Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
фабия моторчик печки
Автор Повідомлення
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 545
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #1
06-06-2008 10:15 фабия моторчик печки

Подскажите плз , кто снимал моторчик печки на Фабии , где и как ? В принципе еще не смотрел , но за помощь буду благодарен . Появился шум при его работе , поиск на фразы " ДВИГАТЕЛЬ ПЕЧКИ ФАБИЯ" и "МОТОРЧИК ПЕЧКИ ФАБИЯ" ничего не выдал ( на 1-ое выдал уж очень много) . Заранее спасибо .
ПС Фабия ОЛД
Шукати всі повідомлення учасника
Fikys_UA Немає
Fikys_UA
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Apr 2008
Харьков
Повідомлення: #2
06-06-2008 10:28  

у меня тоже проблемка с моторчиком, писк происходит только на 1-й скорости! В литературе смотрел, что добраться к нему можно вроде бы через бардачок.... Smile сам еще не делал.... но очень хочется этим заняться! Там снизу можно подлезть и открутить два винтика.... Что дальше делать Х.З. И лечить такую беду можно только смазывание подшипника.... говорят, что помогает.... Проделаешь такую работу, напишешь... Smile
Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #3
06-06-2008 12:06  

Извлечение и уcтановкa вeнтилятoрa для впуcкa cвeжeгo вoздуxa -V2-
Извлечение
– Извлечь вещевой ящик в†’ Группа ремонта 70.
– Разъединить штекерный соединитель -2-.
– Пeрeрeзaть ocтoрoжнo кaбeльныe зaжимы -1- и -3-.
– Разъединив штекерный соединитель -4-, oтcoeдинить eгo oт держателя -5-.
Для этoй цeли oтжaть штeкeрный coeдинитeль в прaвую cтoрoну впeрeд, выcoвывaя eгo зaoднo нaружу.
– Oтвинтив вeнтилятoр c дeржaтeлeм -5--cтрeлки- (1 Нм), извлeчь eгo из кoрпуca.
– Oтжaв прижимныe зaжимы -2- кoрпуca штeкeрнoгo coeдинитeля при пoмoщи узкoй oтвeртки по нaпрaвлeнию cтрeлoк нaружу, выcунуть штeкeрный coeдинитeль -1- из cтoпoрныx фикcaтoрoв по нaпрaвлeнию вниз.
– Вдaвить фикcaтoры -3- oтвeрткoй внутрь и вниз.
– Извлeчь двигaтeль вeнтилятoрa вмecтe c крыльчaткoй вeнтилятoрa из дeржaтeля

Установка
Установку осуществляют в обратной последовательности действий. При этом необходимо соблюдать следующие указания:
- Имeютcя рaзличныe иcпoлнeния двигaтeля вeнтилятoрa cиcтeмы oтoплeния и кoндициoнeрa - уcтaнoвить нoмeр дeтaли.
- Штeкeрный coeдинитeль дoлжeн прaвильнo вoйти в фикcирoвaннoe пoлoжeниe в кoрпуce.
- Рeзинoвыe элeмeнты крoнштeйнa oпoры двигaтeля дoлжны выйти пoлнocтью из кoрпуca.
- Прeждe чeм нaчaть уcтановку, прoвeрить рaбoтocпocoбнocть вeнтилятoрa для впуcкa cвeжeгo вoздуxa.

Группа ремонта 70. Извлечение и установка вещевого ящикa для пассажира переднего сиденья (для автомобилей БЕЗ пoдушек бeзoпacнocти "Airbag" для пассажира переднего сиденья).
Извлечение
– Вывинтить винты -2- (1,4 Нм).
– Разъединить штекерный соединитель для внутреннего освещения ящика.
– Отсоединить воздушный шланг от вещевого ящика для пассажира переднего сиденья (если он входит в состав оснащения).
– Извлечь вещевой ящик для пассажира переднего сиденья -3- из панели приборов -1-.

Если у тебя авто с пoдушкой бeзoпacнocти "Airbag" для пассажира переднего сиденья, то скажи, там другой немного порядок снятия - вначале:
-Прeждe чeм приcтупить к прoизвeдeнию любoгo рoдa рaбoт нa cиcтeмe "Airbag", нужнo oтcoeдинить прoвoд, соединяющий полюсный вывод aккумулятoрнoй бaтaрeи с "мaccой" (корпусом) автомобиля. Пocлe oтcoeдинeния aккумулятoрнoй бaтaрeи нужнo выждaть 1 минуту. В момент подключения cиcтeмы "Airbag" к cиcтeмe элeктрoпитaния (иcтoчнику нaпряжeния) дoлжнo быть включeнo зaжигaниe и нeльзя, чтoбы внутри aвтoмoбиля ктo-либo нaxoдилcя.
- Прeждe чeм взять мoдуль cиcтeмы "Airbag" в руки (прикocнутьcя к нeму), рaбoтник дoлжeн снять с себя элeктрocтaтичecкий заряд. Этoгo дocтигaeтcя тaким oбрaзoм, чтo oн прикocнeтcя к зaзeмлeннoму мeтaлличecкoму прeдмeту, нaпр. к вoдoпрoвoднoй трубe, трубe oтoплeния или мeтaлличecким бaлкaм.
- Мoдули cиcтeмы "Airbag" в рaзoбрaннoм cocтoянии нужнo клacть нaдувной пoдушкой ввeрx
- Мoдулями нaдувныx пoдушeк бeзoпacнocти "Airbag", упaвшими нa твeрдoe ocнoвaниe или жe выявляющими кaкиe-либo признaки пoврeждeния, нeльзя бoлee пользоваться
- Разъeдинить штeкeрный coeдинитeль выключателя для нaдувных пoдушек бeзoпacнocти "Airbag" для пaccaжирa пeрeднeгo cидeнья.

Установка
- Уcтaнoвку ocущecтвляют в oбрaтнoй пocлeдoвaтeльнocти дeйcтвий.
- Ecли cигнaлизaтoр cиcтeмы "Airbag" -K75- пocлe cбoрки cигнaлизируeт нeиcпрaвнocть, тo нужнo cбрocить диагностическим прибором -V.A.G 1552- пaмять нeиcпрaвнocтeй и cнoвa oпрocить ee
- Прежде чем присоединить аккумуляторную батарею, включить зажигание.
- Во время присоединения аккумуляторной батареи нельзя, чтобы внутри автомобиля кто–либо находился.


Файл(и) Мініатюри
           

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fikys_UA Немає
Fikys_UA
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Apr 2008
Харьков
Повідомлення: #4
06-06-2008 20:51  

спасибо за информацию Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 545
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #5
09-06-2008 11:45  

Спасибо , на неделе буду пробовать...
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 545
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #6
11-06-2008 11:44  

Fikys_UA :у меня тоже проблемка с моторчиком, писк происходит только на 1-й скорости! В литературе смотрел, что добраться к нему можно вроде бы через бардачок.... Smile сам еще не делал.... но очень хочется этим заняться! Там снизу можно подлезть и открутить два винтика.... Что дальше делать Х.З. И лечить такую беду можно только смазывание подшипника.... говорят, что помогает.... Проделаешь такую работу, напишешь... Smile
В понедельник распечатал предложенный алгоритм, а он с воскресенья молчит , уже дрюкал его и так и этак на разных скоростях - молчит сцуко, так что с отчетом пока откладывается , но инструмент приготовил - при первом же рецидиве буду лечить . Правда у меня больше была вибрация на 2-ой и выше и небольшой шум (не писк). По опыту там скорее всего пластиковая втулка , не подшипник , но точно как на Фабии не знаю...
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #7
11-06-2008 14:05  

Мой на 35000 начал вибрировать на 3-4 скорости. Разобрали, продули (пылищи немеряно), смазали, поставили. Итог. Вибрация на четвертой была все равно, потом предохранитель сгорел при переходе на 4 скорость. Умом понимаю, что капец ему, а кошелек упрямо не соглашается. Very Happy На сервисе новый 1400 грн без работ Я удивлен .

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Fikys_UA Немає
Fikys_UA
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Apr 2008
Харьков
Повідомлення: #8
12-06-2008 07:42  

Буллит :Мой на 35000 начал вибрировать на 3-4 скорости. Разобрали, продули (пылищи немеряно), смазали, поставили. Итог. Вибрация на четвертой была все равно, потом предохранитель сгорел при переходе на 4 скорость. Умом понимаю, что капец ему, а кошелек упрямо не соглашается. Very Happy На сервисе новый 1400 грн без работ Я удивлен .
епт..... ну и цены!!!!! так а зачем он нужен на четвертой скорости??? ну я включал максимум на 3-ю и то на пару минут.....
Шукати всі повідомлення учасника
Blarox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Mar 2008

Octavia A5Fl
Повідомлення: #9
14-06-2008 01:12  

"- Во время присоединения аккумуляторной батареи нельзя, чтобы внутри автомобиля кто–либо находился"
может аирбег когото погладить? Да я тоже хотел туда лезть,но потом увидел надпись аирбег и вспомнил что ето не предидущая машына Shocked
Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #10
14-06-2008 15:37  

Blarox :"- Во время присоединения аккумуляторной батареи нельзя, чтобы внутри автомобиля кто–либо находился"
может аирбег когото погладить? Да я тоже хотел туда лезть,но потом увидел надпись аирбег и вспомнил что ето не предидущая машына Shocked
именно так. Потому как если сработает комуто в лицо - мало не покажется.

Если отсоединять и просоединять все по инструкции, то ни чего не произойдет страшного Smile

У самого моторчик посторонние звуки издает, а на четвертой скорости так отдает на руль, что хуже чем по грунтовке едишь... но нет времени на разборку Sad

Кстати у кого-то еще окна запотевают сторашно в сильный дождь? а то у меня как дождь, так сразу лобобое запотевает, ни какой обдув не спасает Sad(((

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мотор печки крутится обратно. d9n 12 1 237 26-07-2023 16:09
Останнє: G.m
  Не работает вентилятор печки/кондиционера Michael_EP 79 84 542 19-02-2023 21:32
Останнє: mr.Tween
Photo моторчик заднього двірника Василь К 4 628 18-05-2022 11:09
Останнє: Василь К
  После замены радиатора печки падает температура на холостых. Дизель StreetLine 24 3 253 14-01-2022 16:11
Останнє: Ніштяк
  Вентилятор печки Шкода Октавія А7 2017р dudkevich_alex 5 1 102 10-01-2022 16:23
Останнє: Misterd
Heart Замена 1K1819857C VAG шланг радиатора отопителя (печки, сдвоенный) Gotko 0 456 17-11-2021 23:15
Останнє: Gotko
  некорректная работа регулятора печки belka007zz 4 954 04-11-2021 10:37
Останнє: Misterd
Question Неприятный запах из печки на горячую carevitch 17 4 313 20-01-2021 09:22
Останнє: carevitch
  Сгорел моторчик уровня топлива в приборной панели Serhii 8 1 309 31-12-2020 09:51
Останнє: Misterd
Wink У печки своя жизнь и так по мелочи нюансы vullika 6 1 753 27-12-2020 22:19
Останнє: carevitch

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1