всего буду брать, хочется взять надежный и универсальный, может и на следующее авто перейдет...

С боксами сложнее (открытый багажник пока не рассматриваю) - прокат на месяц в сезон отпусков обойдется почти в треть цены бокса - не вижу смысла. Потому ищу здесь Wink

Вопросы:

1. Каких прозводителей багажниками пользуетесь. +/-, что посоветуете?

2. Нигде не нашел инфу о совместимости багажников и боксов РАЗНЫХ производителей. Продавцы отдаленно владеют инфой...

3. Ну и самое главное - у кого есть (не нужный на месяц) бокс? Rolling Eyes Готов рассмотреть любые варианты возмещения от Дружба до разумной оплаты (могу углём отдать Cool ), может подписать договор аренды... в общем любые разумные предложения.

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 394
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #2
08-07-2008 11:36 Re: Багажник на крышу авто. Обсудим, посоветуем...

Embarassed Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #3
08-07-2008 12:44 Re: Багажник на крышу авто. Обсудим, посоветуем...

Dimon325 :
Mazh :разумной оплаты (могу углём отдать Cool )
Леша, жжошь Упал и качаюсь Упал и качаюсь Травой отдай Аплодисменты
Димон, ты опять начинаешь много флудить вне курилки...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #4
08-07-2008 13:54  

по теме,
как крайний вариант, если ты не найдешь приемлемый по цене бокс (на время или навсегда), то можно водрузить на рейки багажника какой-нибудь большой чумадан, недорогие (пара-три сотен гривень) я видел, правда давно, в Метро и Караване.
Вид будет конечно не очень, но плюс такого решения в том, что такой чемодан можно будет снять по прибытию и рассекать по месту пребывания без него...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #5
08-07-2008 17:26  

Всё зависит то количества весчей Wink
Как я и писал в другой ветке могу дать бокс, т.к. багажник у меня к октавии с креплениями на крышу Rolling Eyes . Т.е. если у тебя будут багажник для гладкой крыши с меня бахажник http://www.thule-avto.com.ua/page/getcard/id=ocean
Но одно условие до 08.08.2008 т.к. 09.08.2008 выезжаю с ним в отпуск, а если не успеешь то как в той сказке про золушку бокс превратиться в крокадила и далее по сценарию Честь! . Что касается креплений то они универсальные подойдут под любой, но желательно чтоб поперечины были с углами т.е. прямоугольные, а не овальне. Держаться будет лучше.

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #6
08-07-2008 18:49  

FURA, спасибо за предложение Дружба Но вынужден отказаться Sad Мне бокс нужен до конца августа...

Цитата:... желательно чтоб поперечины были с углами т.е. прямоугольные, а не овальне. Держаться будет лучше.
Эт ясно, а как со звуком на скорости 80-110? Насколько шумный бокс? Насколько меняется характер авто из-за изменения парусности?

Зы. Про аэродинамику не ведем речь, т.к. выше 110 ехать не буду... думаю на такой скорости не принципиально Wink

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg Немає
Читач
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2005
Киев
SuperB 1.8T АG Comfort / Fabia 1,6 АG Elegance / Opel Corsa 1,4 AG Elegance
Повідомлення: #7
08-07-2008 19:07  

С боксом никаких проблем, ехал с ним и 180, его совсем не чувствуешь, вот только расход больше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #8
09-07-2008 08:30  

Oleg :С боксом никаких проблем, ехал с ним и 180, его совсем не чувствуешь, вот только расход больше!
+1
Не смотря на то что бокс на крыше больше запланированного, компанией Хули Wink , для Октавии тур, какой то значительной парусности не наблюдал. Расход грубо округляя в большую сторону + один литр. У меня дизель 1,9.

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #9
09-07-2008 08:35  

Ясно в общем, спасибо за разъяснения Дружба

Каким способом бокс крепится к поперечинам? Не нашел на фото в нете Sad

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #10
09-07-2008 09:01  

http://avtoindex.com/shop/item.php?id=1133

По этому адресу сможешь увидеть варианты креплений.
У меня третий вариант "Простая установка". Процесс установки следующий.
- устанавливаешь поперечины в зависимости от типа крыши
- вогружаешь на поперечины бокс, подгоняешь его как тебе удобно. (некоторые ставят ближе к правому бок некоторые посередине) бокс имеет в "полу" отверстия под разный размер между поперечинами.
- после калибровки (заранее открытый бокс) начинаем крепить
- мое крепление устанавливается так: скоба вставляется со стороны крыши, крепление крепиться внутри багажника, раскрытое крепление (т.е. в поднятом состоянии находиться красная кнопка стопора и ручка крепления повернута градусов на 80 относительно оси отверстий в которые вставляется скоба придерживаемая снизу. Таким образом крепление до упора к пол багажника опускается на скобу, а скоба плотно прилегает к поперечинам, после чего ручка крепления поворачивается в исходное состояние по оси отверстий, и в момент поворота захватывает скобу и прижимает скобу еще плотнее, опускается стопор и так остальные 3 крепления).
Стоит обратить внимание на то что самая большая нагрузка может возникать на бокс в момент торможения (исключим любые другие варианты), по этому следует располагать скобы таким образом чтоб задняя часть скобы упиралась в поперечины. Это достигается предварительной фиксацией бокса не на максимум и толчком его в заднюю часть, чтоб бокс расположился на своем месте после чего можно произвести окончательную фиксацию.
Это касается первых трех вариантов креплений когда скоба значительно шире поперечин. Четвертый вариант как раз более подходит под овальные поперечины и способ крепления в них другой.

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Хочу покрасить крышу дома серебрянкой. Нужен совет опытных бойцов pyatachek 12 11 647 23-02-2015 01:36
Останнє: avtostat
  На A5 багажник для лыж на крышу Max_On_Skoda 4 2 086 03-02-2012 09:02
Останнє: Max_On_Skoda
  Поперечины на крышу на Октавию Polaris 10 4 927 09-01-2011 21:24
Останнє: yu3ik
  У кого можно взять на выходные бокс на крышу? Vlood 6 2 712 03-12-2010 10:19
Останнє: Cossack
  Сколько стоит сделать крышу Sanex 8 8 591 27-11-2009 12:37
Останнє: Sanex

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1